Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 524

Глава 524: Пылкое сражение.

Молодой парень в черной мантии внезапно появился и первоначально шумная боевая арена, погрузилась в тишину. Но услышав речь этого человека, люди тут же опознали его личность. Члены ‘Врат Скалы’ тут же разразились радостными криками. Оставшиеся зрители тоже немного взволновались, оценивая Сяо Яна. Они переполнялись ожиданием. Навыки алхимии Сяо Яна уже известны каждому, после поединка алхимии. Однако, обладание выдающимися навыками в алхимии не значит, что боевая сила на высоте. В таком месте, только битва и тяжелые кулаки способны заставить окружающих глубоко зауважать человека. Статус и прочая ересь здесь бесполезна.

Таким образом, раз Сяо Ян появился, все желали увидеть, обладает ли этот молодой человек, являющийся выдающимся алхимиком, боевые способности, что в состоянии заставить окружающих серьезней к нему относиться.

В то мгновение, когда Дай Эр была отброшена назад, она уже ощутила знакомую силу. Могущественный золотой свет на её ладонях постепенно исчез, позволяя этой силе отбросить себя из боевого круга. Её милые глаза изучали высокую фигура на площадке и только после, её сердце дрогнуло и успокоилось.

«Сяо Ян ге-ге, оставшееся время принадлежит тебе.»

«Эй, Сяо Ян, ты наконец-то решил появиться?» Бай Чэн сильно наступил на землю, уравновешивая свое тело. Когда он наконец поднял голову и опознал молодого парнишку, сразу же из его уст послышался холодный смех.

Сяо Ян посмотрел на него. Со взмахом руки, появился Тяжелый Властитель Сюань. Его рука крепко ухватила рукоятку, и он махнул им. Появился сильный ветер на арене, «Видимо Старший Бай Чэн действительно потерял меня. К сожалению, Старший Бай Чэн не девушка, иначе я бы обрадовался.»

«Ха ха.»

Люди со зрительских трибун не смогли удержаться и разразились смехом.

Край глаз Бай Чэна дернулся, а он холодно сказал, «Острый, как бритва, язык. На этот раз, я хочу посмотреть, какой предлог ты найдешь, чтобы сбежать.»

«Нет нужды искать предлогов. Ву Хао бросил тебе вызов, и я принимаю его. Я ждал этого дня довольно долго. Давай порешаем счеты прошлого.» Тихо усмехнулся Сяо Ян. Его тяжелый меч громко упал на землю, создав несколько трещин.

«Ха ха, хорошо. У тебя есть яйца. Однако, раз ты сам хочешь опозориться сегодня, не вини меня за использование всей своей силы.» Радость тут же вспыхнула на его лице. Он громко рассмеялся, понимая, что вместо того, чтобы сбежать, Сяо Ян взял на себя инициативу и решил начать драку.

«Старший Бай Чэн, ты все так же несешь бред, как и всегда.» Рассмеялся Сяо Ян. Его выражение может и оставалось гармоничным, но его слова заставили Бай Чэна помрачнеть.

«Надеюсь, твой рот не станет просить меня позже о пощаде.» Выплюнув эти слова, Бай Чэн наконец заткнулся. Он плотно схватил темно-желтое копье. Корпус копья слегка задрожал, а насыщенная Доу Ки взрывной силой хлынула из него. Она в мгновение окутала копье.

«Доу Ки элемента земли, хм…» Сяо Ян дернул бровью, когда увидел цвет Доу Ки Бай Чэна. Доу Ки этого элемента специализируется на упорстве и выносливости. Сравнивая с людьми того же уровня, он может сражаться дольше. Более того, этот тип Доу Ки основывается на защите. Во время сражений, человек может положиться на запас своей энергии, чтобы вымотать противника. В битве против человека с таким элементом, высвобождение дикой и яростной силы за короткий промежуток времени, чтобы продемонстрировать подавляющие атаки – самый подходящий способ.

Сяо Ян слегка повернулся. Могущественная Доу Ки зеленого цвета хлынула из его тела. Вслед за своей энергией, его аура также начала распространяться. Некоторое количество людей застыли, оценив плотность этой ауры.

«Дух?»

Дай Эр, Ху Цзя и Ву Хао на зрительской трибуне обменялись взглядами. Их мысли переполнялись удивлением и радостью. Неожиданно, но Сяо Ян на самом деле прорвался в класс Духа, после того, как они не видели его два месяца. Один уровень в месяц. Такая скорость тренировки не может сравниться даже с тренировкой в ‘Огненной Небесной Башне Тренировки Ки’, даже если каждый день провести в ней.

«Этот парень… он действительно достиг Духа за последние пол месяца?» Линь Сюя и остальные имели схожее выражение лица. Тогда, когда они встретили Сяо Яна в глубоких горах, его сила находилась в пределах Великого Мастера восьми или девяти звезд. Хотя человек на таком уровне и не слишком далек от уровня Духа, но тот, кто лично испытывал этот шаг, лично знал, какое количество энергии необходимо накопить, чтобы прорваться через барьер между классом Великого Мастера и Духа. Следовательно, они не могли не поразиться степени мощи Ки Сяо Яна.

«Не удивительно, что он решил встретиться с Бай Чэном лицом к лицу. Он повысил свою силу, но даже в таком случае, между ними все еще шесть уровней. С такой пропастью нельзя не считаться.» Улыбнулся Янь Хао, будучи все еще шокированным.

«Я верю в его победу.» С другой стороны, холодная Хань Юэ улыбнулась. В прошлом, когда Сяо Ян был на пятой или шестой звезде Великого Мастера, он уже был в состоянии заставить Духа трех звезд ощутить большой страх. И теперь, когда его сила достигла уровня Духа, Хань Юэ имела весомую уверенность в его успехе, несмотря на то, что его противник сильнее его на шесть уровней.

«Я тоже в него немного верю. Мне интересно, о чем тот парнишка думает?» Задался вопросом Линь Сюя и улыбнулся. Он потянулся и затем снова бросил взгляд на темную фигуру на арене.

В тот момент, пока зрители бурлили из-за уровня Ки Сяо Яна, Бай Чэн также изумился. Удивление просто затмило его глаза. Прошло довольно много времени, пока он не стал серьезнее и холодно произнес, «Не удивительно, что ты более высокомерен, чем обычно. Все потому, что твоя сила возросла.»

Сяо Ян слегка потянулся. Послышался четкий звук сотрясения костей. Сяо Ян протяжно вздохнул и продолжил разминку. Он улыбнулся, ощутив чудовищную силу, переполняющую его мускулы и кости. Запрокинув голову, чтобы увидеть Бай Чэна, его рука вдруг сжалась на рукоятке меча. Затем он сделал несколько шагов вперед, волоча за собой меч по земле, что оставлял белый след.

Бай Чэн холодно смотрел на Сяо Яна. Он ощутил весьма мощную Ки, а его руки сжались на рукоятке темно-желтого копья. Он пристально следил за шагами Сяо Яна. Только тот оказался в радиусе десяти метров от него, Бай Чэн тихо крикнул. Могучая темно-желтая Доу Ки, подобно плотной желтой воде, хлынула из его тела.

Бай Чэн тяжко ступил по земле, а его тело обратилось в желтую тень. Доу Ки стремительно собиралась на кончике его копья. Заимствуя силу ускорения, он сам метнулся вместе с копьем. Под покровом Доу Ки, его тело и корпус копья почти слились воедино. Длинное копье рассекло воздух с довольно шумным хлопком.

Силы ускорения мощного Духа шести звезд достаточно, чтобы разорвать огромнейший камень на месте. Сяо Ян не стал встречать свирепую атаку Бай Чэна в лоб. Тусклое серебряное свечение вспыхнуло у него под ногами, а его тело мелькнуло и странным образом испарилось из первоначального положения.

Выражение Бай Чэна слегка изменилось, стоило ему потерять свою цель. Скорость удара увеличилась настолько, что оказалась видна только проскочившая черная полоса. В его сердце вспыхнула тревога. В прошлом, Сяо Ян несомненно не обладал подобной скоростью. Невозможно, чтобы его скорость настолько выросла, даже при том, что он настолько увеличил силу.

Пока мысли мелькали у него в голове друг за другом, длинное копье Бай Чэна изменило направление и пронзило точку со спины.

«Звон!»

Четкий звон, с сопровождающимися искрами. Копьем Бай Чэн заблокировал атаку черного меча. Могучая сила меча оказалась настолько огромной, что заставило его копье слегка погнуться.

«Физическая сила этого парня тоже сильно возросла. Что же случилось? Даже если он достигнет его уровня, не должно быть такого улучшения. Теперь, независимо от значений силы, скорости, скорости реакции, этот парень будто полностью преобразился.» Выражение Бай Чэна немедленно переменилось, когда она оценил силу, что передалась через его копье. Его сердце как будто тоже подверглось дикой волне шока.

Сяо Ян же, разумеется, не заботился о размышлениях Бай Чэна. Его тяжелый меч нес в себе чрезвычайно подавляющий ветер, направляясь к руке Бай Чэна. Огромный меч в его руке более проворно и оживленно танцевал, нежели длинное копье Бай Чэна. Лицезря подобную мощь и ловкость, даже Бай Чэн будто немного запаниковал, не в состоянии отреагировать вовремя.

Тем не менее, Бай Чэн в свою очередь по-прежнему являлся сильным Духом шести звезд и постепенно приноровился к чрезвычайно сильным атакам Сяо Яна. Мощная Доу Ки и Дух шести звезд соединили свой натиск и приняли атаку Сяо Яна, с тяжелым весом его меча. Привыкнув, Бай Чэн начал сильно отвечать. Длинное копье металось и танцевало. Оно походило на ядовитую змею, скрытую в желтом песке. Оно хитрое и порочное, но во время каждого пронзания Сяо Яна, оно направлялось к его жизненно важным точкам.

Два человека метались и мелькали на арене. Зеленая и желтая Доу Ки окрасила весь круг в мир двух цветов. Каждый раз, во время столкновения тяжелого меча и длинного копья, результат сопровождался энергетической волной, видимой невооруженным глазом. Волны распространялись в окружении, создавая неоднократно линии трещин на твердой земле.

«Бабах!»

Тяжелый меч и копье подавляли друг друга. Сяо Ян яростно сталкивался с Бай Чэном. Часто они отлетали друг от друга, но Бай Чэн делал два шага назад, а Сяо Ян четыре. Очевидно, что Сяо Ян может и имел преимущество в силе, но, когда его противник использовал могучую Доу Ки и силу Духа шести звезд, он все-таки казался слабее.

Свист то там, то тут раздавался от некоторых зрителей, когда Сяо Ян терял свое преимущество. Члены ‘Белой Банды’ пользовались всяческими возможностями, чтобы насмехаться и смеяться над ним.

«Хмф, просто грубая сила. Она даже не может коснуться моих глаз.» Бай Чэн махнул копьем, когда получил преимущество в столкновении. Он холодно усмехнулся, «Если ты так и будешь полагаться на грубую силу, тебе стоит просто сдаться.»

Сяо Ян холодно улыбнулся после его слов. Под всеобщим наблюдением, он резко воткнул тяжелый меч в землю. Его руки провернули несколько странных ручных печатей. Вслед за ними, горячее зеленое пламя резко свернулось в его теле, и затем обернулось вокруг него, пока он оказался укутан им. Однако, через мгновение, горячее пламя проникло внутрь его тела на скорости молнии.

«Небесное Проявление Тройного Таинственного Пламени: Проявление Зеленого Лотоса!»

Тихо воскликнул про себя Сяо Ян. Все его тело задрожало. Дикая и яростная энергия вдруг хлынула по каналам его тела. В итоге, она подобно водному наводнению, потекла к каждой части его тела.

Край губ Сяо Яна изогнулся в улыбке, стоило ему заметить резкий поток силы по всему телу. Он снова схватился за рукоятку Тяжелого Властителя Сюань и посмотрел на Бай Чэна. Он улыбнулся и сказал, «Ну давай начнем сначала!»

Стоило словам Сяо Яна прозвучать, раздался взрыв. Его тело обратилось в черную линию, что ринулась прямо на Бай Чэна. Во время каждого шага, на земле оставался след в пол дюйма. Такое сильное изменение походило на Магического Зверя в человеческой форме, который обладал огромным количеством запаса мощи!

http://tl.rulate.ru/book/398/57376

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"...Старший Бай Чэн действительно потерял меня." Соскучился же...
Развернуть
#
По неприятностям
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Козыри пошли...
У Яна ограниченное количество времени, у противника идеальная защита
Чем мощнее жахнем насмерть тем лучше
Развернуть
#
У него скорость быстрее чем у королей, неужели нельзя обойти блок противника на скорости и ударить в открытую зону?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь