Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 509

Глава 509: Постижение техники правителя.

Молодой парень сидел на вершине горы со скрещенными ногами. Его руки сформировали тренировочную печать, а дышал он протяжно и спокойно. Более того, вокруг него во время его дыхания то и дело возникали пульсации энергии. Нити энергии, склонные к элементу огня, просачивались из окружения и во время его вдохов проникали в его тело.

Тихая тренировка продлилась на протяжении двух часов. Одежды молодого человека, что трепыхались от давления ветра, наконец опустились вниз, а сам парень постепенно открыл глаза.

«Я многого достиг во время тренировки в течение двух месяцев, глубоко в горах…» Сяо Ян повернул шеей. Он ощутил, как Доу Ки, подобно весеннему ручью, протекала в его теле и он невольно улыбнулся.

В течение двух месяцев усердных тренировок, Сяо Ян не только развивал ‘Передвижение Трех Тысяч Молний’ до тех пор, пока она не достигла первой стадии, ‘Вспышки Молнии’, но и Доу Ки в его теле также увеличилась. Согласно его предположению, сейчас он невольно достиг пика Великого Мастера восьми звезд во время практики ‘Передвижения Трех Тысяч Молний’. Разумеется, у него и заняло два месяца тренировок, ведь такая скорость не может сравниться с тем, чего он мог достичь в ‘Пламенной Небесной Башне Тренировки Ки’. Однако, Сяо Ян уже чувствовал удовлетворение, он смог достичь первой стадии техники ‘Передвижения Трех Тысяч Молний’, что уже превзошло его ожидания. В довершение к этому, он еще и увеличил свою Доу Ки, что доставило ему дополнительную радость. Вот почему он не чувствовал расстройства.

Сяо Ян поднялся с зеленого камня. Его руки остались за спиной, а его взгляд прошелся по обширному зеленому лесу. Нежный бриз подул на него.

Вдруг, деревья закачалась, а огромная волна, что размером достигала почти тысячу футов возникла издалека. Одна волна следовала за другой, и они не особо отличались от волн океана. Люди могли только вздыхать на подобную силу природу, обширную и величественную…

Сяо Ян изумился, наблюдая за чудовищной волной на деревьях, стоя на вершине горы. Возможно благодаря спокойной атмосфере между небесами и землей, но сейчас, его сердце немного дрогнуло. Нынешние чувства Сяо Яна распространялись на широком радиусе, и он был чувствителен к окружению, а они сразу же предупредили его. Странное ощущение мелькнуло мимо него на молниеносной скорости.

Руки Сяо Яна разошлись в стороны, а его глаза прищурились. Спустя некоторое время его спина задрожала, являя миру Крылья Пурпурного Облака. Со взмахом крыльев, его тело метнулось в воздух по обширной дуге, оказавшись над безграничным зеленым лесом.

Его крылья сократились и вернулись внутрь. Сяо Ян стоял в одиночестве внутри леса. Он погрузился в лес, открывая для себя бесконечный зеленый мир. Его тело походило на иссиня-черную точку внутри изумрудного простора. Он казался очень малым, но все равно выделялся.

Руки Сяо Яна медленно разошлись в стороны. Волна со свистом пронеслась мимо Сяо Яна и последовал звук грома.

Его ноги подобно орлиным схватились за ветвь на верхушке дерева. Как листик на ветру, он перемещался посреди этой бесконечной волны. Он быстро перемешался, но не было и намека на его уничтожение, находясь под воздействием могущественной силы волны.

Волна протяженностью в тысячу футов продолжала активность в течение почти десяти минут, пока постепенно не стала исчезать вдали.

Волна прошла мимо, оставляя позади бледного молодого человека. Тем не менее, его глаза наполнились весьма огромным впечатлением. Он повернулся вокруг и проводил взглядом чудовищную волну, что все дальше удалялась от него на горизонте. Некоторая часть его сердца сильно билась.

« Своего рода художественное явление…»

Сяо Ян медленно поднял свою правую руку и в ней появился черный тяжелый меч. Он плотно сжал его и пробормотал, «Если я смогу добиться от своих атак подобия волн, что будут появляться одна за другой бесконечно, то они станут похожими на весьма изысканный способ нападения, не так ли?

Сяо Ян рукой держал свои меч и слегка наклонил голову. Его глаза наполнились странной растерянностью и глубокими мыслями. Все его тело как будто застыло в это мгновение. Если бы за ним наблюдал человек с острым взглядом, он или она смогли бы слабо ощутить, что правая рука Сяо Яна дрожала. Словно в данный момент он что-то постигает…

Дрожь Сяо Яна продлилась около часа. Однако, сам по себе он казался полностью в неведении своего состояния. Ранняя аура внезапно появившейся волны деревьев неоднократно всплывала в глубоких областях его разума. Для него словно время остановилось. Сяо Ян почувствовал появление необычайно большого света, а также ощутил некоторый след, что вилась внутри той чудовищной волны.

Волна природы проходила одна за другой, исчезая за горизонтом. Сформировали своего рода цикл, что не продлился особо долго.

Время внешнего мира продолжало течь. Хотя и прошел почти час, Сяо Ян уже почувствовал мгновенное необычное явление, исходящее от бесконечного количества волн, что проносились мимо него в течение этого часа благодаря своему странному состоянию.

Заметив это явление бесконечное количество раз, резкое понимание неосознанно возникло в его темно-черных зрачках…

«Хм?»

Пока Сяо Ян находился в таком странном состоянии, весьма удивленный и низкий возглас послышался от Яо Лао. Его голос может и казался тихим, но все-таки отдавал шоком и изумлением. Состояние Сяо Яна превзошло его ожидания.

Удивленное ‘хм’ от Яо Лао не нарушило состояние Сяо Яна. Весьма опытный наставник естественно знал, что такая возможность позволяет людям тренироваться. Если человек столкнется с неудачей и его состояние нарушится, то он несомненно будет сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

Могущественная Духовная Энергия тихо распространилась от темного древнего кольца на пальце Сяо Яна. Она покрыла все пространство в округе в пределах десятков метров. После воздействия Духовной Силы, низкие рыки Магических Зверей, что иногда раздавались неподалеку, полностью прекратились. Эта область погрузилась в абсолютное спокойствие, благодаря Духовной Энергии Яо Лао. Таким образом во внешнем мире не возникнет события, что могла прервать странное состояние Сяо Яна.

Время медленно текло. Почти три часа уже прошло с тех пор, как Сяо Ян погрузился в свою тихую обстановку. На протяжении трех часов, Сяо Ян будто обратился в каменную статую и ни разу не шелохнулся. Если бы не необычная дрожь его тяжелого меча, каждый бы подумал, что им оказалась черная статуя, что потеряла любой признак жизни. Однако, каменная статуя очень походила на живое существо.

Молодой парень, тело которого полностью не двигалось, внезапно начал трястись, находясь в запечатанной области внутри спокойного леса. Следом за его дрожью, свечение внутри его глаз и его глубокие мысли стремительно исчезли. Четкое осознание явилось в свет…

Правая рука парня держала рукоятку меча. Его тело выпрямилось подобно копью. Возникла острая аура, а лицо Сяо Яна напряглось. Черный меч в его руке медленно пришел в движение. Затем, с весьма медленным жестом, он слегка рассек, поднялся, замахнулся и опустился…

Основной атакующий способ тяжелого меча полностью продемонстрировался Сяо Яном в это мгновение. Только его рука дернулась, скорость движения его меча тоже сильно увеличилась. В итоге, все тело Сяо Яна обернулось черной сферой. Такого рода изысканным навыком владения тяжелым мечом Сяо Яна ранее не обладал.

Колебания ветра проносились из леса, а черная сфера стремительно вращалась на месте. Листья взметались ввысь, где бы не проходил черный меч. Временами некоторые из них опускались на черную сферу и мгновенно разлетались на куски.

Вращение тяжелого меча становилось все быстрее. Однако, в определенный момент, когда Сяо Ян должен был достигнуть высочайшей скорости, тяжелый меч вдруг стал медленным. Такое резкое изменение походило на бабочку в сердце, заставляя человека ощущать чрезвычайный ужас.

Мягкий глухой стон послышался от человеческой фигуры, что неявно проглядывалась внутри черной сферы. В то мгновение, любой бы заметил бледность на лице человека.

Хотя выражение Сяо Яна стало бледным, он не стал немедленно останавливаться. Острая искра неоднократно мелькала в глубинах его разума. Кроме того, пока он махал тяжелым мечом, то совершал весьма тонкое изменение в траектории и углом безсознательно.

Разум Сяо Яна сжался, отказываясь брать инициативу на взмахи мечом. Вместо этого, он схватился за тот острый свет, показавшийся из ниоткуда в его голове.

Острый меч постепенно замедлялся. Его движения заменили весьма медленные взмахи… Скорости тяжелого меча оказалась столь медленной, что, по взгляду от постороннего, такая техника меча обладала множеством дыр. Если случайно его атаковать, никто не смог бы остановить этого человека с тяжелым мечом от получения серьезных травм.

Пока меч танцевал, странный свет снова мелькнул в его черных глазах. Изначально падающая скорость меча стала сильно выравниваться. Следом за подобным изменением, техника тяжелого меча, что наполнилась множеством дыр и открытых мест, кардинально изменилась. Со взмахом меча, тело клинка покрывало всю вокруг, сверху и донизу. Во время своего танца, он на самом деле походил на сферу, что казалась настолько гладкой, что её невозможно было бы разрушить. Мест для атаки просто не осталось.

Такая техника меча без сомнений резко отличалась от ранней стадии, в которой Сяо Ян полагался только силу своего тела и скорость!

С тех самых пор, как Сяо Ян заполучил Тяжелого Властителя Сюань, он никогда не осваивал никакой совершенной техники тяжелого меча. Во время схваток с врагами, он в основном полагался на его огромную силу. Хотя его сила и могла разрушить тысячу техник, так называемая сила могла достигнуть только определенного уровня силы, но не возымела бы могущественного эффекта. Если он не встретит человек с похожей силой, как он сможет его одолеть? В то же время, обе стороны насладятся восхитительными техниками друг друга.

Если обсудить изысканность техники, то техника тяжелого меча Сяо Яна немного грубоваста по сравнению с техниками копья Бай Шаня, но с точки зрения силы и скорости, Сяо Ян оказался сильнее. Тем не менее, та самая утонченность техники являлась его слабым местом. Если он встретит человека подобной силы, что и он сам, он точно окажется в невыгодном положении. Но, его внезапное понимание кажется полностью перекроет эту слабость.

«Чи!»

Взмахи тяжелого меча вдруг стали вялыми. Резкий ветер взмыл со взрывом от кончика меча. Можно было услышать звук рассечения, а верхушка большого дерева в десяти метрах от него полностью отрезалась.

Сяо Ян стоил опустив меч перед собой, а свет в его глазах тут же пропал. Через мгновение в них вспыхнула ясность. Его взгляд наполнился удивлением, стоило ему взглянуть на свой меч. Траектория и угол, с которым его меч двигался раньше, плотно отпечатались в его разуме.

«Это…»

Сяо Ян раскрыл свои рот. Он действительно не знал, что и сказать. За последние несколько часов, пока он находился в странном состоянии, он пришел к пониманию весьма изысканной техники тяжелого меча. Хотя он достиг только стадии её зарождения, её сила демонстрировала, что она несомненно проявила только верхушку айсберга. Если он её отточит в будущем, то не трудно представить, как она поможет Сяо Яну!

«Нет нужды так удивляться. Это не случайный прогресс во время тренировки, а просто счастливая случайность. Тебе повезло заполучить её, но также и ухватиться за неё.» Раздался голос Яо Лао в голове Сяо Яна, «Такую счастливую случайность могут повстречать многие люди, но не способны её схватить. Раз ты смог, это доказывает твои способности и талант. Обретение силы без усилий ничто иное, как шутка.»

Сяо Ян слегка кивнул. Пораженное ощущение в его сердце постепенно ослабело…

«Эта техника тяжелого меча обладает нитями волн, как непосредственную концепцию. Я думаю, она имеет самое прямое отношение к волнам, что ты видел ранее, не так ли? Может сейчас она немного и слаба, но тебе не стоит унывать. Это только начало. Пока ты усердно её разрабатываешь, полагаю, ты сможешь создать технику Доу Ки тяжелого меча, что будет принадлежать исключительно тебе.» Усмехнулся Яо Лао. Его смех содержал некоторое удовлетворение. Начать всегда сложнее всего. Но теперь, когда Сяо Ян достиг начала, вполне вероятно успех просто дело времени. Хотя создание техники Доу Ки очень сложный процесс, Яо Лао имел определенную уверенность в маленьком парнишке, рядом с которым то и дело происходили чудеса.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он махнул рукой и поместил тяжелый меч себе за спину. Затем он достал ‘Пилюлю Восстановления Энергии’ и закинул себе в рот. Он почувствовал горячие потоки внутри своего тела и собирался уже искать место для отдыха, но вдруг услышал громоподобный рев зверя в отдаленной горе.

«Какой могучий рев. Только услышав его голос, должно быть этот Магический Зверь находится по крайней мере на уровне Короля, да?» Сяо Ян оказался потрясен внезапным ревом. Он тут же повернул голову в направлении рева и посмотрел на гору.

«Да, это несомненно Магический Зверь класса Короля. В том регионе, вдобавок, присутствует несколько сильных аур. Обе стороны наверняка сражаются.» Ответил Яо Лао, слегка улыбаясь.

«Там еще и люди, что на самом деле обладают намерениями сражаться с таким монстром?» Удивление вспыхнуло на лице Сяо Яна. Он почувствовал любопытство и улыбнулся, «Стоит ли нам пойти и взглянуть?»

«Да как хочешь.» Равнодушно ответил Яо Лао.

Сяо Ян улыбнулся. Крылья Пурпурного Облака развернулись за его спиной. Взмахнув ими, он метнулся в воздух и полетел в направлении горы, от которой раздался страшный рев монстра.

http://tl.rulate.ru/book/398/51017

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасение очередной девчонки?
Развернуть
#
Из за Дай Эр гарема не ждать :((( (мне больше Юнь Юнь или Королева по нраву *_*)
Развернуть
#
Мне тоже. Но есть же шансы.
Юнь Юнь, Медуза, Я Фей, Докторша (вроле бы её звали Сяо И Сянь). Императорская дочь(которая старшая) и т.д.
Развернуть
#
Даже не мечтайте(
Развернуть
#
Я Фей ванлав!
Развернуть
#
Полностью согласен. Блин эта глава просто не очем
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Некоторая часть его сердца сильно билась. Блин почему не дико. А еще лучше - часть его мозга сильно думала.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
А я все думал зачем он эту рельсу бесполезную таскает. А это закладка для рояля
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь