Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 492

Глава 492: Копье тирана Лю Цина.

Сяо Ян посмотрел на насыщенный зеленый свет снаружи, покинув башня. Он ощущал теплый солнечный свет, который падал на него с неба и невольно ощутил чувство замкнутости. Он раскрыл обе ладони и горько рассмеялся. Он действительно не ожидал, что за время его уединения, он разум стал настолько чувствительным.

Раз Тяжелый Властитель Сюань уже стал его символом, он не так уж и часто расставался с ним во избежание лишних проблем. Хотя он и повлияет на его уровень развития, Сяо Яну приходилось меньше беспокоиться.

Сяо Ян направился по тротуару и прогулялся до резиденции новичков, затратив на это около получаса. Он посмотрел на стражей возле входа, стоящих по струнке смирно. Все так, как и сказала тогда Дай Эр. Перемены во ‘Вратах Скалы’ происходят также, как и день сменяется ночью. Изучив ауру четырех стражей, казалось, что они находятся на пике класса Мастера. Очевидно, что некоторое количество членов ‘Врат Скалы’ посещали ‘Небесную Огненную Башню Тренировки Ки’ в течение этого месяца. Более того, башня принесла им солидную пользу.

Сяо Ян не торопясь направился прямо ко входу. Стражники на карауле все еще помнили, как выглядит лицо Сяо Яна. Пристально всмотревшись, на их лицах постепенно вспыхивало волнение. Когда он подошел ближе, некоторые из них напрягли горла и крикнули в унисон, «Глава!»

Громкие и ясные крики привлекли взгляды некоторых прохожих. Сяо Ян глупо улыбнулся некоторым из них и беспомощно покачал головой. Он вошел внутрь, потрепав одного из стражников по плечу. Охранник был поражён внезапным поведением Сяо Яна.

«Хе хе, во время отсутствия Главы в течение месяца, его сила кажись сильно увеличилась. Видимо не за горами появление элитного Духа в наших ‘Вратах Скалы’. В тоже время, нам не придется следить за случайными проделками посторонних людей.» Страж, которого потрепал Сяо Ян, пробормотал про себя и улыбнулся, наблюдая за уходящей спиной Сяо Яна.

«Ччч, да кого наш глава сейчас боится? Мы все недавно ходили тренироваться в башню. Не говори мне, что ты не слышал о случившемся инциденте? Хе хе, Дух четырех звезд потерял способность сражаться, получив всего один удар. Как много людей во Внутреннем Отделении способны на такое?»

«Я слышал о нём. Ха ха. Сейчас уже ни одна из фракций не смотрит на нас сверху во время тренировок в башне, узнав к какой фракции мы принадлежим. Все это благодаря Главе!»

Сяо Ян естественно не слышал обсуждение стражей. Тем не менее, раз он вернулся в резиденцию новичков, временами члены ‘Врат Скалы’ приходили поприветствовать его и уходили по делам. Их взгляды переполнялись уважением и страхом, заметив, что тот проходил мимо них с некоторым сомнением.

Сяо Ян вернулся в павильон. Открыв дверь, он обнаружил внутри Дай Эр, Ху Цзя и Ву Хао. Даже Линь Янь неожиданно оказался в зале.

Дай Эр первой заметила Сяо Яна. Однако, самым остро-реагирующим оказался Линь Янь. Любой мог заметить, как он прыгнул со своего стула и оказался перед Сяо Яном в мгновение ока. Он схватил Сяо Яна за рукава и, под удивленным взглядом последнего, начал бешено ругаться, «Паршивец, ты наконец вернулся. Поторопись. ‘Пилюля Ледяного Духа’ и ‘Жидкость Омывания Сущности Холодного Духа’ уже закончились. Я жду тебя здесь уже три или четыре дня. Если бы ты не вернулся к завтрашнему дню, я собирался направиться в башню и найти тебя.»

Сяо Ян изо всех сил потянул рукава обратно и отстранился от Линь Яня. Он закатил глаза и сказал, «Зачем так спешить? Ты бы не умер, если яд задержится на один или два лишних дня…»

Сяо Ян не стал больше обращать на него внимания после своих слов. Он направился в зал и сел на один из стульев. С улыбкой, он обратился к Дай Эр и остальным, «Как дела? Происходили ли проблемы с ‘Вратами Скалы’? ‘Белая Банда’ не совершала резких движений, так?»

«Хм, первоначально, появлялись некоторые члены, рассказывающие о встречах с людьми ‘Белой Банды’ спустя один или два дня после твоего ухода. Однако, благодаря твоему недавнему и блестящему выступлению в ‘Небесной Огненной Башне Тренировки Ки’, они больше не посмели слишком дерзить. Они перестали предпринимать мелкие пакости. Я думаю, что твоя выходка возымела некоторый эффект.»

«Более того, появилось даже некоторое количество старшекурсников, пожелало присоединиться к нашей фракции. После некоторой оценки, нынешний размер ‘Врат Скалы’ примерно на четверть больше, перед тем как ты ушел. Более того, сила этих старшекурсников не мала. Большинство из них обладают силой Великого Мастера.» Ответила с улыбкой Дай Эр, лично принеся ему чашку чая.

«Да?»

Сяо Ян изумился таким новостям. Он сразу улыбнулся и сказал, «Я просто воспользовался поединком с Лэй На в качестве предупреждения, чтобы никто не смел меня беспокоить во время моей тренировки. Я и правда не ожидал, что его поражение возымеет выльется в такую пользу…»

«Эй, тут несомненно есть некоторая польза. Тем не менее, также присутствует и много недовольства. Ты сделал Лэй На лысым. Сейчас он точит зуб на тебя. Кроме этого, ты даже обидел Лю Фэй, женщину с грудью без мозгов. Изначально, обидеть её ничего бы не значило. Однако, тебе не стоит забывать, кем является её старший кузен. Тираническое Копьё Лю Цин. Этот человек не какой-то безымянный во Внутреннем Отделении. Хе хе, если он впряжется за Лю Фэй, возможно даже твои бирюзовый пламенный лотос ничего не сможет противопоставить его ‘Копью Рассекающему Горы’.» Наблюдая за передвижением Сяо Яна в зал, Линь Янь угомонил своё беспокойство. Он пересек зал и холодно рассмеялся.

«Насколько силен этот Лю Цин?» Сяо Ян нахмурился, снова услышав знакомое имя Лю Цин.

«Ты можешь спросить Ву Хао. Недавно, он буквально поселился на Боевой Арене и наверняка кое-что знает о Лю Цине.» Линь Янь снова упал на свои стул. Он понял, что объяснение этого вопроса самое проблемное. Следовательно, он решил просто перевести его на Ву Хао.

Ву Хао беспомощно покачал головой, увидев пристальный взгляд Сяо Яна. Он порассуждал мгновение и ответил, « Тираническое Копьё Лю Цин входит в десятку сильнейших экспертов ‘Рейтинга Сильнейших’. Ты по пальцам можешь пересчитать количество студентов Внутреннего Отделения, кто способен победить его. Вдобавок, на Боевой Арене, он является одним из чрезвычайно сильных людей, кому однажды удалось совершить восемь побед подряд. Довольно много людей во Внутреннем Отделении с восхищением называют его имя.»

Сяо Ян сделал мелкий глоток чая и молча кивнул. Судя по силе Ву Хао, он больше проиграл, нежели выиграл поединков на Боевой Арене, сильных людей на которой присутствовало столько, сколько и облаков на небе. Следовательно, Сяо Ян мог смутно предположить, насколько трудно достичь так называемого результата непрерывных восьми побед. Казалось… с парнем по имени Лю Цин весьма трудно иметь дело.

«Однако, можешь пока расслабиться. У того парня недостаточно времени для отмщения Лю Фэй. В следующие полгода во Внутреннем Отделении произойдет Великое Соревнование, проводимое раз в пять лет. Он сейчас проводит каждый день за закрытыми дверями. Даже если он временами и выходит из башни, он практикует свои Техники Доу Ки на Боевой Арене. Поэтому, он не станет искать проблем с тобой, пока не закончатся эти соревнования. Однако после… хе хе, трудно сказать.» Злорадно добавил Линь Янь с улыбкой.

«Великие Соревнования Внутреннего Отделения?» Удивленно спросил Сяо Ян и нахмурился, «Что за соревнования такие? Почему я раньше ни разу о них не слышал?»

«Великие Соревнования никак тебя не касаются… это соревнования среди экспертов ‘Рейтинга Сильнейших’. Обычные люди могут просто наблюдать за ними. Таким образом, все вы на данном этапе не обладаете правом участвовать в них.» Линь Янь криво улыбнулся и продолжил, «Если человек сможет войти в десятку сильнейших на этих соревнованиях, он получит право для выбора в Старейшины. Более того, он даже заполучит квалификацию для тренировки на девятом этаже и сможет пройти закалку своего тела источником Сердечным Пламенем!»

«Тебе известно, что такое источник Сердечного Пламени? Проще говоря, если кто-то заполучит возможность пройти закалку тела источником Сердечного Пламени, он сможет получить возможность перейти в класс Короля, исключая момент если ему ну очень не повезет. Таким образом, ты понимаешь, о чем это говорит?»

«Прямой проход до Короля?» Когда эти слова достигли Ву Хао и Ху Цзя, их выражение мгновенно покраснели. Для практиков Доу Ки, класс Короля являлся раздельным классом, отделяющим их от небес. Бесконечное количество людей, обладающих хорошим талантом, в состоянии достигнуть ядра класса Духа, но не способны совершить шаг для достижения прорыва в течение длительного времени.

«Источник Сердечного Пламени?»

Исключая их двоих, Сяо Ян сфокусировался на другом важном моменте. Источник…должно ли оно звучать… как первоначальное тело ‘Пламени Падшего Сердца’?

Чашка слегка дрогнула в его руках. Немного чая все-таки пролилось. Сяо Ян силой подавил шок в своём сердце и медленно опустил чашку на стол. Он поднял голову и спросил Линь Яня, «Какое требование нужно выполнить, чтобы получить право входа на девятый этаж?»

«Можешь даже не надеяться на это.» Линь Янь закатил глаза и тихо продолжил, «Прощу говоря, студентам невозможно посетить глубокие этажи, такие как девятый и десятый. Только Старейшины Академии обладают такой квалификацией. Таким образом, большинство их тех ребят, что могут покинуть академию, наоборот остаются с намерением стать Старейшиной. Причиной является не простое звание Старейшины Академии. Все потому… они позволят им быстро прикоснуться к барьеру класса Императора.»

«Могучего Императора…» Сяо Ян тихо вздохнул. Он обменялся взглядом с Ву Хао и увидел шок в его глазах. Класс такого уровня мог позволить своей группе прославить на всем континенте. Действительно неожиданно, что некоторые ребята Внутреннего Отделения фактически обладают такими амбициями.

«’Великие Соревнования’… соревнования, в которых право участия предоставляется только людям из ‘Рейтинга Сильнейших’?» Тихо переспросил Сяо Ян, спокойно стуча пальцем по столу.

«Да. В конце концов, даже если кто-то не слабее требуемого уровня, ты все еще надеешься, что кто-то их этих новичков обладают квалификацией, чтобы стать в перспективе Старейшиной?» Слова Линь Янь являлись прямыми. Он кажется не забывал, что четверо студентов перед ним являются новичками, только два месяца назад поступивших во Внутреннее Отделение.

Сяо Ян мог только беспомощно покачать головой на порочный язык этого парня. Он задрал голову и уставился в потолок. Блеск в его глазах мерцал неопределенное время. Может быть…это возможность.

http://tl.rulate.ru/book/398/37034

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Эх эти чуваки очередные проходные друзья гг
хотя когда он уйдет в мир великой тысячи надеюсь поможет им как минимум святыми стать
а то печально что обычно гг болт на лрущей ложат когда становятся сильнее их во много раз
Развернуть
#
Ну до этого ещё далеко.
Развернуть
#
Он вроде всем, кто его не обижал, ну или не сильно обижал помогает,SPOILER Читайте на свой страх и риск
Налан Янран например, глав через 500 весьма так поможет
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Патамушта случайно встретит... не встретил бы, и ему было бы похер, какие там у нее проблемы, даже бы не почесался, то же самое с Юнь Юнь, но про них он хотя бы не знал, где они есть, а вот про Цинь Лин знал, но все равно забил большой и толстый, пока опять же случайно не встретил.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
> Он кажется не забывал, что четверо студентов перед ним являются новичками, только два месяца назад поступивших во Внутреннее Отделение.

Какие два месяца? Главгер провел в башне первый день с Ву Хао + ещё день на первом уровне с остальными + потом ещё 4 дня на 2 уровне, получив 7 звезд + день на покупки + ещё 5 на 3м и около полумесяца на 4 уровне, получив следующую звезду, итого - суммарно не больше месяца.
Ну и потратил на это все 1+1+8(4*2уровень)+15(5*3)+60(15*4)+5(штраф)+50(покупки)=140 Огненной энергии. Предполагая, что у него было то ли 149, то ли 169 в самом начале, у него должно было остаться около 9 - 29 ОЭ (в зависимости от точности суммы покупок и дней на 4 уровне).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь