Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1641 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1641 — Катастрофа

Рассматривая яркий пламенный лотос посреди моря огня, Сяо Ян испытывал неподдельное волнение. В этом мире больше не осталось так называемой Ки Истоков. Что прямым текстом говорило, что в этом мире больше никогда не родится эксперт класса Бог.

Хунь Тяньди заполучил зародышевую Пилюлю Бога. Она даст ему возможность прорваться. Единственная надежда Сяо Яна и армии альянса заключалась в наследии Древнего Бога.

На нынешнем континенте осталось лишь два пути для прорыва к Богу. Зародышевая Пилюля Бога и наследие Древнего Бога единственные способы для получения Ки Истока!

— Мое наследие требуется каменного сердца. До тех пор, пока в твоем сердце остается хоть капля эмоций, оно никогда не будет разрушено!

Древний Бог Тоу Шэ смотрел на взволнованного Сяо Яна. Он улыбнулся и легонько махнул рукой. Яркий пламенный лотос медленно приблизился к нему. Он повис прямо над головой Сяо Яна.

*Вдох…*

Сяо Ян глубоко вдохнул и успокоил свое сердце. В его решимости исчезли всякие переживания.

*Гул!*

Пламенный лотос излучал необычный блеск. Следом он опустился вниз, пересек слой костей, кожи и внутренних слоев его черепа, повиснув посреди разума.

«Бам!»

Как только пламенный лотос вошел внутрь, тело Сяо Яна покраснело. Ужасающе безграничная энергия завихрилась внутри его тела на необычайно высокой скорости. В мгновение ока сосуды Сяо Ян раздулись. По всем его меридианам передавалась пронзительная боль.

По всему телу парня потек пот. За краткое мгновение его тело уменьшилось в несколько раз. Даже его худощавое тело уменьшилось до размера обезьянки.

Постоянная боль и потоки пота. Сильная боль искажала его разумность.

Древний Бог Тоу Шэ наблюдал за этой картиной. Он выглядел спокойно. Если парнишка не сумеет выдержать даже начальный этап, то о получении наследия не может идти и речи.

Сяо Ян яростно дрожал посреди моря пламени. Он широко раскрыл глаза, но в следующий миг оба его глаза взорвались, оставив после себя лишь кровавый туман.

«Бам!»

После взрыва глаз подобные взрывы происходили в других частях его тела. В последствии все его органы и части тела взорвались от ужасающе высокой силы наследия!

Древний Бог Тоу Шэ слегка нахмурился. Теперь передача наследия началась. Однако если Сяо Ян не сумеет понять смысл оставленных им слов, то не только не сумеет получить наследия, но и нанесет крайне серьезные увечья как своему физическому телу, так и душе.

«Потерпел ли я крах…»

Сяо Ян в форме души смотрел на рассеивающийся кровавый туман, что оставался от его тела. Он ощущал, как слабость распространяется в его душе. То чувство придавало ему импульс к потере сознания.

Однако только он закрыл глаза, как тут же пробудился. Он понимал, в какую опасную ситуацию попал. Если он впадет в спячку, то даже его душа постепенно рассеится и сольется с миром.

«Мое физическое тело слишком слабо. Я не смогу выдержать силу наследия. Однако, раз мое физическое тело разрушено, как мне поглотить энергию?»

Его душа существовала в форме сгустка полупрозрачного света. Он оказался в тяжелом положении. Без физического тела он не сможет унаследовать энергию наследия. В то же время создание физического тела требует множества последовательный и сложных шагов. Как он сейчас сможет себе его создать?

«Сердце как камень. До тех пор пока существует хоть одна мысль, его волю не сокрушить!»

Сгусток света души замерцал. Однако в такой критический момент Сяо Ян успокоил свои эмоции. Он вспомнил слова Древнего Бога Тоу Шэ и пришел к определенной догадке.

Как только он пришел к выводу, сгусток души сильно замерцал. Яркий ослепительный свет вырвался из его души. Если приглядеться, внутри того света можно было заметить семя пламенного лотоса.

Как только яркий свет вырвался из души, кровавый туман, что должен был к тому времени уже исчезнуть, начал уплотняться странным методом. Дальнейший пейзаж уже логикой было не объяснить. Со стороны было видно, как кровавый туман собирался и уплотнялся вокруг сгустка души. За несколько секунд над морем магмы появилось живое физическое тело.

Сяо Ян обрадовался, когда восстановил физическое тело. Он ощущал, что теперь его новое тело оказалось намного сильнее, чем предыдущее.

«Создание через разрушение. Постоянное создание нового физического тела, что позволит постепенному впитыванию и поглощению силы наследия…»

Глаза парня вспыхнули. Он испытывал волнение. Тем не менее, его эмоции долго не продержались, так как пламя лотоса снова извергло ужасающую силу, из-за которой весь мир вздрогнул.

«Бам!»

Физическое тело Сяо Яна только образовалось, как вновь испарилось кровавым туманом под натиском той энергии. На этот раз даже своей душой он испытывал сильную боль.

«Сердце как камень и тогда воля не будет уничтожена!»

Сяо Ян теперь не паниковал, когда догадался о произошедшем. Он сфокусировался, не позволяя боли нарушить его концентрацию.

Развеившийся кровавый туман снова собрался, когда душа Сяо Яна сфокусировалась на спокойствии. Через несколько мгновений возникло новое физическое тело.

«Бум-бум-бум!»

Посреди моря огня постоянно раздавались низкие и приглушенные взрывы. Тело Сяо Яна продолжало взрываться и преобразовываться. Постепенно ему удалось наладить идеальный цикл.

Древний Бог Тоу Шэ улыбнулся, наблюдая за его успехами. Он спокойно кивнул. Парнишка оказался догадлив. Неудивительно, что он сумел достигнуть такой высоты в своем возрасте. Кроме того, самыми выдающимися его характеристиками оказались каменная решимость и непоколебимость.

— Кажется моя миссия скоро подойдет к концу…

Древний Бог Тоу Шэ улыбнулся. Он проговорил свои слова с легкой тоской по свободе.

Во время испытания время шло без перерыва. Не осознавая того, прошел уже год.

Сяо Ян испытал несчетное число разрушений и перерождений за тот год. Перед лицом своего цикла, даже его разум начал испытывать головную боль, несмотря на целеустремленность. Только его настойчивость помогала ему выдержать. Лишь простое желание спасти близких вынуждало его терпеть и поглощать силу наследия через бесконечные разрушения физического тела!

Однако конца и края не было видно по мере течения времени и претерпевания цикла саморазрушения и перерождения…

Один год внутри Небесной Гробницы равнялся двум месяцам на континенте Доу Ки.

За прошедшие два месяца Центральные Равнины испытали разительные перемены. Формация клана Хунь окутала всю территорию Центральных Равнин. Вот почему данная область превратилась в плато смерти, из которого никто не мог выбраться.

Лазурное небо покрылось густым слоем кровавых облаков. Солнечный свет пересекал кровавые облака и освещал землю. Однако солнечный свет превращался в темный, тем самым вызывая мрачную атмосферу.

Кровавый смрад проник в каждую отдаленную часть территории Центральных Равнин. Времени из кровавых облаков вырывался луч кровавого света. Однако оставлял он после себя исключительно трупы людей.

Исключительная катастрофа!

Столкнувшись с ответом клана Хунь, бесконечное число фракций первоначально разозлились. Однако постепенно их ярость превратилась в ужас после того как объединившись и напав на формацию, они лишь оставили после себя море крови в своем лице.

Только теперь они поняли, насколько порочен, жесток и могущественен клан Хунь!

Столкнувшись с кровавым лучом, который иногда спускался с неба, оставляя после себя лишь гору трупов, многие фракции и кланы приходили к решению эвакуации. И естественно их единственной целью заключалось просьба о помощи у Альянса Небесного Дворца.

На данный момент только некая область вокруг штаб-квартиры альянса оказалась способна противостоять разъедающему кровавому свету!

Поэтому менее чем за месяц, области в десятках километров вокруг Альянса Небесного Дворца оказалась окупирована людьми. Куда ни посмотри, можно было увидеть лишь массу людей. Центральные Равнины погрязли в хаосе.

Альянс беспомощно смотрел на все увеличивающееся количество людей, который искали их защиты. Им приходилось лишь объединять силы экспертов, чтобы создать защитный барьер в радиусе пяти тысяч километров вокруг штаб-квартиры Альянса Небесного Дворца.

Но даже в таком случае, защитному барьеру требовалась постоянная подпитка, а также его размер был строго ограничен. Многим фракциям приходилось разжигать конфликт, чтобы заработать себе безопасное место. Вот почему даже вокруг территории альянса умирали люди. Однако армия альянса ничем не могла помочь. Перед лицом угрозы смерти они были беспомощны.

Пока они защищались от формации, Гу Юань, Чжу кунь и остальные высшие эксперты альянса пытались объединить усилия, чтобы остановить попытки Хунь Тяньди поглощать жизни людей ради завершения Пилюли Бога. Однако постоянно их ждала неудача. Легко ли было разрушить формацию, которую лично оберегал Хунь Тяньди?

С течением времени оживленные Центральные Равнины погрязли в отчаянии. Все большему количеству людей казалось, что пришел их судный день.

Чем дальше шло время, тем больше людей теряло надежду, замечая что кровавая аура становилась все более жестокой и чудовищной. Все они понимали, что как только демон спустится из кровавых облаков, тот день ознаменует конец жизни Центральных Равнин!

Никто не мог помешать подобной обстановке. Люди лишь могли наблюдать, как аура крови снаружи барьера становилась все плотнее.

Кровавые облака закрыли солнце. В истории континента Доу Ки этот день обозначили как катастрофу Центральных Равнин!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку