Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1525

Глава 1525 — Равнины демонического пламени

В своём сердце Сяо Ян естественно понял, что может сотворить эта огненная малышка. Ему больше не требовалось просить других, чтобы они отвлекали его противников. В любой момент, когда он этого захочет, эта малышка может создать для него много лотосов!

Эта огненная малышка предоставит огромную помощь Сяо Яну!

Сяо Ян и Дай Эр переглянулись. Они увидели радость в глазах друг друга. Очевидно, что эволюция Небесного Пламени превзошла их ожидания.

— Йи Ва Йи Ва!

Малышка играла с Пламенным Лотосом Уничтожения, порхающий вокруг его тела. После чего она раскрыла рот и проглотила Пламенный Лотос. Затем она снова протянула свою дряблую ручонку и схватила Сяо Яна за руку. Полагаясь на странное ощущаемое ей чувство, она вела себя как маленький питомец, который относился к Сяо Яну как к своему ближайшему родственнику.

Сяо Ян улыбался, наблюдая за этой огненной малышкой. Он нежно погладил маленькую головку ребенка. Малышка с комфортом сузила глаза и продолжала радостно кричать.

Сяо Ян тихо засмеялся, увидев эту реакцию. Хотя его Небесное Пламя и превратилось в эту таинственную форму, к его радости, он все еще мог его контролировать. Эта малышка будет выполнять его приказы, как только он подумает об этом. С определенной точки зрения, она стала дополнительным посредником между Сяо Яном и Небесным Пламенем. Более того, она могла раскрыть всю мощь Небесного Пламени Сяо Яна.

— Эта малышка обладает интеллектом. В будущем у неё появится много возможностей для развития. Может, стоит дать ей имя? — Улыбаясь спросила Дай Эр.

— Йи Ва Йи Ва!

Малышка, которая всё время терлась об руку Сяо Яна, быстро подняла голову, будто поняла слова Дай Эр. Её большие глаза наполнились некоторым ожиданием. Она посмотрела ими на Сяо Яна и одновременно мягко произнесла — Йи Ва Йи Ва.

— Имя... раз она любит кричать Юи Ва Юи Ва, я буду называть его маленькой Юи. — Сяо Ян потёр подбородок дал ребенку имя.

— Юи Ва!

Малышка сразу же понурилась, как только он услышала данное Сяо Яном имя. Она тут же открыла ротик и начала причитать в знак протеста, но Сяо Ян просто рассмеялся, услышав её возражения и добавил: — Маленькая Юи, скорей возвращайся. Мы собираемся покинуть это место…

Маленькая Юи могла только уныло опустить ручки, поняв, что Сяо Ян не собирается менять её имя. После чего её тело превратилось в скопление розового пламени, которое вернулось в тело Сяо Яна.

— Ты даже стал вместилищем для маленького ребенка. — Дай Эр беспомощно покачала головой и упрекнула его.

— Ха-ха... — засмеялся Сяо Ян. Он поднял голову и огляделся по окружающему пространству заполненному языками пламени. Он сказал: — Пришло время уходить…

— Да. — Слегка кивнула Дай Эр.. На их обучение ушло немало времени. Клан, вероятно, уже собирал всё перевернуться с ног на голову.

— Дай Эр…

Сяо Ян внезапно опустил голову. Его глаза были чрезвычайно нежными, когда он погладил красавицу рядом с собой. Лицо Дай Эр сразу же покраснело под его кипящими горячими глазами. Она опустила голову и тихо спросила: — В чем дело?

— Я найду время и отправлюсь в клан Гу. Я предложу им выдать тебя за меня замуж. Мы проведем большую свадьбу, как только я спасу отца. Что ты скажешь?

Тонкая фигура Дай Эр задрожала. Ее изысканное лицо показало ее смущение, но ее глаза наполнились волнением и счастьем. Она много лет ждала этого дня и этих слов. К счастью, ее сердце все еще прыгало, как олененок, от того, насколько она взволновалась, услышав сейчас его слова.

— Да.

Сяо Ян невольно рассмеялся, наблюдая за кивающей девушкой с раскрасневшимся лицом. С его нынешней силой он мог отправиться куда угодно по миру. Ему даже не нужно было бояться древнего клана с их длинным наследством, как например клан Гу, потому что мусор из клана Сяо стал высшим существом этого мира!

— Пошли!

Сяо Ян протянул руку и взялся за мягкую, нежную, и казалось бы, бескостную талию Дай Эр, притянув ее в свои объятия. Его другая рука разорвала пространство перед ним, когда розовое пламя всплыло на его пальце. Он указал пальцем, и это пространство, заставившее бы многих Святых пяти звёзд ощутить беспомощность, было насильно расколото. Перед ними образовалась огромная пространственная трещина. Сяо Ян приобнял Дай Эр и без колебаний прошел внутрь. Его тело пошатнулось, и он исчез вместе с пространственной трещиной.

Эта область демонического пламени, наконец, стало полностью безмолвным после исчезновения Дай Эр и Сяо Яна. Эта область также никогда больше не появится в будущем. Оно постепенно будет забыто в длинной реке времени…

Равнины демонического пламени два года назад покрывались пледом из зелени, но за последние два года они стали голыми. Множество трещин длиной в десять тысяч футов распространялись по равнинам, как огромные сороконожки. Волны сильно тепла вырывались из глубин этих трещин, в результате чего этот регион казался необычайно высушенным.

Два года назад эти равнины образовались благодаря появлению Очищающего Пламени Демонического Лотоса. Многие горы в этом регионе превратились в ничто за одно мгновение, в то время как земля превратилась в лаву. Однако, когда область демонического пламени закрылась, лава этой области постепенно затвердела. Наконец, земля превратилась в равнины. Основываясь на здравом смысле, земля, где бушевало демоническое пламя, оставалась бы чрезвычайно опустошенной, но группа приключенческих наемников обнаружила таинственный кристалл, который был наполнен дикой и жестокой огненной энергией на этих равнинах, в результате чего эта земля стала чрезвычайно живой.

Отдельные кристаллы, наполненные дикой и жестокой энергией огненного элемента, назывались «Камнями Демонического Пламени», потому что в этих кристаллах, казалось, имелись чрезвычайно слабые следы останков демонического пламени. Хотя это демоническое пламя было разбавлено в десятки тысячи раз, оно все еще было абсолютным сокровищем для тех, кто практиковал Доу Ки огненного элемента и алхимиков. Если человек мог поглотить энергию внутри этого камня демонического пламени, его Доу Ки не только становилась сильнее, даже пламя у алхимиков становилось мощнее, чем раньше. Таким образом, эти равнины привлекли множество экспертов, которые два года назад создали территории и начали добывать камни демонического пламени.

Альянс Небесного Дворца, естественно, был одной из этих фракций. Более того, они заняли территорию наиболее насыщенную прожилками из этих камней демонического пламени. Из-за силы нынешнего альянса никто не смел совершать что-либо глупого, даже если и сильно завидовал им.

Любое место, куда приходил Альянс Небесного Дворца, означало, что Зал Духов был рядом. Это осознавалось всеми в пределах Центральных Равнин. Две большие фракции в течение этих двух лет вели необычайно жаркую войну. Между ними несомненно возникали сражения, где бы они не встречались. Таким образом, вскоре после того, как Альянс пришел на равнины демонического пламени, Зал Духов также создал там филиал. Некоторые из тех фракций, которые с жадностью относились к камням демонического пламени, но не осмеливались противостоять Альянсу Небесного Дворца в одиночку, молча присоединялись к Залу Духов. В течение прошедшего года Зал Духов неоднократно обменивался ударами с войсками альянса. Хотя обе стороны несли потери и травмы, полученные ими камни демонического пламени ясно доказывали им причину, ради которой они рисковали. Поэтому, Зал Духов и Альянс Небесного Дворца сражались на равнинах демонического пламени каждые три дня и сражались в более крупных сражениях каждые пять дней, в результате чего этот регион казался чрезвычайно оживленным.

*Лязг!*

Два тяжелых меча, окруженные мощной Доу Ки, жестоко столкнулись друг с другом. Один из мечей явно казался слабее другого. Тело владельца меча было отброшено на десятки шагов. Его лицо побледнело, и тот выплюнул полный рот крови, но он не беспокоился о своих травмах. Он быстро изучил своё состояние и его глаза стали ярко-красными, увидев тяжелораненых братьев.

— Цоканье, командир Лю, передайте камни демонического пламени. Мы следили за вами больше полугода. — Человеческая фигура, ранившая другого человека своим мечом, шагнула по пустому воздуху и странно засмеялась. Он был одет в черные одежды. Судя по значку на груди, этот человек был кем-то из Зала Духов.

— Командир, вы должны скорей уйти. Эти камни демонического пламени - ресурсы, которые наш Отряд Сюань выкопал целый месяц рискуя жизнями. Они не должны оказаться в руках людей из Зала Духов! — Взревел один из покрытых кровью человек. Тем не менее, только прозвучал его крик, когда его грудь проткнул меч, не давая ему произнести своих последние несколько.

— Группа дураков из Альянса Небесного Дворца осмеливается добывать камни демонического пламени на территории моего Зала Духов. Вы ищете смерти!

Темный, холодный смех раздался вокруг. Возник яростный ветер, и множество черных фигур материализовались в небе, окружая эти десятки покрытых кровью людей.

Человек по имени командир Лю совершенно побледнел, увидев все эти фигуры.

— В Альянсе Небесного Дворца нет трусов. Командир, мы прикроем вас. Если вы передадите эти камни демонического пламени начальству, мы сможем стать внутреннего учениками альянса! — Десятки человеческих фигур, окружающих командира Лю тихо и праведно закричали. Они выглядели, как и свирепые волки, которые готовились к битве как загнанные в угол волки.

Услышав эти крики руки командира Лю задрожали. Он прикоснулся к мешку возле груди. Там находилось десять колец-хранилищ, каждое из которых наполнялось камнями демонического пламени. Рискуя собственными жизнями их отряд несколько месяцев добывал эти камни. Если бы они смогли успешно вернуть их в альянс, все в их отряде стали бы учениками внутреннего альянса. Их статус бы совершенно изменился.

Однако их нынешнее ситуация заставила их похолодеть. Им определенно придётся заплатить чрезвычайно ужасную цену, если они хотят вырваться из этого окружения своей силой.

— Братья, мы все пережили здесь много сражений. После этого нас ждут хорошие дни. Поэтому, возьмите свое оружие и поддержите меня! — Командир Лю взмахнул тяжелым мечом и закричал свирепым голосом. После чего, он взял на себя инициативу и шагнул вперед первым.

— Вперед!

Услышав эту команду, эти десятки людей тяжело задышали. Они с покрасневшими глазами направились к людям в черном.

— Убейте их всех! Оторвите им головы и отправьте посылкой в Альянс Небесного Дворца!

Затемнённый старейшина равнодушно взглянул на этих упорно сопротивляющихся людей с воздуха и произнёс тихим голосом.

— Понял!

Человек позади старика зловеще улыбнулся и почтительно ответил. Он собирался сделать шаг вперед, но заметил, что его тело внезапно застыло. Этот человек отреагировал быстро. Он поспешно повернул голову, чтобы узнать в чём дело у старика, но увидел лишь, что голова старика вдруг отлетела от головы. Фонтан крови тут же выстрелил из его шеи в небо.

— Оторвать головы и отправить их в Альянс Небесного Дворца. Нынешний Зал Духов... кажется довольно смел.

Пространство за безголовым стариком медленно заколебалось под потрясенными глазами мужчины. Из пространственной трещины медленно вышли парень и девушка…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335796

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"...голова старика вдруг отлетела от головы" 😁 Прикольно написано
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь