Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1519

Глава 1519 — Отторжение

Любая частичка пространства была наполнена демоническим пламенем. Невероятно высокая температура наполняла мир магмы. Даже Святой, достигший уровня четырех или пяти звезд, не смог бы долго выстоять в таком месте, так как температура уже была способна испепелять Доу Ки.

Дай Эр парила в небе, пока золотое пламя выходило из её тела. Даже если она и владела Небесным Пламенем 4 ранга, по её лбу постоянно стекал пот. К счастью Доу Ки в её теле не истощалась. Именно поэтому Императорское Пламя Горящих Небес заслужило такой высокий ранг.

Дай Эр осматривала пространство, пока не сфокусировалась на источнике его происхождения. Пламенный лотос с демонической аурой вращался в том месте. ВО время каждого полного оборота, его цвет мелькал между темно-красным и белым.

*Гул!*

Вращающийся пламенный лотос наконец снова побелел, но его лепестки испещрялись крошечными красными полосами. На первый взгляд они напоминали человеческие кровяные сосуды. Иногда вспыхивал красный свет, переполняя красочный лотос демонической аурой.

— Когда я впервые встретил тебя, ты был чист как ребенок. Я одарил тебя интеллектом, помогая тебе приобрести разум человека. Однако твой дальнейший путь отошел от того, на который я рассчитывал… — Вздохнул ‘Сяо Ян’ осматривая демонический лотос.

— Святой Очищающего Демонического Лотоса, от меня зависит, как я хочу расти. Ты слишком много думаешь! — Свирепо взревело демоническое пламя, извергая вспышку света.

— Я лишь хотел, чтобы ты избежал саморазрушения. Я единственный ответственен за то, каким ненавистным я стал, поэтому позволь мне все и закончить… — Иллюзорный человек наблюдал за реакцией лотоса, а затем изменил ручную печать. Два больших массива вдруг направились друг к другу. Приблизившись, они выстрелили лучами, но создали квадратную клетку вокруг демонического лотоса.

— Я удалю интеллект и память, которые оставил тебе. В будущем ты станешь таким же чистым, когда я впервые тебя встретил…

— Святой Очищающего Демонического Лотоса, ты, бессердечный ублюдок. Я не позволю!

Очередной разъяренный рев послышался со стороны демонического лотоса, но вращаться он начал очень быстро. Волны невероятно страшного кровавого пламени вырвались от лотоса. Купол свет, сформированный двумя массивами, начал искажаться.

— Я подумывал о извлечении твоей памяти еще когда находился при смерти, но тогда я сделать этого не смог. Вот почему я запечатал тебя здесь. Я надеялся, что ты избавишься от своей жестокости и жажды убивать. И смотря на тебя сейчас, тысячи лет заточения лишь ужесточили твою ненависть. А раз так… — Святой Очищающего Демонического Лотоса смотрел на сопротивляющейся демонической лотос, но тихо вздохнул. Он изменил ручную печать, а громадные массивы начали разрушаться с краев. По мере разрушения формации, столбы светло-кремового пламени, которые запечатали внутри себя Очищающее Пламя Демонического Лотоса, засверкали сильнее.

«Бам-бам-бам!»

Очищающее Пламя Демонического Лотоса неистово атаковало купол пламени. Ошеломительный шумы столкновений с барьером заставили золотое пламя Дай Эр побледнеть.

— Древняя Небесная Формация Очищения, удали!

Святой просто махнул рукой, но посторонний заметил бы, как от купола пламени вылетели полосы пламени. Данные полосы паучьей сетью окружили демонический лотос. Сесть засверкала. Дым кровавого цвета начал выходить с макушки демонического лотоса.

— А-а-а!

Последовал жалкий вой со стороны демонического лотоса. Он завращался еще быстрее, но настолько бы невероятную энергию он ни высвобождал, он не мог вырваться из купола пламени.

— Энергия формации полностью высвобождена спустя тысячи лет накопления. Ты не сможешь вырваться из неё. Маленький демон, исчезни со мной…

Святой Очищающего Демонического Пламени контролировал поток выхода кровавого тумана, который обозначал интеллект и память Очищающего Пламени Демонического Лотоса. Во время процесса раздавался тихий шум.

— Бред, без памяти и интеллекта, Очищающее Пламя Демонического Лотоса больше не будет владеть собственным сознанием. Какая разница от простого моего убийства? Ты сказал, что не заберешь мою жизнь, но извлечение памяти и интеллекта означает, что ты гипотетически убиваешь меня! — Очищающее Пламя Демонического Лотоса начало паниковать, поэтому громко заорало. Если его память и интеллект исчезнут, то оно все равно что умрет…

— Ты невероятное зло, а также унаследовало мои знания. Если ты вырвешься из печати, то на мир обрушится бедствие. Она начнется мной. Поэтому естественно я хочу избавить мир от пагубного будущего. — Покачал головой иллюзорный практик. Он не стал больше ничего говорить. Он снова завершил печать, но еще больше полос пламени окутало демонический лотос.

— А-а-а!

Из демонического лотоса начало выходить все больше волн кровавого тумана. Туман преобразовался в кровавую фигуру над демоническим лотосом. Его чоертания в точности соответствовали внешнему виду Очищающего Пламени Демонического Лотоса.

Кровавая фигур пыталась спуститься и силой вернуться обратно в тело демонического лотоса. Однако Святой Очищающего Демонического Лотоса не предоставил ему такой возможности. Он просто сжал ладонь, а купол пламени резко сузился. Теперь тюрьма составляла в размере пространство в диаметре десяти футов, не более.

— Мастер, мастер, прошу, отпустите меня. Я точно изменюсь в будущем!

Очищающее Пламя Демонического Лотоса дрожало, но демонический лотос так и не смог выбраться из купола пламени. Он испугался. Лишившись тела, его сила упала на до десяти процентов от изначальной силы. Оно не было способно сражаться против Святого, поэтому преклонилось перед ним на колени и попросило милости.

Святой Очищающего Демонического Лотоса вздохнул. Он махнул рукавом, а его иллюзорный силуэт покинул тело Сяо Яна. Он проплыл в тюрьму пламени и встал прямо перед Очищающим Пламенем Демонического Лотоса.

— Сяо Ян ге-ге…

Дай Эр тут же подлетела и поймала Сяо Яна, когда Святой Очищающего Демонического Лотоса покинул тело Сяо Яна.

— Почему ты не ушла? — Сяо Ян не терял сознания. Его душа подавилась Святым Очищающего Демонического Лотоса. Он мягко поругал девушку за ее капризный характер, так как видел, что она вытолкнула Гу Нань Хая в туннель.

Дай Эр обрадовалась, убедившись, что с Сяо Яном все в порядке. Она не переживала по поводу его недовольства. Она просто крепко сжала его руку, а затем посмотрела на купол пламени. Сяо Ян беспомощно посмотрел на неё, но обнял её руку покрепче.

— Маленький демон, я не ненавижу тебя. Даже если ты и выступил против меня тогда, я все еще не ненавижу тебя. В моей жизни никогда не было детей или учеников. С самого начала ты был мне самым близким… — Святой Очищающего Демонического Лотоса нежно гладил Очищающее Пламя Демонического Лотоса по голове. На его лице выскочила теплая улыбка.

— Но я ненавижу тебя!

Очищающее Пламя Демонического Лотоса вдруг подняло голову и кровавыми глазами уставилось на Святого. Кровавый туман взбесился и окутал собой фигуру Святого, с намерением разъесть его иллюзорную фигуру.

Сяо Ян и Дай Эр изумленно смотрели на развитие событий снаружи. Очищающее Пламя Демонического Лотоса слишком злое.

— Ты такой же, как и прежде…

Выражение печали появилось на лице Святого Очищающего Демонического Лотоса, когда он почувствовал разъедание. Он вздохнул и поднял свою руку.

— Мы исчезнем из этого мира навсегда…вместе…

После завершающего слова два массива пламени вдруг обрушились друг на друга. Но они лишь превратились в особо концентрированный свет и устремились в сторону купола пламени!

«Бам!»

Сяо Ян схватил Дай Эр за талию и раскрыл свои крылья, как только ощутил невероятное намерение разрушение. Он стремительно понесся назад.

По пространству пронеслась буря. Посреди моря магмы образовалась черная пространственная трещина, толщиной в несколько сотен футов.

Небо полностью опустело. Только когда яростная и неистовая энергетическая буря исчезла, Сяо Ян и Дай Эр посмели вернуться. Они обменялись взглядами и направились в сторону центра взрыва.

Когда они остановились, их глаза замерцали. Они увидели перед собой пустую область. Очищающее Пламя Демонического Лотоса и Святой Очищающего Демонического Лотоса полностью исчезли. Казалось, что тот взрыв просто их расщепил.

— Где эссенция демонического пламени…

Прошептал Сяо Ян, осматриваясь по сторонам. Могло ли так получиться, что Очищающее Пламя Демонического Лотоса оказалось уничтожено в процессе взрыва? А если так, то не означало ли, что он лишь зря потратил время на то, чтобы завладеть этим пламенем?

— Проклятье.

Разочарованно выругался Сяо Ян. Он собирал фрагменты карт больше десятилетия, чтобы заполучить это Небесное Пламя. Прождав три года, его результат окажется таким?

— Сяо Ян ге-ге, гляди!

Пока Сяо Ян испытывал печаль, Дай Эр вдруг указала на мир магмы, но в то же время радостно.

Сяо Ян посмотрел в том направлении, а его сердце яростно забилось.

На поверхности магмы плавал белый лотос, покрытый розовыми пятнами. Энергия всей магмы словно бы поглощалась лотосом…

«Эссенция демонического пламени…»

Сяо Ян невольно задрожал от возбуждения, когда увидел перед собой светло-кремовый лотос с пятнами розового цвета.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь