Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1449

Глава 1449 — Все может сложиться иначе

*Свист!*

Сяо Ян махнул рукой, вызвав свист, когда достал Семя Бодхисаттвы. Множество ингредиентов вылетело из его Пространственного Кольца. В мгновение ока она направил их в воздух, а на первый взгляд казалось, что там по крайней мере их тысяча. Подобное количество вызвало недоумение у алхимиков.

Сяо Ян не обращал внимания на удивленных людей. Он просто провел ладонью по воздуху, а большое количество ингредиентов отделилось от основной груды и залетело внутрь пространства котла. Все они поглотились пламенным драконом.

Лекарственные ингредиенты сформировали в воздухе дуговую траекторию, залетая в котел под управлением Сяо Яна. В течение пары минут их котла вырвалась ужасающая энергетическая волна, из-за чего окружающее пространство начало медленно пульсировать.

— Данное количество ингредиентов превосходит то число, необходимое для приготовления Пилюли Бодхисаттвы. Может он готовит другую пилюлю? Однако почему основные виды ингредиентов похожи на те, которые используются для приготовления Пилюли Бодхисаттвы? — хмуро бормотал себе под нос Сюань Кун Цзы.

Яо Лао и два великих главы медленно покачали головами, пока слушали недоумение в его вопросе. Теперь даже они не понимали, что собирается готовить Сяо Ян.

— Значит придется дождаться конца… — Вздохнули они. Старики подавили свои сомнения и стали прикладывать все свое внимание к деталям.

Сяо Ян может и вызвал значительный переполох, но не все внимание было зациклено на нем. Здесь Меньшая Башня Пилюль, которая собрала в себе практически всех известных гуру алхимии Центральных Равнин. Их стандарты были высоки, поэтому кроме Сяо Яна здесь собрались поразительные личности. Постоянно шумел ветер и гремела молния, а вокруг котлов пульсировала невероятная энергия. Если бы данное соревнование проводилось посреди Центральных Равнин, то многие алхимики слетелись бы к ним…

Кроме Сяо Яна, больше всего внимания собрал на себе старый демон Хоу. Независимо от своей токсичности, никто не сомневался в его способностях в приготовлении пилюль. Будучи способным побороться с Яо Лао за статус чемпиона, можно было уже описать его выдающийся талант. Кроме того он уже больше не был молодым человеком. Спустя столько лет тренировок, его навыки без сомнения возросли. Мало кто в Меньшей Башни Пилюль мог превзойти его.

У него были самые высокие шансы на победу в Избрании Старейшины.

Сейчас он все свое внимание сосредоточил на алхимическом котле. Несколько колец лекарственных ингредиентов постоянно летало вокруг него, но периодически он направлял одно из них в котел. Ингредиенты стремительно очищались, превращаясь в необходимые смеси. Его шаги выполнялись обыденно, а его поведение показывало мастерство.

Семеро Старейшин проходились взглядами по площади и кивали.

— Кажется старый демон Хоу наверняка победит. — Невольно рассмеялся один из Старейшин. Несколько других Старейшин кивнули, так как навыки того старика не уступали некоторым из них.

Первый Старейшина не присоединился к разговору. Он спрятал свои руки в рукавах и спокойно наблюдал за Сяо Яном. За последние несколько лет появлялось лишь несколько людей, через которых он не мог ничего увидеть. Этот молодой парень по имени Сяо Ян придавал ему чувство непредсказуемости…

То чувство не позволяло ему расслабиться. Во время данного отбора вполне вероятно появится темная лошадка…

Приготовление пилюль, а особенно приготовление высокоуровневых пилюль, затрачивало некоторое время. Для алхимиков уровня Сяо Ян приготовление пилюли в течение десяти дней или двух недель обычное явление. Окружающие алхимики понимали данный аспект, поэтому никто не выказывал нетерпеливости. Они просто наблюдали за состоянием котлов с возбуждением. Посторонний мог лишь наблюдать развлекательную составляющую, но они могли посудить о уровне применямых навыков. Обычные люди или практики уже устали бы а всем этим смотреть, но для алхимиков каждая деталь была важна.

Шло время и в мгновение ока прошло пять дней. От некоторых алхимических котлов уже исходили хаотические энергетические колебания, что послужило разрушением ряда лекарственных эссенций. Однако никто не испытывал расстройства по поводу неудачи. Провал обычное явление для алхимиков. Никто не мог гарантировать, что они приготовят пилюлю со стопроцентным шансом. Даже Сяо Ян не мог сказать этих слов, потому как его шанс на провал в течение всех пяти дней находился на высокой отметке. Он к тому времени уже разрушил три пачки ингредиентов.

Причина неудачи у каждого своя. К счастью после трех провалов Сяо Ян более гладко и быстро проводил свою очистку, так как получил много знаний в процессе неудач.

Спустя пять дней хаос начал уменьшаться. Число провалов уменьшилось. Спустя еще пять дней в котлах некоторых алхимиков появились намеки на образование зародышевой формы целебной пилюли. Окружающие энергетические колебания также усилились…

По мере течения времени, атмосфера на площади стала более серьезной. Алхимики уже предвкушали самую интересную часть события…

««Бам!»»

Темные облака вдруг начали собираться в небе, а внутри них громыхали серебристые молнии. Через мгновение слои облаков забурлили, пока они не засверкали семью цветами.

Молния Пилюли семи цветов!

Если бы подобное произошло на Центральных Равнинах, то уже множество человек обратило бы на них внимание, но большая часть присутствующих лишь покачали головами. Стало ясно, что подобный результат не сможет одержать победу, так как уже до этого в небе бурлили точно такие же облака целых пять раз…

— Еще одна Молния Пилюли семи цветов… — Просмеялся Сюань Кун Цзы, глядя в небо.

— Старина Лин кажется немного расстроен… — Улыбнулся Яо Лао. Он смотрел на старика, призвавшего Молнию Пилюли семи цветов. Однако сам старик качал головой. Стало понятно, что результатом он недоволен.

Сюань Юй улыбнулась и кивнула. Следом она повернулась к Сяо Яну и тихо произнесла: — Кажется тот мальчишка самый спокойный участник из присутствующих…

Яо Лао горько улыбнулся. Некоторые из торопящихся алхимиков уже сумели завершить свои пилюли. А те кто не спешил только сформировали зародышевую форму своих пилюль, но до сих пор не происходило никаких реакций в котле Сяо Яна, однако и на его лице не было заметно переживаний. Никто не мог понять, толи он спокоен, толи выделывается.

— Старый демон Хоу наверняка в течение трех дней сумеет завершить свою пилюлю. Если я прав, то он готовит ‘Мистическую Пилюлю Затишья Пламенного Демона’. Если он преуспеет, то определенно привлечет Молнию Пилюли девяти цветов… — Сказал Сюань Кун Цзы.

— Да, его навыки значительно возросли за прошедшее время. — Вставил свою реплику Яо Лао.

— Если Сяо Ян захочет одолеть его, то он должен приготовить целебную пилюлю 9 ранга, но как бы не была сильна Пилюля Бодхисаттвы, она не сможет прорваться на 9 ранга. — Прокомментировала Сюань Юй. Хотя Сяо Ян и полагался на внешние силы для увеличения духовности пилюли во время Сбора Пилюль, сейчас это не сработает. В конце концов, 9 ранг и 8 ранг полностью разные бездны.

— У него свои планы.

Яо Лао сомневался, но все же дал свои ответ. Тем не менее, внутри себя он все же испытывал неловкость. Лекарственные ингредиенты Сяо Яна не могли сравниться с ингредиентами, используемыми для приготовления целебной пилюли 9 ранга, формулы которых он ему предоставил. Другими словами, если у него не имелось на руках иной медицинской формулы 9 ранга… то он просто пытается положиться на волю случая.

***

Прошло три дня. Лишь малая часть алхимиков все еще не закончила. Остальные алхимики уже завершили свои пилюли, поэтому освободили площадь.

Взгляды в основном собрались на двух личностях: Сяо Ян и старый демон Хоу. Все уже давно определили название пилюли, которой занимался старик. Если она родится, то привлечет Молнию Пилюли девяти цветов, которая станет пока что сильнейшей пилюлей этого соревнования. Сяо Ян, с другой стороны, привлекал к себе внимание путем своих странных методик. В его котле не проявлялось никаких признако формирования зародышевой целебной пилюли с самого начала. Только был заметен огненный дракон, который постоянно метался внутри котла, однако от него не исходило никаких энергетических колебаний.

«Бам!»

Возник приглушенный шум. Чрезвычайно могущественные энергетические колебания вспыхнули в пространстве, а в небе начали стремительно собираться черные облака…

— Старый демон Хоу наконец-то завершил приготовление пилюли?

Воскликнул кто-то среди алхимиков, смотря в небо.

Старый демон Хоу поднялся на ноги, а на его лице всплыла уродливая улыбка. Он смеясь бросил взгляд на Сяо Яна, но в следующий миг он разместил руки за спину и посмотрел в небо. Грозовые облака бурлили в небе, пока не проявили девять ярких цветов…

— Молния Пилюли девяти цветов!

На этот раз уже многие алхимики не сдержали своих эмоций.

— Ха-ха, Яо Чэнь, видимо в этот раз победа за мной!

Старый демон Хоу смотрел на небо, но вскоре повернулся к Яо Лао и холодно рассмеялся ему в лицо.

Яо Лао невольно нахмурился. Когда он уже хотел ответить, атмосферу нарушил легкий смешок.

— Я бы не был так уверен.

Выражение лица старого демона Хоу испортилось моментально. Он посмотрел в сторону смеявшегося. Именно в этот момент он увидел, что Сяо Ян смотрел прямо на него.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/327485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь