Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1434

Глава 1434 — Изменение в клане Хунь

Два года не были коротким периодом времени, но никто не ожидал, что уединение Сяо Яна продлится так долго…

Основываясь на ожиданиях Яо Лао и других людей, Сяо Ян не должен был столкнуться с трудностями при достижении Мнимого Святого, так как у него имелось Сердце Бодхисаттвы и Пилюля Бодхисаттвы. Легенда об очищении Сердца Бодхисатвы для вступления на уровень Святого была немного преувеличена. Ведь, чтобы поглотить такое огромное количество чистой энергии требовалось время.

С другой точки зрения, можно также доказать, насколько мощным было Сердце Бодхисатвы. Хотя оно не позволяло сразу вступить на уровень Святого, Сяо Яну, который уже находился на девятом этапе развития Почтенного Воина, в самом лучшем случае требовался один год, чтобы успешно завершить своё уединение.

Однако реальность не соответствовала ожиданиям. Пока все ожидали, время продолжало неумолимо протекать. Осень сменилась летом, и дикая трава покрыла область перед большой каменной дверью, где скрывался Сяо Ян. Зеленый мох уже начал покрывать каменную дверь.

В течение этого года территория вокруг этой двери стала запретной площадкой для Павильона Павшей Звезды. За исключением нескольких, даже приглашенным старейшинам запрещалось входить.

Все смогли подавить тревогу в своих сердцах только через год. Было бессмысленно беспокоиться, когда дело доходило до продвижения. К счастью, Яо Лао обнадёживал всех, поскольку мог ощущать чрезвычайно неясную ауру через гору. Эта аура была очень тусклой, но не слабой. Вместо этого, он чувствовал, будто аура постоянно трансформировалась…

Способность ощущать затяжную ауру Сяо Яна, несомненно, уменьшила беспокойство каждого. Сейчас они не могли тревожить Сяо Яна. Поэтому все, что они могли, просто беспомощно беспокоиться и ждать.

Пока Сяо Ян находился в своем уединении, Центральные Равнины переживали большое беспокойство, но месть от Зала Духов пока еще не прибывала. Поэтому, Павильон Павшей Звезды в полной мере использовал оставшееся время и под руководством Яо Лао и Почтенного Фэна становился сильнее.

Многие эксперты присоединялись к ним, только услышав их имена, особенно после того, как из Павильона Павшей Звезды распространилась новость о том, что Яо Лао может приготовить Пилюлю Бодхисаттвы. Некоторые из элитных Почтенных Воинов, которые обычно поддерживали низкий профиль и не привлекали к себе внимания, не смогли устоять перед таким искушением, и тайно становились приглашенными старейшинами Павильона Павшей Звезды.

Искушение Семени Бодхисатвы было слишком велико. Эксперты даже жертвовали ради этого временем и свободой.

Конечно и естественно, Семена Бодхисаттвы не раздавались приглашенным Старейшинам, которые вступали в Павильон Павшей Звезды только ради них. Эти эксперты тоже не были глупыми людьми. Они также понимали, что в этом мире не бывало бесплатных обедов. Поэтому, они думали над способами внести свой вклад в Павильон Павшей Звезды, чтобы наступило время, когда Яо Лао начнёт им доверять, а затем они получили бы благословение в виде Семени Бодхисаттвы, а следом еще и Пилюли Бодхисаттвы, которую они могли использовать для прорыва к уровню, о котором они только мечтали.

Перед лицом этого положительного влияния сила Павильона Павшей Звезды, резко взлетела. Эта фракция стала мощным существом на Центральных Равнинах, которая не уступала старым фракциям, например Фракции Бездонного Неба.

Однако, по мере роста силы и репутации Павильона Павшей Звезды, Фракция Бездонного Неба, которая затаила злобу на Сяо Яна и Павильона Павшей Звезды, не могла продолжать и ничего не делать. В прошлом территория Павильона Павшей Звезды была не очень большой. Поэтому между ними происходило мало конфликтов, но сейчас территория павильона постепенно начала граничить и пересекаться с Фракцией Бездонного неба. Вопрос времени и неизбежности возникновения открытого конфликта.

Одна сторона была старый фракцией, в то время как другая — восходящей. Столкновение между ними было бы действительно интенсивным.

Обе стороны испытывали победы, и поражения после битв в течение определенного периода времени. Ни одна из сторон не могла ничего сделать с другой, но эта ситуация не продлилась долго, поскольку она резко изменилась. Фракция Бездонного Неба объявила, что формирует союз с Долиной Ледяной Реки, Павильоном Ветра и Молнии и некоторыми другими известными фракциями на Центральных Равнинах. Они публично объявили о союзе, и что их альянс будет называться «Альянс Духовной Реки».

Из-за этого союза сила Фракции Бездонного Неба взлетела. Этот сбор экспертов из нескольких фракций застал Павильон Павшей Звезды врасплох, но Яо Лао и остальные не паниковали. Павильон Павшей Звезды расширился слишком быстро. Хотя теперь павильон владел обширной территорией, она была немного поверхностной. Пережив большую битву с альянсом, они смогли использовать это как возможность реорганизоваться. Яо Лао не желал простого получения территорий. Вместо этого он хотел подобрать сбалансированную элитную группу, которая могла бы нанести смертельный удар любому врагу.

Поэтому, Яо Лао и остальные не начали сразу же бить в ответ, поскольку Павильон Павшей Звезды сократился. Они продолжали отступать. По мере того, как Павильон Павшей Звезды удалялся, а длина их линии обороны уменьшалась, оборонительная сила городов вблизи центра увеличивалась. Кроме того, многие приглашенные старейшины лично построили червоточины и напрямую соединили все эти важные города между собой.

Поэтому любой город можно было быстро укрепить. В результате территория Павильона Павшей Звезды оказалась неприступной. Некоторые из атак Альянса Духовной Реки с трудом получали очевидный положительный результат. Вместо этого они несли довольно большие потери во время множества сражений.

Этот тупик продолжался в течение нескольких месяцев, прежде чем Альянсу Духовной Реки не оставалось другого выбора, кроме как отказаться от нападений. Они постепенно ретировались. В любом случае, они добились эффекта проявления своей мощи. Они не хотели по-настоящему становиться врагами с Павильоном Павшей Звезды и вступать в кровавый бой. Ведь все знали, что предсказать победителя будет сложно.

Когда эта большая война временно остановилась, Репутация Павильоном Павшей Звезды снова вырвалась. Он, полагаясь на свои собственные силы, противостоял альянсу, состоящим из Фракции Бездонного Неба, Долины Ледяной Реки и некоторых других фракций. Такое крайне редко встречалось на Центральных Равнинах. Альянс Духовной Реки был довольно подавлен этими новостями. Хотя им в итоге удалось вырвать некоторые территории, оказалось, что они в конечном итоге лишь поспособствовали Павильону Павшей Звезды…

***

После установления временного мира, Центральные Равнины на некоторое время успокоились. Однако этот мир не продлился долго, из-за сильного шторма вызванного некоторой информацией, полученной из неизвестного источника.

Главным героем этой новости был один из восьми древних кланов, клан Лин. Когда Сяо Ян вышел из небесной гробницы, он узнал, что царство клана Лин внезапно закрылось. Тем не менее, новости об этом стали известны только некоторым крупным фракциям, и никто из них не знал, что там произошло. Поэтому эта новость не распространялась.

Не так давно некоторые эксперты обнаружили, что царство клана Лин вновь открылось. Когда любопытные эксперты вошли в неё и исследовали, они обнаружили, что царство Лин полностью опустело. В нем не было ни одного человека. Даже потомки членов клана Лин полностью исчезли…

Эксперты сильно ошеломились, когда осматривали полностью опустошенное царство. Холодок сразу же прошелся по их головам. Здесь произошло что-то слишком загадочное. А если учесть потомков клана Лин, то в их царстве Лин проживали миллионы людей, и все эти люди растворились в воздухе?

Этот вопрос, сразу, вызвал большой переполох, достигнув ушей других древних кланов. Каждый из этих кланов отправил несколько сильных людей в царство Лин. Независимо от того, как они искали, они не смогли даже найти ни одного члена клана Лин. Как будто клан Лин полностью исчез в момент, когда их царство полностью закрылось...

Клан Лин также был одним из восьми древних кланов. Хотя они постепенно уменьшались, следует знать, что даже умирающая древняя фракция всё равно была более могущественной, чем обычная. Независимо от того, насколько они ослабли, они все еще могли причисляться к суперфракциям на Центральных Равнинах. Даже если их клан убили, даже фракциям вроде клана Гу, будет трудно убить всех членов клана, чтобы об этом никто не узнал…

Конечно, кроме возможности истребления клана Лин, некоторые люди догадывались, что вполне возможно, что клан Лин мог переместить весь свой клан в другое самостоятельно созданное царство, но было очевидно, что такое массовое перемещение не скрылось бы от высших экспертов на Центральных Равнинах. Но даже эти люди ничего не почувствовали. Учитывая силу клана Лин, как они могли переместить миллионы потомков?

Независимо от того, что произошло на самом деле, вопрос об исчезновении клана Лин, вызвал сильный шторм на всей Центральных Равнинах. Различные фракции догадывались о причине этого исчезновения.

В то время пока внешний мир догадывался о том, что произошло, в древних кланах также возникли большие разногласия по этому вопросу. Эти древние кланы очень хорошо понимали друг друга, но не были союзниками. Если коротко их описать, то больше подойдёт описание часть врага и часть друга. В конце концов, эти древние кланы нападали друг на друга, когда они были могущественны. Поэтому их нельзя считать едиными.

Пока посторонние терялись в рассуждениях, все эти кланы сделали свои собственные догадки. Очень давно, когда-то разразилась большая война между восемью древними кланами. Причиной той войны послужил Древний Нефрит Бога Тоу Шэ!

Этот объект был оставлен последним элитным Богом и, по слухам, в нём таился секрет, как стать истинным Богом. Восемь древних кланов когда-то сражались, дабы раскрыть этот секрет. Наконец, полный Древний Нефрит Бога Тоу Шэ раскололся на восемь частей. Другими словами, тот, кто хотел получить то, что осталось от древнего Бога, должен будет собрать воедино все восемь кусков. Каждый из кланов считал древний нефрит более важным, чем жизнь человека. Они определенно не отдадут его без причины. Следовательно... были те, кто догадался, что исчезновение клана Лин на этот раз может быть связано с другими древними кланами. Их целью было получить Древний Нефрит Бога Тоу Шэ в руках клана Лин!

Однако после того, как прозвучало это предположение, появились новые сомнения. Хотя клан Лин уменьшался, его основа не пропадала. Среди шести оставшихся древних кланов, вероятно, только два клана имели возможность истребить весь клан Лин без ведома кого-либо.

Это были кланы Гу и Хунь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/327470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь