Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1369

Глава 1369 — Хунь Линь

Парень и девушка неспешно ступали по воздушному пространству, но в какой-то момент остановились. Нежный ветер теребил их одежды, а на первый взгляд они выглядели как бессмертные влюбленные…

«Дай Эр…» — старейшина Тон Сюань внимательно смотрел на девушку в зеленом платье, но в итоге облегченно вздохнул. Дай Эр на данное время являлась самой важной персоной в клане Гу. Если с ней что-либо случится, в клане Гу возникнет внушительный переполох.

«Хм, а с ней Сяо Ян… и его аура…» — в определенный момент он обратил свое внимание на парня с черными волосами рядом с ней. Но почти сразу же он прищурился, испытывая удивление. Учитывая свое восприятие, естественно он определил, что аура Сяо Яна выросла до уровня Почтенного Воина восьми звезд. Он стал во много раз сильнее, чем полгода назад!

«Его сила увеличилась на три звезды… какая невероятная скорость», — некоторые из старейшин даже переглянулись между собой, не скрывая шока. Даже если Небесная Гробница таинственна и внутри неё время течет по-иному, но за три года попросту невозможно внутри неё увеличить силу на три звезды. По крайней мере они впервые наблюдают подобный рост, даже учитывая тот факт, что в неё входили далеко не рядовые представители древних кланов.

«Возможно, причина… кроется в гробнице Сяо Сюаня?» — слегка нахмурился старейшина Тон Сюань. Он владел богатым багажом знаний, поэтому очень хорошо понимал, как сложно увеличить свою силу на целых три звезды. После некоторых размышлений он пришел к выводу, что всему виной гробница Сяо Сюаня.

Сяо Ян и Дай Эр осмотрелись вокруг, находясь под вниманием всех окружающих людей. Они глубоко дышали, так проведя значительное количество времени посреди древнего зала, окружающий мир казался таким красивым…

— Не ожидал, что их трупы окажутся снаружи, — взгляд Сяо Яна зацепился за два трупа на земле. Он удивился.

— Ха-ха, братец Сяо Ян, не думал, что твоя сила настолько увеличится спустя два года… — подлетел к ним Хо Сюань вместе с Хо Чжи. Он появился в тот миг, когда Сяо Ян размышлял про себя над трупами. Хо Сюань поприветствовал парня, сложив перед ним ладони.

— Братец Хо Сюань тоже быстро развивается, — вернул улыбку Сяо Ян. Он ясно определил, что Хо Сюань достиг силы Почтенного Воина высшей ступени восьми звезд.

— Как меня можно сравнивать с тобой… — горько усмехнулся Хо Сюань. Два года назад Сяо Ян обладал силой Почтенного Воина шести звезд, в то время как он был Почтенным Воином восьми звезд. Теперь же Сяо Ян достиг высшей ступени силы Почтенного Воина восьми звезд, в то время как он сам вырос с начальной ступени до высшей. Если обсудить их развитие, то теперь он даже слегка уступал Сяо Яну в силе.

Сяо Ян улыбнулся. Он понимал, что не сумел бы так сильно увеличить свои силы, если бы не получил наследия Сяо Сюаня.

— Поздравляем, — пока они с Сяо Яном общались, с ним приблизилась четверка молодых людей из клана Гу. Все они улыбались, поздравляя Сяо Яна. Сам парень улыбался и вежливо отвечал им.

— Те двое и впрямь неудачники, — прокомментировал Гу Цин Ян, глядя на два ледяных трупа.

Сяо Ян ухмыльнулся, но ответил так, словно бы он не причем:

— Получили по заслугам.

Услышав его ответ, Гу Цин Ян для себя убедился, что к их смертям Сяо Ян определенно приложил руку, особенно учитывая его нынешнюю силу. Объединив усилия с Дай Эр, они могли уверенно их прикончить.

— Могут возникнуть проблемы. С ними сюда прибыл охранник… — прошептал Гу Цин Ян.

Сердце Сяо Яна подпрыгнуло. Когда он хотел уже было кое-что спросить, то заметил два облака черного тумана, несущихся издали. Спустя несколько мгновений они оказались возле трупов дуэта.

— Хунь Я! Хунь Ли! — два облака задрожали и преобразовались в силуэты двух стариков. Они выглядели так, словно бы их поразила молния. Ни один из них не ожидал, что они погибнут в Небесной Гробнице!

Окружающие попятились назад, заметив красноту в их глазах. Многие опасались, что старики от гнева потеряют рассудок.

Старики истошно задышали, напоминая разъяренных быков. Они переглянулись, а затем повернулись одновременно в сторону Сяо Яна в небе. Прежде чем Хунь Я и Хунь Ли проникли в Небесную Гробницу, они уже знали, что те намереваются прикончить Сяо Яна. Однако сам Сяо Ян в порядке и его мощь возросла, а они оба погибли. Как итог они были полностью уверены, что к их смерти причастен непосредственно Сяо Ян!

— Сяо Ян! — оба старика озлобленно уставились на него, а через секунду уже не смогли себя сдерживать. Их разъяренный рев прогремел над горным хребтом.

Сяо Ян лишь спокойно смотрел на них, а затем задал вопрос уверенным голосом:

— Хотите что-то сказать?

— Жизнь за жизнь! — выражения стариков выглядели мрачными. Как только было произнесено последнее слово, их рукава задрожали. Черные цепи, пронизанные холодными аурами, пронеслись через пространство и устремились на Сяо Яна.

Выражение парня не изменилось перед их атакой. Он сделал шаг вперед и вытянул ладони, окутанные пламенем. Таким образом он схватил обе цепи, а пламя заструилось по ним, поразив самих нападающих!

— Хмпф! — старик в ответ лишь фыркнул в ответ на сопротивление Сяо Яна. Он сжал кулак, а по цепи побежал очень плотный черный туман и решительно столкнулся с коричневато-фиолетовым пламенем.

«Бам!»

Взрыв. Силовая волна разорвала даже цепи…

Цепь разорвалась, а могучий ветер вырвался во все стороны после взрыва. Сяо Ян лишь дрогнул, но не отступил назад, а вот про старика такого не скажешь. Все стало понятно, кто в итоге оказался в невыгодном положении.

— Старик, тебе не следует вести себя так позорно! — Сяо Ян отбросил остаток цепи в сторону. Его взгляд сфокусировался на старике, а затем он холодно обсмеял его.

Старик вернул себе равновесие, а его выражение испортилось. Его сила сопоставлялась с Почтенным Воином восьми звезд, но он не ожидал, что не сумеет справиться с Сяо Яном.

— Хунь Линь, здесь Царство Гу, а не Царство Хунь! — хмуро крикнул старику Старейшина Тон Сюань.

— Хмпф, Тон Сюань, члены клана Хунь лишились здесь своих жизней. Все вы теперь опозорены! — свирепо завопил в ответ старик по имени Хунь Линь.

— Сяо Ян, думаю тебе стоит послушно проследовать в клан Хунь. Если ты действительно не убил Хунь Я и Хунь Ли, проблем со стороны нашего клана не возникнет, — холодно произнес другой старик.

— Нелепо… — не мог не рассмеяться во всеуслышанье Сяо Ян. Два старых дурака, которые не постеснялись на публике произнести подобные слова.

— Господа, Небесная Гробница переполнена опасностями. Никто не сможет гарантировать, что каждый вошедший сумеет выйти. Если у вас нет доказательств подтверждения, что Сяо Ян ге-ге убийца, прошу, прекратите атаковать. В конце концов вы находитесь в Царстве Гу, — спокойно высказалась Дай Эр. — К тому же дело еще не закрыто. Хунь Я и Хунь Ли подло напали на всех членов клана Гу внутри Небесной Гробницы. Теперь вам двоим придется объяснять их поступки!

После слов девушки абсолютно каждый присутствующий эксперт устремил свой взор на двух стариков из клана Хунь. Большинством из присутствующих являлись представители клана Гу. Поэтому естественно, что на стариков большая часть глаз смотрела с недобрыми намерениями.

— Хунь Линь, сказанное Дай Эр правда? — выражение Старейшины Тон Сюаня испортилось. Он посмотрел на Хунь Я и Хунь ли, а затем низким голосом и с гневом задал вопрос. Дай Эр обладала божественной родословной. Она без сомнения самый важный человек для клана Гу. Если Хунь Я и Хунь Ли посмели напасть на неё, он точно без зазрения совести лично преподаст незабываемый урок этим старым дуракам.

Лица стариков резко изменились, учитывая как слова девушки перевернули партию. Они не ожидали, что Хунь Я и Хунь Ли настолько осмелеют. Они даже посмели напасть на членов клана Гу в Небесной Гробнице, но как ни крути, признать их поступка они попросту не могли на публике. Хунь Линь холодно ответил:

— Хмпф, беспричинные обвинения. Ты просто пытаешь выговорить его. Сегодня мы в Царстве Гу и нчего не можем сделать. Однако, Сяо Ян, тебе лучше запомнить, что клан Хунь непременно отомстит за смерти Хунь Я и Хунь Ли!

Сяо Ян оставался спокойным, поэтому тем же тоном ответил:

— Я запомню.

Цвет глаз стариков потемнел. Забудьте о присутствующих представителей из клана Гу, даже им двоим было бы сложно схватить Сяо Яна, учитывая его нынешние силы. Им оставалось лишь забрать с собой трупы Хунь Я и Хунь Ли. С зелеными от злобы лицами, она превратились в две размытые тени и направились к выходу из Царства Гу.

Холодный блеск вспыхнул в глазах Сяо Яна, пока он наблюдал за их исчезновением. Осмотревшись вокруг по внимательней, он не обнаружил присутствия своих соратников, что заставило его нахмуриться. Они без сомнения точно бы оставили одного человека для его ожидания, если конечно же не случилось ничего особого…

«Могло ли что-то произойти в Павильоне Павшей Звезды?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/316176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь