Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1347 — Энергетическое тело девяти звезд

Насыщенный энергетический туман струился над землей посреди пустынной территории…

В определенный момент посреди неё появилось двое человек. Когда они осмотрелись вокруг, то невольно нахмурились, отметив разрушения.

— Следы ауры энергетического тела уровня Почтенного Воина восьми звезд… Кажется Хунь Я и Хунь Ли расправились с ним, и кажется Хунь Ли полностью оправился. Иначе они не сумели бы с ним расправиться так быстро, — сказал Сяо Ян, после того как потрогал руками почву и вдохнул её запах.

— Десяти дней ему хватило, чтобы полностью восстановиться от повреждений. Однако он не сможет вернуть свою руку, а значит его боевые способности значительно упали… — осторожно осматривалась по сторонам Дай Эр. — Счет уже на дни, когда мы доберемся до третьего уровня…

— Ага, те двое уже бегут больше десяти дней как бездомные псы. Мне просто интересно куда они вообще направляются, — холодно усмехнулся в ответ Сяо Ян.

Дай Эр кивнула.

— Энергетические тела высоких уровней в здешних местах чаше всего ходят группам. Найти энергетическое тело Почтенного Воина восьми звезд не так-то просто, но я смутно ощущаю давление энергии со стороны северо-востока… — прокомментировал Сяо Ян, повернувшись в соответствующую сторону.

— Да, энергия той энергетической сущности наверняка принадлежит Почтенному Воину девяти звезд. Ха-ха, Сяо Ян ге-ге, кажется мы поймали большую рыбу. Нападем? — сладко улыбнулась девушка, так как ощущала то же самое. Однако на фоне Сяо Яна, давление она ощущала намного более слабое. Данная сущность владела энергетическим ядром девятого класса, что очень соблазнительно для каждого из них. В конце концов, спустя полгода они так ни разу и не встречали сущность подобного уровня.

— А почему бы и нет? Ядро девятого класса нельзя найти и получить просто так по нашему желанию даже на втором уровне Небесной Гробницы… — улыбнулся в ответ Сяо Ян. Он посмотрел в определенном направлении и сказал:

— На этот раз давай позволим им убежать. У нас появится возможность отомстить при следующей нашей встрече…

— Идем, — закончив говорить, парень полетел в сторону ощущаемого давления, а Дай Эр последовала за ним.

Им потребовалось пролететь некоторое расстояние до нужного места. Прошло примерно двадцать минут, когда они настигли своей цели. В здешних местах они обнаружили несколько энергетических сущностей уровней Почтенных Воинов семи и восьми звезд. Однако все они рассредоточились, словно бы кое-кого охраняли.

— Энергетические сущность девяти звезд обладают интеллектом. Они владеют энергией своего тела, поэтому могут с легкостью взять под контроль других. Полагаю они даже территорию определенную возводят вокруг себя… — парочка спряталась за камнями, а Дай Эр объяснила напарнику кое-какие вводные.

Сяо Ян кивнул и спросил:

— Ты заметила ауры других людей поблизости?

— Нет, только наши… — ответила девушка.

Парень облегченно вздохнул, а затем ответил с улыбкой:

— Раз так, то давай постараемся не вызывать шума. Область восприятия этих тел ограничен. Благодаря нашей силе, нам наверняка будет просто миновать их.

— Ага, — кивнула Дай Эр.

Сяо Ян улыбнулся в ответ, а затем испарился, оставив после себя послеобраз.

Пространство возле Дай Эр тоже слегка исказилось после исчезновения парня. За счет колебаний пространства, её силуэт расплылся.

Два потока ветра проникло в ряды энергетических тел, а легкие колебания по пути могли привлечь внимание бродячих энергетических сущностей, которых ходили взад и вперед. Однако в виду низкого интеллекта, они так никак и не отреагировали, продолжая свое патрулирование.

Легким ветерком двое человек пробежали вглубь территории на протяжении десяти минут, пока в итоге не остановились.

— Мы добрались…

Сяо Ян начал осматриваться и увидел перед собой территорию со множеством камней. На самом высоком камне сидела фигура в черной металлической броне. От его тела исходила спокойная, но тяжелая аура. За шлемом скрывалась пара пустых глазниц, но если внимательно посмотреть, то можно было отметить, что данное тело обладало некоторой духовностью по сравнению со всеми предыдущими энергетическими телами, которым встречали Сяо Ян и Дай Эр.

«Энергетическое тело девятого класса…»

Сяо Ян стал серьезней, изучая противника с древней и спокойной аурой. Хотя аура и ощущалась немного более слабой на фоне живого эксперта, но все равно опасной. Кроме того, раз сущность перед ним обладала интеллектом, то наверняка способна использовать Техники Доу Ки.

— Воры, покажитесь!

Пара молодых людей наблюдала за энергетическим телом, которого они раньше не встречали, как вдруг броня ярко засверкала. Противник сжал руку, в которой возник большой топор, в половину его роста. Он яростно махнул топором, рассекая воздух на две части. Одно из лезвий ветра устремилось в сторону расположения Сяо Яна и Дай Эр.

«Какие острые чувства…» Оба напарника удивились, раз уж энергетическая сущность сумела их обнаружить. Они отпрыгнули в сторону, уклоняясь от атаки.

«Бам!»

Лезвие ветра поразило валун, разрывая его на кусочки с пылью. Само же лезвие не остановилось, а оставило позади шлейф длиной не менее ста метров.

— В атаку! — Сяо Ян вспыхнул и появился в небе. Тихо прокричав, под его ногами замерцал серебристый свет, а в небо возникло множество остаточных изображений. Сам же он также появился перед бронированным противником, направляя в него ряд печатей.

— Печать Открытых Гор! Печать Переворота Морей!

Ладонями он завершил множество различных печатей, а в каждой руке держал по технике печати. Каждая из атак понеслась в сторону врага.

*Звон-звон!*

Энергетические отпечатки ладоней поразили энергетическое тело тяжелой черной броне, а могучая сила вынудила того отступить на пару шагов.

— Злобные создания, вы посмели выступить против меня! — бронированная сущность взревела, отступив назад после первого удара Сяо Яна. Противник начал вращать топором вокруг себя как мясорубкой, намереваясь поразить Сяо Яна в голову.

*Звон-звон-звон!*

Пока сущность махала топором, его настигло золотое пламенно копье, которое и заблокировала атаку топора.

«Бам!»

Сяо Ян засмеялся, когда Дай Эр заблокировала атаку энергетического тела. Он сжал ладонь, призывая Тяжелый Властитель Сюаня. Без всякой жалости, он яростно поразил мечом противника в грудь. Могучая сила послала энергетическое тело в полет, как какое-то пушечное ядро. Хотя он и обладал могуществом Почтенного Воина девятого уровня, но он явно не был соперником для Дай Эр и Сяо Яна. Кроме того, он обладал лишь частью интеллекта, и наврятли мог совладать с Сяо Яном, набравшего за последнее время ощутимый боевой опыт.

*Рёв!*

Яростно взревела энергетическая сущность. Величественная энергия вырвалась из его тела и расщепила рядом лежачие валуны в радиусе сотни футов. Громкими шагами энергетическое тело направилось в атаку на Сяо Яна и Дай Эр.

— Давай побыстрее закончим битву! — негромко прокричал Сяо Ян, наблюдая за приближающимся противником. Он сам ринулся в атаку, решив столкнуться лоб в лоб.

— Топор Рассекающий Мир!

Могучая и необъятная энергия постоянно выливалась наружу из черной брони. В этот момент топор начал увеличиваться в размере. Их противник высоко над головой поднял оружие, а окружающее пространство сокрушилось!

— Сяо Ян ге-ге, осторожно! — выражение девушки изменилось, когда она определила опасность предстоящей атаки.

— Сдохни! — свирепо взревел бронированный противник. Огромный топор понесся вниз, рассекая воздух.

*Звон!*

Тяжелый меч столкнулся с огромным топором. Однако в результате тяжелый меч оказался отброшен, а сам Сяо Ян как будто получил сильный удар. Его лицо побледнело, а он отправился в полет.

*Свист!*

Пока Сяо Ян справлялся с серьезной атакой, Дай Эр появилась позади энергетического тела. Следующим движением она вонзила золотое пламенное копье прямо в грудь сущности. Высвободилось золотое пламя и поглотило своей мощью энергетическое тело…

Сяо Ян, летя назад, улыбнулся, заметив её атаку. Однако только он улыбнулся, как земля за его спиной вдруг взорвалась. Почва взлетела вверх, а из неё выбралось два человека. Они появились прямо за спиной Сяо Яна и направили ему в спину жестокие атаки.

— Хе-хе, Сяо Ян, когда преследуешь других, не стоит отвлекаться на посторонние дела. Роли добычи и охотника могут легко поменяться!

Яростная атака поразила Сяо Яна. Атакующие показали свои лица, соответственно оказавшиеся Хунь Ли и Хунь Я. В этот момент Хунь Я выглядел очень свирепым. Видимо он уже очень давно ожидал подобной возможности…

Сяо Ян побледнел еще сильнее, ощутив на спине сильный удар. Однако нанося удар, Хунь Я сумел разглядеть странную ухмылку на лице Сяо Яна, из-за чего ему и стало неуютно.

— А я думал вы вечность здесь будете прятаться!

«Бам!»

Только до них дошел смысл его слов, как его силуэт просто взорвался, оставляя в пространстве пустое место.

— Нас провели! — и у Хунь Я и у Хунь Ли сердца ушли в пятки, когда тело Сяо Яна взорвалось.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/311766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку