Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1309

Глава 1309 — Бассейн Молний

*Свист*

Огромная легкая тень бросилась в пустое пространство, как молния. Странная рябь распространилась от этой светлой фигуры и заблокировала вездесущую силу разрыва, которая испускалась из пустоты.

Светлая фигура постепенно приближалась. Только тогда можно было бы обнаружить, что это был огромный черный дракон. Фигура сидела на голове большого дракона. Этой фигурой оказался сам Сяо Ян.

«Древние Драконы Пустоты достойны своего имени. Только они могут бродить по своему усмотрению в этом измерении пустоты. Если какой-то другой магический зверь или человек-эксперт попытается так двигаться, они не смогли бы двигаться так гладко, даже если бы и смогли летать в этом месте на короткие расстояния». Сяо Ян смотрел вокруг измерения пустоты, пейзажи которого быстро пролетали мимо него. Иногда он не мог удержаться и невольно вскрикивал. В этом измерении в любой момент мог произойти пространственный разрыв. Более того, вездесущая раздирающая сила могла разорвать обыкновенного элитного Почтенного Воина на куски. Если кто-то не беспокоился за сохранность своей жизни, редко кто-то осмеливался путешествовать в этой пустоте.

— Младший Сяо Ян, мы сможем достичь Бассейна Молний, о котором говорил третий старейшина... — пока Сяо Ян бормотал про себя, этот огромный черный дракон внезапно заговорил человеческим языком. Его тон на удивление был как у Хэй Цина.

—Да, — Сяо Ян слегка кивнул. Его сердце смутно ощущало некоторое ожидание. Они приближались к так называемому Бассейну Молний, месту, где по словам старейшины Чжу Ли собирались молнии. Ходили слухи, что это пространство было чрезвычайно загадочным. Оно излучало естественную всасывающую силу, которая собирала бесчисленное количество энергии хаоса, и в конечном итоге превращалась в бесчисленное количество молний. Обычно это была довольно опасная область. Если бы Сяо Ян так сильно не настаивал, то старейшина Чжу Ли не упомянул бы об этом.

Хэй Цин качнул своим хвостом в пустом пространстве, и его огромное тело молниеносно полетело. В мгновение ока яркое свечение сформировалось, когда его тело исчезло в конце пустоты...

«Вжих!»

Сяо Ян сузил глаза, когда ощутил свистящий дикий ветер, пронёсшийся мимо его ушей. Через мгновение он обнаружил, что конец пустого пространства начал смутно сиять мерцающим серебряным светом. Там содержалась необычайно дикая и сильная энергия.

— Мы прибыли… — сердце Сяо Яна дрогнуло, когда он ощутил эту знакомую энергию. Он медленно встал на огромной голове дракона, а сам уставился на серебряный блеск.

Серебряный блеск быстро развивался. Грохочущий гром также резонировал рядом с ушами Сяо Яна.

*Шипение*

Сяо Ян встал перед ним, стоя на огромном драконе. В его глаза виднелось потрясение.

Перед Сяо Яном появилось озеро шириной почти в девять тысяч футов. Однако озеро состояло не из обычной воды. Вместо этого оно было наполнено яркими серебряными молниями...

Это был Бассейн Молний, который был сформирован из громовых ударов!

Громкий грохот взмыл из озера, когда Сяо Ян встал перед ним. Такой грохот вызывал дрожь в сердце. Любой, кто стоял на этом месте, мог почувствовать себя исключительно мелким.

«Какая плотная сила молнии...»

Сяо Ян медленно оправился от этого шока, пробормотав про себя. Сила молнии, содержащаяся в этом громовом бассейне, была намного сильнее, чем все молнии пилюль, привлеченные во время сбора пилюль.

— Это действительно опасное место. Младший Сяо Ян, ты уверен, что хочешь тренироваться здесь?

Огромный дракон, в которого превратился Хэй Цин, изучал этот просторный громовой бассейн изумленными глазами. Энергия этого места даже у него вызывала небольшой страх. Он не ожидал, что это пустое пространство, находившееся не очень далеко от Восточного острова Дракона, будет настолько опасным.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. С помощью этого бассейна он считал, что сможет восстановить повреждённую Куклу небесного Дьявола и быстро увеличить силу остальных кукол. Он хотел улучшить их до тех пор, пока каждая из них не достигнет уровня Куклы Небесного Дьявола.

Если бы они смогли действительно достичь этой стадии, Сяо Ян обладал бы 11 Куклами Небесного Дьявола. Это было эквивалентно одиннадцати элитным Почтенным Воинам. Такой отряд был действительно довольно мощным…

— Старший Хэй Цин, я пойду первым. Я отправлю сигнал, если что-то случится, — Сяо Ян очень хотел войти в бассейн. Он с усмешкой обратился к Хэй Цину.

Хэй Цин беспомощно вздохнул, когда увидел, что Сяо Ян действительно хотел войти в бассейн молний. Он мог лишь кивнуть головой и ответить:

— Я буду охранять Бассейн Молнии, пока ты не закончишь тренировку. Если ты встретишь какие-либо неожиданные проблемы, то подай сигнал, о котором мы договорились ранее, и я спасу тебя...

— Ха-ха, в таком случае я побеспокою старшего Хэй Цина, — Сяо Ян усмехнулся. Он понял, что Хэй Цин исполнял инструкции, выданные ему старейшиной Чжу Ли. Он больше ничего не говорил, улыбнулся и кивнул. Его пальцы ног прижались к огромной голове дракона, и его тело бросилось вперед с молниеносной скоростью. Небесное Пламя резко поднялось и обернулось вокруг его тела.

*Плеск…*

В тот момент, когда Сяо Ян опустился в Бассейн Молний, многие молнии начали метаться, как змеи. Болты молнии разбились о тело Сяо Яна, но лишь издали легкий приглушенный звук, вступив в контакт с Небесным Пламенем. Наконец, они попросту были сожжены. Хотя молнии были могущественными, они по-прежнему уступали в силе Небесному Пламени, обладавшим огромной разрушительной силой. Такая квалификация и способность — то, что позволило Сяо Яну использовать этот Бассейн Молний.

Мощное сияние возникло на теле большого черного дракона, когда он увидел, что Сяо Ян без всяких проблем опустился в воды бассейна молний. Дракон быстро превратился в сильную человеческую фигуру. Он сел, скрестив ноги. Его глаза сосредоточились на внутренней части бассейна молний...

«Бах-бах-бах!»

Серебряные змеевидные молнии продолжали греметь в молниеносном море. Сяо Ян спокойно стоял под защитой Небесного Пламени. Окружающие молнии, возможно, боялись силы Небесного Пламени, поскольку Сяо Яна атаковало уже не так много молний.

Видя, что бассейн молний не сильно всколыхнулся от его присутствия, Сяо Ян также вздохнул с облегчением в сердце. Он ощутил окружающую силу молнии, поколебался на мгновение и, наконец, поднял ногу и глубоко погрузился в бассейн молнии. Таким образом он погрузился почти на тысячу футов, прежде чем, наконец, остановился. Сила молнии на глубине оказалась довольно богатой. Более того, на глубине Сяо Ян ощутил некое давление.

«Если я погружусь глубже, вполне вероятно, что сила молнии окажется еще более ужасающей. Возможно, что в самых глубоких областях бассейна я не смогу защититься даже с помощью покрова Небесного Пламени...» Сяо Ян глубоко задумался. Этот бассейн молнии в измерении пустоты собирал молниеносную силу в течение бесчисленного количества лет. Естественно, она было очень страшной. Если он будет небрежен и будет сопротивляться возмездию бассейна молний, вполне вероятно, что он мгновенно превратится в пепел даже с защитой Небесного Пламени...

«Пожалуй, начну использовать это место...» Приняв решение, Сяо Ян перестал колебаться и уселся. Он немного успокоился и махнул рукой. Кукла Небесного Дьявола, которую избил старейшина Фракции Духовного Неба, появилась во вспышке.

Темно-золотое сияние у нынешней Куклы Небесного Дьявола было очень тусклым. Каждая часть его тела была помята. На некоторых частях тела уже виднелись трещины.

«Эти ребята были действительно безжалостны. Хе, Фракция Духовного Неба... рано или поздно вам придётся погасить этот долг…» Сяо Ян холодно рассмеялся. Сразу же он глубоко вдохнул. Он взмахнул рукавом, и нежная сила толкнула Куклу Небесного Дьявола в сторону на небольшое расстояние. В том месте собиралась громовая сила…

«Бах-бах-бах!»

Кукла Небесного Дьявола только вылетела, когда пронизывающая молния, казалось чем-то привлеклась. Они внезапно развернулись и дико устремились к Кукле Небесного Дьявола. Тем не менее, эти, казалось бы, дикие и жестокие удары молнии походили на соприкасающуюся с губкой воду, когда касались тела Куклы Небесного Дьявола. Все они сразу исчезали...

Дикая молния танцевала в бассейне молнии. В этот момент яростно бунтовало множество сотен футов или даже сотни футов больших молний. Всё это сопровождалось грохочущим звуком грома, который со всех сторон ударил по телу Куклы Небесного Дьявола. При таких диких и жестоких яростных молниях, тусклое темное золотое свечение на теле Куклы Небесного Дьявола, в действительности, начало постепенно сиять всё ярче. Некоторые его вмятины постепенно отогнулись обратно...

Эта скорость исцеления была чрезвычайно медленной. Сила молнии в этом месте могла быть огромной, но с точки зрения ее физической силы она уступала истинной силе пятицветной молнии. Следовательно, скорость исцеления была, оказалась немного медленней.

Хотя скорость и оказалась немного медленней, Сяо Ян вполне остался доволен и ею. Если ему бы пришлось создавать пилюли для привлечения Молний Пилюлю для исцеления Куклы небесного Дьявола, он не знал, сколько медицинских пилюль высокого ранга ему бы пришлось создать. Такая задача оказалась бы не проще, чем его помощь Цзы Янь…

«Согласно этой скорости, Кукла Небесного Дьявола сможет полностью восстановиться примерно за полгода…» Сяо Ян ухмыльнулся, наблюдая, как Кукла Небесного Дьявола оборачивалась маленькими молниями. Некоторое время он колебался, прежде чем вдруг щелкнул по кольцу. Рядом с ним появились десять Кукол Земного Дьявола.

«Интересно, смогут ли эти Куклы Земного Дьявола полностью очиститься от примесей и стать Куклами Небесного Дьявола?» Сяо Ян облизнулся. Пылающее желание затанцевало в его темных черных глазах. Он задавался вопросом, если эти десять Кукол Земного Дьявола смогут превратиться в Куклы Небесного Дьявола и, если они образуют формацию с оригинальной Куклой Небесного Дьявола, от наложившейся силы, какого именно уровня достигнет Кукла Небесного Дьявола.

Сердце Сяо Яна сразу же стало пылким, когда он подумал об этом. Такое увеличение силы было слишком заманчивым.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/302170

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь