Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1284 — Святой Яо — Яо Чэнь

«Мнимый Святой!» Два простых слова громом поразили обоих Тяньзунов. Доу Ки просто отказалась циркулировать в их телах. Они раскрыли рты от шока, глядя на старика, который остановил их атаку простым взмахом руки.

Мнимый Святой. Может многие люди и незнакомы с данным титулом, но Восьмой и Девятый Тяньзуны очень даже. Все потому, что данный уровень считается проклятой бездной для многих экспертов высшей ступени силы Почтенного Воина. Большинство экспертов подобного ранга застревали перед гранью уровня Мнимого Святого. Как бы они не тренировались, но достигнуть ступени Мнимого Святого так и не смогли.

Только достигнув стадии Мнимого Святого практик получает возможность достигнуть стадии Святого!

Стоит сказать, что достижение стадии Мнимого Святого закладывает настоящую основу для прорыва на уровень Святого. Если практик не способен прорваться на стадию Мнимого Святого, то может даже и не думать о стадии Святого!

Если Бог стал легендой, существующей лишь в истории, простого слова «Святой» уже достаточно, чтобы описать высшую сущность континента Доу Ки.

Почтенный Воин считался высшим экспертом континента, но явно не представлял собой высшую силу. Самая высокая ниша принадлежала более страшным существам…

Кстати говоря, о стадии Мнимого Святого мечтали оба Тяньзуна, однако про себя они понимали, насколько сложно достигнуть данного уровня. Возможно им этого не удастся даже по истечению всей их жизни.

Они никак не ожидали, что Яо Лао сможет прорваться. Они считали, что даже если он и восстановил физическое тело, то явно не сумеет совершить прорыв.

Хотя они ничего подобного и не ожидали, но правда как всегда жестока. Неожиданная ситуация повернула всё с ног на голову.

«Мнимый Святой…» Все люди сфокусировались на парящем в небе старике. На фоне большого ледяного шара, он выглядел исключительно крошечным. Однако он излучал несравнимое давление, что даже ледяной шар слегка дрожал от него.

— Мнимый Святой… так он… на самом деле прорвался, — Почтенный Фэн и остальные пораженно смотрели на Яо Лао. Лишь спустя некоторое время, когда они пришли в себя, то начали радоваться. Хотя в его нынешней стадии и присутствовала приставка «Мнимый», но слово ‘Святой’ относилось к высшим сущностям этого мира.

— Павильон Павшей Звезды спасен… — многие эксперты перестали бежать в связи со сложившейся ситуацией в небе. Некоторые знающие эксперты даже раскрыли рты от шока. Павильон Павшей Звезды произвел на свет Мнимого Святого. Подобные ошеломляющие новости наверняка бурей пронесутся по Центральным Равнинам, а репутация и сила его павильона точно весомо возрастет за краткое время.

Зал Духов может и силен, но теперь Павильон Павшей Звезды даже они не сумеют так просто разрушить. К эксперту уровня Мнимого Святого даже им придется серьезно отнестись. Что еще более важно, так то что этот практик еще и являлся одним из сильнейших алхимиков континента. С его репутацией и влиянием сложно будет кому-либо сравниться.

Поэтому в этот момент все присутствующие поняли, что Павильон Павшей Звезды превозмог сегодняшнюю катастрофу.

Сяо Ян радостно смотрел на Яо Лао. Прорыв наставника с высшей ступени класса Почтенного Воина до Мнимого Святого не входил в его расчёты. Хотя он и воспользоваться высшим качеством необходимых ингредиентов для восстановления его тела, добавив даже руку Святого, но он никак не предполагал, что Яо Лао удастся совершить прорыв.

Изначально, тот факт, что Яо Лао сумел бы восстановиться свои былые силы, уже достаточно радостная новость. Что до прорыва на следующую степень… о подобном он даже особо и не задумывался. Все потому, что сложность в прорывах между уровнями Почтенного Воина он очень хорошо понимал. Хотя число Почтенных Воинов относительно и невелико на континенте, нельзя сказать, что они прямо редкие, как перо феникса или рог единорога. С другой стороны, Святой… даже при своем жизненном опыте, он встретил лишь одного Святого и то лишь скелета того практика, который по ощущениям не уступал могуществу Мнимого Святого.

Яо Лао стоял в воздушном пространстве, а сам спокойным взглядом смотрел на обоих Тяньзунов. Коснувшись ледяной сферы, он резко сжал ладонь.

«Хрясь!»

Сжав ладонь, поверхность ледяной сферы начала искажаться. Словно бы крайне острые и яростные силы давили и щепали её.

*Грохот!*

Поверхность ледяной сферы сильно исказилась, но, не выдержав давления, она затрещала и раскололась!

Когда сфера рассеялась, сразу сформировалась страшная энергетическая буря. Однако она развеялась почти в тот же момент, когда достигла определенного размера. Словно бы её кто-то намеренно уничтожил.

«Глоть…»

Многие люди усилием воли сглотнули, наблюдая за падающими осколками льда. Страшная атака, способная уничтожить целый горный хребет, оказалась так легко развеяна. Рукав Яо Лао даже не встрепенулся…

«Вот какова сила Мнимого Святого…» Многие эксперты переглянулись, но заметили в глазах друг друга исключительный шок. Подобная сила превосходила возможности Почтенного Воина, причем очень далеко. Могущество, достойное практиков высших уровней…

*Стон!*

Восьмой и Девятый Тяньзуны получили отдачу, когда ледяная сфера была уничтожена. Они попятились назад и приглушенно застонали, а с края их губ потекли струйки крови. Даже их ауры стали нестабильны. Судя по всему Яо Лао не только развеял их атаку, но также и причинил серьезные повреждения их телам.

Восьмой Тяньзун вытер кровь с лица, но затем уставился на Яо Лао. Теперь его глаза излучали ужас и нежелание признавать случившееся. В прошлом он однажды потерпел поражение от Яо Лао, но не ожидал, что при следующей встрече с ним окажется так легко побежден. Кроме того, побежден так жалко!

«Мнимый Святой…» Девятый Тяньзун стиснул зубы, а зависть в его глазах практически ощущалась наяву. Однако и он не был обычным человеком, так как очень быстро сумел подавить свои эмоции. Его лицо приобрело светло-серый оттенок, так как он понял, что в связи с прорывом Яо Лао, их миссия потерпела полный крах.

Если бы Яо Лао все еще находился на высшей ступени силы Почтенного Воина, то Девятый Тяньзун лишь испытал бы головную боль от необходимости приложить усилия, но не испытал бы отчаяния. Однако… как он мог ожидать, что он не только восстановит былую силу, но еще и прорвет барьер, который кидает в пучину отчаяния практически всех Почтенных Воинов и прорвется на уровень Мнимого Святого!

Данный класс развития полностью отличался от сил Почтенного Воина. Хотя он лишь Мнимый Святой, но даже объединенной силы двух Почтенных Воинов высших ступеней недостаточно, чтобы одолеть такого практика. Пропасть просто настолько ошеломительная, что даже и описать то трудно.

— Восьмой, уходим! — Девятый Тяньзун глубоко вдохнул, а затем обратился к Восьмому Тяньзуну.

Услышав его обращение, Восьмой Тяньзун напрягся. Он до сих пор не мог принять результат.

— Он уже Мнимый Святой. Даже если мы объединимся, то не сможем против него выстоять. Если хочешь остаться здесь и умереть, я не стану мешать тебе! — недовольно прошипел сквозь зубы Девятый Тяньзун.

— Уходим, — но Восьмой Тяньзун не был беспечным. Он понимал, что сегодня уже никак не сможет повлиять не результат. Вот почему он кивнул, махнул рукой и сотворил пространственный проход. Оба эксперта ринулись в него.

— Раз вы пришли, то уж оставьте что-то перед уходом…

Улыбнулся Яо Лао, глядя на их попытку сбежать. Он вытянул руку и сильно сжала её, намереваясь воздействовать на пространственный проход.

«Бум!»

Как только он сжал руку, пространственный проход тут же разрушился. Невероятно страшный ветер пересек пространство и поразил пространственный проход. Четко послышались стоны.

*Плеск!*

Две ярко-красных кровавых стрелы выстрелили из прохода после стонов, который устремились прямо на Яо Лао. Однако каждая из них обратилась в сгусток кровавого тумана, не достигнув и близко тела Яо Лао.

— Почтенный Яо, просто подожди. Зал Духов точно не оставит тебя в покое!

Как только кровавые стрелы обратились в туман, отдаленный пространственный проход также исчез. Но яростные слова Девятого Тяньзуна прогремели в небе напоследок. А учитывая по ноткам боли в голосе, Яо Лао явно нанес им немало урона своей атакой.

Яо Лао слегка улыбнулся в ответ. Прорвавшись на уровень Мнимого Святого, он можно сказать ступил в совершенно иную область силы на континенте. Больше он не мог звать себя Почтенным Яо из прошлого. Может быть… теперь к нему стоит обращаться в немного иной форме, к примеру…

Святой Яо — Яо Чэнь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/295273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А где ранг 10? Светой это 11 ранг? 10 просвященный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку