Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1271

Глава 1271 — Расставание

Когда соратники Сяо Яна исчезли за пределами пространственного проема, члены племени Небесных Демонических Фениксов стали переглядываться. Никто из них не посмел открыть рот или рыпнуться, чтобы остановить их.

— Старейшина Хуан, мы так и позволим им уйти вместе с Фруктом Происхождения Дракона и Феникса? — с особым негодованием произнес светловолосый мужчина.

— А у тебя есть решения проблемы? Или же ты намереваешься последовать за ними и рискнуть своей жизнью в сражении с тем человеком? Полагаю даже если все здесь объединят усилия, то даже не сумеют нанести ему серьезной раны. Все умрут без исключения! — сквозь стиснутые зубы разъяренно ответил Хуан Сюань. Добыча, которая практически оказалась в его рука, улетела очень далеко, да еще и оставила ему напоследок пощечину. Так почему он не должен сейчас злиться?

— Неожиданно… но та девочка оказалась Древним Драконом Пустоты. Если бы не она, Фрукт Происхождения Дракона и Феникса уже давно оказался бы в руках нашего племени, — недовольно высказалась Фэн Цин Эр. — Кроме того… племя послало так много экспертов и если мы вернемся с пустыми руками…

Хуан Сюань несколько раз глубоко вздохнул. Сила противника просто вынудила его успокоиться. Поразмышляв немного, он вдруг развернулся и направился в сторону коридора.

— Старейшина Хуан? — изумленно спросили эксперты.

— Идем. Мы проникнем через духовный звериный барьер и заберем скелет Небесного Феникса. Мы просто не можем вернуться с пустыми руками. С этим скелетом, мы по крайней мере прикроем рты некоторым личностям, независимо от его пользы, — мрачным тоном ответил Старейшина Хуан. Махнув остальным рукой, он приказал им следовать за ним. Фэн Цин Эр и остальные эксперты поспешили за ним. Тот скелет лежал там уже неизвестное количество лет и наверняка уже бесполезен, даже если они и вернут его назад.

Старый призрак Чжай Син также с мрачным выражение на лице смотрел на уход членов племени Небесных Демонических Фениксов. Затем он посмотрел в точку пространства, за которой исчез Сяо Ян, а затем произнес низким голосом:

— Сяо Ян, просто подожди. Очень скоро мы снова встретимся. И тогда я лично полностью разрушу Павильон Павшей Звезды! — закончив говорить, он не стал задерживаться. Он развернулся и направился к выходу из руин.

Пространство исказилось на горной вершине в пятидесяти километрах от Горного Хребта Костей. Возникла черная пространственная расщелина, из которой вышло несколько человек.

— Спасибо вам за помощь, Старейшина Хэй Цин, — ступив на вершину горы, Сяо Ян повернулся и уважительно сложил ладони перед мужчиной крепкого телосложения.

— Ничего страшного. Прежде чем я ушел, те старики попросили меня поблагодарить тебя за заботу о Цзы Янь. Когда появится шанс, племя Древних Драконов Пустоты вернет тебе услугу, — отмахнувшись произнес Хэй Цин.

— Старейшина Хэй Цин слишком вежлив. Я отношусь к Цзы Янь как к младшей сестренке. Забота о ней это моя прямая обязанность, — серьезным тоном ответил Сяо Ян. Он не знал, что девочка обладала таким высоким статусом, когда впервые встретил её. В то же время он просто думал, что девочка очень мила и подходит ему. Вот почему он хорошо о ней заботился.

— Хм-м, статус этой девочки немного особенный. Она крайне важна для племени. Вот почему с ней ничего не должно случиться. Ты сумел доставить её в целости и сохранности обратно к Центральным Равнинам, а также вывести на контакт с племенем. Мы считаем, что ты оказал нам великую услугу, — Хэй Цин положил руку на плечо девочки, качая при этом головой.

— Ладно, не будет об этом. В любом случае наше племя однажды вернет тебе услугу. Сейчас мы находимся в некотором отдалении от Горного Хребта Костей, но тебе нужно направиться на восток, чтобы покинуть Регион Зверей. Однако, Цзы Янь должна вернуться со мной.

— Зачем? Я не вернусь. В том месте нет никаких развлечений, — Цзы Янь тут же нахмурилась и сильно замотала головой.

— Бесполезно мне это говорить. В этот раз приказ пришел прямо от тех стариков. Они сказали, что ты достаточно развлеклась. А также ты не завершила унаследование древнего дракона. В этот раз ты обязана полностью его завершить перед своим уходом. Кроме того, в руинах ты обнаружила Фрукт Происхождения Дракона и Феникса, поэтому тебе придется его лично доставить обратно в племя… — ответил Хэй Цин.

Цзы Янь выглядела грустной, а также недовольной.

— С твоими нынешними способностями ты не лучше бремени, если последуешь за ними. Именно ты однажды можешь привести их к трагедии. Ты же не будешь довольно, осознавая себя виновной, верно? — с улыбкой произнес Хэй Цин. — Как только ты закончишь унаследование, твоя сила значительно вырастет. И тогда никто не сможет остановить тебя и запретить покинуть племя. Ты сможешь найти Сяо Яна и даже предоставить ему значительную помощь.

Цзы Янь поразилась словам мужчины, но в итоге смиренно склонила голову и ответила:

— Ладно, ты победил. Я вернусь обратно.

Сяо Ян смотрел на Хэй Цина. Этот человек может и выглядел грубо, но оказался довольно хитрым. Его слова поразили девочку в самое слабое место, вынуждая её согласиться.

Хэй Цин словно бы понял размышления Сяо Яна, поэтому улыбнулся ему. После он повернулся к Сюн Чжаню. — Он тоже должен отправиться со мной. Древний Драконий Медведь. В прошлом это племя заимело с нами тесные отношения. Следуй за мной и получишь значимую пользу…

— Хе-хе, следую указаниям Старейшины Хэй Цина, — непривычным для себя тоном усмехнулся Сюн Чжань. Перед Древним Дракон Пустоты он совершенно не мог никак сопротивляться.

— В таком случае здесь мы и расстанемся… — улыбчиво произнес Сяо Ян, сложив ладони.

— Цзы Янь, ты должна хорошо тренироваться… — обратилась Маленький Святой Доктор к Цзы Янь с теплой улыбкой, потрепав её по голове. Девочка лишь расстроенно кивнула.

— Эх-х… перед своим уходом напомню. Веди себя осторожно с Залом Духов. Теперь вы враги, поэтому не попади к ним в плен, — решил добавить Хэй Цин.

— Мой отец все еще у них, а я обязан спасти его во чтобы то ни стало… — тихо ответил Сяо Ян.

Хэй Цин изумился, но кивнул в ответ.

— Тогда, больше не будем тратить время. Пришло время попрощаться.

Закончив говорить последнее слово, пространство вокруг Хэй Цина исказилось. Вновь возник пространственный проход.

— Пойдем, — Хэй Цин повернулся и вошел в проход. Сюн Чжань последовал за ним. Цзы Янь же с особым нежеланием бросила взгляд на Сяо Яна, стиснула зубы и произнесла серьезным тоном:

— Сяо Ян, я точно стану сильнее при следующей нашей встрече. Тогда… тогда ты должен будешь приготовить мне пилюли, чтобы я могла их есть каждый день! Ха-ха! — миловидно и озорно захихикала девочка. Затем она повернулась и также исчезла за пространственным проходом.

*Треск!*

Пространственный проем затрещал и исчез, когда Цзы Янь скрылась внутри него…

Сяо Ян предался меланхолии, когда девочка ушла. Раз она ушла, ему станет намного скучнее.

— Пойдем. Мы успешно завершили нашу миссию. Фрукт Зародыша Души в наших руках, а значит мы можем решить проблему с душой учителя, — немного погрустив, парень все же вернул былое самообладание. Махнув рукой, он громко усмехнулся, а затем взметнулся воздух и, превратившись в луч света, стремительно понесся к границам Региона Зверей. Остальные эксперты последовали за ним.

Добыча от посещения руин намного превысила ожидания Сяо Яна и его сторонников. Они не только сумели заполучить Фрукт Зародыша Души, но даже довольно таки ценный Медицинский Зверек оказался в их руках. Если его должным образом вырастить, то рано или поздно он по-настоящему прорвется к 9 рангу. А тогда он точно сумеет возвращать к жизни людей, менять их судьбы или оказывать иные магические эффекты.

Но конечно же, самым значимым приобретением оказались три ребра скелета Святого. Три ребрышка скрывали в себе истинное наставление Техники Доу Ки класса Тянь. Однако сейчас парень не мог уделить им должное внимание. По возвращению в Павильон Павшей Звезды он тщательно их изучит.

Теперь он оскорбил племя Небесных Демонических Фениксов и племя Подземных Девятиглавых Безмятежных Питонов. Двух из трех самых могущественных племен мира Магических Зверей. У каждого племени имеется множество глаз и ушей в Регионе Эликсиров, поэтому их группа не рискнула долго задерживаться на их территории. Расставшись с Хэй Цином, они всю ночь выбирались с территории Региона Зверей. Учитывая быструю скорость их перемещения, в течение дня им удалось покинуть нежелательные владения.

Покинув территорию Региона Зверей, Сяо Ян первым делом передал некоторую информацию группе Му Цин Люань, которая вместе со своими людьми все еще находилась в том регионе. Вскоре все сторонники Павильона Павших Звезд начали собираться в обратное путешествие.

С тыльной стороны горы Павильона Павших Звезд на высоком валуне в позе лотоса сидел старик. Его силуэт выглядел иллюзорно, однако могущественное и необъятное духовное давление исходило от него. Никто в Павильоне Павших Звезд кроме Яо Лао не обладал подобным уровнем Духовной Силы.

— Старик, я уже связался с некоторыми старыми демонами, которые дружили с тобой в прошлом. Они ответили, что как только ты восстановишь свои силы, они официально нанесут визит Павильону Павшей Звезды… — довольным голосом произнес Почтенный Фэн, стоя за спиной Яо Лао.

— Да, если мне удастся вернуть свою былую силу, Павильон Павшей Звезды получит влияние, на которое даже Залу Духов придется серьезно посмотреть. Без должной уверенности, они сюда не сунутся, — ответил Яо Лао, совершенно не удивившись присутствию Почтенного Фэна.

Почтенный Фэн слегка кивнул, подумал что-то про себя и произнес:

— Прошло уже некоторое время с тех пор, как он отправился в Регионе Зверей. Интересно, получил ли он Фрукт Зародыша Души… ходят слухи, что очень много экспертов посетило те древние руины.

— Можешь не переживать.

Яо Лао улыбнулся. Через мгновение он открыл глаза и посмотрел в сторону прохода в их звездное пространство. В том месте возникла небольшая пульсация.

Почтенный Фэн удивился уверенности Яо Лао в Сяо Яна. Он проследил за его взглядом и уже увидел как открылся пространственный проход. Несколько знакомых людей вошло в него. Не трудно было опознать в них Сяо Яна и его сторонников.

— Старый друг, поздравляю. Твой надежды, полагаю, оправдаются… — слегка улыбнулся Почтенный Фэн, а затем добавил немного завистливо: — Ты нашел отличного ученика.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/295259

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хехе, гг со своей группой смылся, а долина горящего пламени осталась, странно, что оставшиеся ее не уничтожили. Похоже автор про нее вобще забыл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь