Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 391

Глава 391: Техника Полета Доу Ки: Небесные Крылья Громовой Летучей Мыши.

Четкий ‘гонг’ медленно пронесся по всему аукциону. Следуя за звуком, рокот и шум постепенно уменьшился. Бесконечное количество взглядов повернулось к кристальной платформе. Глаза всех зрителей зажглись.

«Ке ке, я думаю многие тут ждали с небольшим беспокойством. В таком случае, я не буду говорить официальные слова, чтобы разгневать вас.» Улыбнулся старик в модной одежде, оглядывая густую массу людей в аукционе. В итоге, его неясный взгляд прошелся по фракциям, сидящим в первом ряду. Его ясный и громкий голос прозвучал по всему аукционном залу. Как очень опытный аукционист, он четко понимал, чего желают видеть эти люди, а чего нет. Таким образом, его ненадобное представление отбросилось в сторону. Однако, без сомнений, его поведение несомненно понравилось публике. По крайней мере, даже холодный и мрачный Молодой Глава из Кровавой Фракции слегка кивнул.

«Когда ежегодный Великий Аукцион начнется, я думаю и этот, подготовленный нашей фракцией ‘Восемь Врат’, точно не разочарует никого.» Старик хлопнул в ладоши. Он добавил четким голосом, «Я объявляю, что Великий Аукцион Города Черной Метки, открыт!»

Как только голос старика стих, пронзающе-сильный свет вырвался с кристальной платформы. Прошло довольно много времени, прежде чем этот свет пропал. На платформе аукциона перед беловолосым стариком появился длинный меч, поверхность которого оказалась полностью голубой, отражающей плотный, холодный сгусток света. Наблюдая за энергетическими следами, излучаемыми из его тела, становилось очевидно, что это оружие из Ядра Монстра, тщательно созданное известным кузнецом.

«Имя этого меча ‘Сердце Холода’. Он отлит из холодного металла и говорилось, что он может резать железо, как и почву. Более, с ним прекрасно сошлось ядро монстра третьего ранга. Если человек, практикующий навыки с водной или ледяной близостью, воспользуется им для сражения, их мощь неоднократно возрастет. Могущественно магическое оружие является необходимым во время приключений. Если кому-то интересно, можете достать деньги из сумок. Деньги могут быть ценными, но только по предпосылке, что его жизнь останется с ним, верно? Ке ке.» Старик взял в руку длинный клинок. Тело клинка слегка дрожало и слабый, холодный воздух излучался, образуя нечеткий, белый, видимый туман. Старик повернул голову к аукциону и улыбнулся, «Начальная цена сто тысяч золотых. Пожалуйста, начинайте.»

«Оружие с Ядром Монстра, хух…» Пробормотал Сяо Ян, пока смотрел на длинный клинок. Тем не менее, он не интересовался им. В настоящее время он владел оружием, Тяжелый Властитель Сюань, который совершал большие движения своими атаками, но оказывает давление на других. Он бы точно испытал некоторую непривычку, если бы ему предложили использовать легкий и элегантный меч. Таким образом, он не намеревался участвовать в покупке этого предмета. В конце концов, он знал, что достойные вещи появятся в конце аукциона.

Конечно, то что интерес Сяо Яна отсутствовал к этому предмету, не значило что другие люди думали также. Для Ученика, оружие, которое можно держать одной рукой, являлось тем же, что и алхимический котел для алхимика. Он использовался для заработков на жизнь. Таким образом, после слов беловолосого старика, некоторое количество предложений неоднократно послышалось со стороны публики.

Первые торги продлились пару минут, прежде чем длинный меч был успешно продан тощему, слабо-выглядевшему мужчине с взволнованным лицом за сто пятьдесят тысяч золотых монет.

После первого успешного аукциона, различные сокровища, доспехи, Навыки Доу Ки, Техники Доу Ки, медицинские ингредиенты и т.д. начали появляться на платформе аукциона, заставляя глаза людей слепнуть. Один раз даже Сяо Ян немного удивился, когда увидел маленькую красавицу, поднявшуюся на платформу. Она не была слишком старой. По её внешности, ей возможно было около двадцати двух или двадцати трех лет. Однако, её фигура обладала зрелостью заставляя некоторых мужчин потерять дар речи. Маленькое лицо, наполненное робостью, мгновенно простимулировало желания мужчин, устраивающих все время резню. Один за одним, они обратились в волков. Наконец, цена за неё закончилась на высоком уровне в одну сотню и тридцать тысяч золотых, вынуждая беловолосого аукциониста на платформе улыбнуться.

Сяо Ян сидел на мягком кресле и равнодушно смотрела на клоунов вокруг себя. Он закрыл глаза и ожидал того, что пробудет его интерес.

Во время аукциона появилось не так уж и много уникальных сокровищ, которые вызвали взрыв атмосферы во время своего появления. Более того, торгующимися людьми оказались сидящие позади. Сильные фракции в передних рядах, обладающие большим богатством, до сих пор не сделали ни одного выхода.

«Звон.»

Еще один ‘гонг’ раздался от кристальной платформы. Беловолосый аукционист полностью улыбался, когда взял маленький, серебряный поднос от служанки. На нем располагалось две прозрачные, нефритовые бутылки. Внутри каждой раскатывались по одной, зеленой медицинской пилюле.

Эти медицинские пилюли привлекли некоторое количество взглядов во время своего появления. В конце концов, медицинские пилюли обладали высоким спросом, наравне в Ки Методами и Техниками Доу Ки на Континенте Доу Ки. Более, некоторые из медицинских пилюль, которые могли просто поднять уровень силы, могли заставить огромное количество людей возжелать их.

«Ке ке, эти медицинские пилюли называются ‘Зеленые Пилюли Духа’. Я думаю многие люди слышали это имя. Они в состоянии помочь человеку на пике уровня Мастера прорваться через барьер. А кроме того, эти ‘Зеленые Пилюли Духа’ относятся к классу ‘Двухполосных’. Если человеку повезет по время поглощения, он возможно сможет развить свою силу на две звезды.» Сказал старик и указал на дно нефритовых бутылок.

Слова аукциониста только закончились и шум загремел в аукционном зале. Бесконечное количество людей уставились на нефритовые бутылки на серебряном подносе жаркими глазами. Такой вид медицинских пилюль, которые помогали людям прорываться сквозь барьер между классами, мог заставить людей мечтать о их получении, но они не смогли бы этого сделать во всем ‘Регионе Черного Края’. Мастер и Великий Мастер отличаются просто, одним словом. Тем не менее, только вступление на последний можно считать достижением уровня, когда человек считается истинным практиком Доу Ки. Пересечение оказывает чрезвычайно огромные перемены. Таким образом, существовало огромное количество людей, остановившихся на пике уровня Мастера и неспособных ступить на следующий уровень в течение долгого периода времени.

Тем не менее, эти проблемы можно легко решить с помощью ‘Зеленой Пилюли Духа’. Именно по этой причине, даже сильные фракции заинтересовались ей. В конце концов, ‘Зеленая Пилюля Духа’ породить Великого Мастера. Судя по этому как о долгосрочной перспективе, вложение в эту сделку оправдано. Хотя могущественные люди на пике силы управляли ‘Регионом Черного Края’, Великий Мастера являлся средним столбом для большинства фракций. И естественно появление еще нескольких добавит общую силу.

«Конечно, раз каждый слышал имя ‘Зеленая Пилюля Духа’, я думаю все вы должны знать и о обратном эффекте.» Аукционер улыбнулся. Хитрость мелькнула в глазах аукциониста. Он не рассказывал о обратных эффектах ‘Зеленой Пилюли Духа’, но смутно намекнул на них. В итоге он махнул рукой. «Начальная цена аукциона, триста тридцать тысяч!»

«Триста сорок тысяч!» Только голос аукциониста стих, как с задних рядов прозвучал громкий крик.

«Триста пятьдесят тысяч!» Присутствовало достаточно много людей, заинтересованных в ‘Двухполосной Пилюле Зеленого Духа’. Поэтому, последняя ставка перебилась менее чем за минуту.

Сяо Ян тихо сидел в кресле. Его пальцы были переплетены вместе. Когда он слышал повторяющиеся звуки гонки цен, небольшая улыбка невольно появлялась на его губах под черной мантией. Степень нужности ‘Зеленой Пилюли Духа’ в ‘Регионе Черного Края’ далеко превзошло его ожидания. Судя по ситуации, он по крайней мере получит достаточное количество денег, для покупки всех ингредиентов для ‘Фиолетовой Пилюли Восстановления Духа’.

Звуки перебития цен неоднократно звучали в аукционном зале. Через менее чем десять минут, цена одной ‘Зеленой Пилюли Духа’ повысилась с трех сотне тридцати тысяч до почти четырех сотен тысяч. Когда цена достигла такого уровня, крики становились все более редкими. В конце концов, если одна пилюля стоила четыре сотни тысяч, то две пилюля уходили почти за один миллион. Такая цена являлась слишком огромной для большинства людей.

«Пятьсот пятьдесят тысяч.» Когда цена остановилась на четырехстах и девяносто тысячах, несколько ледяной и ленивый голос наконец раздался с передних рядов.

Услышав цену, внезапно увеличившуюся на шестьдесят тысяч, Сяо Ян слегка поднял голову. Его несколько странный взгляд остановился на Молодом Главе из Кровавой Фракции. Он пробормотал про себя, «Разве он также заинтересован в ‘Зеленой Пилюле Духа’?»

Когда Молодой Глава озвучил свою цену, шумный аукцион мгновенно погрузился в тишину. Несколько человек первоначально планировали поднять цену снова, но переглянувшись, невольно сели на места. Хотя они и располагали деньгами, они точно знали о своих пределах и последствиях, если будут сражаться с Кровавой Фракцией. А в таком случае им пришлось отказаться.

«Пятьсот шестьдесят тысяч.»

Когда Сяо Ян думал, что цена остановится на пятьсот пятидесяти тысячах, прозвучал новый голос.

Взгляды повернулись к кричащему и остановились на теле мужчины средних лет из первого ряда, одетого в тускло-серые одежды. Она нахмурились и про себя подумали, «Кто-то из ‘Гробницы Черного Скелета’.»

‘Гробница Черного Скелета’ является также весьма мощной фракцией внутри ‘Региона Черного Края’. Стоит сказать, что они развивают весьма роковой Ки Метод. Более того, их элементальная близость уклоняется в сторону тьмы. На аукционе находилось несколько людей. Тем не менее, все они являлись элитными и могучими людьми. Обычно у них есть некое количество конфликтов с Кровавой Фракцией, они не сражались до смерти друг с другом из-за подавления с обоих сторон главами каждой фракции.

Когда он услышал, кто является человеком, перебившим ставку, глаза Молодого Главы Кровавой Фракции мгновенно помрачнели и похолодели. Он наклонил голову и посмотрел на лицо человека средних лет с деревянным оттенком лица. Он сказал, «Пятьсот восемьдесят тысяч.»

«Пятьсот девяносто тысяч.» Мужчина оставался равнодушным и перебил ставку.

Взгляды людей всего аукциона приковались к этим двум людям. Фракции с передних рядов не вмешивались. Они просто наблюдали за двумя людьми с интересом и гадали, насколько высоко эти люди поднимут цену.

«Молодой Глава Фракции, пятьсот тысяч уже высшая цена за ‘Двухполосную Пилюлю Зеленого Духа’. Если вы продолжите повышать, вы кое-что потеряете. Более того, мы должны оставить некоторую сумму денег для заключительного лота.» Прошептал старик, сидящий возле молодого человека, поняв, что тот намеревается снова поднять цену.

«Шестьсот тысяч.» Молодой Глава из Кровавой Фракции слегка нахмурился. Он порассуждал мгновение и объявил финальную цену. Он уже сделал решение, что откажется от борьбы, если соперник повысит цену.

Однако, назло ожиданием многих людей, равнодушный мужчина не стал отрывать рта, чтобы поднять цену. Он опустился обратно на кресло и некоторое презрение изобразилось на его лице.

Действия мужчины средних лет заставили выражение Молодого Главы из Кровавой Фракции потемнеть. Он вдруг осознал, что происходит, и густая темнота поднялась с края его рта. Он тихо сказал, «Очень хорошо. Если отец хочет действовать в этот раз, позволь мне забрать этого Моэр Ханя. Я хочу, чтобы он испытал боль от полного истощения крови.»

«Ке ке, Молодой Глава Фань Лэн поставил шестьсот тысяч на одну пилюлю. Кто еще хочет поднять цену? Если больше никто, тогда две ‘Двухполосных Пилюли Зеленого Духа’ принадлежат ему!» Беловолосый аукционист весьма удовлетворился такой ценой. Он мгновенно улыбнулся и ответил толпе. Когда он не услышал ответа, он наконец ударил молотком вниз.

«Один миллион и две сотни тысяч. Неплохая цена. Эти сосунки.» Насмешливая улыбка появилась в тенях под черной мантией. Один миллион и двести тысяч почти потекли в уже опустошенную сумку Сяо Яна.

После продажи двух ‘Зеленых Пилюль Духа’, еще несколько предметов ушли по довольно высокой цене. На некоторые предметы ставка делалась всего один раз, прежде чем они продавались. Такое заставляло аукциониста ощущать некоторую боль. Эти продажи были связаны с его оценкой и доходами.

Однако, к счастью, эта низкая волна продлилась около десяти минут. Даже Сяо Ян почувствовал удивление, когда на аукционе появилась такая вещь.

Аукционист осторожно, пользуясь двумя руками, поднял свиток, сделанный из древнего нефрита с кристальной платформы. Его выражение наполнилось мистичностью, когда он посмотрел на толпу.

«Все присутствующие, этот продаваемый предмет весьма редко можно увидеть. Это вид Техники Доу Ки. Однако, по причине потери способа его создания, теперь она стала чрезвычайно редкой.»

Слушая объяснения аукциониста, Сяо Ян как будто кое, о чем начал догадываться про себя.

«Техника Полета Доу Ки: Небесные Крылья Громовой Летучей Мыши!»

Руки аукциониста дрогнули. Свиток скатился вниз и был раскрыт. В то же время, пара черных крыльев летучей мыши, небольшого размера, обладающих призрачной аурой, появились перед взором каждого присутствующего.

«Как и ожидалось.» Сяо Ян застыл, когда увидел совершенные крылья летучей мыши. Он протяжно вздохнул и пробормотал про себя.

http://tl.rulate.ru/book/398/29317

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
> меча ‘Сердце Холода’. отлит из холодного металла, с ним прекрасно сошлось ядро монстра третьего ранга. был успешно продан за сто пятьдесят тысяч золотых монет

При этом, когда пацан делал пилюлю, упрощающую поглощение Небесного пламени, ему как раз требовалось ядро 3 ранга и алхимики во вполне приличном месте (а не тут, где все цены завышены) сторговались дороже:
> Ценность ядра зверя третьего ранга была не низкой, более двухсот тысяч.

И это только стоимость ядра - а ведь надо учитывать и металл, и изготовление, и совместимость - очевидно, что меч должен стоить дороже простого ядра, но... увы автор пострадал от обычной проблемы писателей, связанной с цифрами. Печаль.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь