Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1252

Глава 1252 – Привлечение целебной пилюли

— Целебная пилюля?

Все были поражены словами Сяо Яна, поэтому и опомнились лишь через некоторое время. Посмотрев снова на белоснежного зверька, они были поражены. Зверек же в свою очередь лишь с любопытством уставился на них. Какое вообще отношение его внешность имеет к целебной пилюле?

— Как может существовать такая большая целебная пилюля? — прошептала Маленький Святой Доктор.

— Я точно прав. Я не мог неверно распознать её запах. Ранее я подумал, что он исходил просто от оставшихся целебных пилюль, но после точной проверки я уверен, что он исходит от тела этого пушистого зверька, — с пылом в глазах ответил Сяо Ян.

— Ведь существуют целебные пилюли, обладающие интеллектом и способные менять форму. Мы в руинах, оставленных Святым. Не удивлен, что здесь находится нечто подобное… — сказал Почтенный Тянь Хо. Он горько улыбнулся. В прошлой жизни он ни разу не встречался с медицинской пилюлей 9 ранга, но по крайней мере читал о них в книгах.

— Так этот милый зверек и правда легендарная целебная пилюля 9 ранга? — с любопытством спросила Цзы Янь.

— Даже если и нет, то он почти что развился до неё. Обычно, если целебная пилюля призывает семь или больше цветных Молний Пилюли, то способна преобразоваться в форму зверя. Кроме того, его интеллект весьма высок, — сказал Сяо Ян, глядя на зверька. — Если я предполагаю верно, данный зверек когда-то прошел через Молнию Пилюль восьми или девяти цветов. Он очень близко подобрался к 9 рангу целебной пилюли.

— Целебная пилюля, призвавшая как минимум восемь цветов Молнии Пилюли…

Все рядом стоящие эксперты переглянулись. Даже на всем континенте Доу Ки крайне малое число алхимиков способно приготовить пилюлю такого уровня, а их число вряд ли наберет и десять человек. Даже Сяо Ян сейчас не был способен на подобное.

— Если о ней разойдется молва, то наверняка все эксперты в этих руинах обезумеют… — серьезным тоном произнесла Маленький Святой Доктор. Перед соблазном целебных пилюль не сумеют устоять даже старые демоны. Если они прознают о ней, то точно любыми способами захотят похитить её.

Повысить силу в классе Почтенного Воина крайне сложно. Если же практик того уровня поглотит данную целебную пилюлю, то его сила точно значительно вырастет. Тот рост будет сравним с десятками лет тренировок или даже сотен. Как много людей сможет выстоять?

После слов девушки, все эксперты опомнились и перестали так радоваться. Этот зверек и вправду настоящее сокровище. Если о нем разойдется молва, то наверняка каждый эксперт в этих руинах погрязнет в зависти. Но в тоже время враги не заставят себя ждать.

Сяо Ян поразмышлял немного, а затем бросил взгляд на равнодушно выглядящего Сюн Чжаня. Тот понял намерения во взгляде парня, поэтому отошел назад на пару шагов и встал за пределами помещения. Высвободив свою жестокую ауру, он встал на страже.

Хотя на третьем этаже и находилось несколько экспертов, лишь некоторые из них могли превзойти Сюн Чжаня. Учитывая такого страшного стража, даже если внутри что-то и скрыто, они не посмели врываться внутрь, не обладая достаточной информацией. Кроме того, именно данного эффекта и добивался Сяо Ян.

— Должны ли мы захватить зверька? — как только Сюн Чжань встал на стражу, Цзы Янь задала вопрос, испытывая волнение.

— Не спеши. Он может и не обладает внешними колебаниями энергии, но обижать его явно не лучшая затея. Если он испугается, то нам не удастся его найти в Зале Эликсиров, так как он него ничего не излучается, — покачал головой Сяо Ян. Но вскоре он улыбнулся. — Вдобавок, нам не потребуется прибегать к грубой силе, чтобы захватить его.

— У тебя есть способ? — неуверенно спросила Маленький Святой Доктор.

Сяо Ян слегка улыбнулся и достал нефритовую бутылку. Внутри находилось несколько целебных пилюль 4 ранга. Достав одну из них, он бросил её в сторону белоснежного зверька, привлекая к себе его внимание.

Целебная пилюля упала рядом со зверьком, постучав по каменной поверхности. Зверек сперва отпрыгнул назад от шока, но потом подошел и принюхался. Однако он не стал её пробовать, как хотел того Сяо Ян. Он лишь замотал головой и отошел назад. Судя по его повадкам, он буквально пренебрегал целебной пилюлей подобного ранга.

Смущение вспыхнуло на лице Сяо Яна, когда он увидел реакцию зверька. Маленький Святой Доктор и Цзы Янь даже захихикали. Этот милый зверек вообще никак его не уважал…

— Видимо придется постепенно поднимать ранг предоставляемых пилюль… — грустно усмехнулся Сяо Ян. Ему пришлось достать бутылку с медицинскими пилюлями 6 ранга, чтобы предложить их белоснежному зверьку. Он повторил свой прошлый жест, ожидая реакции. Зверек повторил свои действия, но на этот раз в его духовных глазах вспыхнуло предвкушение. Его розовый язык обхватил круглую целебную пилюлю, а затем он проглотил её.

После поглощения целебной пилюли 6 ранга, зверек поднял свою голову. Его умные глаза уставились на Сяо Яна, а его язык высовывался, напоминая поведение собачки. Судя по всему, он хотел покушать, но той пилюли было недостаточно.

Сяо Ян про себя обрадовался. Записи в древней книге оказались правдивы. Подобные целебные пилюли употребляют в качестве пищи другие целебные пилюли. Прибегнуть к пилюлям низкого ранга для того чтобы приручить зверька — наилучший выбор.

Сяо Ян достал еще несколько целебных пилюль 6 ранга и бросил их белоснежному зверьку. Тот не стал отказываться от угощения и съел их. После употребления около десяти пилюль 6 ранга, он стал менее осторожным при взгляде на Сяо Яна.

— А не слишком ли высок у него аппетит? — Почтенный Тянь Хо хватился за голову, глядя с какой легкостью Сяо Ян избавляется от целебных пилюль 6 ранга. Если у человека имелись деньги, не факт что ему удалось бы купить такую пилюлю. Но он использовал их в качестве кормежки.

— Нет выхода. Этот мелкий слишком выборочен и отказывается принимать целебные пилюли ниже 6 ранга… — Сяо Ян также не выглядел довольным. Он недооценил вкусы маленького зверька.

Почтенный Тянь Хо горько вздохнул и продолжил смотреть, как Сяо Ян выкидывает драгоценные пилюли. К счастью он получал и кое-какую реакцию. По крайней мере зверек больше не относился к ним, как к врагам.

Кормежка продолжилась примерно десять минут. Спустя десять минут Сяо Ян покормил зверька двадцатью целебными пилюлями 6 ранга и восемью пилюлями 7 ранга. Даже он внутренне сжимался каждый раз, когда отдавал ему пилюлю 7 ранга. Учитывая его способности, даже ему требовалось потратить несколько дней на восстановление после приготовления целебной пилюли 7 ранга. Однако все они исчезли в желудке зверька.

К счастью, ему не пришлось сжиматься от головной боли все время. Когда он уже собирался отколоть от сердца еще одну пилюлю, зверек сел на задние лапки от удовлетворения. Двумя лапками он даже погладил свои живот.

Сяо Ян облегченно вздохнул, когда увидел удовлетворенную мордашку зверька. Он свистнул ему, привлекая к себе внимание. Зверек посмотрел на парня, но за спиной Сяо Яна находилось так много людей. Вот почему он немного заколебался.

Смотря на реакцию зверька, Сяо Ян понял, что поступил опрометчиво. Если зверек добровольно к нему подойдет, только тогда он станет относиться к нему, как к владельцу.

Щелкнув пальцем, прозрачная бутылка появилась в руке парня. Внутри находилась круглая целебная пилюля, вокруг которой витал духовный туман. Пилюля словно бы обладала духовностью, так как не каталась по днищу, а повисла внутри пространства бутылки, виляя то вправо, то влево.

Данная целебная пилюля являлась высшим рангом пилюль, которой сейчас обладал Сяо Ян. Кровавая Пилюля Роста Костей, призвавшая к себе Молнию Пилюли пяти цветов.

Глазницы зверька округлились, когда он увидел бутылку. Он подскочил на все четыре лапки и по дуге устремился прямо на Сяо Яна с волнением на своей мордашке.

Яркая улыбка появилась на лице парня. Мелкий зверек, ты попался…

Белоснежный зверек летел к нему по дуге, но когда он уже должен был попасть в объятия парня, как вдруг резко застыл. Некая сила притяжения направила его в определенном направлении.

Внезапный феномен изумил всех членов группы Сяо Яна. Сам парень отреагировал раньше всех. Его выражение помрачнело, а сам он сразу же посмотрел на потолок. Там находился человек в тени, который и схватил зверька обеими руками.

— Мелкий зверек, посмотрим, сможешь ли ты улизнуть в этот момент! — усмехнулся человек, схватив зверька и проигнорировав его трепыхания.

— Да ты смерти ищешь! — Сяо Ян помрачнел еще сильнее, а сам он в сей же миг вспыхнул и появился непосредственно возле человека. Коричневато-фиолетовое пламя загорелось на его кулаке, который он и направил в атаку.

*Бам!*

Человек совершенно не испугался атаки Сяо Яна. Он развернулся и ударил в ответ, сталкиваясь силой с кулаком Сяо Яна.

Обе руки столкнулись. Сяо Ян задрожал, а его противник попятился на пару шагов назад. Спустившись вниз на балку, он посмотрел на всех экспертов и холодно сказал:

— Я уже давно гонюсь за ним. Неужто вы все собираетесь забрать его у меня?

Сяо Ян оставался равнодушен к его словам. Он лишь посмотрел на темную маску, но в его глазах вспыхнул холодный блеск.

— Опять ты!

Этим человеком на самом деле оказался тот самый человек, который предпринял атаку на Цзы Янь.

— Ты уродливая женщина, которая посмела напасть на меня. Тебе жить надоело? — разъяренно крикнула Цзы Янь, так как тоже опознала человека.

— Черт побери, эта девчонка слишком злая. Я оказался в замешательстве от зеленого света её глаз, поэтому то она и проникла сюда, — послышался недовольный крик Сюн Чжаня.

Выражение Сяо Яна испортилось. Он подавил нахлынувшую ярость и бросил равнодушные взгляды на Маленького Святого Доктора и Почтенного Тянь Хо. Оба практика отошли по сторонам, перекрывая все пути к отступлению.

— Отдай обратно зверька и мы не станем с тобой обсуждать прошлые обиды. Иначе не вини нас за последствия!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/292963

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И чего потом автор п..дит типа другие гении молодого поколения поднялись за счёт наследия фракций, а гг своими силами? Ага чисто на фармакологии, своими силами мля. Без таблеток был бы обсомом в ранге духа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь