Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1217

Глава 1217 — Спасательная миссия

На высшем этаже Башни Эликсиров располагался весьма просторный и величавый зал. Обычно великие главы им пользовались только в тех случаях, когда нужно было принять особых и значимых гостей.

В данное время посреди зала сидело несколько человек, которых ожидали здесь уже достаточно давно. Служанки разливали чай.

— Кхе-кхе, Почтенный Фэн, прошло так много лет с нашей последней встречи. Ты выглядишь все таким же расслабленным, как и раньше, — усмехнулся Сюань Кун Цзы, глядя на старика в зеленых одеяниях.

Тем стариком естественно оказался Почтенный Фэн, который без передышки направился в Башню Эликсиров, как только получил сообщение от Сяо Яна. Он лишь повернулся к обращающемуся и ответил:

— Как я могу выглядеть таким же расслабленным, как ты, великий глава Башни Эликсиров? На фоне твоей организации, мой Павильон Павшей Звезды просто незначителен.

Рядом с ним сидел старомодный старик. Однако выглядел он сильным и непоколебимым. Глядя на него, казалось, будто от него исходила острая аура. Как будто ты смотришь не на человека, а на меч.

— Кхе-кхе, я не покидал Регион Эликсиров уже долгое время. Можно узнать имя нашего почетного гостя? — спросил с улыбкой Сюань Кун Цзы, обращаясь к старомодному старику.

— Я уже давным-давно позабыл собственное имя, поэтому создал себе иное. Те Цзянь (Металлический Меч)… — вежливо ответил тот старик. Он сложил перед ним ладони, выражая на лице немного искаженную улыбку.

— Те Цзянь? Можешь ты быть тем Почтенным Те Цзянем, кто омыл в крови Врата Нефритового Меча пять лет назад? — удивленно спросил Сюань Кун Цзы.

Те Цзянь слегка кивнул. Судя по его выражению, он не желал поднимать эту тему разговора.

— Его характер таков. Вражда между ним и Фракцией Нефритового Меча значительно углубилась. За короткое время её не описать… — вмешался Почтенный Фэн. Затем он осмотрелся и спросил:

— А где Сяо Ян? Он меня позвал сюда, но не говорите, что сам не покажется?

— Кхе-кхе, о чем вы говорите? Как может член молодого поколения дурачиться над персоной вашего статуса, — мягкий смешок раздался со стороны дверей зала. Спустя буквально секунду двери зала распахнулись, и в зал вошло еще несколько человек.

Сяо Ян, как только вошел в зал, то сразу сфокусировал свой взгляд на Почтенном Фэне. Внутри себя он облегченно вздохнул. Почтенный Фэн крайне важен в предстоящей операции, поэтому парень очень обрадовался, когда лично увидел старика.

— Предок девяти звезд? — Почтенный Фэн прошелся взглядом по парнишке, а его ладонь с чашкой чая слегка вздрогнула. Он точно помнил, что когда они расстались, он находился на уровне Предка одной звезды. Как же он сумел так значительно увеличить свою силу за чуть более года времени, пока они не виделись?

Выражения лиц Почтенного Фэна и Почтенного Те Цзяня слегка дрогнули. В их глазах даже можно было заметить шок. Ранее Почтенный Фэн рассказал в деталях Почтенному Те Цзяню о Сяо Яне. По манере речи, становилось понятно, насколько высоко оценивает Почтенный Фэн ученика Яо Чэня. Первоначально Почтенный Те Цзянь не особо рассчитывал на ученика того человека, но когда он лично теперь с ним встретился, то понял, насколько выдающийся потенциал может оказаться у этого молодого мальчишки.

— Кхе-кхе, мне просто повезло, — усмехнулся в ответ Сяо Ян, а затем подошел к столу посреди зала. Маленький Святой Доктор, Почтенный Тянь Хо и даже скучающая Цзы Янь следовали за ним. Девочка очень негодовала за то, что он потащил её с собой на встречу с этими стариками. Может она предпочла бы поспать подольше?

Почтенный Фэн улыбнулся. Затем его взгляд упал на Маленького Святого Доктора и Почтенного Тянь Хо. Почтенный Те Цзянь в свою очередь выглядел серьезным, так как пристально смотрел на двух человек за спиной мальчишки. Будучи Почтенным Воином, он четко ощущал, что тот старик и молодая женщина обладали силой, слегка превышающей даже его.

— Кто эти двое? — моргнул глазами Почтенный Фэн. По его мнению, эти двое точно глубоко связаны с Сяо Яном. Но больше всего он поразился силе этих двух человек. По его ощущениям, они оба достигли силы Почтенного Воина трёх звёзд!

— Они мои друзья и помогут мне в предстоящей операции. Их зовут Маленький Святой Доктор и Почтенный Тянь Хо… — ответил с улыбкой Сяо Ян.

Даже учитывая спокойствие Почтенного Фэна, он оказался слегка потрясен манерой представления этих личностей со стороны Сяо Яна. Они не виделись больше года, но его сила не только продвинулась так высоко, а на его стороне вдобавок появилось двое могущественных людей с силами Почтенного Воина. Его скорость развития просто вызвала у него ошеломление.

«Эх, он и вправду достоин быть учеником того парня. Его совершенно нельзя описать, опираясь на привычные устои…» Горько вздохнул про себя Почтенный Фэн. Больше года назад Сяо Ян являлся лишь молодым человеком, который только недавно попал на Центральные Равнины. Новости касаемо произошедшего на Сборе Пилюлю уже давно разнеслись по всем Центральным Равнинам. По предположению Почтенного Фэна, наверняка выражения членов Павильона Ветра и Молнии выглядели крайне интересными, когда они получили те новости. Гуру алхимии 8 ранга явно не та личность, которую они могли позволить себе оскорбить.

— Это Почтенный Те Цзянь. Он также поможет нам. Кх, некоторые друзья прошлого решили сразу отказаться, как только услышали, что мы собираемся напасть на Зал Духов. Я тоже не способен был прибегать к силе. У тех людей за спинами стояли собственные фракции, а они опасались, что обидев Зал Духов, их фракции обратятся в реку крови.

Вздохнул Почтенный Фэн, а затем указал на Почтенного Те Цзяня.

— Почтенный Те Цзянь одинок и не связан ни с какими фракциями. В прошлом Яо Чэнь оказал ему весомую услугу, иначе он не смог бы преуспеть в своей кровавой мести. Он сам проявил инициативу и обратился ко мне, когда услышал о моих намерениях спасти Яо Чэня.

Сяо Ян молча кивнул. Кажется, Почтенный Фэн был очень занят последнее время. Но Зал Духов слишком силен. Даже эксперты уровня Почтенного Воина не посмеют оскорбить их. Вот почему внутри себя он испытал восхищение перед смелостью Почтенного Те Цзяня. Его помощь будет просто неописуема.

— Я выступлю от лица своего учителя и загодя благодарю Почтенного Те Цзяня, — сложил ладони перед ним Сяо Ян и учтиво его поблагодарил.

— Мне удалось завершить свою месть лишь благодаря услуге Яо Чэня. Теперь, когда моя вражда окончена, мне не о чем больше беспокоиться. Если мне удастся помочь тому человеку и вернуть ему оказанную услугу, то даже оскорбление Зала Духов ничего не значит. У меня уже чешутся руки встретиться с теми людьми, то ли людьми, то ли призраками… — хриплым голосом ответил Почтенный Те Цзянь.

Сяо Ян молча выслушал ответ этого человека, тон голоса которого звучал так, словно бы он отбросил все свое былое бытиё в сторону. Подобные ему люди самые страшные. К счастью он встал на их сторону.

— Сюань Кун Цзы уже рассказал нам последние новости касаемо Яо Чэня. Пока я был занят поисками подмоги, то не заметил о передвижениях Зала Духов. Если бы я направился в Город Мин, то они могли бы что-то заподозрить, — тихо проговорил Почтенный Фэн.

— Тем не менее, я не ожидал, что они переведут его в Горный Хребет Смерти Душ. Рельеф гор того места очень сложен, да еще и окружен плотным холодным туманом. Если они позволят кому-то сбежать, то даже они не смогут потом отыскать того человека. Видимо они волновались, что кое-что придет за ним и вызволит из заключения.

Сяо Ян слегка кивнул.

— У нас не так много времени. Тем более мы не знаем, мог ли Зал Духов переместить учителя в иное место. Иначе все наши усилия уйдут впустую.

— Кх, мы должны как можно быстрее разобраться с этой проблемой. Если мы задержимся, именно так они и могут поступить, — согласился Почтенный Фэн. — Когда мы выдвигаемся?

— Завтра! — ответил парень низким голосом. Все важные люди уже собрались в этом зале. Добавив в их группе Почтенного Фэна и Почтенного Те Цзяня, на их стороне собралось уже пять Почтенных Воинов. Учитывая взрывную силу Сяо Яна и его боевые способности, они способны впятером противостоять шестерым Почтенным Воинам. Подобная им группа крайне опасна даже на Центральных Равнинах. Если ничего непредвиденного не возникнет, то Сяо Ян был уверен на семьдесят процентов, что сможет вызволить Яо Лао из лап Зала Духов.

Почтенный Фэн поразился нетерпению парня, но все равно кивнул. Он понимал, что затягивать точно не стоит. Хотя начало операции с завтрашнего дня может и слишком торопливое намерение, но во время битвы скорость решающий фактор. Они может даже смогут поймать Зал Духов врасплох, забрать нужного человека и сбежать. Когда явятся новые эксперты со стороны Зала Духов, то смогут лишь разобраться в произошедшем.

— Тогда поступим по-твоему! — Сюань Кун Цзы поразился, когда услышал решение Сяо Яна и Почтенного Фэна. Он беспомощно кивнул и сказал:

— Раз все уже решено, мне остается только пожелать успеха вашей операции!

— Мы принимаем напутствия старшего Сюань, — усмехнулся в ответ Сяо Ян, а в его глазах вспыхнул холодный отблеск. Он так много лет усердно работал ради этого дня. Теперь наконец-то пришло время действий!

«Учитель, дождитесь меня. На этот раз я точно спасу вас из заточения!»

Когда первый луч рассвета рассек ночное небо, несколько человек незаметно для всех покинуло Башню Эликсиров. Группа людей исчезла за горизонтом через пару вспышек.

На определенной горной вершине за границами Святого Города Эликсиров возник всполох ветра, когда несколько человек опустились на неё.

— Идем… — сказал Сяо Ян. Его выражение выглядело крайне серьезным. Выбросив одно слово, он первым обратился в размытый силуэт и устремился в сторону далекого горизонта. Остальные эксперты последовали прямо за ним.

Пришло время выполнить обещание, данное многие годы назад!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/287575

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Если не возникнут непредвиденные обстоятельства то они справятся с вероятностью 70%. Конечно возникнут и они все равно справятся, с чьей то помощью или без. Вероятность победы будет максимум 30% ведь этот пацан должен превозмогать
Развернуть
#
Мы идём спасать одного из крутейших алхимиков в мире у которого должно быть куева туча друзей и должников и тд ,кто с нами? 2 человека из огромной толпы ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь