Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1207 – Поглощение Небесного Пламени. Предок девяти звезд!

Ужасающе высокая температура внутри звездной обители продолжала расти. Стало просто ошеломляюще жарко. Даже пространство само по себе искажалось без влияния сторонних сил. Если бы печать пространственных врат до сих пор не сдерживала пространство, то наверняка бы само пламя уже давно изверглось во внешний мир, погрузив Святой Город Эликсиров в катастрофу.

Приблизительно посреди пустого огненного пространства существовала небольшая пустая область. Ни одной вспышке пламени так и не удалось подобраться ближе, так как при любой попытке приблизиться, оно как будто под влиянием сторонних сил отталкивалось обратно.

Худой парень сидел в позе лотоса посреди того пустого пространства. Невероятно плотное коричневато-фиолетовое пламя горело на поверхности его тела. Во время каждой вспышки этого пламени, окружающее темно-фиолетовое пламя вздрагивало.

Молодой парень совершенно не ощущал изменений во внешнем мире. Уже прошло восемь месяцев с тех пор, как он закрыл глаза. Он совсем не двигался в течение того периода времени. Даже его дыхание звучало лишь изредка. Если бы в его теле не ощущались признаки жизни, то можно было бы подумать, что посреди пустого пространства находится труп.

Пока парень неподвижно сидел, из его пор начали вырываться вспышки коричневато-фиолетового пламени. В определенный момент они преобразились в форму крошечных каналов, загадочным образом проникая в каждую частичку его тела и усиливая каждую его клеточку.

Под влиянием коричневато-фиолетового пламени, кожа Сяо Яна приобрела бронзовый оттенок, придавая ему облик перенасыщения силой.

При подобных обстоятельствах, кажется вся звездная обитель дышала наравне с ним. Когда его дыхание становилось тяжелее, весь мир огня пульсировал волнами пламени. Стоило его дыханию успокоиться и волны пламени сами по себе исчезали.

Время молча текло… Пока не наступил особый день…

Звездная обитель пребывала всё в той же смертельной тишине. Ни одна сила так и не зародилась посреди мира ада. Лишь возникали шумы, когда само пламя вспыхивало под влиянием резкого нарастания температуры. Но все пространство пронизывалось аурой смерти, из-за чего и выглядело пустынным.

Посреди пустынного мира наконец возникла реакция жизни. Если проследить за её источником, то можно было заметить её происхождения прямо из пустой области посреди мира пламени.

В этот момент потоки коричневато-фиолетового пламени постоянно извергались во все стороны от тела Сяо Яна. Потоки пламени извивались и трепыхались, но постепенно они все же приобрели форму коричневато-фиолетового дракона, высотой в несколько сотен футов. Если ясно разглядеть его, то можно было бы узнать в нем форму дракона Горящего Пламени Трех Тысячелетий.

Но по внешним признакам оттенок пламени выглядел более насыщенным и загадочным.

(Рёв!)

Коричневато-фиолетовое пламя вспыхнуло, а сам дракон задрал голову и раскрыл пасть, выпуская ошеломительно-громовой рев, вызывая дрожь пламени по всей звездной обители!

*Бам!*

После рева, изначально спокойное темно-фиолетовое пламя неистово отреагировало. Во многих областях посреди мира пламени словно бы образовались формации сил притяжения. Пламя преобразовывалось во множество столбов огня, которые стремились прямо к пасти большого дракона.

Чем больше темно-фиолетового пламени поглощал коричневато-фиолетовый дракон, тем более густым и насыщенным становился цвет его пламени. Тело дракона даже начало покрываться чешуей, словно бы он восстанавливал свою жизнь.

(Рёв!)

Темно-фиолетовое пламя растянулось по всему пространству звездной обители. Даже если дракон и поглощал пламя из всех своих сил, но он не мог даже и близко уменьшить плотность, горящего в пространстве, пламени. Оно происходило от энергии Небесного Пламени, поглощавшего звездную энергию неизвестное количество лет. Сяо Ян попросту не смог бы поглотить её всю, сколько бы ни старался.

Огромный дракон поглотил весомый объем темно-фиолетового пламени. Только когда он наконец удовлетворил свой аппетит, то преобразился в сгусток коричневато-фиолетового пламени, который вспыхнул и пропал в голове Сяо Яна.

Глаза парня вздрогнули, как только тот сгусток просочился обратно. Он наконец решил открыть глаза.

*Вспых!*

Сяо Ян открыл свои глаза, и в них вспыхнуло коричневато-фиолетовое пламя. Два луча света пронизывали его зрачки. Сами глаза напоминали больше лучи лазеров, выстреливших вперед на несколько сотен футов.

Море пламени забурлило в ответ на подобную реакцию, но сами вспышки глаз парня очень скоро померкли.

— Ху-у-у-у… — невероятно тяжело выдохнул Сяо Ян волну горячего воздуха. После выдоха, бронзовый оттенок кожи парня постепенно испарился.

— Наконец-то я закончил… — Сяо Ян медленно опустил голову, а затем сжал руку, на которой во вспышке возникло коричневато-фиолетовое пламя. Абсолютно новое Небесное Пламя — продукт слияния Эссенции Пламени Зеленого Лотоса, Пламени Падшего Сердца и Горящего Пламени Трех Тысячелетий!

Сяо Ян не ведал, насколько страшным оно само по себе могло оказаться, и какую позицию занять в Рейтинге Небесного Пламени, но по его предположению, оно могло точно сравниться по могуществу с шестой позицией.

— Раз оно зародилось от слияния трех видов Небесного Пламени, тогда назовем его… Пламя Сердечного Лотоса Трех Тысячелетий, — прошептал Сяо Ян, с улыбкой глядя на сгусток коричневато-фиолетового пламени. Затем он сжал руку и поглотил пламя обратно в свое тело. Он вытянул руки, но в его голове раздался шум, который, наверное, услышало бы любое живое существо, живи такое посреди мира огня.

Шум гудел так долго, а во всех костях парня словно бы гремели взрывы. В то же время его аура росла на ошеломляющей скорости!

По мере увеличения его ауры, океан темно-фиолетового пламени забурлил от возмущений. Пламя поднималось волнами по всему пространству. Вокруг Сяо Яна даже образовалось несколько торнадо из пламени, а снаружи тех торнадо проносились несколько огненных драконов.

Предок четырех звезд, пяти звезд, шести звезд, семи звезд…

Аура Сяо Яна росла в поразительном темпе. Если бы рядом присутствовал человек, то испытал бы шок от развития парня. Цель, ради достижения которое многие люди тратят от года до нескольких лет или даже десятилетий, оказалась достигнута молодым пареньком за какие-то несколько минут!

Но независимо от уровня самоконтроля, наверняка любой эксперт попросту вышел бы из себя при подобном наблюдении. Подобная скорость выходила за границы нормы. Просто невероятный темп развития.

Неистово растущая аура превзошла уровень седьмой звезды, а затем продолжила расти. Ей даже удалось прорваться через барьер девятой звезды, но все же остановилась она именно на этом уровне…

Рев мира пламени наконец перестал шуметь наряду с остановкой роста ауры молодого парня…

— Ха… — Сяо Ян наконец опустил свои руки, ощущая невероятную и неописуемо-могущественную Доу Ки внутри своих каналов. Легкий стон вырвался из его горла. Подобная степень развития просто потрясала всякое воображение. Огненная Мантра — просто превосходный Метод Ки.

Сяо Ян плавно сжал кулак, а ощущение невероятной силы вызвало у него желание вызвать искажение в пространстве. В этот миг он был уверен, что если повстречается в бою со Стариком Му Гу, то точно не сбежит как потрепанная собака…

«Предок девяти звезд…» Он ощущал могущество Доу Ки в своем теле, поэтому довольно улыбнулся. Когда он в прошлый раз поглотил Пламя Падшего Сердца, то перепрыгнул с класса Духа в класс Короля. Он пересек границу целого класса. На этот раз разница в изменении уровней не оказалась такой ошеломляющей как тогда, но Сяо Ян понимал, что энергия для развития уровней Предка многократно превосходила уровень энергии для прыжка из класса Духа в класс Короля.

Количество времени для успешного прорыва из Духа в Короля даже не сравнима с единственной звездой в классе Предка.

Вот какова разница в развитии между двумя разными классами. Как их вообще можно было сравнивать?

Если бы Сяо Ян поглотил сейчас Пламя Падшего Сердца, находясь на уровне Предка четырех звезд, то в лучшем случае смог бы повысить силу на три звезды по своим ощущениям. К счастью, Горящее Пламя Трех Тысячелетий не только располагалось в ранге намного выше Пламени Падшего Сердца, но и собранная им энергия ни в какой степени не могла и близко сравниться с той у Пламени Падшего Сердца…

Сяо Ян удовлетворенно улыбнулся. Затем он повернулся в сторону Куклы Небесного Дьявола и резко изумился. Сейчас её цвет больше напоминал темно-золотой. На первый взгляд она даже выглядела какой-то, всемогущей.

«Хм… улучшила качество под влиянием высокой температуры Небесного Пламени?» Сяо Ян поразился, очень скоро догадавшись об источнике перемен. Температура внутри звездной обители просто поражала своим жаром. Если бы он не поглотил Горящее Пламя Трех Тысячелетий, то наверняка бы не выглядел таким спокойным.

«Боевые способности Куклы Небесного Дьявола значительно возросли. Любопытно, сумеет ли она теперь одолеть Старика Му Гу в одиночку?» Сяо Ян с интересом разглядывал свою марионетку, но вскоре махнул рукой и вернул её обратно в Пространственное Кольцо. Затем он начала изучать океан темно-фиолетового пламени. Оно родилось из всей энергии Горящего Пламени Трех Тысячелетий за несчетное количество лет поглощения звездной энергии. Оно невероятно могущественно, а значит не стоило попросту оставлять его в подобном виде, не воспользовавшись его возможностями.

«В таком случае, пусть же оно послужит мне еще немного…» Улыбнулся паренек. Он вытянул свою ладонь вперед, а затем резко сжал!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/285796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Некоторые тратят на это от года? Серьезно? Кто-то за год может с 4 до 9 звезд предка скакнуть?
Развернуть
#
Про одну звезду речь идёт, хорош тупить на протяжении всей книги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку