Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 345

Глава 345: Три сильных Короля.

Величественно присутствие распространилось на всю площадь, заставляя Сяо Яна быстро упасть на более чем десять метров, прежде чем ему удалось удалить удушающее дыхание в груди. Он поднял голову и серьезно посмотрел на трех стариков в белых мантиях. Он ощущал, что все становилось намного сложнее. Три Короля лично атаковали его. Кажется, они были высокого мнения о нем, обладающим всего лишь крошечным именем.

Все ученики Фракции Туманного Облака подняли головы и наблюдали за воздушной битвой. Им думалось, что Фракция создает слишком большой шум, решив послать трех Королей для захвата Сяо Яна. Стоит упомянуть, что объединенной силы трех Старейшин будет достаточно, чтобы остановить кого-то на уровне Императора.

Конечно, не только они имели подобные мысли. Даже Му Чэнь и остальные рассуждали о таком невообразимом событии.

Благодаря особому статусу Фракции Туманного Облака, могучие люди внутри неё не принимали участия в так называемом списке сильнейших внутри Империи Джи Ма. В ином случае, все эти старики занятии бы половину доступных мест. Такой поступок без сомнения заставлял некоторых могучих людей ощущать неудовлетворение в своих сердцах, чего не желала видеть Фракция Туманного Облака. Таким образом, кроме лидера Фракции Юнь Юнь, не было никого из Фракции Туманного Облака в списке десятки сильнейших Империи Джи Ма. Тоже самое касалось и этих трех стариков.

Однако, если кто-то захочет обсудить их силу, они возможно окажутся слабее, чем Ходящий по ветру, Фэн Ли, и остальные Короли, входящие в десятку сильнейших Империи Джи Ма, которых Гу Хэ пригласил отправиться с ним в пустыню на поиски Небесного Пламени. Несмотря на это, если они совместно начнет выступать и использовать особые Ки Методы Фракции Туманного Облака, вместе с Техниками Доу Ки, даже Императору потребуется время, чтобы сбросить их. И на этот раз, эти трое совместно пытаются поймать Сяо Яна. Не удивительно, что каждый на площади лишился дара речи.

«Кажется, этот парнишка попал в некоторую проблему. С совместными действиями этих троих, даже если это оказался я, то также оказался бы задержан на некоторое время. Если он не сможет высвободить подобный уровень силы, которым пользовался для убийства Му Чэна, он, несомненно, останется сегодня во Фракции Туманного Облака.» Тихо сказал Цзя Син Тянь, наблюдая за воздушной битвой.

Фа Ма нахмурился и кивнул.

«Старик Фа, разве ты не планируешь вмешаться? Хе хе, независимо от его связях в этой истории, Сяо Ян также почетный Старейшина вашей ассоциации алхимиков, не так ли?» Цзя Син Тянь внезапно повернулся и спросил с улыбкой у Фа Ма.

«Наблюдая за нынешним расположением дел, Юнь Лэн видимо точно решил задержать Сяо Яна. Даже если я выступлю, боюсь, что он не изменит своего решения.» Покачал Фа Ма и добавил, «Ты также осведомлен о силе Фракции Туманного Облака. Я председатель Ассоциации Алхимиков и несу в себе интерес всей ассоциации. Если я непосредственно помогу Сяо Яну, то это навредит отношениям между двумя сторонами. Поэтому, я могу только найти возможность попросить о пощаде. Если Сяо Ян не является убийцей Мо Чена, думаю Юнь Юнь вернет мне лицо.»

Цзя Син Тянь усмехнулся. Он, конечно же, знал, что Фа Ма не выступит сейчас для помощи Сяо Яну. Хотя их силы являлись необычайными, за спинами тех стариков находилась сила, и поэтому они не могли поступать опрометчиво.

Хай По Донг подслушал их беседу и беспомощно покачал головой. Он действительно не ожидал, что ситуация которую он хотел всячески избежать, возникнет. Однако, ради Фиолетовой Пилюли Духовного Восстановления, даже если перед ним стоит Гора Фракции Туманного Облака, он направится вперед.

«Сяо Ян, откажись от сопротивления. Прежде чем мы полностью расследуем правду, мы не навредим тебе. Все что мы просил, это чтобы ты остался в Фракции Туманного Облака на короткое время.» Громко крикнул Юнь Лэн, сложив руки за своей спиной.

Сяо Ян смочил край своего рта и позволил себе холодный смешок. Его взгляд скользнул по окружению в поисках способа прорыва. Однако моментом позже, он разочарованно отказался от надежды. Эти трое стариков превосходили его и по боевому опыту и по силе. Их защита оказалась почти безупречна, а давление, которое они распространяли по всей площади, подавляло высоту его полета до определенного предела. Если он поднимется немного выше, объединенное внушительное давление трех Королей заставит его вырвать кровью и отступить.

Наблюдая за Сяо Яном, который игнорировал его слова, Юнь Лэн покачал головой. Он медленно выдохнул и не стал говорить иного бреда. Внезапно махнув рукой, он крикнул глубоким голосом, «Схватить его!»

Как только голос Юнь Лэна пропал, Сяо Ян дико рванул вниз прямо на учеников Фракции Туманного Облака, сидящих со скрещенными ногами на площади. В подобном положении, он мог только надеяться на шанс, если создаст суматоху.

«Хмф, парнишка, перестань сопротивляться!»

К сожалению, намерения Сяо Яна не ускользнули от глаз трех Старейшин Фракции Туманного Облака. Беловолосый старик по центу махнул своими крыльями. Он превратился в дикий ветер и в следующий момент его появления, он оказался на пути, выбранном Сяо Яном.

«Чч!» Сяо Ян сильно нахмурился, смотря на беловолосого старика, преградившего ему путь. Он тихо выругался и махнул крыльями, разворачивая тело. Как только он предпринял эту попытку, беловолосый старик мелькнул на месте и оказался рядом с его телом. Он опустил свою ладонь на Сяо Яна и тихо крикнул, «Связывающий Ветер.»

После его крика, дикий ветер хлынул из его ладони во всех направлениях. Мгновенно многочисленные вещественные канаты молниеносно окружили Сяо Яна.

Ветряные каналы оказались чрезвычайно стремительными. В мгновение ока они окутали все пространство вокруг Сяо Яна. Ладонь старик резко сжалась и ветряные канаты тут же начали стягиваться. Они мгновенно окутались вокруг Сяо Яна, подобно оболочки куколки шелкопряда.

TL: Также известный как кокон.

Ученики Фракции Туманного Облака раскрыли рты, наблюдая как старику в белой мантии, удалось схватить Сяо Яна одним движением. Они поразились этому виду. Они на самом деле не ожидали, что Король окажется сильным до такой степени. Сяо Ян, которого даже Налан ши-джи не смогла одолеть, оказался схвачен после одного обмена. Разница между ними двумя, несомненно, слишком велика.

Старик в белой мантии, применивший ‘Связывающий Ветер’, уже хотел взять ветряную куклу, когда его выражение слегка изменилось.

«Пуфф!»

Раздался мягкий звук. Кукла, покрытая сильными ветряными канатами, внезапно выпустила фигуру зеленого человека. В любом месте, где проходила эта фигура, ветряные канаты, способные выдержать атаку Великого Мастера, мгновенно отправлялись в небытие.

«Хух, ‘Небесное Пламя’ на самом деле весьма могущественно.»

Три Старейшины Фракции Туманного Облака поразились, наблюдая за человеческой фигурой, выбравшейся из ветряной куклы. Они обменялись взглядами и взлетели еще раз. В мгновение раздался звук рассекающего ветра. Трудно уследить за тремя фигурами в воздухе. Каждый видел только Сяо Яна, окутанного зеленым пламенем, который неоднократно летал во всех направлениях, пытаясь сбежать от захвата трех Старейшин. Смотря на него, он представлял собой ужасное состояние.

Спустя беспорядочную беготню в течение пяти минут, терпение трех Старейшин Фракции Туманного Облака начало заканчиваться. Они тут же перестали опрометчиво действовать из-за ‘Небесного Пламени’, окутавшее тело Сяо Яна. Три фигуры вспыхнули одновременно и образовали тройную формацию, заключая Сяо Яна в ловушку внутри формации, не превышающую пяти метров в длину.

«Деревянная Стена Огненного Ветра!»

Три человека низко крикнули. Их ладони направились друг к другу на некотором расстоянии. Появилось три Доу Ки разного цвета и молниеносно приблизились друг к другу. В мгновение ока, они соприкоснулись друг с другом по центру. Образовалась пленка из тройной энергии между ними, а Сяо Ян находился в центре этой формации.

Сяо Ян пристально смотрел на пленку света, покрывающую все направления. Он махнул рукой, и струйка зеленого пламени хлынула из неё. Она приклеилась к цветной энергетической пленке, а её жаркая температура заставила пленку в этом месте задрожать. Однако, каждый раз, когда очередной слой пленки сжигался, вырастал новый слой, еще более плотный.

Хотя Сяо Ян и обладал преимуществом от обладания ‘Небесным Пламенем’, к сожалению, разница между их силами оказалась слишком огромной. Более того, сторона противников обладала тремя Королями, действующих совместно. Если бы не ‘Небесное Пламя’, которое заставляло их ощущать некоторый страх, они бы уже давно поймали Сяо Яна.

«Дерьмо!» Выругался Сяо Ян, посмотрев на неразрушимую энергетическую тюрьму, и сжал зубы.

Снаружи энергетической тюрьмы, энергия на ладонях трех Старейшин Фракции Туманного Облака медленно перемещалась. Как только энергия хлынула, тройная энергетическая тюрьма начала сокращаться.

Наблюдая за постепенно сокращающуюся в размерах энергетическую тюрьму, выражение Сяо Яна кардинально поменялось. Он махнул крыльями и появился непосредственно перед энергетической стеной. Зеленое пламя вырвалось из ладоней Сяо Яна и сильно обрушилось на стену. Он хотел высвободить мощь 'Небесного Пламени’ и сломать её. Хотя его идея и была хороша, к сожалению, энергия для создания стены поступалась от Королей совместно. Только благодаря своим силам, как он мог сломать её?

Когда его рукав столкнулся с энергетической стеной, только цикличные волны распространились из этой точки. Однако не было ни намека на разрушение стены.

Сяо Ян в этот момент был похож на птичку, ограниченную клеткой. Не имело значения, как он махал крыльями, он не мог сбежать из этой небесной сети.

Пока бесконечное количество людей, ниже, наблюдало, тройная энергетическая стена оказалась очень маленькой. В этот момент, её изначальный размер в десятки футов, уже оказался в двух-трех метров от тела Сяо Яна.

Каждый на огромных деревьях посмотрел друг на друга, в то время как Сяо Ян был практически схвачен. Однако, не было никого, кто бы вмешался. Только Налан Цзе немного двинулся. Он сделал шаг вперед, но, в конечном счете, не мог закончить этот шаг. Выражение на его лице неоднократно сменялось. Некоторое время спустя, он вздохнул и вернулся обратно.

Внутри треугольной энергетической тюрьмы, Сяо Ян, который казалось, знал, что бежать бесполезно, прекратил бесполезное сопротивление. Зеленое пламя на его теле постепенно пропало. Он равнодушно посмотрел на трех старейшин снаружи и медленно закрыл глаза.

«Он сдается?»

Брови трех Старейшин Фракции Туманного Облака дернулись, когда они увидели Сяо Яна с закрытыми глазами. Они махнули руками и энергетическая стена начала быстрее сужаться.

Тройная стена сильно сократилась под многочисленными взглядами людей. Но произошли кардинальные перемены, когда каждый уже подумал, что Сяо Яну будет трудно избежать бедствия!

«Эх.»

Немного беспомощный и слабый вздох внезапно пронесся по небу. Как только этот вздох пропал, ледяной воздух заставил температуру на открытой площади стремительно понизиться.

Ощутив, что температура резко упала, трое Старейшин Фракции Туманного Облака напугались. Их выражение тут же резко изменились. Их взгляды направились к энергетическому столбу, только чтобы обнаружить черную спину, появившуюся подобно призраку.

После её появления, холодный воздух взметнулся внутри энергетической тюрьмы. Стена, которая стремительно сокращалась, казалось, столкнулась с некоторым сопротивлением, с которым она не могла справиться. Она не только прекратила сужаться, но также и начала отторгаться под влиянием этого ужасающего холодного воздуха.

Выражения трех старейшин сильно помрачнело, когда они увидели, как их стена постепенно увеличивается. Они тут же крикнули, «Осторожно, отступаем!»

Как только раздался их крик, ужасающий холод внезапно извергся снова. Тут же стена, которая как будто приближалась к своему пределу, больше не смогла выстоять против такого давления. Огромный взрыв развернулся в небе, а энергетическая стена, созданная тремя Королями, разлетелась на куски!

Бесконечное количество людей удивленными взглядами смотрели на трех отступивших старейшин в небе. Через мгновение, их взгляды вернулись к месту, в котором произошел взрыв энергетического столба. Их взору представил две видимые фигуры.

А на земле, выражение Юнь Лэна в этот момент оказалось весьма скверным.

http://tl.rulate.ru/book/398/24955

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Сами же себя палят. Ему же выгодно эту Юн Юн дождаться она же его знает и наверняка не кинет. Раз даже с небесным пламенем помогла то тут о чем разговор темболее когда даже доказательств практически нет
Развернуть
#
Он не знает кто такая Юнь-Юнь. Та императрица скрыла свою личность. Он беспонятия о том, кто она в действительности.
Развернуть
#
Там есть доказательства. Юнь-Юнь нашла обломки его брони
Развернуть
#
Когда она придет - от гг уже ничего не останется. ><

Плевать им на этого старейшину Мо! Если честно, сейчас они не хотят отпускать именно Сяо Яна! И эти старейшины не будут хорошо с ним обращаться в ожидании её прихода (если схватят). Сама смерть того человека просто повод. Сейчас они просто хотят подавить гг. Думаю, не надо объяснять почему?
...
Еще добавлю, что они даже не пытаются узнать личность второго преступника Императора(7), который был с гг в тот день, это ясно говорит, что им нужен только Сяо Ян(под любым предлогом)
Развернуть
#
Ну началось, как же мне такие битвы не нравятся. Сейчас постоянно ситуация будет меняться, куча новых витков, без конца кто-то будет врывается в махач и эта битва будет длиться сто лет.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Опять же, даже Хай По Донг мог просто сказать что это невозможно (соврать) и ему бы поверили все без исключения. Во-первых слова Императора, во-вторых это реально невозможно, по крайней мере все в это верят
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь