Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 330

Глава 330: Поглощение Трехполосной Пилюли Зеленого Духа.

Наутро следующего дня теплый свет проникал в комнату через щель между окнами. Луч белого света падал с потолка комнаты. Луч света медленно продвигался по поверхности, прежде чем, наконец, не упал на кровать и осветил лицо молодого человека, сидящего со скрещенными ногами.

Ощущая чувства тепла во внешнем мире, спокойное лицо молодого человека слегка дернулось. Через мгновение, его плотно закрытые глаза постепенно открылись, показывая пару черных, спокойных и равнодушных зрачков.

Сяо Ян задрожал на мгновение, прежде чем спуститься с кровати в податливой манере. Он открыл дверь, чтобы удивиться пустой комнате за её пределами. Вполне вероятно Хай По Донг покинул её по каким то делам. Однако, будет лучше если Сяо Ян избежит любого беспокойства.

После тщательного умывания в личной комнате, Сяо Ян поменял табличку с зеленой на красную, висящую на его двери, показывая, что его не стоит беспокоить.

Когда он закончил все приготовления, он почувствовал себя уверенным и вернулся в комнату. Он открыл окно, позволяя теплому утреннему свету раскинуться по своему телу. Это теплое и освежающее чувство заставляло людей ощутить небольшую лень, но также заставляло настроение Сяо Яна прийти в умиротворение, в котором не возникнет никаких сложностей.

Сяо Ян молча стоял возле окна, но повернулся только спустя некоторое время. Никто не смог бы заметить и следа радости или гнева на его лице. Он медленно поднял руку, и зеленый свет медленно появился на ней. Зеленый свет постепенно рос с ветром и обратился зеленой платформой лотоса, содержащей слабое зеленое свечение. Платформа лотоса зависла в воздухе перед Сяо Яном и слегка покачивалась.

Сяо Ян оттолкнулся ногами от земли и взлетел в воздух, в итоге расположившись на платформе лотоса. Он сел и скрестил ноги.

Когда его тело соприкоснулось с платформой зеленого лотоса, Сяо Ян почувствовал, как стал более чувствителен к природной энергии, окружающей его. Это сердце платформы действительно создалось из того же источника, что и его ‘Эссенция Пламени Зеленого Лотоса».

Сяо Ян качнул пальцами, и зеленая пилюля с окружными тремя полосами появилась между ними. Он опустил голову и изучил медицинскую пилюлю, которая была успешно создана, после истощения всей его силы. Он сохранял молчание довольно долгое время и, в конце концов, тихо сказал, «На этот раз я не могу провалиться. Иначе…»

Сяо Ян покачал головой и сильно выдохнул. Он медленно закрыл глаза и образовал тренировочную печать обоими руками. Поднимающаяся и опускающаяся грудь постепенно выпрямилась.

Вскоре, после того как Сяо Ян закрыл глаза, спокойный воздух, окружающий его, начал потихоньку колебаться, словно поверхность озера, в которую кинули обломок камня. Многочисленные энергетические потоки, видимые невооруженным глазом, просачивались сквозь воздух. Они окутывали платформу зеленого лотоса, прежде чем превратиться в десятки тысяч энергетических пучков и начать проникать в тело Сяо Яна. Проходя через светло-зеленый барьер, созданный зеленой платформой, они тут же начинали проходить первичную очистку. После этого, каждый пучок, содержавший в себе очищенную энергию зеленой платформы, посредством дыхания проникал внутрь тела Сяо Яна.

Как только эта энергия проникала в его тело, Сяо Ян брал их под свои контроль с помощью разума. Они перемещались по маршруту Методом Ки. Примеси внутри каждого пучка энергии полностью очищались, оставляя только часть чистейшей энергии, которая проникала непосредственно в вихрь.

Сяо Ян медленно впитывал энергию окружающей среды. Некоторое время спустя, когда обстановка вернулась к нормальному состоянию, Сяо Ян провел пальцем по ‘Трехполосной Пилюле Зеленого Духа’. Привычным движением, он закинул её себе в рот.

Прежде чем Сяо Ян смог отреагировать, ‘Трехполосная Пилюля Зеленого Духа’ тут же обратилась в три чистых волны энергии, объем каждой из которых намного превышал свою предыдущую. Они проникли в его горло и сильным потоком опускались вниз. Наконец, они разлились в его Каналы Ки со злобным ревом.

В тот момент, когда три объема энергии проникли в его Каналы Ки, руки Сяо Яна, сохраняющие тренировочную печать, резко задрожали. Он осознал, что среди трех из этих объемов, два их них внезапно выпустили высокую температуру, сравнимую с горящим пламенем. А оставшаяся содержал в себе леденящую энергию. В любом месте, которое пересекала эта энергия, образовался тонкий лед на стенках его Каналов Ки.

Эти холодные и обжигающие ощущения заставили Сяо Яна, застигнутого врасплох, выйти из своего тренировочного состояния. К счастью, его реакция оказалась стремительной, и он быстро восстановил свой дух. Как только он стиснул зубы, пытаясь выдержать необычную боль и ощущения от трех видов энергии с разными температурами, он явно кое-что понимал. Структура этих энергий походила на виды пламени, которые он использовал во время создания этой пилюли.

«Только не говорите мне, что так называемая ‘Трехполосная Пилюля Зеленого Духа’ на самом деле поглощает энергию пламени в себя, а затем использует их содержащуюся энергию для имитации пламени?» Сяо Ян внезапно пришел к понимаю в своем сердце. Он тут же погрузил свои разум в свое тело. Мысленно, волны бурной зеленой Доу Ки из его вихря поднялись по его Ки Каналам. В итоге они вошли в насильственный контакт с энергиями ‘Трехполосной Пилюли Зеленого Духа’ в определенном месте внутри его Каналов Ки.

«Бабах…»

Как только он услышал глухой звук внутри своего тела, из горла Сяо Яна также вышел этот звук. Краснота появилась на его лице. Печать на его руках изменилась и своим разумом он начал направлять скоплениях трех энергий, которые потеряли часть своей мощи после столкновения с его Доу Ки. Он перемещал их по маршруту Ки Метода и начал быстро циркулировать их.

Во время циркуляции, две жарких и одна холодная энергии начали закручиваться друг с другом и на самом деле сливались вместе весьма гармонично. Время от времени, они выпускали разную низкую или высокую температуру. Сяо Ян ужасно страдал от процесса. Если бы он знал, что пламя, использованное им для создания пилюли, будет связано с процессом поглощения, он бы не воспользовался ‘Пробирающем до костей Пламенем’ без всяких колебаний… Ранняя атака его Доу Ки заставила энергии ‘Трехполосной Пилюли Зеленого Духа’ слегка ослабнуть. Однако, когда три вида энергии идеально сливались друг с другом в энергию, которая начала циркулировать по маршрутам его Ки Метода, размер энергии сильно расширился. Первоначально расплывчатая энергия на самом деле полностью превратилась в трехцветную жидкость…

Сяо Ян мог даже ясно услышать волнующий рев, создаваемый энергией. Прежде чем он смог отреагировать, трехцветная энергия внутри его Каналов Ки мгновенно обратилась поездом, несущимся по его каналам и начала циркулировать. Сяо Ян шокировался и уже хотел начать управлять этим потоком, но трехцветная энергия внезапно остановилась. Бесконечное количество крошечных колонн энергии образовалось из нее. В итоге, под застывшим взглядом Сяо Яна, они последовали по Каналам Ки и поплыли во всех направлениях. Даже некоторые из каналов, которые Сяо Ян не трогал раньше, были поражены этими пучками энергии, прокладывающими себе путь…

Капля холодного пота медленно стекала по лбу Сяо Яна. Край его рта резко дернулся. В этот момент, все его лицо исказилось от боли. Шипящий холодный воздух вышел из дыр между его зубов.

Внутри тело, бесконечные крошечные скопления энергии зверски бросились в некоторые крошечные Каналы Ки, которых Сяо Ян раньше не развивал, создавая звук похожий на разрыв бамбука. Энергия свистела подобно текущей реке, а узкие и плотные Каналы Ки расширялись. Многочисленные тонкие трещины появлялись на его каналах. Внутри трещин пространство заполнялось слабым свечением. Это служило знаком, что Ки Каналы не могли сопротивляться сильному расширению и вскоре разорвутся…

После образований мелких трещин в Каналах Ки, трехцветные крошечные энергии, проносясь мимо, заполняли их белой жидкостью. Эта жидкость, наполненная холодным воздухом, мгновенно приклеивалась к поверхностям стенок Каналов Ки, готовых разорваться. Затем, она просачивалась в стены Каналов Ки. Когда жидкость достигала этого шага, трещины начинали постепенно сокращаться. Через мгновение, трещины в Каналах Ки полностью исчезали. Однако, крошечные Каналы Ки, которые были не в состоянии разместить в себе эти энергии, претерпели тотальное изменение как во внешнем виде, так в и размере…

Сцены, подобные этим, происходили во всех Каналах Ки внутри тела Сяо Яна. Хотя вызванная боль заставила Сяо Яна помрачнеть, быстро расширяемые Каналы Ки заставляли его понять, что если он выстоит, то преимущества не заставят себя ждать. Как только все эти крошечные каналы раскроются, скорость его поглощения Доу Ки в будущем намного увеличится. Если он сможет управлять своей Доу Ки, как он это делает с руками во время боя, он получит огромную пользу.

Разделенная энергия продолжала прорываться через крошечные Каналы Ки. Можно даже было услышать мягкий перетягивающий звук во время выплевывания крошечных колонн энергий из пор на поверхности тела Сяо Яна…

После появления первого такого звука, тело Сяо Яна начало неоднократно вибрировать. Скопление за скоплением трехцветной энергии начало сильно выпускаться из пор его тела, подобно фонтану. В этот момент, Сяо Ян был похож на чайник с многочисленными отверстиями…

Энергия выстреливала в течение нескольких секунд, прежде чем полностью исчезнуть. Однако, после своего исчезновения, из этих пор начала вытекать кровь. Половина тела Сяо Яна покрылась кровью.

Расширенные поры начали постепенно возвращаться к своему первоначальному размеру. Однако, Сяо Ян заметил, что каждый раз, когда он создавал тренировочную печать, те поры, которые он открыл таким образом, оказались связаны с Каналами Ки и на самом деле походили на воздушные туннели, поскольку они могли впитывать энергию внешнего мира в стремительном темпе, который превышал его прежнюю скорость по крайней мере в десять раз.

Сильная боль внутри тех крошечных Каналов Ки постепенно исчезла, а Сяо Ян вздохнул с облегчением. В итоге, он перестал отвлекаться и полностью сфокусировал свое внимание на большом скоплении трехцветной энергии, который все еще находился внутри маршрута его Ки Метода.

Пока его ум наблюдал за трехцветной энергией, не проявляющей никаких признаков усталости, Сяо Ян почувствовал головную боль. Он не ожидал, что эта ‘Трехполосная Пилюля Зеленого Духа’ действительно содержит настолько огромное количество энергии. Моментом ранее, только часть энергии отделилась от основного тела и открыла некоторые крошечные Каналы Ки и соединила их с его порами на поверхности его кожи. С другой стороны, только очень малый объем энергии этого главного тела очистился по маршруту его Ки метода. Согласно этой скорости, как много времени ему потребуется, чтобы полностью очистить эту энергию?»

«Ах…» Сяо Ян нежно выдохнул и тихо пробормотал про себя, «Мне остается только воспользоваться ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’…»

Выдохнув, Сяо Ян начал выполнять свои намерения. Жидкая энергия вокруг вихря, похожая на маленькое озеро, вращающееся вокруг ‘Принятия Души’ в центре, начала быстро закручиваться. Многочисленные пучки зеленого пламени выстрелили под контролем Сяо Яна и начали сильно прицепляться к трехцветной энергии…

В тот момент, когда они вошли в контакт, трехцветная энергия стала плескаться, подобно горшку с кипящим маслом…

http://tl.rulate.ru/book/398/24159

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
кто дальше читал, в какой главе он будет драться с Налан?
Развернуть
#
ну если автор будет тянуть как с турниром, то глав через 10-15, пока все поофигевают с него, пока прийдет Налан, пока чувственные разборки с Юнь Юнь может еще что впихнут. Может будет что он пойдет в маске, а потом снимет — это еще добавит пару глав офигевающей толпы.
Развернуть
#
Короче еще глав 50
Развернуть
#
Думаю еще 100-150 глав, там ведь еще целый день и ночь автором не расписаны
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Хаха, начинаю читать и "Наутро" читаю как "Наруто" и думаю - а он здесь откуда 😃😄😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь