Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1072 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1072— ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

«Сяо Ян…»

Маленький Святой Доктор была поражена, увидев стоящего на скале парня. Красивая радостная улыбка появилась на ее бледном, усталом лице. Это была улыбка приговоренного к смерти человека, в последний момент узнавшего о помиловании.

Бинг Юань прищурившись смотрел на Сяо Яна, и когда он заговорил, голос его был глух и холоден, как окруживший эту местность лед.

— Малец, ты понимаешь, что вмешиваешься в личное дело Долины Ледяной Реки?

Холодная ярость бушевала в его душе, от увиденного вокруг беспорядка. Половина учеников уже была убита чужаком и запах их смерти витал над горным ручьем. Ему стало невыносимо сложно сдерживать гнев, от осознания того, что человек с одной звездой Предка осмелился выступить против его клана. Выступить и остаться в живых!

— Как я посмотрю, люди Долины Ледяной Реки протухли насквозь, — подлил масла в огонь Сяо Ян.

— Какая невоспитанность, — покачал головой Бинг Юань. — Придется старикам поработать над этим фактом, но не удивляйтесь, если после обучения Поток Падшего Бога станет вашей могилой, — он посмотрел на Маленького Святого Доктора и веско добавил: — братской могилой.

Старец повернул голову в сторону своего напарника и предложил:

— Бинг Фу, я оставлю его тебе. Можешь не торопиться в воспитательном процессе, сначала сломай ему руки, затем ноги и продолжай методично вкладывать науку о послушании через удары в голову.

Бинг Юань снаружи был холоден как лед, но внутри него бушевала буря. Двадцать лучших учеников на первом же задании убиты одним чужаком меньше чем за минуту.

— Расслабься, я покажу молодому человеку, что бывают вещи куда хуже смерти. Он обязательно осознает всю глубину своей ошибки и больше никогда не будет ввязываться в чужие дела,— второй одетый в белоснежную одежду старик кивнул, и от мрачноватой улыбки на его лице проявилось множество морщинок около глаз, подобно лучикам солнца.

Маленький Святой Доктор успела немного восстановиться силы, пока старцы мирно беседовали между собой. Она понимала, что даже вдвоем с Сяо Яном им будет очень тяжело сражаться с такими соперниками. И конечно она чувствовала себя виноватой, что из-за нее Сяо Ян вообще оказался замешан в этом деле, ведь Долина Ледяной Реки прислала сюда трех Предков. С другой стороны, благодаря парню у них есть шанс сбежать.

— Сяо Ян, уходи. У меня есть способ сбежать, и я обязательно найду вас после того как уберемся отсюда.

— Вправду думаешь, что я куплюсь на это?— хмыкнул Сяо Ян, скользнув взглядом по лицу Маленького Святого Доктора. — Серьезно? Нет, я оценил порыв, но можешь расслабиться, я действительно уверен в своих силах вытащить нас из этой ситуации, раз уж явился на Поток Падшего Бога.

При виде улыбки парня, Маленький Святой Доктор почувствовала, как с ее души словно гора свалилась. На ее памяти, Сяо Ян никогда не делал поспешных действий, не обдумав каждый свой шаг. Значит у друга и правда есть какой-то план!

— Поясни же мне, откуда такая уверенность? — Бинг Фу сделал шаг, второй, а когда скала под ним закончилась, продолжил уверенно идти по воздуху. Аура вокруг тела этого доброго улыбчивого старика закручивалась холодом, убивая всю возможную живность.

— Бинг Юань, не забывай, сначала нужно закончить дело, все остальное подождет. Задание Долины на первом месте, если не хочешь получить по возвращении наказание от лидера!

Бинг Юань согласно кивнул. Он быстро взглянул на Сяо Яна и вновь повернулся к Маленькому Святому Доктору.

— Да, сначала дело, потом развлечение, но будьте уверены, что после поимки я позволю вам насладиться зрелищем правильного воспитания, до полного излечения пациента от наглости… с летальным исходом...

Бинг Юань резко согнул руки в замысловатой фигуре, и возникшее перед ним ледяное колесо на огромной скорости рвануло в сторону Маленькой Ядовитой Леди. Один щелчок пальцев и со свистящим звуком горло девчонки будет перерезано, вот сейчас! Миг… в безнадежной попытке она пытается уклониться, но скорость ледяного веретена намного быстрее ветра…

«Лязг!»

Ледяное колесо отскочило от появившегося серебряного света рядом с Маленьким Святым Доктором и, срикошетив, улетело в небо прорезав редкие облака. Присмотревшись можно было понять, что свечение приняло форму руки, отбившую смертельную атаку.

— Вот как,— Бинг Юань нахмурился и внимательно посмотрел на полностью сформировавшуюся серебряную фигуру. Ее пустые глаза сказали ему больше чем заблокированная атака,— Марионетка, да?

Серебристая фигура возникшего человека, привлекла внимание остальных. Выражение лица Бинг Фу немного дрогнуло. Он чуял опасность исходящую от марионетки, пусть пока и не мог точно оценить уровень ауры призванного.

— Ты уже такой старый, — ехидно рассмеялся Сяо Ян. — Кажется, что все эти годы ты копил жир на своей коже. Да еще и нанес такой порочный удар по раненой, слабой леди».

Он указал пальцем на Бинг Юаня и приказал: — Убей его!

Кукла Земного Дьявола, стоящая перед Маленьким Святым Доктором, одним молниеносным движением оказался перед Бинг Юанем и бесхитростно вбила кулак ему в грудь.

Старик рефлекторно выставил перед собой ладонь в защитном, отработанном годами тренировок, движении, разумеется влив в него силу льда.

«Взрыв!»

Кулак и ладонь соприкоснулись, но марионетка не сдвинулась с места, в отличие от Бинг Юаня, который отступил по воздуху на пару шагов. Из его груди вырвался тихий полустон-полувсхлип, но старик не собирался сдаваться, пусть и осознал, что противник перед ним довольно серьезен. Шутки кончились.

— Бинг Фу, убей мелкого ублюдка. Он контролирует марионетку!

Стоило Бинг Фу посмотреть на Сяо Яна, как девичья фигурка поспешно бросилась к парню, закрыв его собой.

— Оставь его мне, ты не должен мараться в этом…

Сяо Ян невольно покачал головой, увидев это. Он протянул руку и задвинул Маленького Святого Доктора себе за спину.

— Отдохни немного, ты и так долго держалась пока ждала меня. А эти люди… они не смогут мне ничего сделать, тем более по одиночке.

— Какое бахвальство! — Бинг Фу сделал вид что его тошнит от этих розовых соплей.— парень, Бинг Юань в одном прав, не будем недооценивать ситуацию, приведите остальной отряд, чтобы без неожиданностей захватить Ужасно Ядовитую Леди. А я пока разберусь с нашей новой маленькой проблемой.

В руке Бинг Фу сформировалось длинное ледяное копье, испещренное множеством рун, а сам старик с каждым шагом все больше рос, превращаясь в гигантскую белую фигуру. Длинное копье с пронзительно высоким звуком рассекло воздух, направленное молниеносным выпадом старца.

Первый из стариков коротко кивнул и взмахом руки направил отряд в сторону Маленького Святого Доктора. Затем он резко сформировал следующую технику и без того холодная температура резко понизилась. Вся округа стала покрываться льдом и Маленький Святой Доктор, чтобы избежать атаки быстро пробудила восстановившуюся энергию доу Ки.

— На самом деле нет другой марионетки, — мерзко хихикнул Сяо Ян, глядя на ледяное лицо Бинг Фу. — Однако есть особое духовное тело…

Он коснулся белого кольца на пальце и перед ним появилось иллюзорное тело пожилого человека. Бинг Фу остановил атаку и с любопытством посмотрел на новое действующее лицо. Подоспевший Бинг Юань с группой оставшихся учеников тоже в удивлении остановился, увидев призрачную фигуру.

— Тьфу на тебя, малец. Ты вновь вынуждаешь мои старые кости с кем-то воевать,— появившийся Почтенный Воин Тянь Хо удрученно покачал головой.

Удивление мелькнуло в глазах Маленького Святого Доктора, когда она увидела столь мощное духовное тело. Теперь она позволила себе действительно расслабиться вот только ее организм, до этого державшийся благодаря стрессовой ситуации тут же напомнил о травмах и ранениях. В голове будто взорвалась бомба, а изо рта снова потекла кровь.

Сяо Ян поспешно подхватил ее и всмотрелся в бледное лицо. Казалось, что она вот-вот рухнет от малейшего порыва ветра.Он повернул голову к Тянь Хо и в его просьбе звенела злость.

— Я вынужден вновь побеспокоить вас, господин Яо. Пожалуйста, добейте этих людей как можно скорее. Маленький Святой Доктор серьезно ранена и не сможет долго продержаться…

— Десять минут,— Тянь Хо взглянул на Маленького Святого Доктора.— Вряд ли она протянет дольше.

Его выражение лица стало гораздо серьезнее и слегка кивнув, он развернулся к группе Бинг Фу. Тянь Хо резко топнул ногой и все они внезапно оказались в центре бури.

И вот тут Бинг Фу впервые за все время почувствовал страх поражения. Такая техника, позволившая вызвать бурю одним коротким движением могла означать только одно:

— Предок восьми звёзд?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/225815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку