Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1060 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1060 — Поединок с Ву Чэнем

Арена снаружи зала пустовала до сего момента. При первом взгляде бросалась лишь пустынная земля, а по краям росла зелень, играя роль своего рода границы.

Сяо Ян стоял за пределами зала, а его выражение оставалось спокойным, но Доу Ки внутри тела пришла в движение. Ощущение от перенасыщения энергией хлынуло в каждую часть его тела.

Множество Старейшин Долины Горящего Пламени направлялось к арене, а впереди всех шли естественно Тан Чжэнь, Тан Хо Эр, а также двое Старейшин из Совета. Так как в зале по совпадению присутствовало множество учеников, то Старейшины естественно их приметили. По внешнему виду группы и направлению не оставалось никаких сомнений в конечной цели их хода. Вот почему множество бесед шепотом тут же возникло среди многих учеников, поэтому в течение десяти минут арена снаружи зала полностью заполнилась до краев.

Сяо Ян не обращал внимания на оживленную атмосферу, но пристально сфокусировал все свое внимание на старце в красной мантии — Ву Чэне.

Старик держал руки за спиной и улыбался. Пропасть между ним и Сяо Яном походила на разницу между Небом и Землей. Хотя он и слышал несколько слухов о персоне Сяо Яна, но в целом он не особо переживал. Перед лицом абсолютной силы, трюкачество и шутки бесполезны.

Тан Чжэнь нахмурился, глядя на выражение Ву Чэня. Затем он повернулся к Сяо Яну и спросил:

— Ты точно уверен?

Парень улыбнулся и кивнул. Ву Чэнь и правда очень силен. Однако с точки зрения Сяо Яна, Ву Чэнь не походил на доисторического и безумного зверя, а поэтому был уверен, что сможет продержаться десять ударов…

— Какой же упрямый малый, — вздохнул Тан Чжэнь, увидев кивок парнишки.

Ву Чэнь шире улыбнулся, наблюдая за выражением Сяо Яна. Посмотрев на него, он произнес с легкой улыбкой:

— Не стану говорить лишнего. Если ты сможешь выстоять десять ударов от моих рук, значит победа твоя. Три Таинственных Проявления Божественного Пламени будут принадлежать тебе. Но если ты не справишься, то значит наша секретная техника никоим образом не связана с тобой. Тем не менее, тебе все равно будет позволено выбрать одну из высокоуровневых техник Долины Горящего Пламени.

Некоторые ученики Долины Горящего Пламени тут же зашумели после слов Ву Чэня, а многие из них с недоумением уставились на Сяо Яна. Хотя определенный круг людей и знал о уровне его алхимических навыков, но то не значило, что его боевые способности на высоте. Ву Чэнь являлся третьим Старейшиной Долины Горящего Пламени. Сложно найти практика с более высокой силой, но этот молодой парень на самом деле решился сразиться с ним?

— Старейшине Ву не стоит напоминать. Если я не выдержу, то сразу же уйду без всяких надежд на ваши Техники Доу Ки и Методы Ки, — равнодушно ответил Сяо Ян. Ему не нравился этот старик.

Ву Чэня совершенно не волновали слова Сяо Яна. Он лишь улыбнулся и кивнул. Если он сможет помешать ему заполучить Три Таинственных Проявления Божественного Пламени, то пусть будет так, даже если придется запятнать свою репутацию. В любом случае кто-то должен быть не прав, иначе многие подумают, что их секретную технику можно получить даже постороннему. Наивные…

Ву Чэнь плавно шагнул вперед, а необычайная и величественная огненного-красная Доу Ки хлынула от его тела. В этот миг его седые волосы растрепались, а мантия затрепыхала. Весьма шокирующее зрелище.

Огненно-красная Доу Ки напоминала пары облаков, а от глаз Ву Чэня стал исходить пронзительный блеск. Он смотрел на Сяо Яна, а его голос отдавал мощью:

— Ты готов?

Сяо Ян плавно отступил на два шага назад, а Доу Ки начала неистово течь по его телу. Его выражение теперь стало серьезным. Махнув тыльной стороной ладони, парень произнес:

— Нападайте!

Ву Чэнь громко усмехнулся. Под влиянием величественной Доу Ки, его смех громыхал над долиной. Старик сделал шаг вперед и мгновенно исчез.

В глазах обычного ученика Долины Горящего Пламени, Ву Чэнь словно бы испарился. Однако в глазах Сяо Яна и практиков с такой же мощной силой, старик лишь быстро передвигался, вызывая звуковую волну от своих движений.

Сяо Ян прищурился. Под его ногами вспыхнул серебристый свет, а его тело задрожало.

Бум!

Пламенно-красный кулак появился буквально из ниоткуда и поразил Сяо Яна в грудь. Проткнув его грудь, возник тихий и приглушенный шелест…

— Остаточное изображение? Хех, то должно быть Передвижение Трех Тысяч Молний из Павильона Ветра и Молний, верно? Оно уникально, — Ву Чэнь совершенно не изменился в лице, когда его атака не удалась. Он холодно улыбнулся и развеял послеобраз. Пламя вспыхнуло на обоих его руках, но начало расти. С расстояния они приобрели образ, напоминающий молоты.

Сяо Ян вспыхнул и возник в нескольких десятках метров слева от Ву Чэня. Он опустил голову и посмотрел на свои слегка подгоревшие черные одежды. Его взгляд заметно посерьезнел. Ву Чэнь и вправду достоин носить титул третьего Старейшины Долины Горящего пламени. Его сила просто поражала. Но после ранней атаки, Сяо Яну удалось смутно определить его скорость. Кажется, ему не хватало навыков до Фэй Тяня, но сила его атаки намного сильнее его пугала. Если бы он получил удар такого уровня, то наверняка сразу бы потерял способность сражаться.

Только он появился, как в его сердце вспыхнула тревога, поэтому сразу повернулся влево.

Шурх!

Только он обернулся, как пламенно красные больше руки поразили одежду в районе его живота. Жаркая Доу Ки, содержащая в себе пламя, заставила парня испытать легкую боль.

— Чистая Длань Ян!

Раздался низкий крик, как только Сяо Ян стремительно и еле-еле уклонился от большой руки. Его взгляду предстала картина, как пламенная рука увеличилась на половину. Запястье кулака изогнулось и обрушилось на грудь Сяо Яна.

Бам!

Раздался шум и Сяо Яна отлетел назад под вопли толпы. Но облокотившись о воздушное пространство, он вернул себе равновесие. В следующий миг он повернул голову и уставился на Ву Чэня. С краю его губ стекала струйка крови. Видимо странный навык старейшины причинил ему значительный вред.

Ву Чэнь также появился в нескольких десятках метрах. Его руки были сжаты, а сам он смотрел на парня, тихо произнеся:

— Чистая Длань Ян, одна из высокоуровневых техник Долины Горящего Пламени. Если достигнуть полного мастерства, то можно по своему желанию изменять размер рук. При сражении с врагами можно достигнуть элемента неожиданности.

— Вы и вправду достойны титула третьего Старейшины Долины Горящего Пламени. Тактика весьма впечатлительная… — ответил Сяо Ян и вытер следы крови с лица. Глянцевое Пламя Сердечного Лотоса стремительно вырвалось из его тела, поглощая яростную и неистовую скрытую силу, которая проникла в его тело. Затем он бросил взгляд на старика и крикнул:

— Ещё!

Ву Чэнь изумился, глядя на парня, который не упал после его удара. Теперь он хмурился. Чистая Длань Ян не только способна поймать противника врасплох, но и также содержит яростную скрытую силу с элементом пламени. Она способна проникнуть в тело человека и вызывать значительные разрушения. Даже если противник сможет быстро отреагировать и избежать раны, но ему все равно придется разделить внимание на удаление той скрытой силы. Но почему этот Сяо Ян, на первый взгляд, выглядел в полном порядке?

«Этот паренек получил свою репутацию в северном регионе не из воздуха. Видимо мне тоже придется отнестись к нему немного серьезней…»

Выражение лица Ву Чэня постепенно стало суровей. Его пламенно-красная рука также стала сверкать ярче. В тоже время от обоих его ног хлынуло пламя, напоминающее выброс Доу Ки.

— Мне тоже хочется испытать Передвижение Трех Тысяч Молний Павильона Ветра и Молний. Я хочу узнать, что же сильнее: Передвижение Трех Тысяч Молний их павильона или же Небесные Раскаленные Шаги моей долины!

Рассмеялся Ву Чэнь, но в тот же миг оттолкнулся пламенной ступней от земли.

Бам!

Приглушенный шум. Крепкий камень под ногами Ву Чэня раскололся, а сам старик странным образом испарился!

В момент исчезновение серьезность с новой силой вспыхнула на лице Сяо Яна. Спустя мгновение все поры на его коже встали дыбом. Буквально по рефлексу он высвободил Передвижение Трех Тысяч Молний до предела, оставляя после себя остаточное изображение…

Свист!

Пламенно-красный силуэт яростно обрушился на его послеобраз звуковой атакой, мгновенно развеивая его.

Промахнувшись, человек остановился. Звуковая волна высвободилась на полную, раскалывая землю за спиной уже исчезнувшего послеобраза. Не дожидаясь распространения звуковой волны, человек снова оттолкнулся от земли и как пуля выстрелил в воздух. В следующий миг он возник прямо перед Сяо Яном!

«Какая скорость!»

Выражение Сяо Яна изменилось, когда его нагнали буквально за мгновение. Техника Доу Ки под контролем Ву Чэня не выглядела такой же плавной и свободной как Передвижение Трех Тысяч Молнии, но её фронтальное перемещение и разрушительная сила просто ужасали…

Тяжелый меч возник в руке Сяо Яна, а затем про себя он завопил:

«Плавный Взмах Шести Сочленений, Пламя Шести Взмахов!»

Сяо Ян сразу же прибегнул к сильнейшему уровню техники меча. Он совершенно не сдерживался, так как понимал угрозу и мощь, исходящую от эксперта на уровне Предка восьми звезд.

Тяжелый меч понесся вниз на несравненно мощном импульсе ветра. Только движение меча началось, как противник меча возник в воздушном пространстве. Обе большие руки, сверкая от переполнения огненной Доу Ки, яростно обрушились на клинок!

Звон!

Громкий металлический звон. Сильная волна колебаний высвободилась от их удара, разлетаясь в стороны на молниеносной скорости. Оба противника разлетелись в стороны после столкновения, в итоге врезавшись в стены вокруг арены…

Бам!

Стена позади Сяо Яна обрушилась, оставляя в конструкции большую дыру. Трещины разошлись по обе стороны, напоминая сеть паутин. Сам парень тихо прокашлялся, поднялся на ноги и вытер полосу крови с лица. Пылкое выражение жажды битвы в его глазах вызвало определенный шок у наблюдающих. Этот парень посмел столкнуться с экспертом Предка восьми звезд. Подобной храбрости можно лишь только поражаться.

— Ещё!

Сяо Ян сделал шаг вперед, а его голос ясно и четко разнесся по всему открытому пространству. Его решимость и воля буквально поражали.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/225803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Не удивлюсь если этот дебил засветит перед ними, что уже обладает техникой усиления их клана
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку