Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1025 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1025 — Вызов принят

Древний голос разнесся по всей Горе Грома. В том голосе словно бы ощущала демоническая сила. Все вокруг полностью затихло. Выражения людей буквально заледенели.

Никто так и не понял, что именно сейчас произошло. Однако вес слов Почтенного Фэна нес исключительное влияние. Вполне вероятно, что на вряд ли легко будет найти человека на континенте Доу Ки, способного оспорить слова Почтенного Воина.

На краю арены Му Цин Люань раскрыла рот от удивления. Внутри нее бушевал шторм. Она никогда не видела, чтобы расслабленный Почтенный Фэн так решительно себя вел и проявлял такие эмоции. Она предельно точно понимала, что стоит за словами Почтенного Фэна. Если сегодняшнее дело не разрешится, то они наверняка станут врагами Павильона Ветра и Молний. Хотя Павильон Павшей Звезды и не опасался их, но последствия от войны двух павильонов серьезно скажутся на них….

Несмотря на столь суровые последствия, Почтенный Фэн произнес свои слова без всяких колебаний!

Теперь же даже она не могла не ощущать зависти. Она вдруг вспомнила слова, которые ей тогда сообщил Сяо Ян – ‘Ученик старого друга’.

Девушка нахмурилась и слегка растерялась. Хотя у Почтенного Фэна имелось много друзей, отношения с ними явно далеки от тех, чтобы он посмел беззаботно стать врагом Павильона Ветра и Молний. Кем же был тот друг?

Му Цин Люань не единственная предавалась подобным размышлениям. Практически каждый присутствующий, за исключением Сяо Яна, оказался в замешательстве….

Молчаливая атмосфера достигла неба. Даже бушующие облака в этот момент немного притихли…

Подобная атмосфера продержалась некоторое время, пока Почтенный Лэй наконец не пришел в себя. Он повернулся и мерцающими от молнии глазами уставился на Почтенного Фэна, а затем спросил:

— Почтенный Фэн, что ты имеешь в виду? — наверняка каждый услышал намек на ярость в его вопросе.

— Кхе-кхе, Почтенный Фэн, мы же можем все мирно обсудить… — Почтенный Цзянь также изумился реакции старика, так как он просто не ожидал ничего подобного. Кроме того, он произнес свои слова настолько решительно, будто не собирается поворачивать назад.

Почтенный Хуан Цянь тоже поразился. Но он не стал ничего говорить, а лишь смеялся про себя.

Почтенный Фэн сидел с закрытыми глазами, но когда он их открыл, то уже глубоко в сердце спрятал все свои эмоции. Ни одного слова не покинуло его уст. Он лишь спокойно смотрел на Сяо Яна, но вскоре обратился к нему спокойным голосом:

— Ты и… он, каковы ваши взаимоотношения?

Раз Сяо Ян оказался способен вызвать такую бурю эмоций у Почтенного Воина, стало быть предмет Сяо Яна далеко не обычен и очень важен.

Сяо Ян глубоко вдохнул, глядя прямо на старое лицо Почтенного Фэна. Все его эмоциональные колебания ясно показали, что Яо Лао стоило гордиться своей проницательность…

Сяо Ян парил прямо в воздухе, но уважительно поклонился и еще раз сложил ладони перед Почтенным Фэном, но теперь его голос звучал гордо:

— Учитель и ученик!

Почтенный Фэн слегка кивнул. В следующий миг он уже появился непосредственно перед Сяо Яном, а в его глазах сияла доброта. Он тихо произнес:

— Ответ, который я хотел услышать больше всего. Но, ты должен предоставить мне доказательства.

Сяо Ян улыбнулся, а затем коснулся огненной печати на лбу. В следующий миг крошечная нить плотного белого пламени проскользила между его пальцев.

«Пробирающее до костей Пламя…»

Почтенный Фэн изумленно смотрел на нить пламени. Он был предельно знаком с ним. В прошлом если бы его не оказалось в определенный момент в определенном месте, сам Почтенный Фэн наверняка бы…

Старик знал о аспекте передачи ‘Небесного Пламени’. Тем не менее, своими глазами он смутно, но заметил крайне тусклое и знакомое ощущение в своей душе, стоило Сяо Яну коснуться печати на лбу. Поэтому он понял, что ‘Пробирающее до костей Пламя’ наверняка его старый друг оставил в теле Сяо Яна, чтобы никто посторонний не наложил на него руки…

Но самое главное, теперь он точно увидел доказательства связи Сяо Яна и Яо Лао!

Почтенный Фэн поднял голову и мягко вздохнул, а через мгновение прошептал тихим голосом:

— Дружище, я не смог тебе найти спустя столько лет…

Сяо Ян молчал, слушая, как и усталость, так и ликование в голосе старика. Кажется этот хороший друг, о котором упоминал его наставник, постоянно искал следы присутствия Яо Лао все это время… учитель не прожил напрасно, имея за спиной такого друга. Хотя наставник и ошибся по поводу Хань Фэна, но по крайней мере выбрал правильного человека в качестве своего товарища.

— Почтенный Фэн…

Старик махнул рукой и тихо рассмеялся:

— Ты его ученик. Поэтому прошу, не обращайся ко мне таким образом. Меня зовут Фэн Сянь. Я не стану вдаваться в детали моих с ним отношений. Если тебя не осложнит, можешь также и меня считать своим учителем.

При статусе Почтенного Фэна на Центральных Равнинах, невероятное количество молодых людей желали бы иметь такого наставника. Однако он принял лишь Му Цин Люань в качестве ученицы за последние года. Кроме того, он так поступил в виду особых отношений с её кланом. Он впервые просил младшего звать его своим учителем.

— Ученик старого друга приветствует Старшего Фэна. — Сяо Ян не был глупым. Естественно он понял мотив старика и должным образом поприветствовал его.

Почтенный Фэн добродушно улыбнулся и кивнул:

— Остальное предоставь мне.

Закончив фразу, он не стал дожидаться ответа парня, развернулся и бросился взгляд на холодное лицо Почтенного Лэя. Ухмыльнувшись, он произнес:

— Почтенный Лэй, я могу отложить в сторону посторонние дела. Но Павильон Ветра и Молний не коснется Сяо Яна и пальцем!

— Дело связано лишь между ним и Павильоном Ветра и Молний. Если ты предпочтешь вмешаться, то последствия скажутся на отношениях двух павильонов. — Ответил Почтенный Лэй и одарила Почтенного Фэна глубоким взглядом.

— Если с ним что-то случится, между павильонами начнется война. — Последовал ответ. Решительность старика даже вынудила Сяо Яна вздрогнуть.

Почтенный Лэй нахмурился, а его ладони сжали подлокотники кресла. Он не ожидал, что расслабленный Почтенный Фэн даст ему сегодня серьезный отпор. Почтенный Фэн был известен на континенте задолго до образования четырех павильонов. Если обсудить силу старика, то она наверняка превзойдет силу всех глав павильонов. Даже он сам слегка боялся его. Последствия войны между павильонами очень серьезно скажутся на будущем. Даже со всей своей смелостью он не посмеет громко заявить о войне, но тем не менее…

«Каким же таким отношениями располагает этот мальчишка с Почтенным Фэном? Почему он защищает его всеми своими способностями?» — Почтенный Лэй серьезным взглядом смотрел на парочку в воздухе. Но данным вопросом задавалось очень много здешних людей.

Почтенный Лэй медленно вздохнул, а его низкий голос как гром среди ясного неба прогремел по всему стадиону:

— Почтенный Фэн, Сяо Ян тайно выучил Передвижения Трех Тысяч Молний, которое принадлежит моему павильону, а также заполучил способ тренировки Иллюзорного Тела Трех Тысяч Молний. Если за пределами пойдут нехорошие слухи, то как в будущем мне разговаривать с людьми?

Выражение Почтенного Фэна напоминало непоколебимый колодец. Забудьте о нем. Даже если бы Сяо Ян оказался совершенно злым человеком, он бы точно не позволил никому навредить мальчишке. И тому не было никакой причины кроме той, что он является учеником его друга…

— Слова Почтенного Лэй слишком своевольны. Передвижение Трех Тысяч Молний я получил далеко за пределами Центральных Равнин. Как вы можете говорить, что я втайне его выучил? В таком случае, не будет ли то означать, что все практики Техник Доу Ки ищут собственной смерти? Иллюзорное Тело Трех Тысяч Молний, с другой стороны, передал мне лично глава северного филиала Павильона Ветра и Молний. Полагаю, вы об этом знаете. — Ответил Сяо Ян низким голосом.

Выражение лица Фэя Тяня резко испортилось, и он злобно посмотрел на Сяо Яна. Однако он не посмел теперь безрассудно нападать на парня. Возле него стоял Почтенный Фэн. Если он посмеет напасть, то его конец окажется плачевен. Фэй Тянь пока что еще слишком сильно боялся экспертов уровня Почтенного Фэна.

Почтенный Лэй никак не ответил на слова Сяо Яна. Прямо сейчас самая большая проблема заключалась в Почтенном Фэне. Если он хотел защитить Сяо Яна, то его убийство сегодня не свершится. А подобному он явно не был рад. Независимо от победителя в войне между павильонами, обе стороны серьезно пострадают. К тому же, некоторые еще и воспользуются их слабостью.

После некоторых размышлений Почтенный Лэй наконец вздохнул и произнес:

— Это дело началось непосредственно между Сяо Яном и Павильоном Ветра и Молний. Почему бы нам не поступить так? В связи с репутацией Почтенного Фэна, вопрос решится Фэй Тянем. Независимо от победителя между ними, дело получит свой конец. Мы оба не будем вмешиваться, что скажешь?

Почтенный Фэн прикрыл глаза, когда услышал предложение Почтенного Лэй. После он посмотрел на Фэй Тяня и почти сразу же покачал головой, усмехнувшись:

— Слишком большая пропасть между Сяо Яном и Фэй Тянем в вопросе старшинства. Оскорблять младших силами старших не очень хорошее решение.

Почтенный Лэй прищурился после ответа, но спросил:

— В таком случае, что ты предлагаешь? Хочешь, чтобы мы просто так отпустили его? Я точно такого делать не собираюсь!

— Хе-хе, давай спокойно поговорим. Почему бы не поступить так. Фэй Тянь намного старше Сяо Яна, поэтому ему будет глупо драться против Сяо Яна. Вот почему бы членам младшего поколения не решить проблему? — хихикнул Почтенный Цзянь, наблюдая накал атмосферы.

— Имеешь в виду, чтобы Цин Эр сразилась с Сяо Яном, верно? — прищурился в ответ Почтенный Лэй, но в тот же миг повернулся к Фэн Цин Эр.

Почтенный Цзянь ухмыльнулся и кивнул. Он смотрел прямо на девушку и добавил:

— Та девочка тоже далеко не обычна. Не стоит и дальше её скрывать.

Почтенный Лэй слегка нахмурился, но подумал немного и в итоге кивнул. Посмотрев на девушку, он произнес низким голосом:

— Раз Почтенный Фэн ставит вопрос старшинства, я позволю Цин Эр сразиться. Если Сяо Ян будет побежден, то должен дать обещание не прибегать к Передвижению Трех Тысяч Молний в будущем. Если Цин Эр потерпит поражение, вражда между Сяо Яном и Павильоном Ветра и Молний окончится. Каков твой ответ? Разумеется, использовать постороннюю Духовную Силу запрещается!

На заключительных словах он пристально уставился на Сяо Яна. Вполне вероятно он уже знал о пребывании в его теле могущественного духовного тела.

Почтенный Фэн заколебался. Он ведь понимал, что Фэн Цин Эр не обычная девушка. Наверняка даже Цин Люань с ней не сравнится в этом поколении. Однако Павильон Ветра и Молний предложил самое крайнее, на что они могли пойти. Если мальчишка проиграет, то в дальнейших обсуждениях речи может даже и не идти…

Пока Почтенный Фэн колебался, Фэн Цин Эр ловко прыгнула на арену. Её взгляд буравил Сяо Яна, а её высокомерный голос гордо прозвучал во всеуслышание!

— Павильон Ветра и Молний, Фэн Цин Эр. Сяо Ян, посмеешь ли принять вызов?

Сяо Ян взглядом остановился на прекрасно сложенном и привлекательном теле девушки. Он улыбался. Гордость хлынула из его сердца. Он само собой понимал сложность в борьбе против неё напрямую. Кроме того, как ни крути, а он ученик Яо Лао. Как он может посрамить своего учителя перед лицом его лучшего друга?

— Я принимаю вызов!

Гордый и громкий ответ раздался на стадионе!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/398/195639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Если он испытает сложности в борьбе с девчонкой на класс ниже, то это определенно скажет о нем как о бездарном никчёмном культиваторе, который не смотря на все рояли остаётся слабаком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку