Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 277

Глава 277: Пауза.

«Ух…продать себя?»

После её слов, Сяо Ян моментально растерялся. Но сразу рассмеялся и покачал головой. Он развернулся и посмотрел на Хай По Донга. Махнув рукой, он сказал, «Выкупите их самостоятельно. Я буду ответственен только за создание медицинских пилюль. Запас медицинских ингредиентов, вот о чем стоит вам побеспокоиться.»

Наблюдая за ситуацией, Хай По Донг беспомощно покачал головой. Он встал и вытянул весьма привлекательную, фиолетовую карту с золотыми вставками из кольца-хранилища. Затем он бросил её на стол, «Девочка, иди и собери эти медицинские ингредиенты для меня. Ты действительно думаешь, что сможешь удержать его всего за один миллион? В самом деле, ты смотришь на него сверху вниз.»

Я Фэй оказалась поражена, когда увидела фиолетово-золотую карту, обладающую семью серебряными линиями на своей поверхности. На её лице появилось изумление. После встреч с бесконечным количеством сильных людей, он естественно четко знала, что такой картой мог обладать человек, сила которого по крайней мере соответствовала силе Короля. Могло ли так сложиться, что этот скромный на вид старик являлся Королем?

Улыбка пропала с её лица. В её глазах читалась сложность, когда она сместила взгляд на Сяо Яна, сидящего на стуле и стучащего ногтем по столу от скуки. Этот мелкий парнишка научился сбивать с толку за последние три года. Он смог договориться с таким сильным человеком. Должно быть сказано, что класс Королей являлся ВИПом, к которому нельзя относиться легкомысленно и пренебрегать им, даже если он появляется в сильном Главном клане.

Я Фэй аккуратно подняла фиолетово-золотую карты и провела по ней пальцем. Её специальный материал заставил Я Фэй быстро понять, что она настоящая. Она тут же хлопнула в ладоши, а прелестная и милая служанка вошла в комнату.

«Иди и приготовь пакет из этих четырех медицинских ингредиентов и принеси их сюда так быстро, как возможно. Поторопись.» Торжественно приказала Я Фэй служанке и отдала ей листок.

«Да.» Служанка уважительно ответила и направилась к выходу из комнаты.

«Старший, пожалуйста, подождите немного. Медицинские ингредиенты доставят сюда.» Уважительно ответила Я Фэй, обращаясь к Хай По Донгу, после того как служанка вышла.

Хай По Донг кивнул и сел обратно на стул. Он поднял чашку чая, ничего не сказал и продолжил тихо ожидать.

Я Фэй удостоверилась, что этот неприметный старик ведет себя как сильный человек и не стала больше дразнить Сяо Яна, обладающего хорошими отношениями с ним. Они тихо сидела на стуле. Временами, её странный взгляд опускался на скучающего молодого человека.

Тишина накрыла их троих, а атмосфера в комнате постепенно накалялась. Сяо Ян в конце концов нахмурился спустя какое-то время. Он уже хотел раскрыть рот, но в дверях появилась служанка и разрушила неловкую атмосферу.

«Где медицинские ингредиенты?» Услышав торопливые шаги, Я Фэй подняла голову. Но когда она увидела пустые руки служанки, её брови сузились и она спросила её повышенным голосом.

«Я Фэй сяо-цзи, медицинские ингредиенты…медицинские ингредиенты оказались изъяты Старейшиной Лэй Оу. Он сказал, что эти ингредиенты уже зарезервированы для кого-то и не могут быть проданы другому человеку.» Робко ответила служанка, а на её лице изобразилась паника.

TL: сяо-цзи – означает молодую леди/мисс. В данном случае, используется уважительное обращение, как к молодой леди клана.

«Бабах!» Я Фэй сильно ударила рукой по столу, а ей выражение лица помрачнело. Она сжала свои белые зубы и сказала, «Этот старик. Эти медицинские ингредиенты находились на складе по крайней мере несколько месяцев. Почему я не слышала, чтобы кто-то зарезервировал их?»

«Что случилось?» Нахмурившись спросил Сяо Ян, столкнувшись с внезапными событиями.

Я Фэй глубоко задышала, а её объемистая круглая грудь опускалась и поднималась. Её руки нежно потерли виски и он горько ответила, «Этот старик Лэй Оу является дедушкой Лэй Лэй, которого ты избил ранее и которого рвало кровью. Он также является Старейшиной Главного клана и обладает некоторой мощью.»

«Он использует свои полномочия, чтобы отомстить за личную вражду?» Сяо Ян прищурился и сказал с небольшой улыбкой.

А позади него Хай По Донг, который неторопясь попивал свой чай, дернул бровью. Он ничего не сказал, но чай внутри его кружки покрылся льдом в мгновение ока.

«Ах, этот старик. Он в самом деле идет ва-банк и сделал что-то наподобие этого.» Я Фэй поднялась. Её лицо помрачнело, когда она обратилась к служанке, «Показывай дорогу. Я лично пойду и разберусь с ним.»

Служанке оставалось только повиноваться и она кивнула. Она уже развернулась, когда в комнате послышалось холодного старое ворчание, «Разберешься со мной? Хмм. Хорошо. Я также хочу посмотреть на того, кто посмел ранить моего внука.»

Когда Я Фэй услышала это холодное фырканье, холод на её лице стал еще сильнее. Её руки надавили на поверхность стола, а она холодно уставилась на нескольких человек, вошедших через дверь. Ведущим группу оказался старый человек, одетый в великолепную мантию с немного хмурым лицом. За ним следовал молодой человек с бледно-белым лицом и несколько стражей. В этот момент, молодой человек пагубно смотрел на Сяо Яна, который сидел на стуле.

«Старейшина Лэй Оу. Что означают ваши поступки? Хотя вы и являетесь старейшиной клана, когда у вас появились права по вмешательству в дела аукционного дома? Кроме того, вы действительно посмели заблокировать медицинские ингредиенты, которые заказал клиент. Вы пытаетесь запятнать репутацию нашего Главного Аукционного Дома?» Милое лицо Я Фэй наполнилось холодом, когда она рассерженно смотрела на старого человека. Она сильно бросила в него большую шляпу.

TL:одеть большую шляпу – означает прижать большую обиду на человека.

После такого надевания большой шляпы, людям стало тяжелее дышать, а выражение старого человека по имени Лэй Оу слегка изменилось. Однако он тут же холодно рассмеялся, «Эй, какое большое официальное выступление. Я Фэй, не думай, что ты сейчас настоящая старейшина. Когда тебе удастся убрать ‘действующий’ из Действующего Наблюдающего Старейшины, только ты и сможешь со мной разговаривать подобным образом.»

«Но я думаю, что ты не обладаешь такой возможностью. Как Действующий Наблюдающий Старейшина Главного Аукционного Дома, ты лично привела посторонних в важную комнату нашего клана, без разрешения и посмела ранить члена нашего клана. Когда наступит следующая встреча Дома Старейшин, я серьезно настою на том, чтобы тебя отстранили от твоего положения за твои нарушения.»

Войдя в комнату, взгляд Лэй Оу прошелся по Сяо Яну и Хай По Донгу. Молодой Сяо Ян не заставил его заострить на нем внимание. Только значок алхимика второго ранга заставил его мгновенно удивиться. Однако, это оказалось простое удивление. Со своим положением, он взаимодействовал с огромным числом алхимиков второго ранга. Поэтому, основная часть его внимания сфокусировалась на безэмоциональном Хай По Донге. Не смотря на его проницательные способности, он не смог увидеть его основы…Невежество в его сердце превратилось в бесстрашие.

Если противников окажется Дух или Король, он бы смог обнаружить некоторые пульсации энергии. Но в настоящее время, Лэй Оу не обнаружил, чтобы в теле Хай По Донга находились даже малейшие следы энергии. Такое могла произойти по двум причинам. Либо он является тем, кто превышает класс Короля, Император. Либо сила противника настолько мала, что людям становится сложно ощущать присутствие Доу Ки в его теле.

Хотя Лэй Оу не обладал сведениями обо всех Императорах Империи Джи Ма, у него была возможность видеть их. К сожалению, среди тех Императоров не оказалось Хай По Донга. Значит, остается второй вариант его объяснения.

«Старейшина Лэй Оу, возможно вы забыли некоторые из последних правил аукционного дома. Некоторые большие клиенты обладают правом входа в эти комнаты. Что до несчастья Лэй Лэя, то это полностью его ошибка. Никто не имеет право обвинять остальные, за предоставленный ему урок.» Холодно ответила Я Фэй.

«Девочка с острым язычком. Большое клиенты? Эй, хорошо. Подойди и назови мне личности этих двух людей и позволь мне посудить, насколько большими они являются. Достигли ли они квалификации, о которой ты сказала?» Мрачно ответил Лэй Оу, сжав губы. Его связи весьма неплохо в Священном Городе Джи Ма. Он хорошо осведомлен он силах внутри города, а также о силах некоторых других доминирующих городов. Однако, среди них он никогда не видел Сяо Яна и Хай По Донга.

Я Фэй слегка замедлилась. Она знала личность Сяо Яна, но клан Сяо был далек от того,чтобы заставить Лэй Оу испугаться его. Что касается Хай По Донга, она не имела ни малейшего представления о его происхождении.

Выражение Лэй Оу просветлего, столкнувшись с безмолвной Я Фэй. Он мрачно сказал, «Видимо племянница не осведомлена о личностях другой стороны. Ты на самом деле посмела привести этих странных в важные комнаты нашего клана. Кажется ты не достойна своего положения.»

Лицо Я Фэй тут же стало мертвецки бледным. Он стиснула зубы и сказала, «Я не соглашусь с вашими словами. Эти медицинские ингредиенты впервые оказались куплены ими. Они уже заплатили за них, но вы лично остановили товар. Если слухи распространятся и навредят репутации Главного Аукционного Дома, я хочу посмотреть, как вы будете объясняться перед Первым Старейшиной!»

Когда два слова ‘Первый Старейшина’ достигло его ушей, выражение Лэй Оу тут же изменилось. Его имя явно обладало сдерживающим воздействием на него. Не смотря на это, когда он опустил взгляд и посмотрел на раны бледно-белого молодого человека, в нем вспыхнула ярость. Он холодно рассмеялся и сказал, «Эти медицинские ингредиенты были зарезервированные кое-кем. Просто я не хочу брать на себя ответственность, в случае если он придет и не сможет забрать их в будущем.»

«Ты… ты, лживый(*кажется тут она хотела его назвать немного по-русски)!» Вульгарно высказалась Я Фэй. Ей возмутило поведение старосты и она громко стукнула ладонью по столу.

«Если бы кто-то зарезервировал такую большую сделку, почему я не узнала об этом? Старейшина Лэй Оу, такой способ ведения дел не соответствует вашей позиции старейшины!» Гневно сказала Я Фэй. «Я непременно лично донесу от этом Первому Старейшине!»

Сказав такие слова, Я Фэй рассерженно поднялась. Наблюдая за её поступками, Сяо Ян, до сих пор сохраняющий молчание, наконец-то медленно выдохнул. Он поднялся, подошел к задней стороне стола и остановил Я Фэй. Затем, он опустил её на стул, погладил по голове и сказал с улыбкой, « Очевидно, этот вопрос не может быть решен посредством обсуждений. Позволь мне разобраться…»

«Не пытайся шутить. Этот старик находится на уровне Духа. Не важно, насколько ты ненормален, ты несомненно не сможешь победить его.» Тревожно сказала Я Фэй. Интимные действия Сяо Яна заставили её лицо слегка покраснеть. Она пожала плечами, но не стала с ним спорить.

«Конечно, я не буду делать что-либо…» Улыбнулся Сяо Ян. Он повернулся и посмотрел на Хай По Донга и прямо сказал, «Старший Хай, Я Фэй оказалась в таком положении из-за вас. Хватит сидеть и наблюдать за спектаклем. Делайте то, что считаете нужным…»

http://tl.rulate.ru/book/398/19546

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо огромное.
Развернуть
#
Фас
Развернуть
#
Я знаю, как собаку назову...
Развернуть
#
Будешь к собаке как к Старшему обращаться? :D
Развернуть
#
я вот не понял по поводу аукциона, он же вроде общедоступный, лишь бы деньги были, в каком смысле "привела посторонних", это же клиенты
Развернуть
#
Аукцион доступный, а внутренние клановые смещения нет
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь