Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 994

Глава 994 — Парень в черном одеянии

— Сяо Ян? Тот Сяо Ян, который убил Чэнь Юня?

Множество пораженных взглядов направилось на молодого парня. Имя Сяо Яна распространилось на невероятном темпе. Редко случалось, чтобы член молодого поколения смог вынудить эксперта уровня Фэй Тяня заняться им лично. Кроме того, шокировало больше всего то, что ему удалось сбежать от его рук. Поступок просто непревзойденный. Не существовало ни одного человека в северном регионе Центральных Равнин, кто бы не знал, насколько силен Фэй Тянь.

Сяо Ян нахмурился, когда люди посмотрели на него. Он дернул рукой и кинул обратно многоцветную атласную ткань, которая сразу же скрылась под рукавами девушки.

— Иди по своему пути, а я пойду по-своему. Если ты не побеспокоишь меня, я не стану атаковать тебя… — медленно отчеканил каждое слово Сяо Яна, холодным взглядом смотря прямо в глаза девушки. Он ощущал, что девушка обладает весьма высокой силой. Кроме того, ей пророчили следующую позицию главы Павильона Ветра и Молнии. Сяо Ян точно не верил, что она не обладает особыми навыками. Прямо сейчас его цель заключалась в том, чтобы занять одно из десяти мест, поэтому он не желал развивать прямой конфликт именно здесь. Он не желал тратить много усилий в самом начале события.

— Какое высокомерие… Я тоже не собираюсь сейчас тебя атаковать. Я подожду тебя в Кровавом Бассейне Небесной Горы. Если у тебя есть квалификация войти туда, мы разберемся со всей нашей враждой. — Мягко рассмеялась девушка в лицо Сяо Яну. В её смехе ощущался лишь холод.

— Конечно же, если ты потерпишь поражение раньше, чем достигнешь Кровавого Бассейна Небесной Горы, значит твои достижения говорят лишь о том, чтобы умеешь одалживать стороннюю силу.

Закончив говорить, девушка оттолкнулась от земли. Своими плавными движениями она напоминала бабочку. Он отпрыгнула назад и исчезла за слоями плотного тумана.

Про себя же Сяо Ян холодно рассмеялся. Он осмотрелся вокруг и пошел в другом направлении. Вскоре он испарился за слоем плотного тумана.

— Жалко, что они не сразились. Интересно, кто же из них окажется сильнее, если им придется обменяться ударами? — толпа разразилась шепотом разочарований, когда оба молодых человека разошлись разными путями.

— Хи-хи, они не сразились сейчас, так как хотят сохранить побольше сил. Посреди Горного Хребта Небесного Ока блуждает множество могучих Магических Зверей. Вокруг Кровавого Бассейна Небесной Горы они особенно сосредоточены. Если человек хочет прорваться через них, то явно должен обладать способностями. Однако, в результате они рано или поздно сойдутся в схватке.

Вскоре толпа также начала расходиться по своим дорогам. Некоторые ушли в одиночестве, а некоторые в составе группы. Каждый человек направлялся вглубь горного хребта. За счет плотного тумана, полезность карты заметно снизилась. Некоторые люди могли полагаться лишь на удачу в поисках.

Тихая обстановка горного хребта сменилась на оживленную. Неизвестное количество людей вошло в горный хребет в этот раз. Именно эти люди наполнили горный хребет безграничной энергией. Но разумеется, вкупе с оживленностью, везде присутствовала опасность.

Опасность и награда всегда разделялись тонкой гранью. В Горном Хребте Небесного Ока жило очень много Магических Зверей. Учитывая еще необычайно плотную энергию, в горах скрывалось очень много сокровищ. Если человеку улыбалась удача, то он явно пришел сюда в этот раз не зря, даже если не попадет число тех десяти, кому судьбой предначертано войти в Кровавый Бассейн Небесной Горы.

Но в целом, хоть Горный Хребет Небесного Ока и переполнялся опасностями, его можно еще было назвать горами сокровищ. Если путешественнику улыбалась удача, то не исключено, что вернется он домой со множеством сокровищ…

***

Сяо Ян мелькал в лесу горного хребта. Он хмурым взглядом осматривался по сторонам. В тумане сверкала энергия, причем совершенно не рассеивалась. Она значительно мешала обзору. Из-за него человек становился похожим на тупую птицу, бежавшую без оглядки.

«Карта совершенно бесполезна. Все что мне известно, так-то что Кровавый Бассейн Небесной Горы располагает в глубоких областях горного хребта. Но как много нужно пройти, чтобы достигнуть той области, если я так и продолжу безразборчиво блуждать?» — Сяо Ян остановился и начал размышлять. Следом он подпрыгнул и оказался на ветке дерева, а следующим прыжком уже достиг его макушки.

Сяо Ян стоял на вершине дерева и осмотрелся, поразившись тому, что здесь туман оказался даже плотнее. Он не смог разглядеть дальше десяти метров от себя. Далее он поднял голову к небу и невольно пригнул шею, так как увидел многоцветную энергетическую волну выше. Давление энергии оказалось соответствующим.

«Я не могу прибегать к силе старшего Яо внутри Горного Хребта Небесного Ока. Иначе могут возникнуть непредвиденные последствия. Поэтому мне стоит полагаться только на себя…» — Сяо Ян вздохнул. Он знал, что Госпожа Фэн определенно знает точный путь к Кровавому Бассейну Небесной Горы. Со способностями Павильона Ветра и Молнии, они должны быть очень хорошо знакомы с рельефом этого горного хребта и они наверняка уже давно разрешили проблему с плотным туманом. Поэтому она могла без проблем устремиться к бассейну по нужному маршруту и не тратить бесполезного времени.

Раз у Павильона Ветра и Молнии имеется маршрут, то и у остальных фракций, не уступающим им по силе, имеются собственные методы. Поэтому наверняка число претендентов превосходит десять. Сяо Ян уже оказался позади них на первых этапах.

«Хорошо же, когда за тобой стоит сильная фракция… Кровавый Бассейн Небесной Горы появится на следующий же день, после возникновения энергетической волны. Другими словами, я должен достигнуть бассейна в течение дня, иначе лишусь возможности насладиться благословением Кровавого Бассейна Небесной Горы…»

Сяо Ян горько смеялся. Подумав немного, он сел в позу лотоса и высвободил Духовное Сознание…

Хотя Сяо Ян не ведал о настоящем расположении Кровавого Бассейна Небесной Горы, но представлял себе уникальный кровавый бассейн посреди горного хребта, но которому требовалось неизмеримое количество чистейшей энергии. Другими словами, Кровавый Бассейн Небесной Горы должен находиться в области наичистейшей энергии на всем горном хребте. Он мог воспользоваться Духовной Силой в качестве поиска. Как только она обнаружит область с плотной и чистейшей энергией, то изо всех сил помчится туда.

Вслед за мимолетным распространением Духовного Сознания, следы энергетических колебаний в пятикилометровом радиусе возникли в разуме Сяо Яна. А также он определил нужное направление…

«Хм, север…»

Сяо Ян вдруг открыл свои глаза через полчаса и повернулся в сторону севера. По его ощущениям, энергия хребта словно бы стекается в том направлении.

Сяо Ян спрыгнул с дерева и плавно опустился на землю, шокировав человека, который по совпадению оказался на том же месте. Тот человек отступил назад и сразу вытащил свое оружие, о чем просигнализировал особенный ‘звон’.

Сяо Ян проигнорировал человека, выглядящего крайне напуганным. Он оттолкнулся от земли и превратился в размытый черный силуэт, направившись в северном направлении. Он в быстром темпе передвигался по лесу, спеша к местоположению сбора энергии на высочайшей скорости, о котором ему рассказало его Духовное Сознание.

Сяо Ян заметил несколько людей, занятых схватками с Магическими Зверьми. Однако он не стал останавливаться. Он перемещался как призрак. Благодаря помощи Духовного Сознания, он смог определять местоположение скрывающихся Магических Зверей внутри тумана. Поэтому он с легкостью избегал всех Магических Зверей. Его скорость перемещения оказалась такой быстрой, что просто ужасала.

Сяо Ян на стремительной скорости продвигался вперед в течение часа, но постепенно замедлился. Постепенно приближаясь в глубокие области горного хребта, сила Магических Зверей становилась выше. Он точно привлечет Магических Зверей, если также продолжит без страха идти вперед. Хотя он и не боялся, но просто не желал задерживаться из-за них.

***

Сяо Ян оттолкнулся от ветки дерева и устремился вперед. Он внимательно осматривался по сторонам, не вызывая ни малейшего шума, когда его ноги касались земли. Ну точно призрак.

Он в очередной раз очутился на большом дереве и уже хотел прыгнуть дальше, но вдруг его сердце дрогнуло. Не так далеко он заметил сражающегося человека с Магическим Зверем.

Когда он увидел большого Магического Зверя, то слегка прищурился. Слегка изумившись, он произнес:

— Магический Зверь 6 ранга?

Сяо Ян остановился на теле Магического Зверя, а затем остановился на человеке напротив него. Любой, кто бы ни достиг нынешних мест, без сомнения являлся выдающимся человеком. А человек перед ним точно не исключение.

Человек носил светло-черные одежды и выглядел очень молодо. Его лицо выглядело холодным, а на спине он держал большой синий меч. Он него исходила острая аура меча. Судя по шрамам, человек уже обменялся ударами с Магическим Зверем. Тем не менее, его одежды оставались чистыми, что явно говорило о преимуществе в битве.

Когда Сяо Ян прибежал сюда, лицо человека слегка изменилось. Он схватился за рукоять меча и резко ринулся вперед.

Увидев реакцию человека, Магический Зверь взревел. Оттолкнувшись всеми четырьмя конечностями, он ринулся в атаку.

Бам!

Человек и зверь столкнулись друг с другом. Вспыхнул свет меча.

Звон!

Человек в черном стоял прямо, а затем он вложил меч обратно в ножны. С другой стороны, Магический Зверь упал на бок.

«Какой быстрый взмах…»

Сяо Ян слегка прищурился. На его взгляд, он смог разглядеть, как человек лишь вынул меч. Он весьма силен.

— Насмотрелся?

Человек в черной одежде медленно повернулся к Сяо Яну, пока он испытывал ошеломление. Раздался негромкий голос.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/192517

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
#
То он предков нагибает, то от императоров офигевает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь