Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 987

Глава 987 — Усердная тренировка в лесу

Человек, скрывающийся за кроной веток плотного леса, пристально следил за небом. Его ауру скрывала величественная Духовная Сила.

Хотя Сяо Яну удалось сбежать области осязания Фэй Тяня, но он все же понимал, насколько ужасающа скорость того старика. Поэтому как только ему удалось сбежать области обнаружения Фэй Тяня, он решил сменить направление и скрылся в лесу. Затем он заимствовал силу Почтенного Тянь Хо и идеально замаскировал свою ауру.

Прошло уже примерно десять минут, с тех пор как Сяо Ян замаскировался. За прошедшее время он не двигался, полностью застыв как статуя. Всю его фигуру закрывала листва. Наряду с его маскировкой, даже Фэй Тяню будет сложно обнаружить его, несмотря на уровень своего развития.

Тишина продлилась еще несколько минут, но вскоре в отдаленном небе возникла пульсация, посреди которой возник Фэй Тянь. Он обвел взглядом лес, а затем свирепо взревел. Яростно махнув рукавом, столб величественной Доу Ки поразил лес, создавая воронку в сотню метров радиусом. Только дав волю своему гневу, он повернулся в другом направлении. В следующий миг он исчез.

Как только Фэй Тянь исчез, Сяо Ян и не думал двигаться. Он представлял, насколько ужасен Предок восьми звезд. Его восприятие настолько острое, просто страшит. Любой шорох потревожит его. Кроме того, учитывая скорость Фэй Тяня, парнишке не представится больше возможности сбежать…

Сяо Ян не двигался еще в течение примерно двух часов. Спустя еще несколько минут он бесшумно спрыгнул с ветки на землю и осторожно осмотрелся. Только затем он превратился в размытый силуэт и устремился вглубь леса.

Сяо Ян несся через лес некоторое время. Он пытался любыми способами избежать Магических Зверей на своем пути. Но тех, кого не удавалось избежать, он безжалостно убивал прежде, чем им удавалось даже зарычать. Пробравшись через лес, вскоре перед ним предстала одинокая гора.

Сяо Ян ловко приблизился к горе. Он обнаружил безопасное место возле её подножия и только тогда облегченно вздохнул, словно бы сбросил с плеч тяжкую ношу. Он упал на землю в такой манере, словно бы полностью лишился сил от истощения. Преследование и угроза сильно напрягали его в течение целого дня.

Сегодня он испытал огромнейшую угрозу с тех самых пор, как пришел в Центральные Равнины. Если бы он не решился выбросить свитки, то ему бы наверняка не удалось бы сбежать от Фэй Тяня. Пока он не прибегнет к мощи Пламенного Лотоса Уничтожения, ему будет сложно представить для Предка такого уровня хоть какую-то угрозу. Однако Пламенный Лотос Уничтожение невероятно сильно истощит и его. Как только он его высвободит, то впадет в наислабейшее состояние. Поэтому пока у него не останется выбора, он не станет прибегать к нему.

Кроме того, Сяо Ян сдерживал еще тот факт, что у него в наличии осталась лишь одна попытка его высвобождения в связи с оставшимся Пламенем Преобразования Жизни. Вдобавок Сяо Ян еще не практиковал ‘Навык Воссоздания Пламени’, а также не создавал новое ‘Пламя Преобразования Жизни’. Поэтому он мог еще лишь однажды прибегнуть к данному пламенному лотосу, чтобы спасти свою жизнь…

«Видимо, я должен найти возможность и начать освоение ‘Навыка Воссоздания Пламени’. Оставшегося ‘Пламени Преобразования Жизни’ мне явно недостаточно…».

Сяо Ян вздохнул и принял сидячую позу. Он глубоко вздохнул и призвал Куклу Земного Дьявола. Он приказал ей охранять его, а затем закрыл глаза, погружаясь в состояние изучения способа тренировки ‘Иллюзорного Тела Трех Тысяч Молний’.

Благодаря сведениям от духа Фэй Тяня, ему удалось разгадать значение символов молнии в своей голове. Теперь они встали в верный ряд и приводили полное описание метода тренировки.

Время быстро пронеслось, пока Сяо Ян был погружен в изучение способа тренировки Иллюзорного Тела Трех Тысяч Молнии. Казалось, что прошло лишь мгновение, но ночное небо внешнего мира уже полностью почернело.

Посреди темноты Сяо Ян наконец махнул рукой. Он открыл глаза, а в его глазах вспыхнуло некоторое восхищение.

Иллюзорное Тело Трех Тысяч Молнии и правда чрезвычайно загадочно. Но удивило Сяо Яна больше всего суровое требование к Духовной Силе. Не удивительно, что редко в Павильоне Ветра и Молнии кому-либо удавалось практиковать его. Только эксперты ненормальной силы могли достигнуть необходимого требования Духовной Силы. Даже если человеку удавалось удовлетворить начальным требованиям, сформировать воплощение все еще сопровождалось трудностями.

Первоначально Сяо Ян испытал удивление, что Иллюзорное Тело Трех Тысяч Молний в своей суть содержит данный аспект. Только прочитав технику полностью, Сяо Ян понял, что формирование воплощение может увенчаться успехом лишь в том случае, если человек полностью освоил Передвижение Трех Тысяч Молний.

Кроме того, даже если воплощение и окажется сформировано, оно по-прежнему разделяется на три категории: начальный уровень, средний уровень и полное мастерство.

Три категории различались в силе воплощения. Начальный уровень воплощения обладал лишь третьей частью силы настоящего тела. Средний уровень обладал двумя третьими силы владельца, и только полное мастерство техники позволяло создать воплощение с полностью идентичной силой…

— Видимо Фэй Тянь освоил Иллюзорное Тело Трех Тысяч Молний только на начальном уровне. Иначе даже при помощи Пламени Падшего Сердца, мне бы не удалось с такой легкостью уничтожить его. — Прошептал Сяо Ян.

«Однако Иллюзорное Тело Трех Тысяч Молний точно превосходит области других техник. Я и вправду не знаю, насколько же выдающимся должен был быть тот человек, которому удалось создать такую мистическую Технику Доу Ки», — Сяо Ян поднялся. Яркий серебристый свет вспыхнул под его ногами. В следующий миг его глаза сконцентрировались, и он устремился вперед.

Несколько остаточных изображений появилось за его спиной. Он остановился и сразу обернулся, но увидел, что остаточные изображения стремительно расплывались. Обстановка, описанная в способе тренировки, не возникла.

«Сформировать воплощение действительно сложно…».

Сяо Ян слегка нахмурился. Он прошептал условия техники под нос:

— Пусть сердце придаст форму, а дух останется в воплощении…

Сяо Ян повторил фразу десятки раз. Вдруг он кое-что понял. Он закрыл глаза и плавно сделал шаг. Когда его стопа опустилась на землю, он возник в десятках метров в стороне. От изначального местоположения его разделяло четыре остаточных изображения.

Три или четыре остаточных изображения стремительно размывались, но темп последнего заметно замедлился, в итоге все равно отправившись в небытие. Сяо Ян смог смутно ощутить легкую нить духовного колебания внутри того остаточного изображения.

— Мне нужно оставить пучок Духовной Силы внутри остаточного изображения в момент его возникновения. Только тогда мне удастся его воплотить. Однако я обязан действовать очень быстро, иначе как можно вовремя успеть оставить внутри образа часть Духовной Силы? — хмуро прошептал Сяо Ян.

Сяо Ян размышлял про себя, но вскоре вздохнул. Тренировка Иллюзорного Тела Трех Тысяч Молний действительно сложна. Однако он не собирался сдаваться вот так просто. Он верил в свои силы. Независимо от сложности овладения техникой, он точно сможет достичь успеха. Когда он встретится в следующий раз с Фэй Тянем, то любопытно, кого же из них вырвет кровь, когда он создаст на его глазах воплощение?

Сяо Ян насмешливо рассмеялся. Внутри него бушевало упорство в изучении данной техники. Он сжал зубы, в очередной раз напряг свое внимание и продолжил использовать Передвижение Трех Тысяч Молнии. Если у него не получалось, он пробовал снова. Если не получится через сотню раз, он совершит еще тысячу. Хотя Передвижение Трех Тысяч Молнии очень истощает Доу Ки, Сяо Ян не беспокоился о мелочах перед лицом тренировки настолько могущественной техники.

Сяо Ян сфокусировался и пренебрег даже отдыхом. Поэтому внутри леса постоянно мелькало множество серебристых вспышек света, придавая лесу ауру призрачности. К счастью в лесу не жило ни одного человека. Иначе, если бы ему представилась такая картина, он бы не отделался одним лишь шоком.

Безумная тренировка Сяо Яна продлилась на протяжении всей ночи. Только с первыми лучами солнца он решил перевести дух. Он вытер холодный пот со лба и рассмеялся. Хотя ему так и не удалось уплотнить воплощение в течение усердной тренировки на протяжении ночи, его контроль над Передвижением Трех Тысяч Молнии увеличился. Единственным недостатком служило значительное истощение Доу Ки. Даже при поддержке медицинских пилюль, Сяо Яну требовалось несколько раз устраивать передышки.

«У меня есть еще примерно месяц до энергетической волны Горного Хребта Небесного Ока. Я покину лес по истечению срока и должен добраться да него преждевременно», — Сяо Ян отдыхал от очередной серии тренировок, глядя в сторону края горного хребта.

Ряд Магических Зверей скрывались внутри горного хребта, а среди них явно доставало могучих существ. Данный горный хребет во всех аспектах превосходил Горный Хребет Магических Зверей в Империи Джи Ма. Сяо Ян планировал усердно тренироваться. Он хотел воспользоваться возможностью и суметь создать воплощение как можно быстрее. Кроме того, смертельные битвы с Магическими Зверями оказывали существенную пользу на рост его силы.

Сяо Ян улыбался. Он вспоминал время, когда пришлось покинуть город Ву Тан и направиться в Горный Хребет Магических Зверей для тренировок. В то же время он был еще мальчишкой на уровне Ученика. Но, Ученик прошел через колоссальное количество передряг и тренировок, а теперь достиг уровня Императора девяти звезд. Если подумать, то подобное может показаться лишь сном…

Сяо Ян сидел на отвесной скале вершины горы и смотрел вниз на широкий горный хребет со множеством мелькающих Магических Зверей. Вдруг он решил завыть в небе. Хлопок и он ринулся вниз, направляясь к горному хребту, посреди которого рычало множество Магических Зверей.

— Ха-ха…

Четкий смех ознаменовал начало усердной тренировки Сяо Яна в лесу!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/192510

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь