Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 270

Глава 270: Пилюля Фиолетового Пламени.

Сяо Ян медленно потер подбородок, а на его лице появилось выражение ожидания. Немного спустя он щелкнул пальцем. Прозрачная бутылка появилась на его ладони. Бутылка оказался наполнена Аметистовой Эссенцией.

Сяо Ян открыл крышку и опустил палец в неё. Как только он чутка опустил его в жидкость, жгучая боль настигла его палец.

Убрав свою руку, Сяо Ян пристально посмотрел на капельку Аметистовой Эссенции на кончике своего пальца. Доу Ки в его теле потекла, окружая его палец и аккуратно касаясь фиолетовой капли Аметистовой Эссенции. Тут же раздался глухой звук взрыва. Пучок крохотного фиолетового пламени вырос из его пальца. Жаркая температура заставила Сяо Яна прищуриться.

«Температура не плоха… но к сожалению, фиолетовое пламя от этой капли Аметистовая Эссенции может создаться очень маленьким.» Улыбнулся и кивнул Сяо Ян, но затем опечалился.

«У меня не так много Аметистовой Эссенции. Если её капля может создать только такое маленькое Фиолетовое Пламя, мои потери превысят блага.» Сузил брови Сяо Ян и уставился на бутылку с Фиолетовой Эссенцией.

«Но эта маленькая малышка не поглощает его очень много. Почему тогда она выпускает огонь, словно из огнемета?» Непонимающе спросил себя Сяо Ян. Он отклонил голову и посмотрел на ‘Питона Поглотившего Небеса’, развлекающуюся выплевыванием пламени.

Сяо Ян десять минут не отрываясь наблюдал за маленькой змейкой. Некоторое время спустя, он поднял свою бровь. После небольшого наблюдения, он осознал, что в тот момент, когда ‘Питон Поглотивший Небеса’ собирается плюнуть пламенем, она выпускает некоторое количество слюны на свои клыки. Когда фиолетовое пламя соприкасается со слюной, его размер десятикратно увеличивается.

«Это из-за слюны?» Тихо пробормотал Сяо Ян. Он слегка улыбнулся и щелкнул пальцем. Появилась пустая бутылка. Он тут же медленно подошел к ‘Питону Поглотившему Небеса’ с улыбкой на губах.

……

Разочарованно поворочавшись от пота, Сяо Ян наконец то заполнил на половину емкость бутылки бледно-зеленой слюны от клыков ‘Питона Поглотившего Небеса’ под её обиженным взглядом. Он поместил её под носом и понюхал слюну, обладающую слабым ароматом. Сяо Ян покачал головой. Посмотрев на змейку на кровати, он пробормотал про себя, «Эта малышка, не говорите мне, что она тоже девушка?»

Сяо Ян разместил обе бутылки в своих руках и подумал некоторое время. Внезапно, он достал красный котел из своего кольца-хранилища и поместил его на стол. Его пальцы тихо щелкнули. Несколько пучков зеленого пламени выстрелило из их, а котел заполнился зеленым пламенем внутри себя.

Наблюдая за колыхающимся пламенем внутри алхимического котла, Сяо Ян постучал по кольцу-хранилищу и достал несколько полностью красных растений, о которых по одному взгляду можно сказать, что они содержат огненную энергию. Махнув рукой, он закинул их все в котел. Затем, контролируя пламя, он очистил их и превратил в большую груду красного порошка.

После появления красного порошка, Сяо Ян воспользовался двумя трубчатыми иглами с полыми центрами и высасывал из бутылок капли Аметистовой Эссенции и слюны ‘Питона Поглотившего Небеса’ соответственно. Затем он отправлял их в алхимический котел.

Наблюдая за колыхающимся пламенем внутри котла, Сяо Ян слегка улыбнулся. Десять пальцев расположились вокруг котла, а температура зеленого пламени неоднократно то повышалась, то уменьшалась, по велению его мысли. Хотя подобные стремительные изменения в температуре пламени являются проверкой способности алхимика к контролю пламени, в настоящем Сяо Ян, поглотивший ‘Огненное Семя Лотоса’, уже обладал способностями и легко преодолел трудности этих шагов.

Пламя очаровательно танцевало внутри алхимического котла. Немного времени спустя, горячая температура постепенно угасла. Бурное пламя также исчезло. Наконец, оно прошло через пламенные приемники, превратилось в крошечные пучки пламени и вошло в пальцы Сяо Яна.

«Хотя большая часть потратилась на создание медицины, вернуть обратно некоторую часть весьма приятно.» Улыбнулся Сяо Ян, вернув часть пламени обратно в свое тело. Он щелкнул пальцем и легкий ветер накрыл котел. После он сделал некоторый пас рукой, и три красные пилюли вылетели из котла, разместившись на ладони Сяо Яна.

Сяо Ян поиграл с тремя Даньвань и невольная улыбка появилась на краешке его рта. Этот вид Даньвань не мог называться медицинской пилюлей. Все потому, что они не обладали никакими свойствами как у медицинских пилюль. Любой, кто проглотит эту вещь, не только не получит никаких преимуществ, но вместо этого окажется в плачевном состоянии.

TL: Даньвань это пилюля, но она не помогает людям, проглотившим её.

Поигравшись красным Даньванем между пальцами, Сяо Ян забросил её в рот. Он пожевал её немного и ощутил горячую энергию, быстро распространяющуюся у него во рту. В этот момент, его Доу Ки поднялась и столкнулась с горячей энергией.

В момент столкновения, Сяо Ян открыл рот. Он выплюнул сгусток горячего фиолетового пламени. Затем этот сгусток поместился в его ладонь, обернутый его Доу Ки. Этот сгусток гневно сжигался, но все еще содержал значительную мощь.

Сяо Ян тихо выдохнул горячего воздуха, прежде чем опустить голову и посмотреть на вспыхнувшее фиолетовое пламя на своей ладони. Количество Фиолетового Пламени в этот раз оказалось достаточно, чтобы слиться с ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’. Сяо Ян вздохнул с облегчением. Капля Аметистовой Эссенции, капля слюны ‘Питона Поглотившего Небеса’ и несколько трав с огненным элементом. Эффект от соединения этих компонентов удовлетворил Сяо Яна.

«Назовем этот предмет ‘Пилюлей Фиолетового Пламени’…» Рассмеялся Сяо Ян, чередуя два Даньваня в своей руке. Теперь он хотел увидеть, насколько сильной окажется мощь ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’ от слияния ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’ и Фиолетового Пламени.

«Видимо мне придется найти живую мишень…»

Сяо Ян улыбнулся, глядя на ‘Пилюлю Фиолетового Пламени’. Он развернулся сел возле маленькой змейки, которая спала после утомительного выплевывания пламени. Он улыбнулся и направился к выходу из комнаты, чтобы проверить, насколько сильна его подобие ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’…

На данное время проходила тренировка в ‘Компании Наемников Пустынного Металла’. Поэтому многие наемники собрались на тренировочной площадке. Они стояли под жарким солнцем и покрывались потом, спарингуя и сравнивая свои умения. В теньке площадки стоял Сяо Дин и еще несколько человек. Их взгляды проскальзывали по тренировочной площадке и иногда они кивали.

«Господин Ло Бу, видимо братья из ‘Компании Наемников Песка’ довольно хорошо согласуются с остальными. Вы хорошо поработали за этот период времени.» Сказал Сяо Дин стоящему позади него Ло Бу, наблюдая за наемниками обоих групп, затруднительное положение которых устранилось за некоторый период.

«Это все методы Лидера Компании Сяо Дина. Я только выполнял их.» Покачал головой Ло Бу, краем глаза уважительно наблюдая за Хай По Донгом. Однажды он видел бой этого старика. Поэтому он четко осознавал, какой силой обладал этот неприметный старик. В сердце Ло Бу поселился страх перед Сяо Яном, который смог заставить Хай По Донга поселиться в этой компании наемников. Он уважительно ответил Сяо Дину на вылетевший вопрос.

Сяо Дин естественно знал о страхе Ло Бу. Он улыбнулся и побеседовал с ним еще некоторое время, прежде чем развернуться и посмотреть на Хай По Донга, облокотившегося на ствол дерева. Он спросил с улыбкой, «Ке ке, Старший Хай, медицинский магазин не обладал ингредиентами, которые вам нужны? Расслабьтесь, я уже послал людей в соседние города. Если они получат новости, они сразу же сообщат об этом.»

«По крайней мере ты, мелкий мальчишка, прикладываешь некоторые усилия. Этот парень, Сяо Ян, поселился во внутреннем дворе с тех пор, как рассказал мне о этих ингредиентах и больше не выходил.» Ответил Хай По Донг, слегка улыбнувшись.

«Поносить людей за их спиной не очень вежливо…» Внезапно прозвучал слабый смех за их спинами. Знакомый голос заставил их всех тут же развернуться и встреться с улыбающимся Сяо Яном, медленно приближающимся к ним.

«Твои раны полностью зажили?» Спросил Хай По Донг пораженным голосом, осознавая, что Сяо Ян так и лучится живучестью, по сравнению с его предыдущим состоянием.

«Да.» Улыбнулся Сяо Ян и кивнул.

«Угх, что за ненормальный малый. Полностью восстановиться менее чем за месяц от таких серьезных повреждений…» Горько улыбнулся Хай По Донг и покачал головой. В то же время его сердце было поражено методом Сяо Яна.

Сяо Ян улыбнулся и завел беседу с Сяо Дином и остальными, а после, его взгляд опустился в сторону Ло Бу. Он слегка улыбнулся, но последний ощутил легкий страх от его улыбки.

«Лидер Компании Сяо Ян.» Поприветствовал его Ло Бы, наблюдая, как Сяо Ян направился к нему.

«Господин Ло Бу, вы уже привыкаете к ‘Компании Наемников Пустынного Металла’?» Спросил Сяо Ян с улыбкой.

Ло Бу тут же кивнул. В настоящее время, новости о смерти Первого Старейшины клана Мо уже распространились по всему восточному региону Империи Джи Ма. Хотя люди и не были осведомлены, кто лично убил его, Ло Бу точно уверовал в своем сердце, что его убил молодой человек перед ним, казавшийся абсолютно безвредным.

«Господин Ло Бы. Так как вам сейчас нечем заняться, можете помочь мне с одним экспериментом?» Спросил Сяо Ян. Но он не стал ждать пока тот кивнет. Вместо этого, он развернулся и вышел из тенька. Несмотря на то, что текущая сила Сяо Яна вернулась в класс мастера, он осознавал, если он будет дружелюбен с кем-то вроде Ло Бу, тот сразу заподозрит его.

Ло Бу растерялся после вопроса Сяо Яна. Он улыбнулся и покачал головой, но пошел вслед за ним.

Оставаясь в стороне, Сяо Дин и Сяо Ли наблюдали за странным поведением и обменялись взглядами. Они также последовали за ними из любопытства.

Сяо Ян медленно остановился в углу тренировочной площадки. Он посмотрел на Ло Бу, до сих пор озадаченного, и сказал с легкой улыбкой, «Вам нужно воспользоваться всей силой для защиты. Я хочу узнать, насколько сильна вещь, которую я только что усовершенствовал.»

«Хм?» Край рта Ло Бу дернулся. Его выражение стало каким-то фиолетовым. Сяо Ян планировал воспользоваться им в качестве цели.

Сяо Дин и остальные являлись верхушкой Компании Наемников Пустынного Металла. Когда остальные люди на тренировочной площадке увидели их сбор, они тут же начали с любопытством окружать Сяо Яна и Ло Бу в центре.

«Будьте осторожны.»

Сяо Ян напомнил Ло Бу, выражение которого приобрело зеленый и фиолетовый оттенок, и замотал пальцем. Красный Даньвань появился на его ладони, и он закинул его себе в рот. Он пожевал его слегка открыл свои рот. Сяо Ян выплюнул сгусток фиолетового пламени себе в руку, покрытый его Доу Ки.

Сяо Ян подбросил сгусток фиолетового пламени и улыбнулся. Затем он поднял свою праву руку, на которой выросло зеленое пламя….

Наблюдая за двумя различными пламенями в своих руках, Хай По Донг мгновенно растерялся. Его выражение сразу изменилось, когда он пробормотал, «Черт побери. Этот мелкий засранец хочет снова провернуть этот трюк?»

Пока страх медленно поднимался из сердца Хай По Донга, Сяо Ян, стоявший на тренировочной площадке, начал медленно соединять ладони вместе…

После этой стадии, выражение Хай По Донга наконец то достигло своего пика. Его ноги мгновенно оттолкнулись от земли, и он взлетел в воздух под удивленными взглядами окружающих. Он остановился и резко сказал, «Сяо Ян, ты безумец! В прошлый раз ты почти убил себя. Снова хочешь попробовать?»

Сяо Ян поднял голову и посмотрел на Хай По Донга, который парил в воздухе и озверел. Он полностью изумился. Он не ожидал, что этот старик настолько испугается его ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/398/19037

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Похоже этот дурачек дойдет до невесты в 789 -й главе:((( :-)
Развернуть
#
Да ну эту невесту. Она меня вообще не интересует. Я больше волнуюсь о Ян Ян.
Развернуть
#
Таки да, пока он тут бродит, припрутся какие-нибудь дяди из её клана, уведут её и выдадут замуж за кого-нибудь.
Обычно всё так и происходит...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь