Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 980

Глава 980 Мощь Пламенного Лотоса

Яркая светящаяся энергия внезапно возникла в небе и подобно солнцу осветила всё окружающее пространство. Интенсивность света оказалась такой, что заставила тусклую погоду из-за грозовых облаков поблекнуть.

Сила этого свечения намного превысила мощь пылающего солнца в далёком небе! Вполне вероятно, что никто в мире не встречал подобного света. Глаза человека, скорей всего увидят лишь белизну. То место оказалось полностью пустым, заставляя дрожать сердце каждого…

Громкое оглушительное грохотание появилось в момент низвержения мощной громовой молнии. Однако, как оказалось, душе сотрясающего взрыва не возникло. Место, где трёхцветный лотос вошел в контакт с кулаком молнии, образовало множество пространственных пульсаций, видимых невооруженным глазом. Две очень пугающих энергии пытались подавить друг друга.

Наряду с разъеданием двух энергий друг друга, черная дыра размером в полноги появилась в небе. Пространство, в котором столкнулось две, друг друга не терпящих энергий, в итоге сформировало множество пространственных трещин.

Пространственная черная дыра постепенно расширялась. Под бесчисленными шокированными взглядами она увеличивалась до тех пор, пока не достигла размеров ста футов.

Огромный молниеносный кулак и трёхцветный лотос начали колебаться после появления этой черной дыры. Многочисленные молнии словно серебряные змеи насильно полетели в сторону трехцветного огненного лотоса. Перед лицом мощного молниеносного кулака и нападения со всех сторону серебряных молний, огненный лотос, как оказалось, оставался необычно спокойным. Он медленно вращался и многочисленные огненные семена трёх цветов вылетали из него, блокируя устремившиеся со всех сторон к нему серебряные молнии.

Хотя битва между ними и проходила без шума, а оглушительного взрыва не происходило, люди с проницательным зрением могли ясно ощутить, что такой обмен силами содержал в себе большую опасность. В радиусе ста футов, всё, включая Сяо Яна и трёх старейшин Павильона Ветра и Молнии скорее всего останутся в жалком состоянии после высвобождения содержавшееся внутренней энергии двух атак. Пространство вокруг этого места уже покрылось пугающей, дикой и насильственной энергией.

Огненный лотос медленно вращался. После каждого его вращения огромный молниеносный кулак становился всё темнее. В то же время, выражения трёх стариков также бледнели. Разрушительная сила, содержавшаяся внутри трёхцветного лотоса, вызывала у них страх, струившийся из глубин их душ.

Треск!

Скорость вращения трёхцветного лотоса вдруг увеличилась. После увеличения скорости вращения, скорость потемнения молниеносного кулака также увеличилась. В конце концов молниеносный кулак начал трястись и на его поверхности начали распространяться паутины мелких трещин под шокированным взором троих стариков из Павильона Ветра и Молнии. В конце концов кулак затрещал и разлетелся на бесчисленное количество серебряных светлячков!

Под мощью огромной формации и силы троих старейшин, всё это не могло остановить пугающий трёхцветный лотос…

Если бы Сяо Ян создал этот трёхцветный лотос, полагаясь лишь на свои собственные силы, то не смог бы добиться подобного эффекта. Тем не менее нынешний лотос был создан благодаря заимствованию духовной силы Почтенного Тянь Хо. Поэтому нынешняя сила трёхцветного лотоса достигла пугающего уровня.

В конце концов, Пламенный Лотос Яростного Будды являлась техникой Доу Ки, мощь которой зависела от силы Сяо Яна!

Пока Сяо Ян будет увеличивать свои силы, мощь Пламенного Лотоса Яростного Будды будет увеличиваться пропорционально его росту и сможет достигнуть пугающего уровня!

Плеск!

Огромный молниеносный кулак разлетелся и три старика выплюнули полные рты свежей крови. Шок в их глазах стал более сильным. Они не ожидали, что даже объединившись и применив всю мощь Формацию Заключения Грома Девяти Небес они не смогут подавить пугающий трёхцветный лотос Сяо Яна.

В момент, когда молниеносный кулак разлетелся, яркость трёхцветного лотоса потемнела. Тем не менее, он не рассеялся, а на мгновение задержался в воздухе, прежде чем просвистел и, превратившись в луч света, устремился в сторону грозового облака.

Увидев это, глаза старика с длинными бровями дрогнули. Он поспешно изменил свои ручные печати и пара столбов из молний сразу же вылетела из грозового облака. Их целью являлся трёхцветный лотос.

Взрыв!

Столбы молнии безжалостно столкнулись с трёхцветным лотосом, но не смогли ни на мгновение его остановить, поскольку перед ним вдруг появилось три разноцветных семени. Эти семена может и оказались размером с палец, но при контакте со столбами молнии, они мгновенно рассеивали их. Эта сцена вызвала дрожь и страх в глазах трёх стариков.

Столбы молнии не остановили полёт трёхцветного лотоса. Когда появились три огненных семени, лотос превратился в луч света и проник в грозовое облако.

— Небесный Зал, Рассеивание Формации!

Глаза старика с длинными бровями сжались до размера иголок, когда он увидел, что огненный лотос достиг грозового облака. Тут же прозвучал его суровый крик.

Однако, прежде чем члены Павильона Ветра и Молнии сумели среагировать на его крик, изнутри облака раздался душе сотрясающий взрыв. Сразу же изнутри распространилась огненная волна, которая подобно наводнению распространилась по окружающему пространству!

Под давлением огненной волны, грозовое облако смогло выдержать лишь мгновение, прежде чем развоплотиться и разлететься на сгустки молниеносных облачков!

Это грозовое облако создавалось усилиями множества членов северного Павильона Ветра и Молнии, а также троих старейшин. Поэтому, когда облако рассеялось, они естественно получили отдачу. Молниеносный покров вокруг Сяо Яна тут же исчез. Многие люди выплевывали кровь в пределах города Тянь Бэй. Некоторые из людей, стоявших на крышах зданий, даже упали вниз головами.

Люди, наблюдающие за всем, невольно вытирали холодный пот, услышав, как члены Павильона Ветра и Молнии выплёвывали полные рты свежей крови. Величественная штормовая буря также была развеяна огненными волнами пылающего лотоса. Раннее ненастье заменилось ясным небом, распростёршимся на многие километры вокруг…

— Даже совместные усилия трёх старейшин северного Павильона Ветра и Молнии и Формация Заключения Грома Девяти Небес не смогла остановиться его… Этот Сяо Ян на самом деле настолько страшен…

— После сегодняшнего сражения Сяо Яна и северного филиала Павильона Ветра и Молнии, скорее всего его имя распространится по всей северной области за короткие пару дней.

— Ха-ха, зрелище действительно захватывает! Я не впустую потратил время и приехал сюда. Этот интенсивный бой — самый большой из тех, что я видел за всю свою жизнь! Вполне вероятно, что Сяо Ян вряд ли сможет найти себе соперника среди молодого поколения.

— Ходят слухи, что у Павильона Ветра и Молнии есть госпожа Фэн. Её талант очень выдающийся и её готовят к становлению следующим главой Павильона Ветра и Молнии. Интересно, сможет ли она справиться с Сяо Яном…

“……”

Пока посреди города возникали шумные разговоры, тела трёх старейшин Павильона Ветра и Молнии на мгновение замерли. Их лица, наконец, побледнели, и они тяжело задышали. Насильственное разрушение грозового облака сильно повлияло на них.

— Отступаем!

Старик с длинными бровями сильно трясся. Спустя мгновение он наконец сжал зубы и прокричал такие позорные слова.

— Так как вы вынудили меня, вы не можете рассчитывать на то, что сможете просто так уйти, заставив меня потратить так много сил во время борьбы с вами. — Слегка улыбнулся Сяо Ян. Он сузил глаза, величественная духовная сила тут же хлынула во все стороны. Она сразу же устремилась к телам трёх стариков чьи тела итак уже изрядно потяжелели.

Плеск!

Тела трёх старейшин находились уже в очень слабом состоянии. Испытав такую сильную атаку, из их ртов полилась свежая кровь. Их тела полетели в обратную сторону подобно пушечным ядрам. Когда они отлетели назад с их пальцем соскользнули их пространственные кольца, который подхватились духовной силой Сяо Яна и подлетели к нему.

Старейшина Фэн тут же пришел в ярость, когда обнаружил, что их пространственные кольца оказались в руках Сяо Яна. Он как раз собирался кричать, когда старик с длинными бровями вытянул руку и остановил его.

— Нам нужно уходить!

После его сурового крика, три старика использовали свою оставшуюся Доу Ки. Под их ногами появилось серебряное свечение, и они превратились в три луча света, исчезая за пределами города Тянь Бэй.

Сяо Ян подманил рукой к себе три кольца, увидев, что три старца поспешно улетели из города. Не то, что он не хотел их убить, но в его глазах они походили на жевательную резинку. Если бы он по-настоящему использовал все свои силы и будет стараться покончить с ними, то в конечном итоге он мог потерять больше, чем приобрести.

Сяо Ян посмотрел на три пространственных кольца в руке. Он потёр их пальцем. Заимствуя духовную силу Почтенного Тянь Хо он с лёгкостью удалил духовные отпечатки на них.

Удалив отпечатки, духовная сила Сяо Яна тут же ринулась внутрь колец. Обыскав их, три ярко серебряных свитка появилось перед ним.

«Значит они действительно находились в руках этих старейшин…»

Эти три серебряных свитка оказались идентичны тому, что оказался в кольце Чэнь Юня. Даже кровавые прожилки на их поверхности оказались такими же. Очевидно, что внутри этих свитков должны были содержаться остальные части для практики Иллюзорного Тела Трёх Тысяч Молний. Однако он не знал, сможет ли в итоге получить полную технику для практики из этих свитков, учитывая тот, что уже итак находился в его руках.

Сяо Ян не мог ничего поделать, но испытывал возбуждение, додумав до этого момента. Он махнул рукой и сохранил три свитка в своём кольце. Его глаза тут же повернулись в сторону Хун Тянь Сяо, который до сих пор задерживался Куклой Земного Дьявола.

Убийственное намерение в сердце Сяо Яна стало более интенсивным, когда он приблизился к этому старику. Он знал, что новость, о том, что именно он убил Чэнь Юня распространилась из-за этого человека. Сведения о том, что Павильон Ветра и Молнии прибыл в этот город ради его поимки, также ранее была сказаны этим стариком…

Возможно он и не сможет сегодня убить трёх старейшин Павильона Ветра и Молнии, но Хун Тянь Сяо точно умрёт!

Хун Тянь Сяо, который до сих пор боролся с Куклой Земного Дьявола, естественно также ощутил, что трое старейшин уже сбежали из города. Выражение его лица тут же резко потемнело.

«Эти старые ублюдки!»

Хун Тянь Сяо яростно ревел в своём сердце. Только он отбросил Куклу Земного Дьявола, как ощутил пару ледяных глаз, наполненных убийственным намерением, приближающемся к нему с расстояния.

Выражение Хун Тянь Сяо еще сильнее помрачнело, когда он ощутил глубину этого убийственного намерения. Его рот наполнился горечью…

В этот момент, он наконец понял, какое пугающее существо он в этот раз обидел…

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/187646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь