Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 972

Глава 972 Чудовищная аура

Более дюжины человек парило посреди лазурного неба. Все они парили в разных местах и пристально разглядывали горный хребет под ними. Все эти люди пришли сюда из-за Сяо Яна. Каждый из них прибыл сюда с явным убийственным намерением. Однако они не знали о том, с кем сейчас разговаривал Сяо Ян.

— Чэнь Юнь разве ты не говорил, что этот мальчишка был поражен твоей Печатью Кровавой Молнии? Ты ведь должен суметь определить, где он сейчас находится, верно? Где он? — старик в красном костюме, с желтоватым лицом повернул голову и грубо потребовал информацию у Чэнь Юня.

В этот момент выражение лица Чэнь Юня немного помрачнело. Пока он летел сюда, он понимал, что его связь с Печатью Кровавой Молнией ослабевала, особенно, когда они прибыли в этот горный хребет. По прибытии, связь полностью разорвалась. Поэтому он мог полагаться только на первоначальный маршрут и надеяться найти Сяо Яна. Однако как бы он ни пытался обнаружить мальчишку, он не смог определить, где он сейчас находится.

— Я не знаю какой метод использовало это отродье, чтобы удалить мою Печать Кровавой Молнии, которую я оставил на его теле, — мрачно ответил Чэнь Юнь. Честно говоря, в тот момент он испытал сильное потрясение. Он ясно знал, насколько трудно удалить эту отметку. Однако Сяо Ян сумел избавиться от неё менее чем за полдня. За всю свою жизнь он впервые сталкивался с подобной ситуацией.

— Разве у тебя не имелось сильной  уверенности в твоей Печати Кровавой Молнии? Если бы я знал, что всё так получится, я бы сразу погнался бы за ним! — гневно упрекнул его Хун Тянь Сяо. Если он потерял связь, то как они смогут найти этого парнишку, если он убежал на большое расстояние.

— Чего ты разорался? Погнался за ним? Хм-м. Ты бы не последовал за ним, поскольку он бы расправился с тобой с помощью той марионетки, — Чэнь Юнь нахмурился и громко ответил.

— Ты… Не неси чепуху. Думаешь, что я боюсь его куклы? — яростно закричал Хун Тянь Сяо.

— Как только мы отыщем его, ты сможешь пойти и разобраться с той марионеткой… — холодно рассмеялся Чэнь Юнь. Он тут же махнул рукой и по горному хребту разнёсся его голос: — Вы все должны спуститься и обыскать каждый уголок этого хребта. Этот щенок определённо находится где-то среди гор. Я не верю, что он сможет убежать отсюда!

Услышав голос Чэнь Юня, дюжина практиков в небе поразились и устремили взгляды в сторону Хун Тянь Сяо. Все эти люди были приглашены кланом Хун. Естественно, что сперва им стоило получить одобрение Хун Тянь Сяо.

— Делайте, как он говорит, — отмахнулся Хун Тянь Сяо.

— Поняли!

Дюжина приглашенных помощников клана Хун наконец кивнули, услышав приказ. Они медленно спустились, образовали формацию и начали искать.

Пока  все искали Сяо Яна, два человека тихо появились позади группы Хун Тянь Сяо. Как ни удивительно, но девушкой оказалась Хань Сюэ. Рядом с ней стоял старик с горькой улыбкой на лице. Взгляд старика прошелся через ветви в далёкое небо и, увидев группу Чэнь Юня, в его глазах вспыхнула серьёзность.

— Ух, девочка. Хотя я и не смог выдержать твою истерику и привел тебя сюда, я всё равно скажу тебе пару нехороших слов. Если возникнет какая-либо неприятная ситуация, то я изо всех сил попытаюсь протянуть руку помощи, но при условии, что никто из них не опознает меня. Ты должна понимать своего прадедушку. Ладно бы здесь был только этот Хун Тянь Сяо, но Чэнь Юнь выходец из Павильона Ветра и Молнии. Наш клан Хань не может позволить себе оскорбить эту фракцию… — старик в белых одеждах вздохнул, когда объяснял Хань Сюэ с несколько серьёзным лицом.

— Я рискнул привести тебя сюда только потому, что этот мальчишка помог нашему клану. Мне не хочется быть должным еще одну услугу. Иначе, независимо от того, насколько хорошо ты к нему относишься, я даже не буду думать о том, чтобы пытаться оскорбить Павильон Ветра и Молнии.

Хань Сюэ прикусила нижнюю губу и молча кивнула. Она тихо ответила:

— Сюэ-эр знает свои пределы. Если дедушка вмешается… Если вы не сможете ничего сделать, то мы просто уйдём… — в конце фразы, её глаза немного покраснели.

Одетые в белые одежды старик еще раз горько усмехнулся, увидев её реакцию. Он погладил Хань Сюэ по голове и вздохнул:

— Черт побери, заставить мою любимую внучку так себя вести, этот мальчишка Сяо Ян на самом деле обладает некоторыми способностями…

Когда она услышала слова старика, красивое лицо Хань Сюэ покраснело от смущения. Она собиралась уже что-то сказать, когда в далёком небе прозвучал взрыв. После взрыва в небе послышались многочисленные свистящие звуки. Послышался даже крик:

— Он здесь!

— Его обнаружили?

Руки Хань Сюэ крепко сжались.

— Щенок, я думал, что ты будешь прятаться всю свою жизнь!

С насмешкой говорил Чэнь Юнь. Он парил в небе, когда его зловещий взгляд пристально смотрел на молодого человека, выходящего из пещеры.

— Пришло так много людей. Похоже, Старейшина Чэнь действительно так сильно меня ненавидит… — Сяо Ян оглядел всё окружающее небо. Наконец, он остановился на Чэнь Юне и с улыбкой заговорил.

— Как только ты окажешься в моих руках, то ясно ощутишь мою ненависть! — злобно гаркнул Чэнь Юнь. Слабая боль, передающаяся от его руки, подобно шипу колола в самую глубину его сердца. То унижение, заставило убийственное намерение в его сердце по отношению к Сяо Яну хлынуть наружу с неистовым потоком.

— Щенок, на этот раз я хочу посмотреть, как ты сможешь сбежать! Я обещал своему племяннику, что сломаю все твои конечности и принесу ему, — яростно крикнул Хун Тянь Сяо, зловещим взглядом смотря на Сяо Яна. Его зловещий голос вызывал холод и мурашки у приглашенных помощников клана Хун.

Губы Сяо Яна изогнулись. Однако в его улыбке содержался лед.

— Похоже, вы двое действительно хотите видеть моё мертвое тело и определённо не сдадитесь, пока не увидите его. По этой причине… позвольте мне забрать ваши жизни…

Хун Тянь Сяо тут же рассмеялся, увидев улыбку на губах Сяо Яна. Он издеваясь ответил:

— Высокомерный мальчишка. Ты действительно думаешь, что та кукла сможет сегодня спасти твою жизнь?

Улыбка на лице Сяо Яна стала немного страннее, когда он услышал слова старика. Он щелкнул пальцем, и перед ним возникла Кукла Земного Дьявола.

Увидев Куклу Земного Дьявола, помощники клана Хун отлетели слегка назад. Они также испытывали ужас к этой кукле, которая смогла оторвать один из пальцев Чэнь Юня.

Глаза Хун Тянь Сяо также немного сузились, когда увидел Куклу Земного Дьявола. Выражение его лица стало серьёзным. Он уже ясно понимал всю проблемность, связанную с этой куклой.

— Хун Тянь Сяо, поскольку именно ты произнёс свои прошлые слова, то кукла остаётся на тебе. Оставь мальчишку на меня, — глаза Чэнь Юня слегка вспыхнули, когда они смотрели на Куклу Земного Дьявола. В них имелся некоторый страх. Наконец, он повернул голову и обратился к Хун Тянь Сяо.

Услышав его, лицо Хун Тянь Сяо слегка дернулось. Он глубоко вздохнул и усмехнулся:

— Оставь её на меня. Тебе стоит поспешить и поскорее разобраться с этим сопляком.

— Расслабься, на этот раз я покажу ему, что оскорбление Павильона Ветра и Молнии оказалась его самой большой ошибкой! — Чэнь Юнь с дикой яростью смотрел на Сяо Яна, заговорив пылким голосом.

Сяо Ян просто улыбнулся этим двум старикам, которые открыто заявили о своём намерении убить его. Его палец мягко потёр белое кольцо на пальце. После чего он указал на Хун Тянь Сяо и сказал: — Убей его.

Как только прозвучал голос Сяо Яна, Кукла Земного Дьявола сильно задрожала. Горные скалы треснули и тело Куклы Земного Дьявола  выстрелило в небо словно огненная стрела, устремившись к Хун Тянь Сяо.

— Хмпф! Позволь мне посмотреть, насколько сильна эта марионетка!

Хун Тянь Сяо холодно рассмеялся, когда увидел, что Кукла Земного Дьявола на всей скорости приближается к нему. Огненно-красная Доу Ки вырвалась из его тела во все стороны. Его рука сжалась, в ней появился двухметровый ятаган. От ятагана испускался жар, и он обрушился на Куклы Земного Дьявола.

Лязг!

Ятаган опустился на плечо Куклы Земного Дьявола, однако высек лишь копну искр. В месте, куда приземлилось лезвие, появился лишь белый шрам.

— Какое прочное тело.

Хун Тянь Сяо слегка поразился, увидев, что его атака не оказала никакого эффекта на Куклу Земного Дьявола. Он крепче схватился за ятаган и начал интенсивную битву против Куклы Земного Дьявола.

Чэнь Юнь медленно спустился, когда Хун Тянь Сяо начал сражаться с Куклой Земного Дьявола. Он остановился в небе прямо напротив Сяо Яна. Его сухое лицо отражало пугающую улыбку, когда он сухо заговорил.

— Щенок, ты оторвал мой палец. В ответ я оторву тебе все десять!

Сяо Ян продолжал слегка улыбаться. Он топнул по земле, и его тело поднялось в воздух. Через некоторое время он приземлился на ветку дерева.

Чэнь Юнь стоял с руками за спиной, наблюдая за действиями Сяо Яна. В его глазах виднелась насмешка, пока он смотрел на реакцию Сяо Яна. С тех пор как он опустился, он считал, что Сяо Ян стал мышью, которая бегает вокруг, пытаясь спасти свою жизнь, а он стал кошкой, играющей с этой мышью… Однако, он просто принимал желаемое за действительное.

Сяо Ян полностью игнорировал насмешку в глазах Чэнь Юня. Он развёл руки и медленно прикрыл глаза. В этот момент он начал бормотать в своём сердце.

«Старший Яо, пожалуйста, на некоторое время предоставьте мне вашу силу…»

Как только прозвучало бормотание, белое кольцо на его пальце слегка дрогнуло. Тут же величественная и могущественная духовная сила хлынула из кольца и начала потоком проникать в тело Сяо Яна.

В процессе вливания величественной духовной силы в тело Сяо Яна, пространство перед ним исказилось. Чудовищная аура вдруг хлынула из его тела, слово древний Император, доминировавший во всём мире, пробудился ото сна.

Чэнь Юнь, помощники клана Хун и Хун Тянь Сяо, сражающиеся с Куклой Земного Дьявола, ощутили слабость в головах, когда ощутили эту чудовищную ауру. Тут же, из их сердец наружу вырвалось потрясение, которое они не могли никак скрыть.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/187637

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь