Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 256

Глава 256: Жестокие средства.

Все в зале смотрели на Мо Чэна, горло которого легко сжал человек в черной робе. Они невольно сглотнули в тот момент. Еще десять минут назад, тот планировал осуществить план по первенству в северо-восточном регионе Империи Джи Ма. Однако спустя десять минут, его жизнь уже сжималась чьей-то ладонью. Выражения присутствующих сменялись неверием от происходящих событий.

Однако, независимо от того, насколько все происходящее нереальное, правда, представшая перед их глазами, говорила, что Первый Старейшина клана Мо, Палач Мо, обладающий громкой репутацией во всем северо-восточном регионе, оказался игрушкой в руках неизвестного человека.

Услышав грозные слова из-под черной мантии, каждый в зале почувствовал прилив неописуемой радости. Независимо от случившегося, если клан Мо действительно потеряет Мо Чэна, свои центральный столп, то мелкие силы получат возможность высвободиться в будущем из контроля клана Мо. У клана Мо располагалось очень много союзников в зале, но ни один человек не вышел для оказания поддержки.

«Сэр, пожалуйста, пощадите!» Внезапный крик раздался из толпы, когда человек черной мантии уже приготовился раздавить жизнь Мо Чэна своей ладонью.

После этого крика, все взгляды последовали к его источнику и в итоге сконцентрировались на фигуре поднявшегося Гэ Е. Их выражения тут же беспорядочно изменились.

Под многочисленными взглядами на лице Гэ Е появилась горькая улыбка. Честно говоря, лицезрев беспомощную судьбу Мо Чэна, он не хотел подставлять свою голову. Однако, независимо от чьих-либо слов, Фракция Туманного Облака стояла за кланом Мо. Если этот загадочный человек в черной мантии хочет преподать урок Мо Чэну, Гэ Е не собирался останавливать его. Но, смотря на нынешнее положение дел, Гэ Е не мог больше молча сидеть. Кроме того, если он позволит убийство Мо Чэна перед своими глазами, ему наверняка не избежать выговора по возвращению в Фракцию Туманного Облака.

Крик Гэ Е также заставил человека в черном остановиться. Он повернул голову к нему и равнодушно посмотрел на Гэ Е, сидящего на высокой платформе. Бледное плотное пламя неоднократно заколыхалось на его левой руке.

Прошло некоторое время, как он смотрел на Гэ Е, человек в черной мантии повернул голову обратно. Холодный голос прозвучал из-под мантии, а его слова направились точно в бледное лицо Мо Чэна, «Верни Цин Линь назад!»

«С…Сэр, я действительно не знаю, о чем вы говорите.» Ответил Мо Чэн дрожащими губами. Его лицо выглядело болезненным под этим ледяным взглядом.

Человек под черной мантией явно вздохнул и покачал головой. Его рука поднялась вертикально вверх, её окутывал толстый слой белого пламени. После этого он резко опустил ей вниз и отрезал правую руку Мо Чэна у основания.

Целая рука отвалилась после прохождения его ладони!

Ладонь человека под черной мантией походила на острый клинок. Без всякого сопротивления, она отрезала руку Мо Чэна у самого основания. Его рука отделилась от плеча старика. В конце концов она упала на ярко-красный ковер и раздражала всем глаза.

Не появилось никакой свежей крови, когда рука оказалась отрезана. Только следы черного обугливания остались на поверхности. Очевидно, что в тот момент, когда рука человека в мантии отрезала его руку, высокая температура пламени полностью прижгла кровеносные сосуды.

Внезапная боль от потерянной руки, заставила Мо Чэна дернуться в агонии, весьма дикой и ужасной. Пронзительный, громкий крик боли вырвался из его рта, заставляя сердца окружающих сжаться от холода.

«Как жестоко!» Многочисленные взгляды дрогнули от упавшей на землю руки. Они сглотнули, а их выражения побелели. В мгновение ока, этот сильный человек, Мо Чэн, имя которого потрясало восточный регион Империи Джи Ма, фактически превратился в калеку. Такая потеря заставила людей подумать, будто они оказались во сне.

Со сломанной ладонью, которой он держал восточный регион, Мо Чэн задрожал. Безумие и пагубность мелькнула в его опущенных глазах, когда он тихо проревел, «Люди клана Мо, убить этого ублюдка!»

Члены клана Мо обменялись взглядами. Они уже оказались напуганы, но вспоминая влияние Мо Чэна, они могли только сжать свои зубы и направиться в сторону Сяо Яна с гневными криками.

Человек в черной мантии не обращал внимания не членов клана Мо и просто продолжил равнодушно смотреть на Мо Чэна. Члены клана уже достигли точки, разделяющей их от этого человека, в пять метров. Но когда они снова подняли свои ноги, плотные белый слой льда распространился по подошвам их ног и превратил их тела в ледяные статуи, излучая яркое бледно-белое свечение.

Меньше чем за минуту, в зале из ниоткуда появилось больше десяти реалистичных ледяных скульптур. И за мгновение атмосфера в зале погрузилась в тишину. Ледяное ощущение покрыло весь зал, заставляя окружающих бояться даже дышать.

Столкнувшись с тем, что больше десяти членов клана Мо оказались заморожены без всякого предупреждения, Налан Янран и Гэ Е выдохнули холодный воздух. Странные атакующие методы человека под черной мантией и его жестокость шокировала их.

После волны заморозки десяти членов клана Мо, остальные быстро отступили. Неважно как Мо Чэн продолжал визжать, они оказались так напуганы, что не посмели вступить в радиус атаки Сяо Яна.

«Не хочешь вернуть мне её? Или все-таки нет?» Не обращая внимания на безумные визги Мо Чэна, голос человека под мантией оставался молодым и спокойным. Он говорил таким тоном, словно высвобождение льда совсем его не касалось.

«Кто ты вообще такой?» Грубо спросил Мо Чэн, запыхавшись. Он повернул голову и злобно посмотрел на этого человека.

«Ты начинаешь испытывать мое терпение!» Непокорный характер Мо Чэна никак не повлиял на поведение человека в черной мантии. Его низкий и холодный голос напоминал человека, у которого заканчивается терпение.

Его ладонь медленно приняла вертикальное положение, формируя тень ножа. Она слегка вздрогнула и белое густое пламя покрыла всю её поверхность.

«Если ты убьешь меня, эта маленькая девочка незамедлительно умрет!» Выражение лица Мо Чэна тут же исказилось, когда он увидел движение его ладони. Он больше не мог терпеть такого давления и быстро выкрикнул.

«Цин Линь действительно жива!» Услышав крик Мо Чэна, человек под черной мантией тихо вздохнул с облегчением про себя.

«Кто-то из клана Мо, кто уполномочен говорить от лица клана, шаг вперед. Привести маленькую девочку, которую вы похитили. Или иначе, сегодня, я умою весь ваш клан в собственной крови!» Человек под мантией медленно разворачивал голову и бросал взгляд на группу людей из клана Мо.

Хотя его слова оставались предельно спокойными, члены клана Мо, которые столкнулись с жестокостью его атак, не посмели опровергнуть то, что он сказал. Тут же кто-то развернулся и выбежал из зала.

«Это не сработает, нет никого в моем клане Мо, кто ослушается моих приказов!» Визжал Мо Чэн. Он дернул своей шеей, желая вырваться из его сильной хватки. Однако, его телодвижения не возымели ни малейшего эффекта.

«Еще одно слово и я сожгу твой язык.» Длинная рука тут же переместилась и появилась перед глазами Мо Чэна. Плотное белое пламя, покрывавшее её, светилось холодом и отражалось в глазах Мо Чэна. В результате тот проглотил слова, которые хотели уже вырваться из его рта.

Не так долго после исчезновения одного из членов клана Мо, большая группа людей вошла в зал с встревоженными выражениями. Когда они увидели печальное состояние Мо Чэна, их выражения тут же помрачнели. Кто из них мог предположить, что Первый Старейшина, который обычно представлялся сильным человеком, фактически окажется в таком состоянии.

«Сэр, я Глава клана Мо, Мо Лан. Могу я узнать, чем Первый Старейшина обидел вас?» Вежливо спросил хорошо одетый мужчина средних лет, который вышел вперед из группы на два шага.

«Через десять минут, я хочу увидеть маленькую девочку по имени Цин Линь, которую похитил ваш клан. Иначе, в существовании вашего клана Мо не будет никакой необходимости.» Ледяной голос с ужасающей силой вырвался из-под мантии и заставила всех в зале ужаснуться.

Человек в мантии стоял на одном месте. Под давлением своей величественной силы, бесконечные крошечные трещины распространились по земле.

«Император!» Невольно вскрикнули Налан Янран и Гэ Е, которые уже испытывали подобную силу на себе, а их выражения стремительно изменились.

Голоса двух людей, подобно грому среди дня, поразили в головы всех присутствующих в зале. В этот момент, даже гибельно выглядящий Мо Чэн помрачнел. Он не ожидал, что этот таинственный человек фактически окажется Императором!

Дрожа под давлением такой ужасающей силы, край рта лидера клана Мо, Мо Лана несколько раз дернулся. «Маленькую девочку? Не говорите мне, что это та, которую Первый Старейшина привел с собой? Боже. Кого на самом деле спровоцировал этот старик? Он действительно заставил Императора появиться здесь.»

«Сэр, пожалуйста подождите. Я пойду и сразу же освобожу эту девочку.» Под давлением Императора, Мо Лан решил действовать прямо. Он понял, что он и остальные не обладают квалификацией, чтобы выдвигать свои условия. Поэтому, он тут же кивнул головой.

«Мо Лан, остановись! Кто позволил тебе освобождать её?” Гневно выкрикнул Мо Чэн, внезапно подняв голову.

«Первый Старейшина, почему ты хочешь довести наш клан до такого опасного состояния из-за этой маленькой девочки?» Нахмурился Мо Лан и ответил, слегка рассердившись, когда его остановил Мо Чэн. Видимо, он не был осведомлен о Цин Линь, которая обладала ‘Трехцветными нефритово-зелеными зрачками змеи’.

«Да что ты знаешь, эта маленькая девочка действительно…» Лицо Мо Чэна рассвирепело. Однако, перед тем как его крик вырвался полностью, человек в мантии внезапно повернулся. Он свирепо и сильно пнул Мо Чэна по животу, высвобождая ужасающую и резкую силу. В результате он проглотил часть своих слов. Он схватился левой рукой за живот и выплюнул рот свежей крови. Его ноги касались земли и боль не прекратилась до тех пор, пока он не столкнулся со столбом. Только тогда ужасающая сила от удара подавилась.

Человек под мантией видимо потерял остатки своего терпения к Мо Чэну, безостановочно вопящего. После сильного пинка, кончик его ноги тихо опустился на землю. Его фигура снова подобно призраку выстрелила в сторону бледнолицего Мо Чэна. Его кулак покрылся плотным белым пламенем. Очевидно, что в этот раз он собирался совершить смертельный удар.

«Сэр, он на счету у нашей Фракции Туманного Облака, пожалуйста, позвольте ему уйти!» Тут же выкрикнул Гэ Е, ощущая жажду убийства от человека в черной мантии.

Но кажется, что человек не слышал его призыва.

Осознав, что этот человек не проявляет никаких намеков на прекращение атаки, выражение лица Гэ Е побледнело. Подумав мгновение, он дико сжал свои зубы. Его тело вспыхнуло и понеслось в сторону человека в черной мантии.

«Исчезни!»

Ощущая движения Гэ Е, холодный крик прозвучал из-под мантии. Тело этого человека внезапно развернулось в воздухе. Его тело превратилось в тень и поравнялось с плечами Гэ Е, прежде чем он прошел мимо него.

В момент соприкосновения, ладонь человека в мантии опустилась на грудь своего оппонента. Бледно-белое выражение тут же появилось на лице Гэ Е. Подобно воздушному змею, его тело полетело назад в противоположном направлении.

Во время контакта друг с другом, слабый ветер снес мантию на лице человека. Половина его красивого лица отпечаталась в глазах Гэ Е. Его тело застыло, а глаза наполнились шоком.

http://tl.rulate.ru/book/398/18570

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Красиво
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
спалился перед дедом
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
И это принесёт Сяо Яну крупнейшие проблемы буквально через полтора месяца, при визите во Фракцию Туманного Облака, ну в купе с ещё одним "засветом" Пробирающего до костей пламени, при изготовлении пилюли на соревновании алхимиков, дурак короче говоря.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь