Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 247

Глава 247: Дополнение.

По мере того, как члены клана Мо испепелились в небытие, атмосфера в зале достигла уровня гробовой тишины.

Луо Бу сидел на стуле, а по его лбу стекал холодный пот. Он не смел сделать ни малейшего движения. Он тайно поглядывал на хмурое лицо молодого человека, а его тело снова задрожало от холода.

Тело человека из клана Мо также дрожало. В этот момент его лицо резко побелело. Его рот дрожал, а глаза наполнились страхом. И теперь, если белое пламя пройдет немного дальше, он возможно не избежит участи превращения в пепел.

«Ты провоцируешь наш клан Мо!» Выкрикнул человек дрожащим голосом, хотя внутри у него все трепетало.

«Я не только провоцирую его, а еще я разорву бесполезный клан Мо!» Холодно рассмеялся Сяо Ян.»

«Не будь столь высокомерным, за нашим кланом Мо стоит Фракция Туманного Облака!» Гневно сказал человек. Его голос звучал все громче, словно он так подбадривал себя.

«Приведи меня в клан Мо или ты станешь похож на своих соратников. Два выбора. Выбирай.» Прямо сказал Сяо Ян человеку перед собой. Затем он скрестил десять пальцев и указал ими на него.

«Клан Мо не имеет в свои рядах пре…» Человек подавил страх в своем сердце, а его слова остались такими же жесткими. Однако в этот момент, Сяо Ян кажется потерял свое терпение. Он махнул рукой и струйка белого пламени распространилась из кончика его пальца в сторону человека, сжигая того в небытие, пока тот успел только принять выражение удивления.

«Штаб-квартира клана Мо располагается в Городе Янь на восточной части империи. Он также является самым большим городом восточного региона.» Тихо сказал Сяо Дин, стоя позади Сяо Яна. «Если идти из нашего города в Город Янь, то это займет около восьми дней. Если же он полетит, то доберется за один день.»

Сяо Ян слегка кивнул и развернул свою голову. Его взгляд сфокусировался на Луо Бу и он сказал с улыбкой, «Лидер Компании Луо Бу. Теперь мы обсудим возникшую проблему между нами. Независимо от того, что вам приказали со стороны, то что вы нанесли значительный ущерб Компании Наемников Пустынного Металла это факт.»

После его слов, холодный пот снова полился со лба Луо Бу. Не осознавая этого, цвет его лица стал похож на землю. Трясущимся голосом он ответил, Компания Наемников Песка желает предоставить компенсацию в количестве ста тысяч золотых монет. Сделаем так?»

Сяо Ян улыбнулся и покачал головой.

«Что насчет двух сотен тысяч?»

«Трех сотен тысяч?» Столкнувшись с тем, что Сяо Ян продолжает качать головой, а его улыбка становилась все более ледяной, Луо Бу завопил, «Сэр Сяо Ян, чего на самом деле вы желаете. Почему бы вам не сказать мне. С вашей силой, наша Компания Наемников Песка не сможет даже воспротивиться.»

В этот момент Луо Бу полностью сдался. С ужасающей силой Сяо Яна, его компания не могла самостоятельно выдвигать ему условия.

«Пусть Компания Наемников Песка вольется в Компанию Наемников Пустынного Металла. Выдай низкоранговым членам немного монет и выгони их. Члены, сила которых находится на уровне Ученика семи звезд и выше, могут остаться. Если он является Мастером, он может сохранить свое текущее положение.» Медленно сказал Сяо Ян, постукивая пальцем по тыльной стороне ладони.

Каждый в зале растерялся. Мгновенно они любопытно посмотрели на Сяо Яна. Сяо Дин и Сяо Ли обменялись взглядами друг с другом, они ощущали, как их сердца подпрыгивают. Если их Компания Наемников Пустынного Металла поглотит Компанию Наемников Песка, не только силы Города Пустынной Скалы, но и силы прилегающих городов не смогут легко противостоять им. Если такое произойдет, развитие их компании стремительно возрастет!

Хотя преимущества являлись слишком большими, недостатки также оставались явными. Компания Наемников Песка оставалась сильнее чем Компания Наемников Пустынного Металла. Если они сольются, возникнет опасность взаимоотношений лидерства. Если такое произойдет, то в Компании Наемников Пустынного Металла, возможно, возникнет сильный беспорядок. В таком случае, потери превысят блага.

Пока Сяо Дин и Сяо Ли обдумывали преимущества и недостатки, выражение лица Луо Бу стало более горьким. Хотя он и не обладал большими амбициями для доминирования, он также не желал подчиняться чьим-то приказам. Более того, его сила далеко превзошла Сяо Дина и Сяо Ли. Он чувствовал бы себя некомфортно, если будет получать распоряжения от этих двоих.

«Компания Наемников Пустынного Металла создавалась нами, тремя братьями. Я также могу считаться Лидером Компании. Я не думаю, что ты будешь унижен, если будешь работать на меня, не так ли?» Сказал Сяо Ли с улыбкой, четко понимая внутренние сомнения Луо Бу.

Луо Бу и остальные Мастера посмотрели на Сяо Яна с благосклонным выражением. Работать на того, кто возможно достиг уровня Короля, не унизит их. Наоборот, это будет честью для них.

«Лидер Компании Луо Бу, ты будешь сливаться или ты хочешь, чтобы я тут все вычистил? Выбор делай самостоятельно.» Договоря до этого момента, Сяо Ян остановился и улыбнулся. Он добавил, «Я надеюсь, что ты не разочаруешь меня.»

Край губ Луо Бу невольно дернулся несколько раз. Он глубоко вдохнул, а выражение его лица неоднократно изменялось.

Также как и Луо Бу, весь зал погрузился в тишину. Тихую атмосферу нарушал только слегка слышимое постукивание пальца Сяо Яна о поверхность стола.

Тишина длилась долгое время. Только, когда улыбка на лице Сяо Яна постепенно пропала, Луо Бу, наконец – то, горько улыбнулся и вздохнул. Он посмотрел на Сяо Яна и сказал, «Сегодня, если я не соглашусь, боюсь Компания Наемников Песка тут же распустится.»

Сяо Ян просто улыбнулся, но не прокомментировал.

«Тогда ты думаешь, что у меня есть выбор?» Спросил Луо Бу с горечью на лице.

«Видимо, что так.» Ответил Сяо Ян с улыбкой. Затем он посмотрел на печальное лицо Луо Бу и пожал плечами. Он щелкнул пальцем. В его руке появилась нефритовая бутылка. Его взгляд прошелся по Луо Бу и трем Мастерам позади него. Он наклонил бутылку и четыре пилюли выкатились из неё. Он щелкнул пальцем, четыре медицинских пилюли полетели в реки четырех удивленных людей.

«Не утверждайте, что я не верю тебе. Конечно, даже, если я скажу, что полностью доверяю тебе, боюсь, что ты также не поверишь мне.» Улыбнулся Сяо Ян и добавил, «Эти предметы не являются потенциальными ядами. Однако, если яд распространится, я верю, что Лидер Компании Луо Бу выдержит его некоторое время, но остальные трое умрут на месте.»

Наклонив голову к Луо Бу, он добавил, «Повторю, я сказал, выдержит немного дольше, но это не значит, что ты сможешь сопротивляться яду.»

Наблюдая за Луо Бу и тремя Мастерами, Сяо Ян улыбнулся, «Это только меры предосторожности, которые я предпринял. Ведь невозможно полностью довериться вам. Я оставлю противоядие своим старшим братьям. Если вы не будете предпринимать ничего веселого, то все будет хорошо. Когда в будущем вы добьетесь полного доверия, я помогу вам и удалю яд.»

«Видимо нам не остается выбора, кроме как съесть это?» Вздохнул Луо Бу, он смотрел на красную пилюлю в своей руке. Он ясно понимал, что, если он не проглотит эту медицинскую пилюлю, Сяо Ян точно не поверит, что они сольются по собственной воле.

Сяо Ян кивнул и тихо сказал, «Лидер Компании Луо Бу интеллигентный человек. Вы ведь понимаете, что я все это делаю ради страховки.»

Горько рассмеявшись, Луо Бу поднял голову и уставился на Сяо Яна. Хотя на его лице сохранялась улыбка, внутри его черных глаз до сих пор излучался лед и равнодушие. Под таким ледяным взглядом Луо Бу вздрогнул. Он поверил, что если он и остальные не проглотят пилюли, их конец мало чем будет отличаться от людей клана Мо и остальных.

Луо Бу снова вздохнул, развернулся и обменялся взглядом со своими сообщниками. Они горько улыбнулись и покачали головами, а затем проглотили красные пилюли. Независимо от ситуации, их жизни по крайней мере сохранятся.

Наблюдая за тем, как четверо людей поглотили пилюли, Сяо Ян кивнул. Он медленно поднялся и сказал, «Вам стоит сперва подготовить все необходимое для слияния. Некоторые черви в Компании должны быть удалены. Запомните, Компания Наемников Пустынного Металла не нуждается в мусоре, который только и знает, как запугивать других, используя мощь компании.»

После этих слов, Сяо Ян развернулся и вышел из зала. Сяо Дин посмотрел на унылого Луо Бу и последовал за Сяо Яном.

Следуя за Сяо Яном, группа наемников Компании Пустынного Металла смотрели на тонкую фигуру перед собой. Их разум ощущал что-то легкое. Через пол дня, самая большая сила в Городе Пустынной Скалы насильно присоединится к Компании Наемников Пустынного Металла? Такая смешная сцена действительно заставляла всех думать, что они до сих пор спят.

Сидя неподвижно на стуле, Луо Бу смотрел на группу уходящих людей и вздыхал. Он легко махнул рукой и сказал, «Приготовьтесь убирать бесполезных людей.»

«Лидер Компании, мы действительно присоединимся к их компании прямо вот так?» Печально спросил Мастер позади него.

«Если мы не поступим таким образом, то что нам остается сделать? Вы видели силу Сяо Яна. Если он действительно захочет аннигилировать нашу компанию, то он сделает это простым щелчком пальца. Более того, быть в компании наемников, которая обладает Королем, по моему будет безопаснее, чем в прошлом.» Ответил Луо Бу и почесал свой лоб.

Услышав это, твое мастеров горько улыбнулись друг другу, чувствуя подавленность и потеряв дар речи.

Выйдя из зала, группа Сяо Яна медленно направилась наружу. Они повернули на краю улицы, но шаги Сяо Яна замедлились. Он развернулся и посмотрел на Сяо Ли и Сяо Дина. Он сказал с улыбкой, «Хотя насильное слияние их компании в нашу Компанию Наемников Пустынного Металла таит некоторые опасности для Большого Брата и Второго Брата, я думаю, что вы двое идеально справитесь со всем.»

«Несомненно, данное событие весьма проблематичное. Однако, после наших действий, я верю, что этот Луо Бу настолько подавлен, что не посмеет быть безрассудным. Что касается тех наемников, которые перейдут из Компании Песка, то тут не стоит вообще волноваться. У меня есть план, чтобы справиться с ними.» Ухмыльнулся Сяо Дин.

«Это хорошо.» Сяо Ян вздохнул с облегчением. Затем он сказал, «Далее, я пойду в город клана Мо. Остальное здесь я оставляю вам.»

«Пойдешь в клан Мо?» Сяо Дин нахмурился. Немного спустя он, наконец – то, кивнул и напомнил, «Будь осторожен. Клан Мо является правителем города Янь. Кроме этого, у них хорошие отношения с Туманной Облачной Фракцией.»

«Окей.»

Сяо Ян слегка улыбнулся и кивнул головой. Он махнул в сторону Хай По Донга. После этого, его спина слегка задрожала, после чего на ней возникли Крылья Пурпурного Облака. Он медленно поднялся в воздух, махнул рукой застывшей группе Сяо Дина и метнулся в воздух, вместе с Хай По Донгом. По мере полета их тела превратились в два луча света и стремительно исчезли за горизонтом.

http://tl.rulate.ru/book/398/18148

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо большое за не легкий труд
Развернуть
#
хех,думается мне,что его счет к туманной фракции вырастет еще сейчас. нелегко придется его тетке-императору в попытках разрулить все его претензии,когда он туда заявится.
Развернуть
#
Не всё так просто SPOILER Читайте на свой страх и риск
там окромя Юнь Юнь есть ещё и Предок, да и подпевалы из очень серьёзной плохой организации, одной из десятки сильнейших на всём континенте Доу Ки
Развернуть
#
Ну это раньше из десятки. А теперь из тройки или четверки. Клан гг же тоже был в 10, но ...
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь