Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 241

Глава 241: Получение фрагмента карты и найм телохранителя

Два пристальных взгляда переплетались в воздухе. Слабый холод повис в воздухе и атмосфера стала несколько напряженной.

Пара черных глаз спокойно наблюдала за Хай По Донгом в воздухе, который, кажется, стал более холодным и властным после восстановления своей силы. Сяо Ян облокотился на спинку стула. Его спокойное выражение лица не изменилось, даже после того, как свирепая Доу Ки Императора распространилась по подземной комнатке.

Взгляд Хай По Донга нес в себе небольшую агрессию по отношению к молодому человеку в черном. Слабая холодная сила начала образовываться над его ладонью. Восстановив свои силы, эмоции, которые Хай По Донг подавлял в течение многих десятилетий, наконец, вновь начали излучаться в медленной и смягчающей манере. В прошлом Ледяной Император был очень холодным и властным. Никто не осмеливался красть что-то из его рук. Однако Сяо Ян нарушил это правило.

В прошлом, Хай По Донг не показывал какой-либо вражды, потому что не мог смотреть сквозь Сяо Яна из-за печати, наложенной Королевой Медузой. Однако, теперь, когда печать была сломана, чрезвычайно могущественная сила, наконец, вернулась к Ледяному Императору. Внезапное резкое увеличение силы, также заставило сердце Хай По Донга спокойно раздумывать о способах, забрать фрагмент карты, которые были в руках Сяо Яна, обратно.

Хотя Хай По Донг не знал, для чего нужны эти фрагменты карты, он мог ясно осознавать, что секрет скрытый в карте не являлся чем-то незначительным. В конце концов, этот фрагмент вызывал интерес у многих сильных людей с силой, примерно равной, Королеве Медузе, которые гнались за ним, с намерением убийства.

Пока его тело парило в воздухе, его глаза пристально смотрели на Сяо Яна, чьё выражение лица было наполнено спокойствием. Спокойная и непроницаемая аура молодого человека заставила уверенность Хай По Донга пошатнуться.

Сузив глаза Хай По Донг вспомнил свою первую битву против Сяо Яна, которая произошла несколько месяцев назад. Его лицо стало серьёзным, когда образ молодого человека, контролирующего густое белое пламя, вспыхнул в его голове, и по спине Хай По Донга пробежали мурашки. Раньше, вступив в контакт с этим белым пламенем, Хай По Донг мог явно понять его ужасающую силу.

По мере того, как холод в сердце Хай По Донга поднимался, его тело также начало дрожать. Его холодное выражение постепенно исчезло и в уголках его рта появилась немного мягкая улыбка.

Подумав некоторое время, уверенность Хай По Донга, что выросла после ощущения восстановившейся силы, была окончательно подавлена и постепенно пропала. Он что-то вычислял у себя в голове и вскоре понял, что даже восстановив свои прежние силы, он всё еще не мог смотреть сквозь Сяо Яна и увидеть его истинную силу.

Просканировав Сяо Яна, было ясно, что он находится только на уровне Мастера. Однако, сразившись с ним однажды, Хай По Донг знал, что если человек на уровне Мастера попытается убить молодого человека перед ним, то скорее всего первый получит кровавый урок…

«Временно, я не должен враждовать с ним».

Когда эта мысль мелькнула в его сердце, мягкая улыбка показалась на лице Хай По Донга. Он посмотрел на Сяо Яна и кивнул ему. Холодный воздух, окружающий его тело, также постепенно рассеивался.

С насмешливым блеском в глазах, Сяо Ян смотрел на Хай По Донга, который внезапно взял на себя инициативу, чтобы унять свои жестокие намерения и начал выражать доброжелательность по отношению к нему. Сяо Ян поигрался с кольцом на пальце, и улыбаясь произнес, «Старший Хай, я полагаю, что после восстановления вашей силы, вы планировали забрать ваши слова и напасть на меня… Ваше нынешнее поведение действительно может заставить кого-то бояться вас».

«Ке ке, младший Сяо Ян, что ты говоришь. Как может этот старик забыть помощь, которую ты мне оказал? Такого рода неблагодарную вещь я Хай По Донг, не смог бы сделать». Хай По Донг поспешно махнул рукой и постепенно спустился. Он посмотрел на Сяо Яна и объяснил, «Мне действительно жаль. Чуть ранее, у меня были некоторые трудности с контролем моих сил из-за моего восстановления».

Сяо Ян улыбнулся. Его длинные руки похлопали рукава и он мягко произнес с небольшим сожалением, «Как жаль. Этот младший с самого начала планировал испытать истинную силу Ледяного Императора, человека, который в прошлом потряс всю Империю Джи Ма. Похоже, что у меня не будет такого шанса, как жаль…».

Услышав это, уголки бровей Хай По Донга слегка дернулись. Его пристальный взгляд смотрел на лицо Сяо Яна, которое выражало предельную серьёзность. Моментом позже, он рассмеялся и быстро перевел взгляд в сторону. В то же время, он тихо радовался в своём сердце. Глядя на Сяо Яна, казалось, будто этот парень не испытывал страха перед ним, несмотря на то, что он восстановил свою силу… К счастью, он решил не враждовать с этим парнем. В противном случае, если они действительно сразятся, то трудно сказать, кто из них победит, а кто проиграет. Кроме того, оскорблять алхимика, который может создавать пилюли шестого ранга, не являлось мудрым решением. Если бы Хай По Донг смог легко убить Сяо Яна, то такой вариант он бы рассматривал, однако, если он позволит ему сбежать, то в будущем, его будут преследовать многочисленные трудности. Хорошо информированный Хай По Донг знал гораздо больше Сяо Яна, о том, насколько высоки способности Алхимиков высоких рангов собирать способных людей вокруг себя.

«Ке ке, о чем говорит младший. Эти старые кости не имеют былой прочности». Хай По Донг сухо посмеялся и замахал руками.

Сяо Ян уклончиво улыбнулся. Он медленно встал со стула, протянул ладонь и пристально глянул на старика перед ним. Со слабой улыбкой он произнес, «Старший, печать уже разрушена, и моя задача может считать выполненной. Фрагмент карты…»

Когда два слова «фрагмент карты» достигли его ушей, сморщенное лицо Хай По Донга слегка дернулось. Однако, в этот раз, он не нашел никаких аргументов. Это потому, что он мог ясно ощутить, что в течение короткого времени, пока он молчал, Доу Ки в теле молодого юноши начала бурно течь. Внутри черных глаз, постепенно появлялось холодное ощущение. Очевидно, что, если бы он сказал что-нибудь, что позволило бы ему не отдавать карту, то молодой человек перед ним, сразу напал бы на него.

Хай По Донг горько улыбнулся и вздохнул. Его палец потер кольцо, и маленький кусок желтой кожи появился в его ладони. Ему было чрезвычайно грустно расставаться с этим куском кожи, он погладил фрагмент карты и произнес, «Я создавал карты в течение многих десятилетий, но никогда не видел карт столь же сложных, как эта. Когда я только получил её, я попытался сделать копию этого фрагмента, однако, копию, что я сделал странным образом, сильно отличалась от оригинала. Попытавшись еще несколько раз, я мог только отказаться от этой идеи. Возможно, так произошло, потому что эта карта является только фрагментом…».

Взгляд Сяо Яна сфокусировался на кусочке карты и затем взглянул на выражение Хай По Донга. Хотя он и догадывался о причинах его неудач, но он ничего не ответил на его слова. Когда он заполучил первый фрагмент карты в Горном Хребте Магических Зверей, Яо Лао обнаружил, что внутри находилась большое количество духовной энергии, скрывавшейся внутри фрагмента. Вид этой духовной энергии был очень странным. Если человек не являлся алхимиком и не обладал достаточно сильным Духовным Восприятием, которое превышало таковое у обычного алхимика, то было бы чрезвычайно трудно обнаружить эту энергию. Эта духовная энергия не причиняла вред окружающим, но если кто-нибудь пытался скопировать маршруты или пути этой карты, эта Духовная Энергия неосознанно нарушала способности человека, в результате чего, карта, которую человек с таким трудом воспроизводил, полностью отличалась от оригинала!

Хай По Донг потер фрагмент карты, не желая расставаться с ней. Наконец, он покачал головой и передал её Сяо Яну. Он горько улыбнулся и произнес, «Ух. Возьми её. Судя по моему опыту полная карта должна состоять из нескольких частей. Она не принесет мне никакой пользы, если продолжит находиться в моих руках. Кроме того, найти остальные фрагменты карты на этом огромном континенте, несомненно, труднее, чем найти иголку в стоге сена».

Сяо Ян улыбнулся, протянул руку и получил эту чрезвычайно старую карту. Он поднял её и слабый аромат устремился к нему. Казалось, будто прошло не очень много времени с момента, когда была создана эта карта.

Пока он держал этот небольшой фрагмент карты, Сяо Ян достал другой фрагмент карты, которую получил от Хай По Донга ранее, из своего кольца. После чего, он соединил их вместе. Когда он увидел, что в точке их соприкосновение не имеется даже небольшого зазора, он вздохнул с облегчением.

«Хе хе, младший Сяо Ян, ты кажется очень сильно интересуешься фрагментами этой карты?» Увидев действия Сяо Яна, глаза Хай по Донга повернулись, и он спросил смеясь.

«У меня есть довольно сильный интерес ко всем странным и уникальным вещам». Сяо Ян слегка улыбнулся и выдал весьма мутный ответ.

«Младший, фрагменты карты, которые я имел, все оказались в твоих руках. Хе хе… интересно, можешь ли ты сказать мне, куда ведет эта карта? После того, как ты соберешь все фрагменты вместе, что ты сможешь получить?» Хай По Донг потёр руки и не в силах сдержать своё любопытство спросил.

«Старший Хай, я уже говорил вам, что однажды увидев фрагмент карты на аукционе, этот фрагмент первый, который я смог получить. Поэтому, я пока сам не знаю, куда ведет эта карта». Сяо Ян махнул рукой и ответил с улыбкой.

Услышав это, уголки рта Хай По Донга сдвинулись. Он дважды посмеялся и пробормотал в своем сердце, «Ты не знаешь? Было бы трудно, если бы ты не знал. Только глупец будет рисковать своей жизнью, войдет в пустыню ради куска фрагмента карты, о которой он не знает подробностей. Видя твою проницательность, думаешь, что ты похож на глупца?».

Услышав слова Сяо Яна, Хай По Донг также понял, что юноша перед ним, не хотел раскрывать секрет этих фрагментов. В этот момент, он мог только беспомощно покачать головой. В конце концов, фрагмент карты всё-таки попал в руки Сяо Яна. Таким образом, он мог только силой утихомирить своё любопытство.

Аккуратно положив карту в изысканную коробку и сохранив её в своём кольце, Сяо Ян выпустил вздох облегчения. Этот фрагмент, наконец-то, попал в его руки, несмотря на извилистые пути, что пришлось пройти ради её получения.

«Старший Хай, теперь, когда вы восстановили свою силу, я полагаю, что вы не будете больше оставаться в этом магазине, не так ли?» Сяо Ян улыбнулся и спросил Хай По Донга.

«Раньше, основными причинами, почему я жил в этом месте являлись изучение фрагмента этой карты и поиск способа сломать печать. Теперь, когда печать сломана, естественно у меня нет причин оставаться здесь». Хай По Донг кивнул головой, взглянул на улыбающегося Сяо Яна и невольно спросил, «Тебе что-то нужно?».

«Ха ха, мне на самом деле нужна помощь в одном деле».

«Хе хе, ты собираешься использовать услугу императора так рано?» Хай По Донг рассмеялся, «Я уже говорил раньше, так как ты сильно помог мне, то я задолжал тебе услугу. Однако, если ты хочешь, чтобы я помог тебе прямо сейчас, то эта услуга… пропадет».

«Я верю, что старший Хай вполне может задолжать мне в будущем. Но не только по причине, что я являюсь алхимиком и алхимиком, способным приготовить пилюлю шестого ранга». Ответил Сяо Ян со слабой улыбкой.

«Ах, хотя твои слова немного высокомерны, они являются правдой. Алхимики, которые могут изготовить пилюли шестого ранга, являются теми, кому даже Императоры захотят оказывать поддержку. Конечно, я не исключение». Хай По Донг вздохнул, разделяя смежные чувства. На этом континенте алхимики, особенно, если это алхимики высокого ранга, не всегда будут спутниками или друзьями, которых хотели иметь в знакомствах многие сильные люди.

«Скажи мне, что ты хочешь, чтобы я сделал? До тех пор, пока это находится в моих возможностях, я не откажусь». Хай По Донг погладил бородку на лице, улыбнулся и спросил.

«Два месяца спустя, я пойду во Фракцию Туманного Облака. Когда придет время, у меня, возможно, возникнет конфликт с ними. Всё, что нужно сделать Старшему, это показаться в нужный момент, когда придет время». Сяо Ян помолчал некоторое время, прежде чем ответить.

«Фракция Туманного Облака? Для чего ты провоцируешь их? Это действительно серьёзная игра». Услышав это, Хай По Донг ненадолго растерялся, прежде чем удивленно спросить.

«Я только собираюсь уладить один вопрос». Сяо Ян небрежно ответил, не объясняя причин и деталей.

«Фракция Туманного Облака очень сильна. В ней находится очень много сильных людей. Похоже, что твоя просьба очень сложна». Хай По Донг тер подбородок и выражал свои мысли вслух.

Видя, что Хай По Донг колебался, Сяо Ян улыбнулся и сказал, «Старший Хай, вы можете быть уверены, что я не прошу вас враждовать с Фракцией Туманного Облака. Если они будут использовать количеством или силу, чтобы запугать меня, старшему нужно будет просто показать своё лицо»,

«Использовать силу, чтобы запугивать слабых? А ты действительно с чувством юмора. С твоей силой, кто кроме лидера Фракции Туманного Облака сможет сражаться с тобой»?

«По некоторым причинам, я не хочу показывать свою истинную силу. Когда придет время, я буду использовать только силу, которая видна на поверхности». Сяо Ян махнул рукой и ответил с улыбкой.

«А? Какое трудное решение». Услышав это, Хай По Донг растерялся. Он размышлял некоторое время, прежде чем кивнуть и беспомощно ответить, «Хорошо, я должен тебе услугу. Я буду сопровождать тебя во Фракцию Туманного Облака. Несмотря на то, что я не осмелюсь перевернуть Фракцию Туманного Облака с ног на голову, но обеспечить твою безопасность, не будет проблемой».

Видя, что Хай По Донг кивнул головой, Сяо Ян тихо рассмеялся. С телохранителем в виде Императора, некоторые из этих старых и упрямых членом Фракции Туманного Облака, должны будут понять, что стоит проявлять сдержанность.

http://tl.rulate.ru/book/398/17674

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
фак...я боюсь представить,что за такая сложная карта на куске звериной кожи может быть. карта увеличенной микросхемы по нанометровой технологии?
Развернуть
#
К чему такие сложности? Трехслойная схема компьютерной материнки - уже страшная головная боль.
Развернуть
#
Всё просто. Карта создана с помощью духовной энергии. И пока не сложишь все фрагменты, карта не читается. Для чтения карты видно тоже используется духовная энергия. Так же как и чтение формул алхимиков на свитках. Прочесть могут только алхимики. Карта даже не копировалась, стоит защита.
Развернуть
#
Карта с пин кодом)
Развернуть
#
Нет карта для определённого круга людей
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь