Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 942

Глава 942 6 ранг

Многочисленные взгляды тут же обратились к фигуре, мрачный голос которого передался с неба. Улица тут же наполнилась восклицаниями.

— Это действительно прародитель клана Ло?

— Он на самом деле пришел лично? Похоже, что этот старик до безумия любит Ло Сяо Яо!

— Кажется сегодня мы увидим хорошее шоу…

Пока все вокруг шумели, старики с серыми и белыми волосами ощутили страх от только что прибывшего человека. Они поспешили поклониться и почтительно крикнуть:

— Приветствуем основателя!

Сердца этих двух стариков смеялись, когда они произносили последние слова. Они никогда бы не подумали, что молодая девушка сломает её Нефритовый Кулон Кровавого Сердца. Предок лично сделал его для неё и упомянул, чтобы она не использовала его, если не столкнётся с критической ситуацией. Неожиданно, она воспользовалась им из-за такого простой обиды. Неудивительно, что их предок прибыл так быстро. Вероятно, он подумал, что его внучка столкнулась с ситуацией, угрожающей её жизни.

Старик в синих одеждах парил посреди пустого неба. Его лицо было очень широким, придавая ему могучий вид, даже не учитывая его гнев. Естественно, что он уже давно занимал очень высокое положение в городе. Он небрежно кивнул на приветствия двух стариков, прежде чем он проследовал взглядом к молодой девочке в красном платье. Он облегчённо вздохнул, когда лишь увидел красноватый отпечаток ладони на её щеке. В тот же момент в его глазах мелькнула ярость. Он перевел взгляд к группе Сяо Яна и медленно произнёс:

— Некоторые из вас похоже не из этих мест. Должно быть вы прибыли из-за пределов города Горизонта, верно?

— Дедушка…они запугивают внучку! Вы должны восстановить справедливость ради меня!

Прежде чем кто-либо из группы Сяо Яна смог ответить, рот маленькой девочки тут же открылся, когда старик в небе обратился к группе Сяо Яна. По её щекам катились слёзы. Такой обиды она не испытывала за последние несколько лет, особенно с тех пор, как она получила такой статус. Более того убийственное намерение, излучающееся от Маленького Святого Доктора, вызывали у неё мурашки по всему телу. Когда она увидела старика, то ощутила поддержку и тут же указала на Сяо Яна.

— Тебе не нужен твой палец?

Маленький Святой Доктор тихо спросила, увидев действие маленькой девочки.

Страх наполнил глаза маленькой девочки в красном. Она тут же отвела руку, наконец, полностью испугавшись беспощадности Маленького Святого Доктора.

Вжух! Вжух!

Во время задержки между словами в воздухе возникло множество звуков ветра. Сразу над зданиями появилось более десятка фигур. Все эти люди с уважением поприветствовали старика в синих одеждах. Оглядев улицу, они догадались, что произошло. Тут же один из них холодно воскликнул:

— Да у тебя кишка не тонка, раз ты посмел атаковать члена клана Ло!

Спокойное выражение Сяо Яна наконец стало холодным, когда в небе появилось столько практиков. Первоначально он не собирался оскорблять фракции этого города. Нынешняя проблема не являлась существенной. Однако клан Ло раздул её до такой степени. Более того они неоднократно уже бросали вызов его терпению. Хотя предок клана Ло и являлся элитным Предком пяти звёзд, он не представлял большой угрозы для Сяо Яна. Забудьте о том, что Маленький Святой Доктор могла сразиться с ним, в его кольце также имелась Марионетка Земного Дьявола, которая могла соответствовать практику на уровне Предка шести звёзд. Если другая сторона желала испытать удачу, они не должны будут потом обвинять его за сильную порочность.

— Похоже, что вы, старики, не слишком компетентны для воспитания молодого поколения, — Маленький Святой Доктор посмотрела на мужчину средних лет и холодно рассмеялась. Он сделала шаг в перед и величественная аура, не уступающая предку клана Ло хлынула из её тела и вспыхнула , словно поднимающаяся на равнинах гора, в результате чего лица многочисленных практиков изменились.

— Предок?

Воскликнуло множество людей. Ошеломлённые взгляды тут же прошлись по девушке в белом платье. Они впервые видели такого молодого Предка. Лицо девочки в красном платье побледнело. Она прекрасно понимала, насколько большой силой обладал Предок. Даже их клан не мог обидеть такого…

По сравнению с изменившимися выражениями людей клана Ло, выражение лица Предка клана Ло изменилось еще сильнее. Он ясно ощущал, что сила этой девушки ни капли не уступала его собственной. В её ауре даже имелся чрезвычайный холод. Если они обменяются ударами, скорей всего у него не окажется какого-либо преимущества.

«Черт, с каких пор такой эксперт появился в городе Горизонта? Эта девчонка Сяо Яо начинает вести себя всё более и более высокомерно. Похоже, что в будущем, мне стоит перевоспитать её и научить дисциплине. В ином случае, она однажды оскорбит человека, которого мы не можем позволить себе оскорбить, и который принесёт катастрофу в наш клан Ло!»

Взгляд предка клана Ло, которым он смотрел на девочку в красном платье, вдруг посуровел и его выражение снова изменилось. Он повернулся и посмотрел на группу Сяо Яна, обратившись к ним мягким тоном:

— В сегодняшнем деле полностью виновата Сяо Яо. Я приношу за неё извинения.

— Хмпф, внучка клана Ло еще более непослушна, чем я… — Цзы Янь взглянула на основателя клана Ло и фыркнула. Эта девочка в красном платье с самого начала ей не понравилась. Следует отметить, что даже она никогда не бранила так сильно Сяо Яна. Какое право на это имела эта девочка с большой грудью и без мозга?

Предок клана Ло перевел свой взгляд на Цзы Янь. В его глазах промелькнула серьёзность: «Император?» Император, которому на внешний вид всего 14 или 15 лет? И почему он ощущал еще большее давление от этой девочки, чем от девушки в белом платье?

Такая мысль пролетела в голове предка клана Ло. Он больше не смел высокомерно смотреть на группу молодых людей внизу. По его мнению, достичь такого уровня силы в таком возрасте невозможно, если опираться лишь на талант. Следовательно, их должна поддерживать могущественная фракция. Поэтому он решил, что им не стоит их оскорблять.

— Мы оказались посмешищем перед вами. Этот старик должным образом перевоспитает внучку в будущем, — предок клана Ло неловко вздохнул, прежде чем махнул рукой и приказал:

— Привести сюда Сяо Яо!

Эксперты клана Ло не смели возражать, видя выражение Ло Чэна. Они не были дураками. Естественно они ясно понимали, что эта группа молодых людей обладала чрезвычайно высокой силой. Даже Предок в их клане не осмеливался оскорблять их.

— Похоже, унижение пережитой девочкой всё же окажется напрасным, но это и хорошо. Путь рассматривает его как урок на будущее… — пара экспертов из клана Ло переговаривалась между собой. Они горько усмехнулись прежде чем мелькнуть и насильно схватить девочку в красном. Понимая, что она навлекла большую беду, маленькая девочка не осмеливалась даже ворчать и позволила нескольким людям сопроводить себя.

— Пошли.

Сяо Ян со спокойным выражением наблюдал за уходом девочки. Только когда маленькая девочка ушла, он произнёс тихим голосом. После он направился дальше по улице, а Маленький Святой Доктор и другие последовали за ним.

Глаза Ло Чэна застыли, когда он увидел происходящее. Очевидно, что молодой человек в черных одеждах являлся главным в их группе. Остальные члены группы, будь то девушка в белом платье или странная девочка с фиолетовыми волосами, обе слушались его.

— Хе-хе, могу я задержать тебя на некоторое время? — В сердце Ло Чэна мелькнула мысль. Спустившись, он оказался перед Сяо Яном и, улыбаясь, обратился к нему.

— В чём дело? — Сяо Ян остановился и небрежно спросил.

— Друзья, вы посетили город горизонта из-за Пространственного Туннеля? — улыбаясь, спросил Ло Чэн. На его лице задержалось вежливое выражение. Это привело к тому, что наблюдающие за ним люди испытывали недоумение от его последних слов. Количество людей, к которым Ло Чэн так относился, пересчитывалось на пальцах одной руки.

— Я знаю, что Пространственный Туннель города Горизонт столкнулся с некоторыми трудностями. Господин Ло спустился ради этого? — слегка улыбнулся и спросил Сяо  Ян.

— Как же хорошо беседовать с понимающим человеком. Я не буду ходить вокруг куста. На этот раз проблема Пространственного Туннеля довольно хлопотная. Я не могу с ней справиться только своими силами. Поэтому хочу попросить юную леди протянуть руку помощи. Возможно ли это? — Ло Чэн повернулся в сторону Маленького Святого Доктора, сложил перед ней руки и спросил.

Маленький Святой Доктор ничего не ответила, а перевела взгляд на Сяо Яна.

— Награда, — Сяо Ян попросту произнёс одно простое слово.

Ло Чэн захлебнулся простым ответом Сяо Яна. Он с горечью улыбнулся и ответил:

— Если Пространственный Туннель восстановится, вы сможете пройти через него. Иначе вам придётся искать другой проход, но в радиусе тысячи километров вокруг города не имеется, ни одного подобного.

Сяо Ян покачал головой. Если бы ранее его не спровоцировала его внучка, то он бы протянул руку помощи несмотря ни на что. Однако, из-за недавнего происшествия, он действительно испытывал недовольство и желал пустить кровь другой стороне.

Ло Чэн похоже понимал о чём думал Сяо Ян. Его горькая улыбка стала еще более печальной. Немного помолчав, он стиснул зубы и произнёс:

— Почему бы нам не поступить так? Мой клан Ло известен за свою торговлю ядрами магических зверей. Если эта юная леди поможет мне восстановить работоспособность Пространственного Туннеля, то я подарю ей ядро зверя 7 ранга. До тех пор, пока мой клан будет владеть им, я позволю юной леди выбрать ядро зверя любой стихии. Что скажешь?

— Ядро зверя 7 ранга? — сердце Сяо Яна дрогнуло, когда он услышал предложение старика. Его палец мягко потёр пространственное кольцо, и он бросил взгляд в сторону Маленького Святого Доктора, прежде чем спросил:

— Могу я узнать, обладает ли ваш клан ядром зверя Небесного Ядовитого Драконьего Скорпиона?

— Небесный Ядовитый Драконий Скорпион? — поразился Ло Чэн. Он некоторое время размышлял, покачал головой и ответил: — Это уникальный древний магический зверь. Получить его магическое ядро чрезвычайно сложно. Мой клан Ло действительно не обладает ядром 7 ранга Небесного Ядовитого Драконьего Скорпиона.

Хотя Сяо Ян и не питал особых надежд, разочарование всё такие мелькнуло в его глазах. Ло Чэн похоже некоторое время колебался, прежде чем уточнить:

— У моего клана не имеется ядра 7 ранга Небесного Ядовитого Драконьего Скорпиона, но есть ядро 6 ранга. Будет ли его достаточно ради вашей помощи?

— 6 ранга?

Несколько разочарованный взгляд Сяо Яна напрягся, когда он услышал слова старика.

http://tl.rulate.ru/book/398/174753

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь