Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 924

Глава 924: Слюна Культивирующей Души

Кукла Небесного Дьявола?

Взгляд Сяо Яна застыл, когда он прочел три кровавых слова. Полный сомнений, он медленно раскрыл бамбуковый свиток. Теперь в его глазах отпечаталось еще больше кровожадных слов.

«Кукла Небесного Дьявола. Навык не принадлежащий к категориям Метода Ки и Техник Доу Ки. Навык марионетки, который пришел с древних времен. Для создания Куклы Небесного Дьявола понадобится три вещи. Труп, дух и Ядро Монстра. Труп в качестве основы, дух для управления, а Ядро Монстра в роли сердца. Данные три вещи, учитывая еще и множество других ингредиентов, образуют Куклу Дьявола. Куклы разделены на три уровня: Человек, Земля и Небеса. Разница в них заключается от приложенных ингредиентов и пламени во время процесса переработки. Кукла Дьявола обладает безграничными возможностями, не испытывает эмоций и тем более боли. Первоклассная машина для убийства».

Удивление на лице Сяо Яна становилось все сильнее, пока он прочитывал описание свитка. О Навыках Марионеток ранее он никогда не слышал. Кто же знал, что они на самом деле такие загадочные.

Когда парень прочел последнее слово, то протяжно вздохнул. Внутри себя он значительно замотивировался получением ‘Куклы Небесного Дьявола’. Если он создаст одну, то получит дополнительного телохранителя, который будет послушно выполнять его приказы…

Сяо Ян вздохнул и покачал головой, а затем передал бамбуковый свиток Су Цяню и остальным. На их лицах также всплыло удивление, когда они дочитали содержимое до конца.

«О навыках марионеток я лишь изредка встречал упоминания в древних манускриптах. Но я никогда собственными глазами не встречал способ их создания. Не ожидал, что Старый Призрачный Демон Земли заполучил его в свою коллекцию. Полагаю, что Ядро Монстра 7 ранга он заполучил с намерением создать Куклу Небесного Дьявола», – Су Цянь цокнул языком, когда закончил читать свиток.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он протянул руку и сжал огненное Ядро Монстра, проведя по нему пальцами. Парень шире улыбнулся, ощущая величественную энергию внутри бусины.

«Тем не менее, способ создания Куклы Небесного Дьявола проходил через кровопролитие. Найти труп человек и его дух, а затем объединить их с Ядром Монстра. Собрать все три предмета и соединить их уникальным только для них способом. Возможно итоговая мощь марионетки окажется просто шокирующей, – Су Цянь покачал головой и вернул свиток со словами. – Возьми его. Если в академии появится нечто подобное, то может навредить её репутации. Раз ты собираешься в Центральные Равнины, он больше пригодится тебе.

Спасибо, Первый Старейшина.

Сяо Ян улыбнулся. Он не торопился приступить к созданию. Кукла Небесного Дьявола очень заинтересовала его. Кроме того, кроме нескольких особых ингредиентов, в целом он уже обладал всеми основными предметами: трупом, духом и Ядром Монстра. Возможно ему и правда удастся создать так называемую Куклу Небесного Дьявола.

Сяо Ян спрятал бамбуковый свиток и Навык Воссоздания Пламени в Пространственном Кольце, а затем осмотрелся. Методы Ки и Техники Доу Ки не могли удовлетворить его. Только редкие медицинские ингредиенты могли представлять для него пользу. Поэтому он забрал два предмета и некоторые из медицинских ингредиентов, которым он определенно найдет применение в будущем.

Забрав все необходимое, Сяо Ян наконец отдался чувству удовлетворения. Немногие из оставшихся предметов могли привлечь его внимание, но оставалась еще огромная надобность для Врат Сяо. Он основал фракцию не так уж и давно, а поэтому им необходим прочный фундамент. У неё не имелось в запасе множество Методов Ки или же Техник Доу Ки для членов фракции. Раз они теперь опустошают Долину Демонического Пламени, то смогут справиться с одной из насущных проблем.

Сяо Ли улыбнулся, когда заметил паузу в поведении Сяо Яна. Он призвал некоторых членов Врат Сяо и упаковал оставшиеся вещи в несколько Пространственных Колец. Вскоре люди окинули взглядом опустевшее хранилище, сухо рассмеялись и покинули его…

Обчистив хранилище Долины Демонического Пламени, Сяо Ян оставил несколько стражей, а остальные отправились обратно во Внутреннее Отделение. Сяо Яну необходимо закончить множество дел. Забудьте о создании Куклы Небесного Дьявола. Самое важное, ему необходимо в кратчайшие сроки приготовить различные медицинские пилюли, способные подпитать духа. Иначе если дух Почтенного Тянь Хо развеется, запечатанный злобный дух вырвется наружу. Его не волновала борьба со злобным духом, но вот потеря грандиозной поддержки Почтенного Тянь Хо … Сяо Ян ясно понимал, какие ему грозят преимущества, как только старик восстановит свои силы. Вдобавок он получит дополнительную уверенность, когда наступит время противостоять ‘Залу Духов’. В конце концов, основываясь на узнанном, выше Протекторов стоят Почтенные Старейшины. Исходя лишь из названия, в ‘Зале Духов’ имеется несколько экспертов уровня Почтенного Воина.

Кроме того скоро он отправится в Центральные Равнины. В той области экспертов столько же, как и облаков на небе. Кроме того, участники ‘Сбора Пилюль’ наверняка не какие-то слабаки да еще и с сильным происхождением. Если у него не будет на руках нескольких козырей, то его сожрут вместе с костями. Слабые выступали едой для сильного. Правило мира не изменится, куда бы он не отправился.

Поэтому ему требовалось заполучить как можно больше козырей за оставшееся время. Он также должен как можно больше узнать о самих Центральных Равнинах, чтобы заранее быть готовым.

По возвращению во Внутреннее Отделение Сяо Ян сразу отправился к местам концентрации медицинских ингредиентов. Каждую минуту и секунду он выхватывал медицинские ингредиенты, способные подпитать дух человека.

Десять тяжелых дней. В прошлом Сяо Ян бы точно не справился поставленной задачей. Но ему повезло, что Яо Лао оставил после себя богатую коллекцию. В ней же наставник собрал множество медицинских формул за всю свою жизнь. Благодаря некоторым формулам, Сяо Ян мог найти верное решение и ему не придется метаться в округе для поиска необходимой медицинской формулы.

Медицинские пилюли для подпитки духа вполне необычны. Поэтому и довольно редки. Но Яо Лао, явно не за красивые глаза, носил титул Почтенного Яо. Сяо Ян потратил полчаса и нашел подходящую формулу медицинской пилюли для Почтенного Тянь Хо.

Слюна Культивирующей Души.

Ранг пилюли не считался особо высоким. Нынче ему не составляло особых проблем приготовить пилюлю 5 ранга. Однако проблема заключалась в том, что ингредиенты для неё слишком необычны. Сяо Яну повезло, что до сего момента он собрал богатую коллекцию. Вдобавок во Внутреннем Отделении уже давно процветал магазин с ингредиентами. Поэтому материал не доставил ему особой головной боли.

Собрав многие необходимые ингредиенты для приготовления ‘Слюны Культивирующей Души’, Сяо Ян расслабился. Он призвал алхимический котел и плавно забросил внутрь пламя, начав переработку пилюли для подпитки духа Почтенного Тянь Хо. Возможно под влиянием давления времени, но Сяо Ян выглядел беспокойным, поэтому и провалил первые две попытки. Но допустив две ошибки, он понял где именно её допустил. Он успокоился и нашел правильный способ для приготовления пилюли.

Приготовление пилюли не закончилось даже по прошествии трех полных суток. Хотя сама пилюлю вроде бы и не сложно приготовить, сам процесс требовал длительного времени. Получив урок безмятежности, Сяо Ян больше не переживал. Он продолжал поддерживать теплое пламя, неторопливо очищая сгусток изумрудной жидкости внутри алхимического котла.

Парень успокоился и оставшийся процесс прошел гладко. Когда приготовление достигло пятого дня по времени, Сяо Ян наконец открыл глаза. Он махнул тыльной стороной ладони, а сгусток изумрудной жидкости плавно вылетел из котла. Он никуда не делся и парил прямо перед глазами парня.

Сяо Ян облегченно выдохнул, ощутив от жидкости излучение жизненной силы. Он вытянул палец с белым кольцом и приманил к нему изумрудную жидкость. Жидкость коснулась кольца и постепенно поглотилась кольцом.

Как только ‘Слюна Культивирующей Души’ проникла в кольцо, через некоторое время оно засверкало ярким сиянием. Сяо Ян даже смог ощутить как внутри него пробуждается дух.

Когда последняя капля жидкости проникла внутрь кольца, погруженный в спячку дух продемонстрировал признаки жизни. Изнутри послышался полный благодарности старческий голос.

— Хе-хе, Сяо Ян, простыми благодарностями не выразить моей признательности. Можешь считать, что теперь я должен тебе услугу.

Сяо Ян протяжно вздохнул, словно бы с его плеч свалился тяжкий груз. Он вытер холодный пот со лба и произнес с улыбкой: «О чем говорит Старший Яо. Если бы вы не вмешались в разборку со злобным духом, у меня возникли бы проблемы».

«Я завладел тем духом, так как желаю поглотить его Духовную Силу. Поэтому ты тут ни в чем не замешан и не стоит нести чепуху. Уж я то могу отличить доброту и обиду», – послышался смех Почтенного Тянь Хо из кольца.

Сяо Яну оставалось лишь развести в стороны руками. Естественно он не станет отказываться от услуги Почтенного Воина.

Сяо Ян протянул руку и поглотил котел внутрь своего кольца. Затем он занялся приборкой комнаты и направился к выходу из хранилища. Во время хода он произнес про себя: «Вы только недавно проснулись, поэтому сперва отдохните. Не стоит спешить разбираться со злобным духом».

«Да, в моем нынешнем состоянии его будет сложно переработать», – согласился с ним старик.

Сяо Ян улыбнулся. Он толкнул дверь и вышел на солнечный свет. Однако только он успел выйти, как увидел Сяо Ли, снующего из стороны в сторону возле дверей хранилища. Парень невольно застыл от внезапности, но улыбнулся и спросил: «Второй брат, почему ты пришел?»

Сяо Ли тут же повернулся, когда услышал голос Сяо Яна. Он вздохнул, когда увидел своего брата. Его выражение лица стало серьезным, и он ответил: «Ты наконец-то вышел. Быстрее! Быстрее пошли к Маленькому Святому Доктору! С ней что-то происходит!»

Улыбка пропала с лица Сяо Яна. Не дожидаясь реакции от Сяо Ли, он превратился в размытый силуэт. Сяо Ли горько улыбнулся и побежал вслед за ним.

 

http://tl.rulate.ru/book/398/174735

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь