Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 902 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 902:Почтенный Тянь Хо

Сяо Ян четко прочувствовал волну, которая прошла сквозь все его тело, когда он прорвался через слой полупрозрачного барьера. Данная волна тут же рассеялась, как только вошла в контакт с Пламенем Падшего Сердца, позволяя ему благополучно пройти.

Когда он пересек барьер, ярко-красный свет перед его глазами рассеялся. Его заменил туманный, но тусклый кремово-белый. Сяо Ян остановился. Его взгляд с любопытством прошел по сторонам, но остановился на загадочном скелете, зависшем посреди барьера.

Пространство внутри барьера и, правда, оказалось тем, которое Сяо Ян видел снаружи, но теперь оно выглядело намного больше по размеру. Однако, все еще можно было увидеть границы пространства.

Сяо Ян повернул голову и посмотрел за пределы полупрозрачного барьера и обнаружил кроваво-красных огненных ящеров. Он посерьезнел. Он никак не ожидал, что внутри магмы находятся такие сильные существа. Сила тех ящеров намного превосходила силу ящера, которого он только что убил. Согласно его подсчетам, каждый из них достиг силы высшей ступени Императора. Вот из-за чего он предельно напрягся. В конце концов, кто мог знать, что еще более сильные эксперты скрываются среди магмы.

Так как они здесь, то ситуация становится более плачевной. Сила Сяо Яна может и не сильно уменьшилась в связи с ‘Небесным Пламенем’, но его противник имеет большое численное преимущество. Как только его окружат, то шансы на выживание окажутся невелики.

«Черт побери. Мир магмы и правда не настолько спокоен, как на поверхности». Тихо выругался Сяо Ян, сжав зубы.

Судя по всему, ящеры снаружи не могли обнаружить данную область. Поэтому они плавали в округе некоторое время, пока не разошлись по разным сторонам. Сяо Ян облегченно вздохнул, когда последняя кровавая фигура удалилась. Он может и убил множество ящеров ранее, но и его силы сильно истощились.

Сяо Ян провел немного времени в белом пространстве, при этом немного отдыхая. Только когда ему удалось восстановить немного Доу Ки, он поднялся на ноги и подошел к загадочному скелету.

Как только он подошел ближе, Сяо Ян ощутил, как еще чувства призыва намного усилились. Теперь он понял, что то таинственное чувство исходило от данного скелета или же… от Пламени Падшего Сердца.

Сяо Ян прошелся взглядом по скелету, но вскоре он нахмурился, когда внутри скелета заметил невидимое пламя…

То Пламя Падшего Сердца не превышало размером голову. Температура пламени далеко уступало тому, что находилось внутри Сяо Яна. Если Пламя Падшего Сердца внутри тела Сяо Яна описать как зрелую форму, то пламя перед ним выглядело ребенком.

Конечно же, независимо от стадий пламени, оно без сомнений являлось ‘Небесным Пламенем’. Подобному природному объекту довольно трудно образоваться. Для его рождения требуется неисчислимое количество времени. Кроме того, невидимое пламя не казалось яростным и наверняка связано с тем, что не существует очень долго. Но, тем не менее, Сяо Ян не знал, что два ‘Небесных Пламени’, одинакового вида, появились в схожем месте. О подобном феномене Сяо Ян слышал впервые.

Взгляд Сяо Яна застыл конкретно на Пламени Падшего Сердца. Он Глубоко вдохнул. Данное пламя в детской форме точно обладало определенной пользой для ‘Огненной Мантры’, но наверняка степень развития не окажется особо высокой. В конце концов, эволюция ‘Огненной Мантры’ требует огромного количества энергии. Очевидно же, что пламя перед ним не обладает соответствующей энергией.

Сяо Ян почесал голову, подумал немного, а следующий миг его рука резко остановилась. Радость мелькнула в его взгляде. Данное зародышевое пламя может и не особо могло помочь ему, но оно, несомненно, выступит в роли подарка небес для Академии Джи Нан. Если он сможет его заполучить, то Огненная Небесная Башня Тренировки Ки заработает снова. Кроме того, её эффекты не особо уступят прошлым результатам. Пока в то сокровище будут вкладывать достаточное количество Доу Ки, то деятельность башни снова вернет свой уровень, как ‘ускорителя тренировки’.

Поэтому не только Внутреннее Отделение получит пользу, но и зародышевое Пламя Падшего Сердца постепенно эволюционирует. С течением времени оно без всяких сомнений достигнет зрелой формы ‘Пламени Падшего Сердца’. Но ‘Небесное Пламя’, выросшее до зрелой формы измладенческой будет намного проще приручить, а ситуация с буйством ‘Пламени Падшего Сердца’ в будущем наверняка не возникнет. Спустя целый век, Пламя Падшего Сердца станет грандиозной поддержкой для Внутреннего Отделения!

В конце концов, ‘Пламя Падшего Сердца’ рано или поздно эволюционирует и получит собственный интеллект. И в то же время, оно будет отличать от того, которое поглотил Сяо Ян. Оно без сомнения станет оберегать Внутреннее Отделение как свой родной дом. А тогда не будет ли Внутреннее Отделение обладать дополнительным всемогущим защитником, когда придет время?

Сяо Ян испытал возбуждение, поразмыслив над множеством преимуществ, которые может получить Внутреннее Отделение. Он постоянно испытывал головную боль и вину по поводу полного истощения Небесной Огненной Башни Тренировки Ки. Но явление зародышевого Пламени Падшего Сердца полностью решит данную проблему. Вина за его проделки прошлого, наконец, полностью исчезнет.

Парень улыбнулся. Затем он медленно прошел ближе и, протянул ладонь с намерением схватить зародышевое Пламя Падшего Сердца.

Когда он оказался в двух метрах от скелета, яркий, но теплый белый свет извергся из скелета. Внезапное явление заставило Сяо Яна поразиться. Он решил быстро отступить. Но когда он хотел отступить, то заметил, что чудовищная сила буквально не позволяла ему шелохнуться.

Оказавшись застывшим, выражение парня резко изменилось. Намерение побега четко заполонило всю его сущность. Белое свечение вырвалось из скелета, пока не превратилось в иллюзорную фигуру старика.

Старик был одет в белые одежды. На голове волосы выглядели седыми, а лицо престарелым. Тусклый блеск промелькнул в обоих его глазах. Только иллюзорный старик появился, как Сяо Ян тут же ощутил давящее чувство со стороны своего сердца…

- Пламя Падшего Сердца? Как неожиданно… оно таки было поглощено кем-то… - Произнес старик, окинув взглядом парнишку. В его голове присутствовали эмоции, которые было сложно описать.

По сердцу Сяо Яна невольно пробежался холодок после слов старика. Естественно он понял, что иллюзорный старик перед ним оказался духовным телом. Однако, он не ожидал, что ему удастся разглядеть ‘Пламя Падшего Сердца’ в его теле с одного взгляда.

- Я не знал, что внутри находится старший и грубо потревожил вас. Пожалуйста, простите меня. – Весьма вежливо произнес Сяо Ян, поддавшись шоку в своем сердце.

Старик проигнорировал вежливый тон Сяо Яна, остановившись на его теле немного дольше. Наконец он взмахнул тыльной стороной ладони.

Со взмахом его руки, Сяо Ян шокировался, так как заметил, что Пламя Падшего Сердца в его теле неподвластно вылетело и опустилось на ладонь старика.

- Старший, что вы намереваетесь сделать? – Увиденное поразило Сяо Яна, поэтому он разозлился.

Пламя Падшего Сердца напоминало невидимую длинную змею, которая ползала вокруг ладони старика. Послушность змеи заставило Сяо Яна измениться в выражении. Он уже полностью переработал Пламя Падшего Сердца. Так как оно могло также себя послушно вести в руках постороннего человека?

- Что? Ты удивлен? – Старик посмотрел на Сяо Яна взглядом, словно бы совершенно не понимал его эмоций. Непонятная улыбка появилась на лице парня, поэтому старик объяснил, - Все потому, что я являюсь предшествующим владельцем Пламени Падшего Сердца. Хотя ты и переработал его, оно до сих пор не сопротивляется мне. Кроме того, ты и правда думаешь, что сможешь превзойти меня с точки зрения способностей контроля пламени?

- Предыдущий владелец? – Сяо Ян невольно прищурился после произнесенных слов. Он сухо усмехнулся, - Кеке, старший должно быть насмехается надо мной. Когда я подчинял Пламя Падшего Сердца, то не ощущал, что у него имелся владелец.

- Конечно же, ты не мог этого почувствовать, так как я уже подарил ему свободу, когда почти умер. Можно сказать, что в тот момент оно не имело владельца. – Рассмеялся старик.

Сяо Ян сглотнул. Он не ожидал, что в итоге повстречается с прошлым владельцем Пламени Падшего Сердца в подобном месте. Если слова старика правдивы, то он наверняка умер неизвестное количество лет назад. Ну, по крайней мере, Первый Старейшина Су Цянь совершенно не знал ни о чем подобном.

Однако, больше всего Сяо Ян переживал о том, что старик захочет забрать пламя себе обратно. ‘Небесное Пламя’ категорически важно для него. Если его силой похитят, то он испытает на себе колоссальный урон. Поэтому он должен сохранить его, даже под угрозой потери жизни. Иллюзорный старик перед ним может и был всемогущим экспертом, но сейчас он находится в духовной форме. Кроме того, судя по плотности его духа, сил у него осталось немного.

- Расслабься, я не собираюсь забирать твое Пламя Падшего Сердца. Честно говоря, я уже давно мертв. Мой дух претерпел множество страданий за прошедшее время. Перед собой ты видишь ничего более, чем просто остаточный духовный отпечаток. Я не смогу причинить тебе особого вреда. – Просто произнес старик.

Сяо Ян расслабился, но в тоже время смутился, так как слова старика ударили в самую суть. Он улыбнулся и ответил, - Старший говорит слишком серьезно. Могу я узнать ваше имя?

Старик улыбнулся. В его улыбке содержалась гордость, которая словно бы шла прямо из его костей, - Меня зовут Яо Тянь Хо. Другие люди обращались ко мне Тянь Хо зунцзе.

 «Зунцзе?»

Сердце Сяо Ян сильно подпрыгнуло, когда он услышал форму обращения. Он ясно знал, что означал суффикс в прозвище. Судя по всему, данный загадочный старик глубоко под магмой являлся Почтенным Войном, который когда-то потряс целый континент!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку