Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 889 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 889: Пламенный Лотос Уничтожения

*Бам!*

Две человека столкнулись в небе со взрывом. Когда поразительная энергетическая волна разошлась, оба противника отступили на несколько шагов назад. Оба человека приглушенно застонали…

Когда оба человека сумели вернуть себе равновесие, можно было, наконец, признать в них Су Цяня и Хань Фэна.  Теперь одежда каждого из них растрепалась. Волосы также находились в хаосе, что придавало обоим жалкий вид. Однако, если тщательно присмотреться, то можно было заметить, что аура Су Цяня выглядела немного слабее. Видимо он попал в невыгодное положение, после продолжительной битвы между ними…

Су Цянь вытер следы крови с губ. Его взгляд был прямо направлен на Хань Фэна. Поток Доу Ки витал вокруг него, вызывая свистящий ветер. Его одежды трепетали без присутствия потока ветра.

- Хе хе, Первый Старейшина Су Цянь. Кажется, вы и правда постарели… - Хань Фэн постепенно успокоил несколько метающуюся Доу Ки внутри своего тела, а затем поднял голову и начал насмехаться над Су Цянем.

- Ты ничем не лучше. Подарив свое ‘Небесное Пламя’ и превратившись в полупризрака ии получеловека, кажется, тебе предоставили нецелесообразный выбор… - Хотя Су Цянь и попал в невыгодное положение, он обладал весьма богатым опытом. Его тон голоса до сих пор выглядел очень спокойным.

Лицо Хань Фэна дернулось. Он сохранил улыбку на лице, но плотная и холодная жажда убийства прильнула к его глазам.

- Любопытно, останется ли в вас такой задор к обучению, когда все студенты Внутреннего Отделения увидят, как я одолею вас? – Холодно улыбнулся Хань Фэн. Его рукава дрогнули, а могучая, жаркая Доу Ки тут же хлынула во все стороны от его тела. Она разнеслась по горизонту, подавляя ауру Су Цяня.

Су Цянь слегка нахмурился под давлением подобной ауры. Он махнул рукой и сдержал Старейшин Внутреннего Отделения, которые уже хотели, было вмешаться. Затем он глубоко вздохнул, а Доу Ки наводнением хлынула из его тела…

- Хе хе, старик Су Цянь. Даже если я прорвался классу Предка, то до сих пор не убивал Предков своими руками. Сегодня вы станете моей первой жертвой! – Свирепо рассмеялся Хань Фэн. Он резко поднялся выше в небо, но прежде чем он успел подняться на десять метров, окружающая природная энергия вокруг него начала бунтовать…

Внезапный феномен шокировал Хань Фэна. Он тут же спустился и хотел узнать причину случившегося, как всемогучая энергия разрушения возникла в небе…

Ощутив энергию разрушения, выражения всех присутствующих побледнели. Даже эксперт уровня Предка испытает ужас в своей душе перед лицом подобной энергии.

Хань Фэн и Су Цянь мгновенно задрожали. Затем они резко повернулись, а их напуганные глаза уставились в направлении источника происхождения ужасной энергии. Однако каждый из них изменился к лице, когда они узнали создателя разрушительной энергии.

Молодой парень в черных одеждах  махал своими кристальными костяными крыльями в далеком небе. Волны приглушенного грохота постоянно гремели вокруг него. Конечно же, то, что заставило Су Цяня и Хань Фэна перемениться в лице оказалось не его костяными крыльями. Им оказался пламенный лотос перед Сяо Яном, размер которого достиг в диаметре нескольких футов…

Пламенный лотос сиял разными цветами и выглядел красиво. Его плотность цвета намного превосходило любые видимые ими ранее цвета. Однако его демоническая красота заставила Хань Фэна и Су Цяня испытать искренний страх. Именно сейчас они осознали, насколько ужасающая энергия содержится внутри красочного пламенного лотоса. Перед лицом такой силы, даже Предок испытает ужас.

 «Этот пламенный лотос… почему его мощь настолько огромна?» Су Цянь сильно сглотнул. Он знал, что Сяо Ян обладает Техникой Доу Ки пламенного лотоса с феноменальной мощью. Кроме того, он даже лично лицезрел её. Тем не менее, между тем лотосом и нынешним существовала грандиозная разница.

С другой стороны, вялость на лице Хань Фэна постепенно сошла на нет. Его выражение постоянно менялось, когда он смотрел на парня. Кулаки под его рукавами также медленно сжались. Только жажда убийства хлынула из его сердца, как Сяо Ян, занимающийся контролем пламенного лотоса, бросил на него свой равнодушный взгляд…

Хань Фэн ощутил, как шок блуждает по его телу, стоило равнодушному взгляду парня опуститься на него. Словно бы бассейн ледяной воды с неба пролился на него, заставляя его попросту застыть. В его сердце проникли нити страха. Если Сяо Ян бросит тот красочный лотос на него… Хань Фэн понимал, что лишится всякого шанса на выживание…

Жажда убийства стремительно испарилась из глаз Хань Фэна, заменяясь вынужденной и кривой улыбкой. Затем он задрожал и отвернулся в сторону. Хотя он и понимал, что тот красочный лотос наверняка предназначался для Старого Призрачного Демона Земли, но он все же знал о безграничной ненависти Сяо Яна по отношению к нему. Если рассуждения парня хоть немного придут в хаос, удачу Хань Фэна можно будет посчитать плохой.

Сяо Ян презрительно улыбнулся, наблюдая за Хань Фэном. Затем он сфокусировал свое внимание обратно на красочном пламенном лотосе перед собой.  Хотя ‘Пламя Преобразования Жизни’ и не являлось настоящим ‘Небесным Пламенем’, его сила все же оставалась выдающейся. Кроме того, слияние пламени выглядело просто пугающим, излучая неистовую и яростную энергию вокруг себя. Подобное слияние просто требовало ускорителя. ‘Пламя Преобразования Жизни’ выступало лучшим ускорителем в подобный критический момент.

Присоединяя ‘Пламя Преобразования Жизни’ к ‘Пламенному Лотосу Яростного Будды’ уже несло в себе невообразимый риск. За короткое время слияния, Сяо Ян успел превозмочь несколько критических ситуаций. Во время каждой из них он едва успевал избежать лап смерти. Однако, ему повезло, что он обладал выдающейся Духовной Силой, превосходящей алхимиков того же ранга. Кроме того, он достиг равновесия, необходимого для удержания пламенного лотоса. Поэтому он смог избежать катастрофы и успешно соединить ‘Пламя Преобразования Жизни’ с ‘Пламенным Лотосом Яростного Будды’, тем самым создавая самое мощное и ужасающее явление, которого он когда либо создавал… Сяо Ян назвал его…

Пламенный Лотос Уничтожения!

Как создатель, Сяо Ян не знал много о могуществе этого пламенного лотоса. Кроме того, даже он ощущал опасность от него в процессе создания. Если хоть немного его разрушительной мощи вырвется на свободу во время процесса, первым же пострадавшим трупом окажется без сомнения он сам…

Сяо Ян едва успевал поддерживать равновесие во время создания, благодаря выдающейся Духовной Силе. Временами свет пламени просачивался наружу, и уже было понятно, что Сяо Ян не так уж идеально его контролирует, как и ‘Пламенные Лотосы Яростного Будды’, которые он раньше создавал. Разумеется, так как ему удавалось сохранять равновесие в ‘Пламенном Лотосе Уничтожения’, он уже старался на пределе своих сил. Превзойти свое нынешнее состояние он попросту не мог…

Но даже в таком случае, пламенный лотос находился под его контролем. Далее, следующим шагом станет полное высвобождение всей его ужасающей мощи!

Даже Старый Призрачный Демон Земли мог лишь дрожать перед его разрушительной мощью!

Рукой Сяо Ян притянул красочный пламенный лотос. Его взгляд сфокусировался на теле Старого Призрачного Демона Земли, который уже прекратил сражаться с его подругой. На лице парня появилась темная и холодная улыбка…

Выражение старика помрачнело впервые за все время, когда Сяо Ян уставился на него. Его руки все время дрожали под рукавами. Теперь, наконец, чувство сожаление проникло в его сердце. Он не ожидал, что маленький Император четырех звезд, которого он мог прищелкнуть одной рукой, сможет высвободить настолько ужасающую энергию, которая даже его повергнет в подобный страх…

Старик сглотнул. Он открыл рот и хриплым голосом проговорил, - Я сейчас же уйду…

Небо погрузилось в необычную тишину с появлением пламенного лотоса. Поэтому голос Старого Призрачного Демона Земли достиг ушей каждого присутствующего человека. Страх и ужас в его голосе также был замечен каждым. В этот момент люди просто не могли поверить. Эксперт того же поколения, что и их загадочный директор, на самом деле произнес столько невероятные слова перед Сяо Яном.

Многие люди, терпя энергетическое давление с неба, пылкими взглядами уставились на молодого парнишку. Его худая фигура вырезала нечто вроде печати в сердцах студентов Внутреннего Отделения, которую будет сложно изъять. Возможно, через много лет они разойдутся по своим путям, однако все еще будут помнить сегодняшние события очень ярко. Имя Сяо Яна также будет все время сопровождать их и подталкивать. Возможно, он станет самым выдающимся студентом Академии Джи Нан за всю историю…

Сяо Ян равнодушным взглядом уставился на старика. Он слегка наклонил голову и посмотрел на Маленького Святого Доктора, на бледном лице которой были заметны четкие следы крови. Он улыбнулся ей. Но в тоже время, его улыбка заставила сердце Старого Призрачного Демона Земли мгновенно содрогнуться.

- Слишком поздно… раз ты сам пришел, то не стоит теперь уходить…

Тихий голос как лавина спустился с неба на землю, неся в себе всеобъемлющий холод.

Только его голос покинул уста, как Сяо Ян слегка вытянул свою руку. Красочный пламенный лотос покинул его ладонь и превратился в прямую линию света, которая устремилась прямо на Старого Призрачного Демона Земли. Где бы ни проходил пламенный лотос, воздух расходился в стороны, оставляя после себя черную трещину в пространстве…

Поры по всему телу старика встали дыбом, когда он увидел приближение пламенного лотоса. Его глаза прищурились до состояния щёлок…

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну это конечно круто, вероятная победа и всё такое... Но.... Ядерная воронка на месте Внутреннего Отделения это ведь явно не то, к чему они стремились, правда?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку