Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 221

Глава 221: Побег на тысячи километров.

«Это плохо, тот Император приближается. Разве скорость той личности не слишком ужасающая?» Сяо Ян ощутил, как кожа на его макушке застывает, когда он увидел, что Император гонится за ним и которому удалось сбежать из окружения змеелюдей. Он тут же громко крикнул про себя, «Учитель!»

«Я знаю, на оставшемся пути позволь мне поддержать твой побег. По другую сторону очень много людей, которым мы не можем противостоять. В противном случае, даже, если я помогу тебе сбежать, Небесное Пламя достанется им!» В этот момент выражение Яо Лао оказалось серьезным. На отряд из Императора и трех Королей даже он не мог свысока смотреть на них.

«Хорошо. Я оставляю это вам. Независимо от последствий, мы не можем снова потерять Небесное Пламя.» Искренне ответил Сяо Ян и сильно кивнул головой.

«Ке ке, я знаю!»

Согласившись, Яо Лао замолчал. Несравненная и ужасающая Духовная Сила сильно возросла в теле Сяо Яна. В мгновение ока он завладел контролем над телом Сяо Яна.

Как только Духовная Сила высвободилась, тело Сяо Яна слегка дрогнуло. Небольшие фиолетовые татуировки появились на Крыльях Пурпурного Облака вместе с фиолетовыми линиями. Медленно продвигающийся свет внутри них показался живым, мистическим и таинственным.

Такой феномен проявлялся только в том случае, когда Крылья Пурпурного Облака достигали своего предела. С текущей силой Сяо Яна, он не мог достигнуть такого эффекта. Но это было очень легко для Яо Лао.

После изменений в своих крыльях, скорость полета Сяо Яна стала похожа на космическую ракету и повысилась минимум в два раза. Внезапная скорость высвободила ударную волну, которая распространилась по воздуху. Все из-за того, что скорость Сяо Яна стало просто ужасающей.

Благодаря такой скорости, расстояние между группой Гу Хэ и Сяо Яном тут же увеличилось.

Гу Хэ и его компаньоны одновременно удивились, так как фигура перед ними как будто телепортировалась. Бессилие появилось в их сердцах. Такая скорость оказалась слишком быстрой. Она могла сравниться со скоростью Императора с атрибутом ветра.

«Не говорите мне, что этот парень тоже Император?»

Такая мысль появилась в сердце Гу Хэ и заставила его слегка изменить свое выражение. Однако, он тут же сжал свой кулак. Даже, если его противник Император, Гу Хэ не позволит ему забрать с собой Небесное Пламя. Он заплатил огромную цену, чтобы пригласить Янь Ши и Фэн Ли из десятки сильнейших Империи Джи Ма направиться в рискованное путешествие во внутренние регионы пустыни и получить Небесное Пламя. Поэтому не важно, что произойдет, он не должен отпускать это Небесное Пламя! Даже, если его противник Император, он не должен отказываться от такой возможности.

Когда скорость Сяо Яна кардинально изменилась, выражения Янь Ши и Фэн Ли стали весьма мрачными. Очевидно, что они рассуждали также, как и Гу Хэ.

Оба покачали головой и горько улыбнулись. Получить огромную награду от Гу Хэ не так - то и легко. Изначально они обрадовались исчезновению Королевы Медузы, но никак не ожидали, что появится другая таинственная и сильная личность. Такие быстро сменяющиеся события заставили обоих людей из десятки сильнейших Империи Джи Ма ощутить горечь и беспомощность.

«Небесное Пламя несомненно заставляет многих сильных людей сходить с ума…» Пробормотал Фэн Ли с горькой улыбкой и посмотрел в сторону гневного и угрюмого лица Гу Хэ. Он не ожидал, что обычно расслабленному грандмастеру-алхимику будет трудно сохранить свою обычную манеру поведения перед Небесным Пламенем. Это позволило Фэну ли лично убедиться в искушении Небесного Пламени.

«В погоню! Я хочу узнать откуда пришел такой сильный человек. Если мы будем знать его личность, я не верю, что в Империи Джи Ма есть кто-то, кого я, Гу Хэ, не смогу обидеть!» Фыркнул Гу Хэ и подавил свой гнев. Пара крыльев Доу Ки на его спине взмахнули и его скорость увеличилась, преследуя маленькую черную точку на далеком от них расстоянии.

«Хи хи, Старик Хэ кажется действительно рассердился. Мне интересно, откуда взялась эта сильная личность? Если он из Империи Джи Ма, я боюсь, что ему сильно не повезло… Рассердить алхимика шестого ранга. В этом нет ничего хорошего.» Рассмеялся про себя Янь Ши, смотря на рассерженное лицо Гу Хэ.

Фэн Ли кивнул. Несомненно, алхимика шестого ранга не посмеет обидеть даже Император. Кроме этого, связи алхимика весьма поразительны. Как только он узнает его личность, он сможет пригласить достаточно хороших друзей и предпринять атаку. Даже, если он не убьет тебя, то доведет до смерти.

Но даже с их увеличенной скоростью, они продолжали отставать от Сяо Яна. Расстояние между ними непрерывно росло. Эта ситуация заставила Гу Хэ разозлиться, но его мрачное выражение постепенно наполнилось беспомощностью. Их скорость уже находилась на пике. Они не могли её больше увеличить.

Как только Гу Хэ сжал свои зубы от злости, темная тень поравнялась с ними подобно молнии. И тут же она оказалась впереди них.

Увидев человека в черной мантии, который появился подобно вспышке, радость тут же появилась на лице Гу Хэ. Он вздохнул и быстро крикнул, «Быстро, останови того парня.»

«Хорошо.» Прозвучал тихий голос из-под мантии. Однако, он не стал сразу увеличивать свою скорость. Вместо этого его скорость немного уменьшилась. Он развернул свое тело, поднял голову показал свою белоснежную элегантную кожу парящему солнцу и прошептал, «Я направлюсь за ним. Вы все должны отступить и улететь из Тагирской Пустыни самостоятельно. Затем я направлюсь в Город Янь за пределами Тагирской Пустыни! Если мне удастся поймать этого человека, я заберу назад Небесное Пламя!»

«Почему мы должны отступить?» Удивился Гу Хэ, запутавшись.

«За нами гонятся сильнейшие из Змеелюдей. Их скорость весьма быстра в пустыне. Более того, они уже собрали пять Королей. Если я продолжу защищать вас, я смогу вас всех вывести из пустыни. Однако тогда я не смогу преследовать этого человека…» Прямо ответил человек в мантии.

«Уже?» Гу Хэ был шокирован. Он подумал некоторое время, и махнул остальным, «Хорошо, давайте разделимся. Я оставлю этого человека на тебя. Тебе не стоит беспокоиться о нашей безопасности. Хотя мы не сможем встретиться с сильными Змеелюдьми, побег из пустыни не должен составить для нас проблем!»

«Хорошо.» Слегка кивнул человек в мантии. После некоторых напоминаний, он взмахнул своими зелеными крыльями и направился в сторону Сяо Яна на молниеносной скорости.

«Я оставлю это тебе. Ты обязана вернуть Небесное Пламя!» Крикнул Гу Хэ ей напоследок. Он подождал несколько мгновений, после развернулся к горизонту и нахмурился. Он сказал серьезно, «Старик Ши, Фэн Ли, давайте разделимся. Помните, мы встретимся в Городе Янь. Будьте осторожны!»

«Хехе, хорошо. Жалко. Я изначально хотел хорошенько сразиться с Змеелюдьми. Но видимо, у нас не будет такого шанса.» Кинул Янь Ши и улыбнулся.

«Еще появился хорошая возможность. Сейчас, их численность выше нашей, лучше сбежать.» Сказал Гу Хэ.

«Хаха, тебе не стоит так волноваться. Ты же хорошо знаешь силу Лидера Секты Юнь. Она точно понимает того парня.» Ответил Фэн Ли и подбодрил Гу Хэ.

«Угх, обнадеживает. Если она провалится, значит мне не суждено обладать Небесным Пламенем.» Вздохнул Гу Хэ. Он сложил руки вместе в адрес своим компаньонов, после серьезно сказал, «Вы двое, берегите себя. Я удаляюсь!»

После этих слов он взмахнул крыльями. Затем развернулся и полетел к сердцу пустыни.

«Ке ке, давай тоже уходить.» Улыбнулись Янь Ши и Фэн Ли. Они также взмахнули крыльями и разлетелись в разные стороны.

Спустя некоторое время после того, как эти трое разлетелись, пять свечений вспыхнуло подобно звездам. Через мгновение, они остановились в месте, в котором стояли Гу Хэ и остальные.

«Они разделились!» Поразмыслив некоторое время, Юэ Мэй нахмурилась и развернулась к своим четверым компаньонам, «Что нам теперь делать?»

«Давай разделимся и пустимся в погоню. Юэ Мэй, трое из нас погонятся за Гу Хэ и теми двумя. Янь Ци и я последуем за Императором.» Ответил Змеечеловек, одетый в серое. Эта личность являлась очень старой, у него было лицо, покрытое морщинами. Становилось понятно, что он обладал высоким положением среди этих людей. Поэтому, когда они услышали его предложение, даже раздражительный Янь Ци ничего не сказал ему в ответ.

«Старейшина Инь, вы и Янь Ци не справитесь с Императором. В том городе, ей легко удалось сбежать, даже, когда мы втроем вместе атаковали её.» Нахмурившись сказал Мо Басы.

«Расслабься. Мы не будем ей противостоять. Я оставил несколько меток по пути сюда. Если Нань Шэ и остальные пойдут по этим метках и достигнут нас, Мы атакуем вместе. У этого Императора не будет сладкого времени. С другой стороны, если вам удастся поймать противника, вам стоит им преподать урок напоминания. Они высокомерно вторглись на территорию Змеелюдей. Если они уйдут без всяких потерь, то это покажет слабость нашей расы.» Холодно ответил человек в серых одеждах.

«Да!» Лицо Юэ Мэй стало полностью ледяным. Она кивнула без лишних слов. После этого, трое из них перенаправили свои взоры, взмахнули крыльями Доу Ки и полетели в направлении Гу Хэ и остальных.

«Пойдем, Янь Ци! Я однажды обменялся ударами с тремя Императорами Империи Джи Ма. Если я войду в контакт с этим человеком в темной мантии, я смогу опознать его личность. Даже, если он сбежит, наша раса Змеелюдей отомстит за его поступок.» Тихо сказал старик в серых одеждах.

«Да.» Кивнул Янь Ци. Злобный блеск мелькнул в его глазах. Взмахнув крыльями, он и человек в серых одеждах превратились в два луча света и полетели в направлении личности в черной мантии.

http://tl.rulate.ru/book/398/16186

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
"Даже если он не убьет тебя, то доведет до смерти." переведите на русский пожалуйста)
Развернуть
#
Ты устанешь от него убегать, вроде так
Развернуть
#
Шутка про снайпера...
Развернуть
#
А мне кажется эт значит что доведет до состояния близкого к смерти
Развернуть
#
А мне кажется что переводчик идиот, уж простите...
Развернуть
#
ну примерно как в русском языке : сдохни, но сделай!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Людер секты юнь?)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь