Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 212

Глава 212: Проваленные переговоры

Услышав слова Королевы Медузы, которые выражали отказ, многие люди были ошеломлены. Несмотря на то, что сила Небесного пламени была чрезвычайно огромной, оно не должно быть главным приоритетом расы змеелюдей. В конце концов, дикость и чрезвычайная сила небесного пламени, были словно вода встретилась с огнем в их ледяной крови.

Поэтому, когда они услышали, что Королева Медуза отклонила их предложение, Гу Хэ, также, как и Ян Ши, Фэн Ли и остальные около него, стояли с полностью ошеломленными лицами.

«Не помутился ли разум этой женщины… какой смысл ей хранить Небесное пламя, от которого ей не будет никакой пользы? Разве ей лучше не обменять его на что-то, от чего она не окажется в проигрыше?» Ян Ши беспомощно покачал головой и тихо пробормотал замешательстве.

Около него Фэн Ли также качал головой. Его лицо было наполнено непониманием.

По сравнению с шоком, Юэ Мэй и Мо Басы на городской стене были более спокойными. После отказа Королевы Медузы, они чётко знали, что она собиралась делать…

«Уж, как и ожидалось. Её величество действительно делает то, что ей вздумается. В противном случае, она вряд ли бы отказалась от такого предложения». Юэ Мэй тихо вздохнула и прошептала.

Мо Басэ мягко кивнул головой. На его, как у орла лице, было некоторое беспокойство.

«Тск тск, Королева Медуза соответствует своей славе. Она может отказаться от таких хороших вещей с такой решительностью». С телом, скрытым под огромной горой, Сяо Ян поднял голову, посмотрел на завораживающую красоту и кусал губы.

«Это действительно немного странно… По логике, Небесное пламя, не имеет никакого интереса для змеелюдей… Почему она отказалась от такого предложения? Не говорите мне, что она боится, что после того, как Гу Хэ овладеет Небесным пламенем, его увеличенная сила поставит под угрозу существование расы змеелюдей? Нет, это не имеет никакого смысла. Сильный человека как Гу Хэ не будет вступать в битву между этими сторонами. В противном случае, они бы начали сражаться в момент, когда показалась Королева Медуза». Голос Яо Лао был полон сомнений. Он поразмышлял некоторое время, прежде чем он внезапно вспомнил кое-что. Он невольно тихо вскрикнул, «Только не говорите мне?»

«Что? Учитель?» Сяо Ян нахмурил брови и спросил.

«Я расскажу тебе детали позже…» Яо Лао быстро ответил. После чего, он замолчал и не реагировал ни на что, как бы не пытался Сяо Ян привлечь его внимание.

После нескольких попыток, Сяо Ян успокоился и покачал головой. Он тихо пробормотал, «Действуя так таинственно…».

Отказ Королевы Медузы ошеломил Гу Хэ, всего на мгновение. К счастью, его терпение не то, чем мог обладать обычный человек. Моментально, он быстро снял со своего лица ошеломленное выражение. Он нахмурился и посмотрел на Королеву Медузу недалеко от него. Тихо вздохнув он спросил, «Ваше Высочество, ваш отказ действительно за пределом моих ожиданий. Я не люблю скрывать что-либо, но эти ценные вещи, лучшее, что я могу создать. Первоначально я думал, что они могут повлиять на решение Вашего величества. К сожалению… кажется, что я ошибся».

«Грандматсер Гу Хэ, ваше предложение очень заманчиво, но в силу некоторых причин Небесное пламя, на данный момент, чрезвычайно необходимо мне». Королеве Медузе было трудно скрыть своё сожаление. Очевидно, что она не была полностью равнодушна к предметам, которые предложил Гу Хэ.

Гу Хэ вздохнул. Выражение на его лице было несколько вялым. Он ясно понял, что если Королева Медуза не желает передавать Небесное пламя, то сила людей в его группе не сможет заставить её передумать.

«Можете ли вы сказать мне, чего вы хотите за Небесное пламя?» Гу Хэ горько рассмеялся.

«Извини. Нет». Королева Медуза покачала головой и небрежно махнула рукой. Она сказала с мягким голосом, «Забудь об этом. Грандмастер Гу Хэ, уходи туда откуда пришел. С силой твоих людей, вам будет легко покинуть это место. Лидеры восьми великих деревень уже спешат сюда. Среди них имеются те, кто испытывают сильную ненависть к человеческой расе. Таким образом, вы должны уйти так скоро, как сможете. В противном случае, могут возникнуть некоторые проблемы, когда они появятся».

Услышав слова Королевы Медузы, Гу Хэ горького улыбнулся и вздохнул. Он повернулся к своим компаньонам и склонил голову с беспомощным выражением лица.

«Старший Хэ, должны ли мы уходить вот так?» Ян Ши взглянул на Королеву Медузу неподалеку и спросил нахмурившись.

«Что мы можем сделать, если не уйдем? Ты ведь знаешь силу Королевы Медузы. Не думаешь ли ты, что мы можем силой забрать Небесное пламя у неё?» Вздохнул Гу Хэ и спросил. Если быть честным, то он естественно не хотел уходить с пустыми руками. Однако, сила противника была слишком велика. Кроме того, это была территория врага. Если они будут использовать силу, то для них всё может окончиться печально.

Услышав слова Гу Хэ, Ян Ши и Фэн Ли стали немного вялыми. С их силой, они естественно не могли бросать вызов Королеве Медузе. Их взгляды мгновенно переместились в сторону человека в черной мантии неподалеку и спросили, «Какого мнение главы секты Юн?»

Видя действия Ян Ши и Фэн Ли, Гу Хэ также устремил свой взгляд на человека в черной мантии, ожидая его решения.

Человек в черной мантии молчал. Она не ответила на вопрос Ян Ши. Так как она не отвечала, каждый мог только молча ждать. Королева Медуза и остальная оппозиция также направили свои взгляды на человека в черной мантии.

Человек в черной мантии был в центре внимания. Долгое время спустя, она слегка двинулась. Её человеческая фигура медленно направилась вперед, и черная мантия слегка приподнялась, открывая взору белоснежный тонкий и изящный подбородок. Её слабый холодный голос бодро прозвучал, «Однажды я случайно прочла информацию о Королеве расы змеелюдей, в древней книге. Там было сказано, что однажды, когда Королева Медуза достигнет пика уровня Императора, она сможет пройти странную эволюцию, если ей сильно повезет Королева Медуза, которая пройдет эволюцию, сможет не только обладать человеческим телом, но и её сила сможет также достичь уровня Предка. Однако, шансы на такую эволюцию чрезвычайно малы. Кроме того… самой важной частью для этой эволюции является Небесное пламя… я думаю, что причина, по которой Королева Медуза, не желает передавать небесное пламя, заключается в том, что она планирует пройти эту эволюцию, для которой требуется Небесное пламя». Человек в черной мантии слегка наклонила голову и вкрадчиво рассказывала.

*по манге мы помним, что упоминался уровень Святого, но господа анлейтеры предпочли Предка.

«Это действительно так…» Яо Лао внезапно появился, услышав голос в небе. Он сказал с шокированным выражением, «Как неожиданно. Королева Медуза планирует сделать это…? Эй парень, ты слышал?».

«Ух…» Сяо Ян восстановил свой разум, после того, как услышал голос Яо Лао. Он сказал с неопределенно тихим голосом, «Этот голос… Почему он отличается от той ночи? Кроме того, мне кажется, что слышал его ранее… Учитель, у вас есть такое чувство?».

«У меня нет ничего более важного, чем запоминать женские голоса?» Яо Лао беспомощно ответил. Внимание, которое он уделял созданию пилюль, намного превышает то, которое он оказывал женщинам. Вне зависимости от того, насколько красив был голос, было почти невозможно, чтобы он привлек его внимание.

«Кашель…» Сяо Ян негромко раскашлялся и мог только оставить в стороне вопрос, откуда он был знаком с этим голосом. Он тихо произнес, «Итак Королева Медуза может действительно эволюционировать в Почтенного Воина с помощью Небесного пламени?».

«Она на самом деле может. Однако, эта эволюция чрезвычайно опасна. Если её не провести должным образом, она будет полностью сожжена Небесным пламенем. Но, если она выдержит это, она пройдет весьма странную эволюцию. Я также не уверен в том, что пройдет после превращения. Такого рода вещи, известны лишь тем, кто эволюционировал таким образом», Яо Лао ответил с улыбкой.

Сяо Ян горько рассмеялся. Почему ситуация становится всё более и более сложной… Он мог только беспомощно покачать головой. Подняв голову и посмотрев на спокойное небо, он тихо произнес, «Будет лучше, если они побыстрее начнут сражаться. Таким образом у меня появится шанс проскользнуть и забрать Небесное пламя…».

«Энергия Королевы Медузы весьма странная… Хм, кажется, это иллюзия». Проносясь своим духовным восприятием по окружающему пространству, Яол Лао на мгновение изумился.

«Что вы имеете ввиду?» Он моргнул, чувствуя, что сбит с толку. Долгое время спустя, он сказал с удивлением в голосе. «Вы имеете ввиду, что Королева Медуза, перед нами, фальшивка?».

«Мы очень далеко, и я только грубо и немного пробежался по окрестностям, боясь оказаться замеченным. Тут, кажется что-то не так», Яо Лао беспомощно ответил.

«Ситуация действительно становится всё более и более сложной». Сяо Ян пробормотал и снова постепенно замолчал. Он снова бросил взгляд в небо.

Услышав слова, которые произнес человек в черной мантии, наблюдалось очевидное изменение выражения Королевы Медузы. Её очаровательные глаза пристально смотрели на человека в черной мантии с холодной аурой. Она мягко ответила, «Я не ожидала, что ты знаешь о таких вещах. Ты действительно удивила меня».

«Я знаю не только о том, что ты нуждаешься в Небесном пламени, чтобы завершить свою эволюцию, но я также знаю… Что в настоящее время перед нами, находится твоё энергетическое тело, которое обладает мыслями Королевы Медузы. Я думаю, что настоящая Королева Медуза, находится в другом месте и готовится к эволюции». Человек в черной мантии произнесла мягким голосом.

В момент, когда женщина в черной мантии произнесла эти слова, каждый с обеих сторон были шокированы. Лица Юэ Мэй и Мо Басы резко изменились. Они переглянулись и увидели обеспокоенные мысли в глазах друг друга.

«Глава Юн Секты, вы имеете ввиду, что Королева Медуза перед нами, является энергетических телом?» Ян Ши указал на Королеву Медузу неподалеку удивленным голосом. Опираясь на свои ощущения, он не нашел ничего странного.

«Да». Женщина в черной мантии кивнула головой. Она подняла ногу и тихо топнула вниз. Её тело мгновенно… пропало.

В момент, когда женщина в черной мантии пропала, красивое лицо Королевы Медузы изменилось. Она собиралась отойти, когда темно-черная фигура появилась перед ней. Нефритово-белая рука вытянулась и приземлилась на спину Королевы Медузы.

«Такая наглость!» Видя, что женщина в черной мантии напала, лица Юэ Мэй и Мо Басы вдруг изменились. Пары энергетических крыльев на их спинах взмахнули и их тела быстро устремились к женщине в черной мантии.

«Хе хе, вам обоим лучше не вмешиваться». Две фигуры промелькнули, и Ян Ши вместе с Фэн Ли заблокировали им путь.

Изначально, мирная атмосфера в небе мгновенно превратилась в агрессивную.

Игнорируя действиях окружающих, женщина в черной мантии наклонила её тело вперед к Королеве Медузе, чьё тело было жестким. Тихим голосом она произнесла, «Я права Ваше Величество?».

«Ты действительно повысила свою силу до уровня Императора, чтобы обнаружить моё энергетическое тело так быстро». Узкие и длинные зрачки Королевы Медузы сузились, и она мягко рассмеялась. Её манеры не показывали ни малейшего признака того, что её скоро схватят.

«Я полагаю, что настоящее тело Королевы Медузы не может быть побеспокоено, не так ли? В противном случае, вы не позволили бы нам действовать так дерзко. Ах… какая хорошая возможность», Женщина в черной мантии улыбнулась. Её ладони внезапно качнулись, и яростная сила развеялась от её тела, сильно ударив спину Королевы Медузы. После приглушенного звука, завораживающее и движущееся тело Королевы Медузы в воздухе, мгновенно превратилось в бледный фиолетовый дым, который медленно поднялся и пропал.

«Они, наконец, начали сражаться…» Смотря на женщину в черной мантии в небе, которая не колеблясь напала, Сяо Ян выпустил вздох облегчения. На его лице появилась ослепительная улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/398/15575

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Сильный человека) иногда кажется, что переводили орки
Развернуть
#
Зачётная шутка =) Но перевод сравнительно хорош.
Развернуть
#
ну по сравнению с некоторыми другими новеллами перевод хроший, но бывает проскакивают предложения на уровне "моя твоя понимать", но это в большинстве случаев не вызывает отторжения, новелла то хорошая
Развернуть
#
Но переводчики с редакторами не оставляют попыток её испортить...
Развернуть
#
Орки анлейтеры, гоблины переводчики.
Развернуть
#
Редакторы тролли
Развернуть
#
Ага, уж затролят так затролят (^_^)
Развернуть
#
"«Кашель…» Сяо Ян негромко раскашлялся и мог... "
Тудум! И все уствыились в одну неприметеую точку.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ну гг и тупооой...
"Почему ее голос кажется мне знакомым?"
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь