Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 865 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 865: Захват

Огромная серовато-коричневая огненная птица махнула своими крыльями и метнулась в сторону лазурного неба. Жаркие волны исходили от её тела, искажая окружающее пространство. Когда ‘Феникс Звездного Пламени’ каждый раз махал крыльями, в воздухе появлялись искажения. Жаркий, неистовый ветер свистел вокруг, из-за чего лоб человека покрывался потом, как в какой-то жаркой пустыне…

Лица группы Фан Яня стали намного бледнее после появления огромной птицы. Кроме того их ауры стали несколько вялыми. Видимо они истощили значительную часть своих сил, чтобы сформировать ‘Феникса Звездного Пламени’, обладающего огромной разрушительной мощью.

Хотя Фан Янь и выглядел бледным, его злоба никуда не делась. Он рассмеялся в лицо Сяо Яну, - Глава Сяо. Как вам наш ‘Феникс Звездного Пламени’? Может ли он сравниться с вашим ‘Небесным Пламенем’?

Сяо Ян посмотрел в лицо Фан Яня. Его рот изогнулся в ухмылке, и он беззаботно спросил, - Это ваша убийственная техника?

Край глаз Первого Старейшины задергался перед лицом такого спокойного тона Сяо Яна. Его выражение стало более свирепым, - Возможно глава Сяо сменит свое мнение, испытав на себе мощь ‘Феникса Звездного Пламени’…

После ответа, выражение Фан Яня стало мрачнее. Он холодно прокричал, сменяя ручные печати.

После смены печатей, огромный серовато-коричневый огненный феникс, вдруг поднял голову к небу и пронзительно прокричал. Горячая осязаемая звуковая волна разошлась во все стороны, вынуждая деревья в лесу пригнуться к земле.

Следом феникс взмахнул своими крыльями. За счет импульса своей силы, феникс ринулся в сторону Сяо Яна.

Пламенные перья проносились сквозь воздух и рассекали его. Высокая температура вызывала эффект падения множества маленьких камней, извергнувшихся из вулкана, обладающие как и жаром так и разрушительной мощью.

Пламенные перья приближались со всех сторон. Однако, стоило им оказаться в двадцати футах от Сяо Яна, как плотное зеленое пламя вдруг появилось в его глазах…

*Ци! Ци!*

Возник покров плотного зеленого пламени округлой формы. Огненные перья со всех сторон кинулись на тот покров, но словно попали в ледяную воду, так как стремительно гасились. Вслед за исчезновением пламени, перья Доу Ки постепенно исчезали. В итоге они обратились в небытие.

Перья подобно шторму опускались на пламенный барьер. Внутри барьера Сяо Ян положил руки себе за спину и спокойно наблюдал за огромным огненным фениксом. От феникса исходила исключительно высокая температура. Уровень температуры очень близко граничил с возможностями Эссенции Пламени Зеленого Лотоса… но неважно насколько она близко к ней приблизилась, оно по-прежнему не представляло из себя ‘Небесного Пламени’!

Большинство видов ‘Небесного Пламени’ формируются природой на протяжении неизвестного числа лет, давления, уплотнения и эволюции. Своевременно формируется ‘Небесное Пламя’, обладающее необычайной разрушительной мощью. Его разрушительный, неистовый и яростный характер формировался на протяжении крайне долгого периода. Хотя может и возможно создать нечто из ничего для противостояния мощи ‘Небесного Пламени’, но такой подвиг попросту невозможен для группы Фан Яня.

Растеряв свою разрушительность, яростность и неистовство, даже сильнейшее пламя не сможет стать ‘Небесным Пламенем’… как может лев, растерявший свою свирепую натуру стать образцом подражания жестоких зверей?

Цель Фан Яня и Старейшин заключалась в улучшении ‘Пламени Преобразования Жизни’ до ‘Небесного Пламени’. Однако, они не понимали, что истинная часть ‘Небесного Пламени’ заключалась не в его высокой температуре, но в разрушительных свойствах, способных уничтожать абсолютно все!

Но они и, правда, намерялись предпринять атаку пламенем против Сяо Яна, обладающего уже двумя видами ‘Небесного Пламени’. Просто невообразимо смешной и детский поступок.

Концентрированные серые огненные перья оказались полностью уничтожены. Когда Фан Янь и оба Старейшин увидели Сяо Яна, окутанного пламенным барьером, но тот оказался не поврежден, на их лицах появился зеленый оттенок.

- Ваше ‘Пламя Преобразования Жизни’ способно лишь на это… оно просто разочаровало меня. – Тихим голосом произнес Сяо Ян, подняв свой взор и посмотрев на силуэты Фан Яня и двух Старейшин.

Фан Янь позеленел от ярости. Его взгляд стал свирепым. Не отвечая Сяо Яну, он посмотрел на обоих Старейшин, а затем взревел зловещим голосом, - Жертвенное Пламя!

Выражения обоих Старейшин изменились, когда они услышали низкий рык Фан Яня. Она прикусили языки и выплюнули сгустки крови. Кровь покинула полости их рта, но не рассеялась. Она преобразовалась в несколько кровавых капель, а уже ослабленные ауры двух Старейшин ослабли более заметно после выплевывания крови. Видимо та кровь оказалась вовсе не обычной, а содержала в себе эссенцию крови, к которой содержала чистейшая Доу Ки.

*Плеск!*

Фан Янь тоже прикусил язык и выплюнул кровь. Управляя кровью в воздухе, он приманил капли крови других Старейшин. Три сгустка крови объединились вместе, образуя сгусток крови коричневого цвета.

- Вперед!

Фан Янь махнул рукавами, а сгусток крови полетел вперед и коснулся поверхности тела огромного огненного феникса.

Раскрытые крылья ‘Феникса Звездного Пламени застыли, когда жидкая кровь проникла в его тело. Необычно кроваво-красный цвет начал расходиться из центральной части его тела. Изначально серовато-коричневый феникс приобрел оттенок кроваво-красного цвета.

Кровавый запах стал исходить от тела феникса. Из-за него небо даже стало немного алым. Кроме того, аура кровавого феникса стала в несколько раз сильнее, нежели прежде. Возможно из-за эссенции крови Фан Яня и Старейшин, но ‘Феникс Звездного Пламени’ словно начал обладать смутным интеллектом…

- Убить его!

Глаза Фан Яня приобрели ярко-красный цвет, пока он смотрел на ‘Феникса Звездного Пламени’. Жестокая улыбка всплыла на его лице, а своим указательным пальцем он указал на Сяо Ян и громко воскликнул.

*Вопль!*

Кровавого-красные пустые глазницы Феникса Звездного Пламени повернулись к лицу Сяо Яна. Далее в небе раздался пронзительный орлиный крик, а феникс взмахнул своими огромными крыльями, прижав их к телу, и подобно огромному метательному копью, со свистом устремился к Сяо Яну…

Скорость Феникса Звездного Пламени оказалась просто пугающей. Он словно бы пересек пространство и появился в двадцати футах от Сяо Яна. К клюву Феникса Звездного Пламени словно бы прилипала плотная краснота, придавая ему странный вид.

Серьезность вспыхнула в глазах Сяо Яна, когда он оценил скорость Феникса Звездного Пламени. Долина Демонического Пламени и правда имеет несколько трюков в рукаве. Они на самом деле смогли создать искусственным образом настолько сильное пламя…

Сяо Ян быстро замаха руками, когда оценил прелесть феникса. Он сформировал ручную печать, а пламенный барьер вокруг него задрожал. Сразу же уплотнилась огромная сеть зеленого цвета, размером в сотню футов. Она развернулась на полную, полностью окутываясь вокруг Феникса Звездного Пламени.

Феникс Звездного Пламени остановился и задрожал. Кровавое пламя на его теле засверкало, пытаясь противостоять огромной силе. Оно постоянно сжигалось пламенной зеленой сетью. Кроме того, из-за огромной силы ранее, клюв феникса все также устремился к голове Сяо Яна, несмотря на влияние пламенной сети.

- Стоять!

Взгляд Сяо Яна резко заострился, а парень сурово воскликнул, когда острый рот феникса начал стремительно к нему приближаться.

Интенсивный свет вырвался из пламенной зеленой сети. Она начала давить на феникса, сопровождаясь потрескиванием…

Сяо Ян тихо вздохнул. Он посмотрел на острый рот птицы, который остановился в футе от его головы и вытер холодный пот со лба. Он улыбнулся Фан Яню, а затем резко изменил ручную печать и громко воскликнул, - Поглощение!

Следом зеленое пламя превратилось в нечто напоминающее огнемет, который постоянно выплевывал плотное зеленое пламя. Кроме того само зеленое пламя вынуждало огненного феникса скрючиться, словно тот испытал сильную боль от соприкосновения с зеленым пламенем. Кровавое пламя словно встретилось со своим заклятым врагом. Феникс начал показывать следы истощения…

Сяо Ян спокойно выдохнул. Он взглянул на поверхность ослабленного тела феникса. Мысль промелькнула в его голове и он прибегнул ко всей мощи Эссенции Пламени Зеленого Лотоса в своем теле, чтобы наконец расколоть огненного феникса.

*Шипение!*

Огненный феникс стал напоминать разделочную курицу под напором высокой температуры Эссенции Пламени Зеленого Лотоса. От него постоянно слышали жалкие крики боли.

- Старейшины, быстрее развейте пламя феникса. ‘Небесное Пламя’сопляка слишком ужасающее. Огненный феникс не сможет выстоять!

Один из Старейшин Долины Демонического Пламени вдруг воскликнул, заметив перемены в огненном фениксе. Все трое стариков были связаны с ним. Поэтому естественно они были в курсе, в каком ужасном состоянии он теперь находился.

Прямо сейчас, на зеленом лице Фан Яня появилась бледность. Теперь он, наконец, понял, что прибегать к пламени против Сяо Яна оказалось неверным решением. Огромная мощь ‘Небесного Пламени’… слишком превзошла его ожидания.

- Отступаем!

Фан Янь не стал колебаться. Он завопил и изменил ручные печати.

Кровавый феникс внутри зеленой пламенной сети вдруг задрожал. Он раскололся на множество огненных светлячков и собирался покинуть сеть через ячейки.

«Думаете что сможете прибегнуть к той же технике дважды? Сегодня я точно захвачу ‘Пламя Преобразования Жизни’!»

Сяо Ян же в свою очередь лишь холодно улыбнулся. Он щелкнул пальцем, а пространство в ячейках пламенной сети исказилось. Возникло невидимое пламя и ринулось в погоню за ускользнувшим кровавым пламенем.

Сеть зеленого пламени резко уменьшилась в размерах. За пару мгновений сетка превратилась в барьер зеленого пламени, размером с кулак. Внутри огненного барьера просматривался уникальный сгусток кровавого пламени. Его внешний облик напоминал кровавую птицу, закрытую в клетку…

Зеленый пламенный барьер повис над ладонью Сяо Яна. Он осмотрел сгусток кровавого пламени, а затем повернулся к группе Фан Яня. Он слегка улыбнулся и тихо произнес, - Спасибо вам за подарок. Я без колебаний приму вашу щедрость…

http://tl.rulate.ru/book/398/151284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку