Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 840 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 840: Аукцион!

После появления купола света по всей площадке раздался звук скрежета металла. Посреди площади возникли лестница, уходящая вниз.

По лестнице поднялся Старейшина в золотой мантии под пристальными взглядами всех присутствующих. В момент своего появления от его тела вырвалась величественная аура. Под влиянием его ауры, все участники аукциона замолкли.

- Какая мощная аура. Должно быть этот старик является главой Фракции Черного Императора – Мо Син Тянь, так? – Задал вопрос Сяо Ян, изучив внешний облик и ауру старика.

- Да.- Маленький Святой Доктор кивнула. Мо Син Тянь ни сколько не был слабее старика из Врат Десятитысячного Скорпиона. Ну, может чуточку сильнее.

- Ха ха, меня зовут Мо Син Тянь. Полагаю, ряд товарищей помнит меня. Сегодня моя фракция организовала аукцион, поэтому сперва я поблагодарю всех за то, что посетили нас. – В момент своего появления Мо Син Тянь окинул взглядом всех присутствующих. Его взгляд на мгновение останавливался в определенных местах. Вскоре его дружелюбный смех проник в уши каждого из участников.

Слова Мо Син Тяня вызвали смешки у некоторых VIP гостей. Фракция Черного Императора являлась старинной фракцией Региона Черного Края, которую так никто и не уничтожил спустя так много лет. Она также располагала обширной сетью друзей. Лично Мо Син Тянь имел множество друзей по всему региону. Ряд присутствующих экспертов имел глубокие либо дружественные отношения с ним.

Мо Син Тянь снова усмехнулся, когда услышал ответные подхихикивания. Затем он повернулся и посмотрел в определенную VIP ложу. По совпадению, та ложа принадлежала группе Сяо Яна, но сам старик пристально смотрел на парня.

Заметив на себе взгляд, Сяо Ян приподнял свои брови. Они посмотрели друг на друга, а старик одарил его теплой и дружественной улыбкой.

- Ха ха, полагаю каждый многого ожидает от сегодняшнего аукциона. Поэтому я не стану больше произносить лишних слов, чтобы не вызвать негодований. – Усмехнулся Мо Син Тянь, - Однако, я смею всем напомнить. Полагаю, все знакомы с правилами аукциона. Если кто-либо пожелает дико себя повести на территории Фракции Черного Императора, то я лично отсчитаю его на глазах у всех уважаемых людей. Он на своей шкуре испытает судьбу, когда не сможет попросить ни о жизни, ни о смерти!

Огромная площадка аукциона полностью замолчала после глубокомысленных слов Мо Син Тяня. Даже лица некоторых свирепых и беспощадных людей изменились при взгляде на безжалостные глаза Мо Син Тяня. Многие люди отказались от своих иррациональных намерений.

«Он и, правда, достоин своей репутации Предка. Его поведение…» Сяо Ян не мог не покачать головой, заметив серьезность намерений в словах Мо Син Тяня. Он полагался

лишь на свою мощь, чтобы оказать влияние на всех пришедших экспертов. Элитный Предок настолько могущественен.

- Ха ха, а теперь прошу всех насладиться грандиозным аукционом Фракции Черного Императора. – Объявил Мо Син Тянь с улыбкой, заметив, что ему удалось оказать эффект своими словами. Суровость в его взгляде моментально испарилась.

Он снова сложил ладони перед несколькими VIP ложами, а затем удалился с площадки аукциона.

Участники захлопали. Раскрылось несколько проходов, а на сцену вышел оживленный седой старик с группой милых служанок с серебряными подносами. Служанки положили подносы на специальную платформу и удалились.

Глядя сверху вниз, можно было увидеть, как от некоторых подносов излучался слабый свет.

- Хе хе, начнем аукцион с закуски. Со свитка с пальцевой Техники Доу Ки. – Старик улыбнулся и указал на серебряный поднос. На нем располагался белоснежный свиток.

- Палец Небесного Пера, Средний уровень класса Сюань. Пальцевая Техника Доу Ки обычно крайне редкая. Хотя её и немного сложно практиковать, она определенно способна предоставить элемент неожиданности во время боя. Каждый из присутствующих не обычный человек. Полагаю, вы понимаете, насколько сложно иметь дело с подобной техникой. – Седой старик поднял свиток с подноса и усмехнулся, - Согласно с истинной ценностью Пальца Небесного Неба, стартовая ставка должна быть выше трехсот тысяч. Но раз она выступает в роли первого предмета, глава фракции попросил начать цену с сотни тысяч. Потолок цены повышается лишь на восемьдесят тысяч. Первый повысивший цену на требуемое число получит лот независимо от желающего сделать большую ставку. Не стоит терять такую возможность.

Седой старик уже довольно много раз проводил аукционы. Он видимо очень давно практикуется в их проведении. Он лишь озвучил правила продажи первого лота и уже подцепил атмосферу аукциона. Одна сотня тысяч монет ничего не значила для большинства присутствующих людей. Кроме того, Палец Небесного Пера и, правда, соответствовал цене старика. Его настоящая цена далеко превосходит сотню тысяч. Поэтому ставки постоянно раздавались посреди площади, стоило старику закончить объявление первого лота.

Слушая крики ставок вокруг себя, даже Сяо Ян не мог не посмотреть на старика в новом свете. Он не ожидал, что внутри Фракции Черного Императора появится подобный талант.

Сяо Ян намеревался найти себе новую Технику Доу Ки на данном аукционе. Хотя он и имел интерес в сторону так называемой пальцевой Техники Доу Ки, он не имел намерений бороться за Палец Небесного Пера. Её уровень слишком низок и не особо привлекал его. С его точки зрения, любая Техника Доу Ки ниже класса Ди не сможет привлечь его внимания. В конце концов, сейчас он больше не какой-то неопытный мальчик, который будет чувствовать себя необычайно счастливым, если Яо Лао предоставит ему случайную Технику Доу Ки.

Сяо Ян лениво облокотился на спинку мягкого кресла и слегка прикрыл глаза. Он понимал, что аукцион лишь начался. Поистине хорошие вещи постепенно будут появляться. Начальные предметы не привлекут множество внимания к себе со стороны VIP гостей. Ни один из тех людей не открыл рот и не предложил ставку за Палец Небесного Пера.

Сяо Ян просто сжал пальцами ладони подлокотник кресла и покачал головой, слушая ставки аукциона. Изначальная сотня тысяч уже дошла до пяти сотен и семидесяти тысяч. Кроме того, судя по всему, нарастание цены даже не затухает.

Сяо Ян выглядел так, словно наблюдал за представлением. Ставки продолжались на протяжении пятнадцати минут. Сотня тысяч в итоге дошла до последней ставки в восемьсот тысяч.

Седой старик улыбался, слушая постепенно повышение ставок. Восемь сотен золотых. Данная цена далеко превзошла стоимость техники. Если бы здесь проходил обычный аукцион, то наверняка цена бы настолько не взлетела. Однако, неожиданный результат оказался достигнут, начиная с одной сотни тысяч.

Старик трижды стукнул серебряным молотком, знаменуя окончание аукциона Техники Доу Ки Среднего класса Сюань.

Атмосфера аукциона хорошо приподнялась благодаря первому лоту. Воспользовавшись пылкой атмосферой, старик продолжал выставлять предметы на аукционе. Полагаясь на хорошее качество сокровищ и провокационные фразы старика, каждый из предметов оказался продан по хорошей цене. Кажется, Фракция Черного Императора получит действительно хороший выхлоп по итогам аукциона.

Однако следует сказать, что аукцион, организованный Фракцией Черного Императора не случайно привлек к себе так много внимания людей. Судя по качеству продаваемых предметов, они могли считаться редчайшими даже с точки зрения Сяо Яна. Разумеется, степень редкости оценивалась сугубо лично каждым человеком. Пока что предметы не могли вызвать особого интереса у экспертов уровня Сяо Яна.

По мере течения времени, аукцион постепенно приближался к полудню. Атмосфера внутри аукциона сопровождалась борьбой за качественные сокровища.

Когда событие продолжилось на протяжении уже двух часов, некоторые предметы все же смогли привлечь к себе внимание некоторых экспертов в VIP ложах. Некоторые из предметов даже вынудили Сяо Ян сделать ставку. Однако, тщательно взвесив, он продолжал оставаться молчаливым. Лучше будет выбрать что-либо подходящее среди продаваемых предметов.

С вмешательством ставок со стороны VIP лож, атмосфера аукциона накалилась немного больше. На аукцион пришли фракции со всех углов Региона Черного Края. Таким образом, большинство людей не видели друг друга в глаза. Когда определенные враждующие фракции боролись за предмет, то изо всех сил повышали цену друг другу. Момент поражения одной из сторон порой вызывал удивление у посторонних. Каждая из фракций обладала известной репутацией в Регионе Черного Края. Их богатство и грубое отношение было далеко от понимания обычного человека.

Сяо Ян невольно ощутил импульс улыбки, наблюдая за противостоянием людей, которые из кожи вон лезли, чтобы напакостить друг другу. Он лениво облокотился на спинку кресла и поднял чашку чая.

Пока Сяо Ян наблюдал, седой старик проводил аукцион острого оружия с Ядром Монстра 5 ранга. Затем он взял серебряный поднос из рук одной из служанок, а на его лице всплыло загадочное выражение. На подносе лежал яркий огненно-красный свиток.

- Ха ха, внимание, данная Техника Доу Ки крайне редкая, Техника Доу Ки для тяжелого меча. Хотя она несколько узко специализирована, её уровень весьма высок и достигает Среднего уровня класса Ди. Ходят слухи, что она была оставлена Почтенным Войном, доминировавшим на континенте несколько веков назад. Её ценность просто поражает.

Как только старик объявил о Технике Доу Ки тяжелого меча, Сяо Ян, лениво лежавший в кресле, ощутил толчок в сердце. Он впервые посмотрел на выставленный лот таким заинтересованным взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/398/151259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку