Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 199

Глава 199: Под склепом.

Перед тем, как Сяо Ян собрался войти в огненно-красное озеро магмы, густое белое пламя внезапно выплыло из его тела и полностью покрыло его.

«Всплеск…» Его тело вошло в магму, что произвело брызги магмы во всех направлениях.

Услышав этот звук, Сяо Дин и Цин Линь тут же уставились в место ряби магмы. Но они так и не увидели никакого человеческого силуэта…

«Где он?» Крикнул Сяо Дин и посмотрел на Цин Линь, наблюдая за пейзажем, когда вещи должны испаряться.

«Ах?» Цин Линь сделала шаг назад. Её лицо стало бледным, когда она посмотрела на спокойное озеро магмы. Человек, прыгнувший в неё, кажется, должен сразу же превратиться в пепел, не произнеся и звука.

«Хсс.» Шипящий звук внезапно прозвучал из магмы от Огненной Духовной Змеи.

Услышав этот звук, на лице Цин Линь появилось выражение радости. Её взгляд тут же проскользил по поверхности магмы. Человеческая фигура, покрытая густым белым пламенем, внезапно появилась на поверхности озера и улабалась. Она махала рукой в сторону Сяо Дина и Цин Линь.

«Слава богам… к счастью, ничего не произошло.» Сяо Дин, наконец, вздохнул с облечением, когда увидел появившегося Сяо Яна. Его тело опустилось на землю и он вытер холодный пот со своего лица.

Сяо Ян посмотрел на медленно текущую огненно-красную магму с удивлением, как его тело плавало в такой горячей магме. Огромные пузыри воздуха появлялись на её поверхности. Со звуком бэнг их брызги падали на его лицо. Не смотря на это, в мгновение ока они поглощались слоем густого белого пламени.

Благодаря этому белому пламени, температура снаружи его тела как будто расходилась. Некоторое ледяное ощущение кружилось вокруг его тела, вместо тепла от такой температуры.

Сяо Ян поднял рукой некоторое количество магмы и позволил ей протекать в отверстия между пальцами. Он снова удивился. Контактируя с магмой в такой непосредственной близости заставило его сердце содрогнуться. Если покров пламени на его теле исчезнет, то все закончится…

Подумав, что он подобно кузнечику, прыгнул в кастрюлю, Сяо Ян почувствовал озноб и сильно задрожал. Его выражение лица стало бледнее.

ТL: Это китайское блюдо, для которого обжаривают кузнечиков.

«Мальчишка, поспеши. Хотя я и могу управлять Пламенем, Пробирающим до Костей и оберегать тебя, оно потребляет большое количество моей Духовной Силы. Как только мои Духовные Силы иссякнут, ты тут же превратишься в пепел этим же пламенем, прежде чем тебя поглотит магма. Поэтому прекрати тратить время. Прежде чем моя Духовная сила закончится, ты должен покинуть озеро магмы. А иначе картина с кузнечиком в кастрюле, которую ты представлял себе ранее, воплотится в реальность.» Напряженный смех Яо Лао раздался в голове Сяо Яна, пока тот шокировался про себя о блюде.

«Да.» Серьезно кивнул Сяо Ян. Он развернулся вокруг, посмотрел на огромную Двухголовую Огненную Духовную Змею и рассмеялся, «Эй Большая Голова, показывай путь.»

Услышав его крик, Огненная Духовная Змея просто проигнорировала его. Она повернула голову к туннелю, в котором находилась Цин Линь и подождала её кивка. После этого она развернула свое тело и безвольно направилась вглубь озера магмы.

Наблюдая за рябями от движения Огненной Духовной Змеи на поверхности озера, Сяо Ян мягко вздохнул. Затем, он погрузился в магму и поплыл вслед за Огненной Духовной Змеей.

В озере магмы все обладало красным цветом. Однако, из-за защиты от Пробирающего до костей Пламени, Сяо Ян мог смутно разглядеть окружение вокруг себя. Его взгляд скользил по сторонам, пока он быстро плыл, следуя за Огненной Духовной Змеей, которая все глубже погружалась в область озера.

Течение поднялось. Время от времени сильные волны магмы появлялись из неизвестных направлений. Эти течения содержали весьма большое количество энергии. Если хотя бы одна из них пропадет, даже Великий Мастер получит серьезные ранения.

Не смотря на это, Сяо Яну повезло, что Огненная Духовная Змея оказалась знакома с местами. Прежде чем течения появлялись, она находила наиболее благоприятный путь. Сяо Ян также пользовался этой возможностью, чтобы избегать течений магмы.

В этом огненно-красном мире не находилось больше живых созданий, кроме Огненной Духовной Змеи. Это и не удивительно. Требования для выживания в магме были суровыми. Кроме этой Двухголовой Огненной Духовной Змеи, которой необходимо поглощать магму для выживания, остальные Магические Звери, даже такие как лорд Магических Зверей Аметистовый Крылатый Лев, не сможет свободно передвигаться в подобном месте без всяких последствий.

Пока Сяо Ян продолжал опускаться вниз к бесконечному дну озера, он мог явно ощутить, как температура внешнего мира увеличилась в несколько раз, даже под защитой Пробирающего до костей Пламени.

Обнаружив этот феномен, Сяо Ян невольно сглотнул слюну. Его губы слегка дрожали и немного посинели. Люди, которые никогда не испытывали такого влияния окружающей среды, им будет трудно вообразить, что такое поплавать в магме. Это было похоже на танец по лезвию жнеца…

Он опускался все глубже и глубже ко дну склепа и мельчайшая ошибка, даже при защите Яо Лао, его хрупкая жизнь обрушится.

Пока Сяо Ян боялся и волновался за свою жизнь, Огненная Духовная Змея не показывала ни намека на остановку. Она не разворачивала голову, чтобы проверить Сяо Яна и плыла глубже в глубокие области склепа.

В такой обстановке, в которой он лишился своих пяти чувств, Сяо Ян не подозревал о течении времени. Он только знал, что после такого продолжительного заплыва, его ноги уже начали неметь.

«Мальчишка, через пол часа ты должен вернуться!» Внезапно раздался серьезный голос Яо Лао, пока Сяо Ян ощущал небольшое замешательство от преследования Огненной Духовной Змеи.

«Ох? Что?» Сяо Ян ненадолго застыл, после чего спросил, «Что стряслось?»

«Мы опускаемся глубже и глубже. Посмотри на магму вокруг…» Тихо сказал Яо Лао.

Сяо Ян быстро начал вращать головой. Он шокировался, когда осознал, что окружающая красная магма по непонятной причине слегка позеленела.

«Что случилось?» Спросил Сяо Ян в беспокойной манере, а его скорость плавания замедлилась.

«Это преобразование от повышенной температуры. Текущая температура магмы быстро приближается к пределу, который я смогу выдержать.» Голос Яо Лао содержал нотки предельной серьезности.

«…» После этих слов уголки рта Сяо Яна дернулись. Пот на его лбу стекал подобно воде, но он пробормотал, «Ни за что! Разве Пробирающее до костей Пламя не принадлежит к одиннадцатому рангу среди всего Небесного Пламени? Не говорите мне, что это Небесное Пламя окажется даже более устрашающим, чем Пробирающее до костей Пламя Учителя?»

«Все не может быть так. Я сейчас в состоянии духа и не могу высвободить полную силу своего пламени. Более того, я должен занять твое тело, чтобы высвободить его. Таким образом его сила очень подавлена. Добавим к этому еще и силу давления окружающей магмы и увеличенной температуры – полчаса это мой предел.» Быстро объяснил Яо Лао.

«Хорошо, воспользуемся оставшимся временем.» После объяснений, Яо Лао снова замолчал. Вполне вероятно, что он переживал о несчастном случае, который мог произойти во время защиты Пробирающего до костей Пламени.

Кивнув с горькой улыбкой, Сяо Ян снова посмотрел на окружающую магму, которая почему - то окрасилась в зеленый цвет. Он крикнул вперед, «Эй, далеко еще?»

Сяо Ян знал, что Магические Звери на уровне Духа обладали интеллектом, которым не стоило пренебрегать. Поэтому, он не сомневался, что эта змея понимала его.

Голос Сяо Яна был создан его Доу Ки и прошел через барьер магмы. Он достиг ушей Огненной Духовной Змеи. Она развернула голову, что-то прошипела несколько раз и внезапно увеличила скорость погружения.

«Дерьмо…» Выругался Сяо Ян. Поколебавшись секунду, он плотно сжал зубы и сильно замахал ногами. Его тело, покрытое густым белым пламенем, превратилось в белую тень и направилась вниз на высокой скорости.

Сяо Ян плыл в магме, которая уже полностью стала зеленого цвета. Пот на его лице уже капал на его глаза. Хотя он и ощущал небольшую боль, Сяо Ян не думал моргать, опасаясь того, что отстанет от Огненной Духовной Змеи.

«Че, насколько глубоко ты еще собираешься опускаться?» Сяо Ян начал ощущать, что окружающая температура стала проникать в его тело, даже под защитой Пробирающего до костей Пламени.

«Десять минут! Дерьмо. Если я не увижу Небесное Пламя через десять минут, мне придется остановить поиски!» Сяо Ян дрожал, его кулаки дрожали. Он даже осознал, что его голос также дрожал.

Через некоторое время.

«Восемь минут!» Кричал про себя Сяо Ян.

Огненная Духовная Змея продолжала игнорировать его и погружалась глубже со всех своих сил.

«Четыре минуты!» Голос Сяо Яна уже полностью высох.

«Две минуты!» Сяо Ян осознал, как его сердце неистово бьется, как раньше никогда не билось.

«Проклятье. Я возвращаюсь назад. Больше не последую дальше!» С кроваво-красными глазами, Сяо Ян сразу остановился. Без ненужных слов, он решительно стал плыть наверх с пепельным выражением лица.

Однако, как только Сяо Ян развернулся, Огненный Духовный Зверь махнул своим хвостом и обмотал его вокруг талии Сяо Яна. Его хвост был покрыт густым красным пламенем. Хотя это пламя превращалось в ничто, контактируя с густым белым пламенем, могучая сила этого монстра потянула Сяо Яна назад.

«Подонок, как бы мне позаботиться об этом звере?» В тот момент, когда его потянуло обратно, такие мысли внезапно вспыхнули в голове Сяо Яна.

Эта мысль появилась у него в голове, но он тут же был брошен прямо вперед Огненной Духовной Змеи. Пока он танцевал, то глазами обследовал пути к отступлению. Однако его взгляд внезапно застыл на зеленом предмете, на небольшом расстоянии от него.

Зеленое свечение покрывало всю магму в этой области. Когда Сяо Ян успокоился и прищурился, он увидел зеленый лотос внутри зеленого света, нежно парящий в этом пространстве.

«Внутреннее Пламя Зеленого Лотоса?» Удивленный и радостный возглас Яо Лао внезапно раздался в сердце Сяо Яна.

П.с. В манге, как все прекрасно помнят, это пламя обзывалось синим, но на анлейте употребляется зеленый цвет, поэтому мы оставим вариант зеленого пламени.

http://tl.rulate.ru/book/398/14757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Вот почему у узкоглазых обязательно каждое название должно быть нихераневыговариваемым....
Развернуть
#
Потому что ты не узкоглазый.
Развернуть
#
Ну суди по слову нихеранивыговариваемым, в определении рассы первого кометная я бы посомневался
Развернуть
#
Синий и зелёный у китайцев пишется похоже
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У японцев тоже какието 2 цвета пишутся одинаково
Развернуть
#
Там не одиннадцатый ранг, а пятый. !1 ранг самый низкий, тогда реплика про то, что пламя может оказаться сильнее пламени его учителя не нужна. Так как пламя учителя заведомо самое слабое.
Развернуть
#
Их разве не около двадцати?
Развернуть
#
Их 23 типов
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь