Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 800

Глава 800: Подлая атака

Се Би Янь слегка изменился в лице, когда от тела девушки стала исходить странная аура. Он перестал веселиться и насмехаться, но стал серьезней. От ауры противника он теперь ощущал угрозу смерти.

- Ужасное Ядовитое Тело? Видимо Протектор Те говорил правду. Ты и правда достигла своего уровня благодаря именно ему… - Се Би Янь был опытным человеком. Он уже раньше слышал о катастрофе, связанной с Ужасным Ядовитым Телом. Поэтому из его уст тут же раздалось злостное шипение.

Девушка подняла голову. Цвет её глаз выглядел настолько чистым, что просто пугал. Один фиолетовый, а другой серый. Больше никаких цветов не наблюдалось. Находясь под пристальным взглядом необычных глаз, даже Се Би Янь невольно дрогнул, несмотря на свою силу.

Серый и фиолетовый глаза следили за Се Би Янем. Однако девушка не стала ему отвечать. Она сжала руку. Пространство вокруг неё в радиусе сотни футов начало сильно колебаться, образуя невидимую клетку. Вслед за искажением пространства, видимость у людей тоже ухудшилась.

- Заключенный Мир Небесного Яда!

Как только Маленький Святой Доктор исказила пространство, превращая его в клетку, из тела девушки хлынул фиолетово-серый туман. Он разлетелся мгновенно. За пару мгновений он заполнил все пространство внутри клетки. Теперь никто не мог увидеть, что могло произойти внутри.

Се Би Янь с мрачным лицом наблюдал, как фиолетово-серый плотный туман приближался к нему. Он смог ощутить, что в тумане содержится смертельный яд, который даже он не посмеет поглотить внутрь тела. Кроме того, по его ощущениям тот яд мог ограничить скорость и маневренность отравленного, так как его тело налилось свинцом по мере распространения яда.

«Какой ужасающий ядовитый газ… он способен загрязнять природную энергию в окружающем пространстве. В таком случае в этой клетке попросту нельзя сражаться, потому как можно лишь истощить свои силы и не получить видимого результата. Если сражение затянется, то меня ждет плачевный итог. Её ход и правда безжалостен. С Ужасным Ядовитым Телом сложно иметь дело…»

Размышлял про себя Се Би Янь. Мысленно он заблокировал каждую пору в своем теле. Слой могущественной Доу Ки полностью покрыл его тела, преграждая заражение фиолетово-серым ядовитым туманом.

- Однако, если ты высвободишь мощь Ужасного Ядовитого Тела, то его извержение приблизится на шаг вперед. Если ты и правда собираешься сражаться со мной до смерти, то я сопровожу тебя!

Величественная кровавая энергия хлынула из тела Се Би Яня, а он замахал своими большими клешнями. Он пристально сфокусировался на своем окружении, ожидая скрытой атаки Маленького Святого Доктора!

Фиолетово-серое пространство внезапно возникло в небе, а фиолетово-серый ядовитый туман распространялся из его центра. Туман словно окружался четырьмя стенами, преграждая туману выходить за четко установленную границу.

Так как туман мешал зрению людей, то никто и не знал, что происходит внутри пространства. Даже Сяо Ян старался своим Духовным Восприятием просканировать его, но оно попросту отталкивалось. Посторонние попросту не могли лицезреть продолжения их битвы. В итоге им оставалось лишь ждать итога их смертельной битвы.

Сяо Ян отвернулся от пространства. Хотя его выражение оставалось серьезным, по крайней мере он теперь так не переживал. Основываясь на поступке Маленького Святого Доктора, видимо она чем-то повысила свою силу. Кроме того она исказила пространство вокруг их битвы, мешая посторонним вмешаться. Сяо Ян верил, что она не станет поступать глупо и безрассудно умирать.

«Теперь нам остается лишь ждать итога…» Вздохнул про себя Сяо Ян. Его взгляд похолодел, и он повернулся в сторону Се Шаня. Он произнес, - Раз глава Се Шань так обеспокоен сражением со мной, то меня можно обвинить в вашем неудовлетворении…

Его слова может и звучали спокойно, но в них четко ощущалась жажда убийства. Кажется из-за того, что он уже несколько раз преграждал ему путь, Сяо Ян разозлился и захотел убить его.

Лицо Се Шаня изменилось под влиянием слов Сяо Яна, и он усмехнулся, - Какой высокомерный мальчишка. Ты должен быть рад, что я лично сражусь с тобой.

- В таком случае, давай сюда свою голову! – Свирепо улыбнулся Сяо Ян. Он громоздко наступил в пространство, а серебряный свет вспыхнул под его ногами. В небе появилось несколько остаточных изображений, а в следующее мгновение Сяо Ян появился над головой Се Шаня. Он сильно сжал рукоять своего меча и яростно махнул им вниз по направлению к голове Се Шаня без всяких дополнительных трюков.

Черный меч буквально просвистел, сопровождаясь колоссальным давлением ветра. Ветер даже прижал одежды Се Шаня к телу.

- Хмф!

Се Шань холодно фыркнул. Он поднял в защиту свой синий жезл и направил его в противодействие тяжелому мечу.

*Звон!*

Раздался ясный звон металла. Искры и мощная силовая волна разлетелась в стороны от их столкновения. Оба противника отступили назад.

Сяо Ян прокатился по воздуху, а взмахнув пламенными крыльями, ему удалось вернуть равновесие. Но Се Шань отступил на несколько шагов назад и остановился. Его рука с жезлом кажется дрожала.

С точки зрения физической силы, Сяо Ян превосходил Се Шаня. Вдобавок учитывая вес Тяжелого Властителя Сюань, телосложение, переработку различными природными сокровищу, Се Шань поступил глупо, намереваясь пересилить парня в прямо столкновении.

Сяо Ян парил в воздухе. Он смотрел на свирепого и более безжалостно выглядящего Се Шаня. В глазах парня мелькнул холодный блеск. Жаркое нефритовое пламя вырвалось из тела парня и устремилось к тяжелому мечу. Темно-черный клинок сменил цвет на нефритовый. Пучки нефритового пламени вырывались от лезвия меча.

Выражение Се Шаня изменилось, стоило ему заметить сбор чудовищной энергии на лезвии клинка. Он быстро замахал своим синим жезлом, оставляя множество остаточных изображений. Могучая Доу Ки циркулировала в его теле, следуя по каналам и проникая в жезл. По мере вливания энергии, размер жезла значительно увеличился. Теперь оружие больше напоминало синий столб. Судя по ситуации, оба противника готовились использовать весьма могущественные Техники Доу Ки. Когда эксперты вокруг них увидели и ощутили пульсацию энергии вокруг них, то быстро отступили подальше, опасаясь попасть под удар.

Нефритовый цвет меча становился все насыщеннее. В определенный момент времени взгляд Сяо Яна буквально стал пронзительным. Поместив обе ладони на рукоятке тяжелого меча, его вены вздулись. Он яростно рассек пространство впереди направляя страшную атаку на Се Шаня.

«Пламенное Раскалывающее Цунами!»

По восклику названия техники в своей голове, из кончика клинка вырвался нефритовый пламенный свет размером в сотню футов. Где бы не проходила высвобожденная энергия, воздух сильно сотрясался. Высокая температура даже искажала окружающее пространство.

- Жезл Сотрясающий Небеса!

Практически сразу после высвобождения энергии Сяо Яна, Се Шань стиснул зубы и сильно махнул своим жезлом. Совершая странный дрожащий ритм, пронзительный синий свет устремился в сторону нефритового света.

*Бабах!*

Свет меча и свет жезла столкнулись в небесном пространстве на глаза у множества шокированных людей. Ошеломляющий взрыв прогремел по всему небу!

Из точки контакта двух атак изверглась мощная силовая волна, в сопровождении с волной пламени. Она поразила Се Шаня, вынуждая того приглушенно застонать. Из его руки с жезлом вышел белый дым. Но он усердно и настойчиво продолжал держаться. Он пришел

в движение и начал стремительно отступать. Странное пламя тяжелого меча повергло его в огромное невыгодное положение во время столкновения.

Сяо Ян холодно фыркнул, смотря на отступление Се Шаня. Он посмотрел в определенном направлении, а под его ногами вспыхнул серебряный свет. За пару мельканий он появился прямо перед Се Шанем, занес тяжелый меч и яростно обрушил его на своего врага.

Се Шань старательно изгонял и очищал внутреннее влияние. Заметив горячий ветер, он странный образом проскользил в сторону, еле уклоняясь от удара. После успешного уклонения он снова ринулся бежать. Во время отступления он бросил взгляд на первоначальное местоположение Сяо Яна, но увидел, что тот не преследует его. Однако в тот самый момент возле него вспыхнула прелестная фигурка, а возле его уха раздался приятный голос.

- Ха ха, попробуй моего кулака!

Только голос девочки прозвучал, как его достиг удар кулака. На кулаке мелькало фиолетовое свечение, сопровождаясь ужасающей силой.

Се Шань шокировался, заметив страшную силу. Он на пределе скорости повернулся, выставляя перед собой жезл, чтобы заблокировать атаку.

*Бам!*

Маленький кулачок поразил синий жезл. Но прежде чем Се Шань успел облегченно вздохнуть, как по жезлу прошлась череда трещин. Синий жезл, прочность которого не уступала стали, разлетелся на кусочки, а маленький кулачок прошел сквозь него и наконец достиг его груди.

http://tl.rulate.ru/book/398/135586

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь