Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 791

Глава 791: У Я

Ядовитая Фракция явно готовилась выступить против Врат Десятитысячного Скорпиона очень давно. Поэтому, на второй день после прибытия группы Сяо Яна, колоссальный механизм, имя которому Ядовитая Фракция, пришел в движение. Несчетное число людей разбрелось из фракции и собиралось вокруг Горного Хребта Небесного Скорпиона. За три дня они полностью и втайне опечатали его.

Хотя передвижение Ядовитой Фракции оставались скрытыми для посторонних людей, но его попросту невозможно было скрыть от Врат Десятитысячного Скорпиона, так как у них самих имелось множество шпионов. Поэтому они заметили передвижение Ядовитой Фракции. Конфликт между двумя силами достиг своего апогея. Практически сотня убийств происходили в Горном Хребте Небесного Скорпиона почти ежедневно. Обе стороны страдали от потерь.

Когда иногда встречались люди низкого ранга и сражались друг с другом, то все оставалось нормальным, не вызывая лишнего внимания. Но когда прибыли эксперты Ядовитой Фракции, то и другая сторона не отставала. За короткое время Горный Хребет Небесного Скорпиона, который как правило сохранял тишину, оживился.

Маленький Святой Доктор направила сильнейших экспертов и появилась в лагере Ядовитой Фракции в Горном Хребте Небесного Скорпиона во время пылкого противостояния обоих сторон.

Их лагерь располагался не так уж и далеко от штаб-квартир Врат Десятитысячного Скорпиона. Их отделяло лишь бездонное ущелье. Стены гор были покрыты множеством разноцветных ядовитых скорпионов. Туман витал по горам, испуская запах рыбы.

Лагерь хорошо охранялся множественными взглядами, пересекающимися даже в небе. Если бы группа Сяо Яна не последовала за Маленьким Святым Доктором весь путь, то им наверняка пришлось бы с усердным трудом пробираться в лагерь, полагаясь на свою силу.

За исключением Цзы Янь, внешние облики Сяо Яна и Медузы были тщательно изменены. В конце концов, оба человека оставили о себе глубокое впечатление у некоторых экспертов Ядовитой Фракции во время решающей битвы у Крепости Черной Горы. Вполне вероятно возникнут ненужные проблемы, если раскроются их истинные личности.

Смена внешнего облика обычное дело в Империи Чу Юнь. Мастера Яда всегда любят поступать непринужденно и создают всевозможные виды необычных и уникальных товаров. Устройство, имя которому Загадочная Звериная Маска, способна произвести некоторые изменения во внешнем облике человека. Разумеется, внешний облик вернется в норму, если её снять.

Тем не менее, Мистическая Звериная Маска различалась на высокий и низкий класс. Оба класса отличаются значительными переменами внешности. Однако, благодаря положению Маленького Святого Доктора в Империи Чу Юнь, разумеется она предоставила две лучшие Мистические Звериные Маски для Сяо Яна и Медузы. Лишь несколько людей могло их опознать.

Они прошли через плотно охраняемый погост и остановились снаружи большой палатки в центре лагеря. Ряд могучих экспертов стоял на страже. Видимо они ранее получили информацию от Маленького Святого Доктора.

Эксперты поприветствовали Маленького Святого Доктора. Она махнула рукой и негромко произнесла, - Мы обсудим наши планы внутри палатки. Сообщите мне детали о недавних происшествиях.

- Глава Фракции, кто эти люди рядом с вами? – Спросил хмурый старик, стоявший впереди группы охраны, когда его взгляд опустился на Сяо Яна и его соратников за спиной девушки.

Старик наверняка обладал высоким положением в Ядовитой Фракции. Его бледно-зеленая мантия очень бросалась в глаза. По всему его лицу проходила черная сороконожка. По мере движения мускулов его лица, насекомое передвигалось, словно обладало своей жизнью, излучая темную, холодную и злую ауру.

Сяо Ян прошелся взглядом по нему несколько раз. Маленький Святой Доктор сообщила ему несколько сведений относительно своей фракции по пути. Естественно он вспомнил о некоторой информации, когда увидел сороконожку на лице старика.

Хотя Ядовитая Фракция и развивалась быстро, она не была едина, как ожидал парень. Внутри смешалось несколько фракций. Старика перед ними звали У Я, а его сила находилась на высшем уровне ступени Императора. Он первоначально являлся главой ‘Особняка Небесной Сороконожки’, фракции из Империи Чу Юнь. Тем не менее, в свое время он предпочел сдаться и расширить Ядовитую Фракцию, а в итоге стал могучим Старейшиной фракции. Он сумел войти в число могучих экспертов фракции и даже иногда сопротивлялся приказам Маленького Святого Доктора. Когда Империя Чу Юнь отступила, больше всех противился именно этот старик.

Несколько экспертов Ядовитой Фракции в тоже время бросили взгляды на группу Сяо Яна, когда прозвучал вопрос. Большинство из них остановились на теле Цзы Янь. Их посещало недоверчивое чувство, почему столь юная и милая девочка пришла в такое опасное место.

- Они все друзья, которых я лично пригласила. Что? Какие-то проблемы Старейшина У? – Равнодушно ответила девушка с серебристыми волосами. Она словно ожидала именно данного вопроса от старика.

- Хе хе, у меня естественно нет претензий. Тем не менее, большая битва с Вратами Десятитысячного Скорпиона повлияет на репутацию Ядовитой Фракции. Поэтому естественно нам стоит быть более осторожными. Вот почему главе фракции стоит проявить еще большую осторожность, если вы желаете пригласить посторонних людей. – Необычный блеск мелькнул в глазах У Я, когда он услышал ответ Маленького Святого Доктора. Он детально прошелся по телам Сяо Яна, Медузы и Цзы Янь. Но стоило ему убедиться, что сила каждого из них находится как минимум на уровне Императором, он нахмурился.

Разумеется, благодаря своим силам он не смог ощутить всю глубину могущества Медузы. Поэтому он и подумал, что она также обладает силой Императора, так как она подавляла свою силу.

- Тем не менее… глава, трое Императоров наверняка не особо повлияют на результат сражения, не так ли?

- Результат мы узнаем лишь в будущем. Старейшина У, кается у вас сегодня много свободного времени? – Лицо девушки похолодело, услышав вопрос старика.

- Ке ке, как и сказала глава. Я думаю лишь о Ядовитой Фракции. В конце концов, победа в предстоящей битве крайне важна для нас. – У Я рассмеялся, заметив выражение Маленького Святого Доктора. Он все еще немного боялся её и поэтому не смел перегибать палку. Он прекрасно понимал, что если бы не обладал высоким положением внутри фракции, то уже наверняка бы был уничтожен девушкой.

- Я само собой уверена в их силе. – Нахмурилась девушка и махнула рукой. Она не стала больше обращать на него внимания и пошла к палатке. Эксперты Ядовитой Фракции тут же расступились, открывая ей путь.

Взгляд Сяо Яна незаметно пробежался по У Я, когда они проходили мимо него. Этот старик на самом деле смел сомневаться в словах Маленького Святого Доктора на глазах у стольких людей. Видимо как она ранее его и уведомила – его влияние внутри фракции достаточно велико.

«Я должен напомнить ей проявить бдительность по отношению к нему. Хотя Ядовитая Фракция и мощная, её внутреннее состояние весьма нестабильно. Этот старик может и является причиной». Такая вот мысль мелькнула в голове Сяо Яна, пока они шли к палатке.

У Я и ряд экспертов снаружи палатки улыбнулись, наблюдая как группа из четырех человек входит внутрь. Как только они вошли, в их глазах незаметно вспыхнула мрачность, но стремительно исчезла. Они повернулись, попереговаривались с другими экспертами Ядовитой Фракции и сами вошли в палатку.

Каждый человек нашел себе место в палатке, а группа Сяо Яна просто села позади Маленького Святого Доктора.

- Какова обстановка в Горном Хребте Небесного Скорпиона? – Присев на место, Маленький Святой Доктор не стала произносить ненужных слов и приступила к обсуждению главной темы.

- Люди Врат Десятитысячного Скорпиона уже начали оттягивать свои защитные линии несколько дней назад. Большинство людей находится внутри Горы Десятитысячного Скорпиона. Наша фракция потеряла много людей во время стычек. Мы даже потеряли двух экспертов уровня Короля во время смелого преследования. – Первым заговорил У Я, окинув взглядом всех присутствующих и сухо усмехнувшись.

Девушка слегка нахмурилась. Мощь Ядовитой Фракции намного сильнее, чем мощь Врат Десятитысячного Скорпиона. Почему они испытали потери куда больше, чем их противник?

- Глава Фракции, согласно моим наблюдениям, кажется они наперед знали о прибытии Ядовитой Фракции и предпринятой операции. Ключевые члены их фракции вышли из окружения, оставляя позади лишь бесполезных низкоуровневых членов фракции… кроме того, когда в нашей обороне появлялись бреши, они тут же совершали туда массивную атаку, из-за чего мы и пострадали так сильно. – Произнес У Я с мрачным выражением, - Основываясь на своих предположениях, выскажусь, что внутри нашей фракции завелся предатель.

В палатке тут же поднялась шумиха. Все эксперты Ядовитой фракции стали посматривать по сторонам. В глазах каждого из них появилась определенная настороженность по отношению к присутствующим ‘компаньонам’.

Маленький Святой Доктор окинула взглядом возникший хаос. Холодный блеск вспыхнул в его глазах. Если внутри Ядовитой Фракции появился предатель, то не значит ли, что каждый их шаг передавался напрямую?

Сяо Ян молча сидел в углу и наблюдал за обстановкой холодным взглядом. Но дольше всего его взгляд задержался на У Я, ведь именно от него последовало заявление о предателе. Сейчас он вырос и не являлся неопытным ростком. Он и ранее встречал очень много хитрых старых лисов.

«Кажется, что у Маленького Святого Доктора появятся не лучшие времена, как у главы Ядовитой Фракции…»

http://tl.rulate.ru/book/398/135577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь