Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 789 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 789: Спешка к Чу Юнь!

Три луча света вспыхнули на отдаленной вершине горы возле границ Империи Чу Юнь. Спустя мгновение каждый луч света приобрел очертания человека.

- Впереди находится Империя Чу Юнь. Ходят слухи, что Мастера Яда доминируют во всей империи. Нам придется вести себя более осторожно. – Обратился Сяо Ян к Медузе и Цзы Янь, вглядываясь в далекую крепость на краю своего обзора.

- Да. – Кивнули обе. Медуза посмотрела на Цзы Янь, поколебалась мгновение и произнесла, - Ты уверен, что стоит брать с собой Цзы Янь? Поездка в Империю Чу Юнь не какое-то там развлечение.

Цзы Янь на лице проявила волнение после слов Медузы. Она не хотела оставаться одна в Империи Джи Ма. Ей слишком скучно в ней.

- Ке ке, расслабься. Не недооценивай малышку, она ведь тоже Император. Вдобавок к её странной ужасной силе, она способна противостоять эксперту высшей ступени Императора. Кроме того, когда время доходит до ситуации между жизнью и смертью, вполне вероятно в ней пробуждаются еще более ужасающие навыки, чем у нас с тобой. – Усмехнулся в ответ Сяо Ян, погладив девочку по голове.

Услышав его ответ, Медуза тоже вспомнила, как Цзы Янь, полагаясь лишь на силу Короля, смогла отразить удар от Протектора Ву. Она сдалась и не стала произносить ненужных слов, но улыбнулась Цзы Янь и сказала, - Тогда можешь идти с нами. Но я сперва скажу тебе вот что. Ты не имеешь права на озорное поведение и тебе не стоит касаться лишний раз предмета, о котором ты ничего не знаешь. Большинство из экспертов Империи Чу Юнь всегда прячут грязные яды.

Цзы Янь послушно кивнула, раз Медуза позволила ей пойти с ними.

- Тогда пошли. Штаб-квартиры Ядовитой Фракции расположены в самом центре Империи Чу Юнь. Чтобы добраться до них, нам потребуется пересечь определенное расстояние… - Ответил Сяо Ян.

- Ага.

Медуза слегка кивнула. Она схватила Цзы Янь и метнулась в воздух. Они быстро полетели к Империи Чу Юнь под прикрытием темной ночи. Сяо Ян последовал прямо за ними.

Территория Империи Чу Юнь не настолько маленькая, как у Империи Джи Ма, а с определенной точки зрения даже больше. Однако, по сравнению с Империей Джи Ма, она более подверглась хаосу.

Мастера Яда, которых гнали по всем углам Империи Джи Ма, здесь находились практически на каждом углу. В каждом городе можно было встретить человека, одетого в форму Мастера Яда. В Империи Чу Юнь можно часто увидеть событие, которое редко встречалось в Империи Джи Ма – продажа яда.

Практически в каждом городе существовал магазин, специализирующийся на продаже яда. Если у тебя есть предмет, имеющий хоть какое-то отношение к яду, то его можно продать в данных магазинах. Чем сильнее свойства яда, тем предмет более ценный.

В Империи Чу Юнь можно встретить особый вид Доу Ки, который встречался наиболее часто по сравнению с остальными элементами Доу Ки. Жители Империи Чу Юнь звали его ядовитая Доу Ки.

Ядовитая Доу Ки также разделяется на множество ветвей, но в основном они все похожи. Каждая из них содержит в себе смертельный яд. Разумеется необычная близость к яду не простая близость к элементу. Человеческий эксперимент. Обычному человеку требуется впитать в себя ядовитую воду и тренироваться в ней до тех пор, пока не станет Учеником. Яд медленно проникнет внутрь тела практика и перемешается с его Доу Ки. Спустя определенное время обычная Доу Ки превратится в ядовитую Доу Ки, обладающую различными эффектами!

На фоне обычной энергии Доу Ки, Доу Ки смертельного яда обладает рядом преимуществ. Однако яд без сомнения остается ядом, и он не отличает врага и владельца. Увеличение тренировок лишь усугубит ситуацию, а тело практика станет слабее из-за влияния яда. Пока практик не достигнет уровня Императора, обычный практик значительно сократит промежуток своей жизни по сравнению с обычным практиком.

Смешение различных видов ядов в одном теле приводит к отличиям характеристик у тела практика. Вот одна из причин, почему Империя Чу Юнь погрязла в хаосе. Поединки и сражения в Империи Чу Юнь намного чаще проходят, нежели в Империи Джи Ма. Кроме того возможно из-за того, что яд в теле практика в любой момент способен атаковать сердце носителя, но люди в Империи Чу Юнь немного более безумны с точки зрения тренировок. Все потому, что им прекрасно известно если они не достигнут уровня Императора, то ядовитая Доу Ки рано или поздно заберет их жизнь.

Под угрозой смерти, атмосфера в Империи Чу Юнь более безумна. В этом и может заключаться причина, почему скрывающихся экспертов среди людей намного больше, нежели в Империи Джи Ма. Те эксперты редко присоединяются к большим фракциям. Вместо этого они вынуждены сражаться в одиночку и тренироваться изо всех сил, надеясь в итоге избежать разъедания ядом.

В целом, Империя Чу Юнь намного опаснее и хаотичнее, нежели Империя Джи Ма.

Конечно же, уровень хаоса намного уступает хаосу в Регионе Черного Края, в котором попросту отсутствуют законы. В конце концов, в Империи Чу Юнь имеется императорская семья, а также ужасное существо в лице Ядовитой Фракции…

Сяо Яну и его попутчикам пришлось потратить почти четыре дня, прежде чем им удалось достигнуть центрального региона Империи Чу Юнь.

Во время путешествия они больше стали понимать обстановку и хаос империи. Особенно когда им на глаза попадался ядовитый туман, витающий вокруг некоторых битв и сражений. Опасность пребывания в этой империи немного больше начала давить на них. Придя к понимаю и сделав выводы, Сяо Ян невольно переоценил сложившиеся обстоятельства жизни своей подруги.

Раз она смогла основать чудовищную фракцию, которая управляла практически третью всей империи, наверняка ей пришлось пролить несчетное количество крови. Праведные методы наверняка не особо популярны в столь опасной империи. Только кровавые способы имеют значение и эффективность в Империи Чу Юнь.

Сяо Ян пытался лишь представить, через сколько жертв и трупов ей пришлось переступить на пути к основанию Ядовитой Фракции, а ведь она девушка…

Штаб-квартиры Ядовитой Фракции располагались в центре Империи Чу Юнь. Здесь располагался город, названный Небесным Отравленным Городом. Город полностью контролировался силами Ядовитой Фракции, можно даже сказать, что они лично им управляли. Даже императорская семья Империи Чу Юнь не имела авторитета в их городе.

Небесный Отравленный Город оценивался Мастерами Яда, как святой землей в Империи Чу Юнь. Несколько сильных фракции Империи Чу Юнь на протяжении поколений основывали в нем свои штаб-квартиры и получали уважение от многих Мастеров Яда по всей империи.

Небесный Отравленный Город весьма известен в Империи Чу Юнь. Поэтому группе Сяо Яна потребовалось задать лишь несколько вопросов, чтобы получить информацию о их нынешнем местоположении. Благодаря своей скорости, они потратили целый день, но достигли города.

Группа Сяо Яна остановилась на вершине горы за пределами Небесного Отравленного Города. Утомленные долгим путешествием, они облегченно вздохнули. Медуза носила Доули* на своей голове. Её выдающаяся внешность привлекала к ним много проблем во время путешествия. Медуза же не проявляла ни капли милосердия к людям с недобрыми намерениями. Тем не менее, проблемные парни не прекращались. В итоге ей пришлось смириться и приобрести Доули, чтобы скрыть свое лицо, а их путешествие начало проходить намного спокойнее. (П.п. Доули – коническая бамбуковая шляпа с вуалью, чтобы скрыть лицо.

- Не ожидал, что столь большой город контролируется Ядовитой Фракцией… видимо статус её фракции в Империи Чу Юнь намного престижнее, чем Альянс Ян в Империи Джи Ма. – Сяо Ян не мог не похвалить город.

- Твои методы просто не настолько жестоки, как у неё. Если бы ты желал убить людей императорской семьи и омыть множество фракций в крови, Империя Джи Ма стала бы подконтрольной Альянсу Ян. Кроме того, никто бы не посмел даже возразить. – Ответила Медуза на его похвалу.

Сяо Ян горько рассмеялся. Он не мог поступить подобным образом.

- Нам нужно войти в город? – Просто спросила Медуза, не желая продолжать тему.

- Нет нужды… - Покачал парень головой и улыбнулся. Приподняв руку, на ладони появился серый кусочек нефрита. Он слегка надавил на него и превратил в порошок.

Затем он похлопал ладони друг о друга, сел со скрещенными ногами и произнес, - Теперь нам остается ждать. Она скоро придет.

- Надеюсь вместе с ней сюда не явится группа экспертов из Ядовитой Фракции. – Ответила Медуза, скривившись.

Сяо Ян беспомощно покачал головой. Кажется, между ними присутствует некая вражда. Тем не менее, здесь он полностью беспомощен. Может отношения между ними улучшатся, если они проведут некоторое время вместе.

Пока он про себя размышлял, то осматривал большой город впереди себя. Он глубоко вдохнул и медленно сжал свои кулаки. Холодный блеск мелькнул в его черных глазах.

«Человек из ‘Зала Духов’… просто подожди!»

Размытый темный силуэт появился в их поле видимости спустя где-то полчаса. Через пару вспышек она появилась возле них на вершине горы.

* Если обозвал название шляпы неверно, то прошу написать в лс о верном названии, дабы не портить терминологию и не коверкать культуру нашей поднебесной страны.)

http://tl.rulate.ru/book/398/135575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку