Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 763

Глава 763: Три Тысячи Молний

Многие люди крепости напряглись, заметив в каком невыгодном положении, оказался Сяо Ян. Между Медузой и Янь Ло Тянем уже возникло жаркое сражение. Если Сяо Ян не сможет остановить Старейшин из Долины Мулан, то последствия будут просто катастрофическими.

- Успокоитесь, проблем пока явных нет. Малец до сих пор не воспользовался большим числом своих козырей. – Усмехнулся Хай По Донг, словно самого себя пытался утешить.

Цзя Син Тянь и другие люди кивнули. Они очень хорошо понимали манеру боя Сяо Яна. Мощь необычного пламенного лотоса даже Юнь Шаня повергла да такого состояния, что тот потерял всякую возможность отбиваться. Если Сяо Ян вновь прибегнет к нему, то его противник наверняка потеряет всякое преимущество в бою, если конечно ему удастся выжить.

Юэ Мэй в свою очередь покачала головой на реплику старика. Она совсем не понимала мальчишку, поэтому и не знала, какими способностями он обладает или что скрывает. Она лишь увидела, как оказался в полном невыгодном положении после ранней атаки. Если так и пойдет дальше, то он наверняка получит травмы.

«Он и правда переоценивает себя…» Вздохнула про себя Юэ Мэй, горько улыбнувшись.

Кратко переговорив с несколькими людьми в крепости, она вновь повернулась в сторону двух судьбоносных сражений для Империи Джи Ма.

Сяо Ян махал крыльями и парил в воздухе. Свет вспыхнул в его темно-черных глазах.

Спустя несколько пробных ударов, он понял, что лишь один из них способен атаковать. Сила атакующего на несколько секунд повышается до уровня Предка. Другими словами, ‘Мастерство Трех Жестоких Зверей’ позволяет объединить силу всех троих, позволяя одному из них заполучить мощь Предка. Но в то же время сила двух помощников заметно падает.

Их Метод Ки позволяет одному из них поглотить силу двух других, но взамен временно получить мощь Предка.

Сяо Ян слегка прищурился. Если дела обстоят подобным образом, то если он уклонится от атаки Предка, у него возникнет возможность напасть на ослабленных стариков.

Сяо Ян застыл на мгновение, но трое Старейшин не намеревались давать ему достаточно времени для восстановления дыхания. Тигриный Старейшина вновь пришел в движение и ринулся вперед.

Раздался тигриный рев, а кроваво-красное свечение даже стало плотнее. Старейшина сжал кулак и высвободил кроваво-красный свет, который в мгновение ока превратился в пару тигриных когтей. Когти рассекли воздух, оставляя за собой еле видимый воздушный след.

- Сопляк, сдохни!

Старейшина взревел и устремился вперед. Он мгновенно появился перед Сяо Яном, а его когти выглядели исключительно странно под воздействием его кровавой энергии. Его рука дрогнула, и коготь устремился к горлу парня. Судя по силе приложенной атаки, Сяо Ян наверняка встретит свою кончину, даже будучи под защитой Глянцевого Пламени Сердечного Лотоса.

Парень прищурился при виде стремительно приближающихся когтей. Серебряный свет вспыхнул под ногами, а его тело слегка задрожало.

*Ци!*

Коготь тигра нес в себе несравненную мощь. На виду у всех людей он пронзил горло Сяо Яна. Но ожидаемой крови не возникло, несмотря на рассеченное горло. Коготь просто прошел сквозь тень.

Шок людей крепости в итоге заменился на вздох облегчения.

- Остаточное изображение?

Воскликнул Старейшина при поражении своей цели. Он холодно усмехнулся и без всякого предупреждения совершил пинок в определенном направлении, даже не разворачиваясь.

*Бам!*

Нога содержала в себе удивительную мощь. Черный силуэт мелькнул и отлетел назад под воздействием сильного пинка.

Старейшина повернулся. Он изумился, смотря на отлетающего паренька своими кровожадными глазами, так как четко разобрал холодную улыбку на его лице.

Изумляясь, Старейшина резко повернул свой взгляд. Он осознал, что сам задал направление пинка в сторону львиного Старейшины!

В долю секунды парнишка воспользовался импульсом удара тигриного Старейшины и мгновенно мелькнул прямо перед львиным Старейшиной. Он сжал кулак. Вены вздулись на его руке, обрушивая жестокий удар.

- Октановый Взрыв!

Низкий и глубокий крик раздался в небе, когда кулак парня понесся прямо к сердцу львиного старика. Но выражение парня резко изменилось в момент нанесения удара. Ведь он заметил, что аура Предка резко возникла в теле львиного Старейшины.

*Бам!*

Кулак Сяо Яна могучей силой ударил в грудь львиного Старейшины. Его грудь странным образом выгнулась наружу.

Львиный Старейшина темным и холодным взглядом смотрел на Сяо Яна. Злорадно улыбнувшись, он направил шлепок в живот парня. Ужасающая сила вырвалась во все стороны из области груди.

*Бам!*

Ужасающая сила неистовой мощью ударила по руке Сяо Яна. Его рукава разлетелись на кусочки, а сам он оказался отброшен назад, пострадав от тяжелого удара.

Когда Сяо Ян получил тяжелый удар и отлетел назад, настроение людей крепости напряглось. А армия трех империй приветствующее загалдела.

Сяо Ян усиленно замахал крыльями и вернул себе равновесие. Он окинул трех стариков серьезным взглядом. Загадочность ‘Мастерства Трех Жестоких Зверей’ превзошла его ожидания.

- Сопляк, по-видимому ты кое о чем смекнул. – Холодно усмехнулся тигриный Старейшина, а все трое вновь окружили Сяо Яна. Разумеется, он понял, что тот специально заимствовал его силу удара, чтобы добраться до его соратников. Скорее всего парнишка наверняка понял, что ‘Мастерство Трех Жестоких Зверей’ позволяет лишь одному из них воспользоваться силой Предка.

- ‘Мастерство Трех Жестоких Зверей’ самый ценный Метод Ки нашей Долины Мулан. Если бы с ним можно было так легко справиться, то какой смысл хвалить? Хотя благодаря его мистической силе лишь один из цепи получает мощь Предка, каждая из наших сущностей объединена воедино. Лишь мысли достаточно, чтобы мощь Предка перешла к другому человеку. Твоя скорость передвижения сильно уступает скорости передачи силы. Не считай мои разглагольствования в качестве рассказа секретов. Любой наш противник по ходу боя приходит к тому же выводу и поэтому особых проблем все равно не возникнет.

Сяо Ян слегка нахмурился. Трое стариков уже достигли выдающегося уровня в практике ‘Мастерства Трех Жестоких Зверей’. Они могут осуществить передачу силы в мгновение ока. Если полностью не застать их врасплох, то в любом случае придется столкнуться с мощью Предка, с какой стороны ни подойди.

Но как назло, старики явно не какие-то безобидные новички. Даже если Сяо Ян и использует ‘Передвижение Трех Тысяч Молний’, ему все же не удается избежать их обнаружения. Поймать их врасплох будет трудно…

- Старейшины, чем вы заняты? Убийство мелкого Императора требует так много сил? – Вдруг свирепый рев раздался издали, пока Сяо Ян погружался в свои размышления. Повернувшись в сторону источника, он лишь увидел, как противник Медузы слишком сильно проседал от жестоких атак Медузы.

«Вот чего ты вопишь? Мальчишка не какой-то обычный Император. Его способности и возможности весьма сильны». Нахмурился тигриный Старейшина, ревя про себя. Но его выражение лица постепенно похолодело. Его ярко-красные глаза пристально уставились на Сяо Яна, а суровым голосом он обратился к своим товарищам, - Быстрее прикончим его.

- Да. – Кивнули в ответ старики, а красный свет их глаз усилился. Кроваво-красная энергия на поверхности их тел также заметно усилилась.

Сяо Ян протяжно вздохнул, оценив ауру стариков. Он прикрыл глаза, а чрезвычайно яркий серебристый свет возник под его ногами. За мгновение вдоха, все его тело окутал яркий серебряный свет.

Он открыл глаза, когда свет окутал его. Но его темно-черные зрачки теперь светились серебристым оттенком, что придавало ему необычный облик!

- Передвижение Трех Тысяч Молний: Три Тысячи Молний!

После изменения цвета глаз, Сяо Ян произвел несколько сложных ручных печатей. Его ладони мелькали, оставляя после себя остаточные изображения. Все его тело задрожало мгновением позже, а из его тела вышло два полностью идентичных серебряных силуэтов, в связи с чем выражения трех Старейшин изменилось.

Три Тысячи Молний!

Высшая степень мастерства Передвижения Трех Тысяч Молнии. Сяо Ян наконец смог применить технику передвижения класса Ди на полную мощь по достижению уровня Императора!

Когда два серебряных силуэта проявились, три личности разделились и бросились к каждому из троих Старейшин Долины Мулан!

Лица каждого из стариков исказились, так как они не могли определить настоящее тело от фальшивки!

http://tl.rulate.ru/book/398/127883

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Ощущение, что он стал слабаком после прорыва
Развернуть
#
А на хрена он крылья использует? Он же император
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь