Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 754 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 754: Хаос

По сравнению в прошлым городом Циншань, нынче он выглядел более опустошенным и тихим. На улице редко встречались люди. Все врата города оказались закрыты. На стенах города проглядывалось множество людей. В толпе людей то и дело слышались перешептывания.

- Проклятье, как те пользователи яда проникли в центральные регионы империи? Разве границы не охраняются Альянсом Ян и Императорской Семьей?

- Три империи объединили силы и напали на Империю Джи Ма. Независимо от силы Альянса Ян, у них предел человеческих ресурсов. Думаешь они смогут появиться везде и дать уверенный отпор? Те десять ублюдков наверняка проскочили в щели.

- Что нам теперь делать? Судя по их значкам на груди, то к нам пожаловали мастера яда 4 ранга. Кроме экспертов на уровне Короля, кто сможет справиться с мастером яда такого уровня?

- Кх, в нашем городе сейчас есть лишь Янь Чэн, а он Дух восьми звезд. Остальные в своем большинстве Мастера или же Великие Мастера. Если тот мастер яда разнесет своя яд по воздуху, то наверняка большинство здесь присутствующих получат отравление и потеряют сознание.

- Проклятье, если справиться с ними невозможно, то мы будем сражаться с ними изо всех сил. У нас много людей, стоит ли нам все еще бояться десяти людей?

- Они искренне желают, чтобы мы добровольно открыли врата. Ты хоть знаешь на что способны мастера яда? Их специализация заключается в сражении с группой людей, находясь в одиночестве. Если они не оказываются в ситуации, в которой их противник подавляет их абсолютной силой, то убить таких людей крайне сложно.

Большая группа наемников окружили простых людей. У каждого из них имелся одинаковый значок на груди. Теми наемниками оказались члены Компании Наемников Кровавых Битв, которых год назад спас Сяо Ян от уничтожения. На позиции лидера находился мужчина средних лет, а по-совместительству один из глав компании, Янь Чэн. Позади него стояли Ка Ган и Лин Эр.

Прямо сейчас каждый из них смотрел на десяток людей за пределами стен города. Выражение сторонников города выглядели мрачными.

- Второй дядя, что мы будем делать? Защищаться и дальше подобным образом не выход. Ходят слухи, что определенное число ядовитых мастеров пробралось в Горный Хребет Магических Зверей. Недавно сообщалось, что небольшие города подверглись кровавому вырезанию. Такими методами пользуются только мерзавцы. – С беспокойством обратилась Лин Эр к Ка Гану, глядя на десяток людей ниже городских стен.

- Что еще мы можем сделать, если не сражаться до смерти? Ты не видишь, что среди них имеется несколько мастеров яда 4 ранга? Против такого человека даже я не имею особых шансов на победу. Если бы среди них находился эксперт, способный летать и перебрался через стены, которые возводились специально для противостояния атакам Магических Зверей, то они бы уже ворвались внутрь и устроили резню. – Чрезмерно мрачным тоном ответил Янь Чэн.

- Теперь мы можем лишь ждать. За этими стенами уже находится территория Империи Джи Ма. Если нам удастся продержаться достаточно долго, то наверняка прибудет эксперт из Альянса Ян и спасет нас.

Линь Эр горько усмехнулась про себя и тихо вздохнула, - Прямо сейчас большинство экспертов Альняса Ян погрязли в противостоянии трем империям. Как они смогут помочь нам?

Но пока остальные обсуждали план, десяток людей в серых накидках под стенами начали проявлять признаки активности. Вперед вышел старик, на груди которого блестел значок с четырьмя цветастыми линиями. Он посмотрел своими холодными и треугольными зрачками на стены, а пронзительный и страшный голос последовал из-под капюшона. Его голос отчетливо звучал в ушах каждого жителя города.

- Мы даем вам десять минут на открытие врат, иначе я высвобожу свой ядовитый туман и убью всех людей в городе из-за ваших глупых действий.

Закончив с угрозой, старик закрыл глаза. Его вовсе не заботил переполох на городской стене.

Время постепенно прошло. Старик открыл свои глаза по истечению десять минут. На его лице появилась преступная ухмылка, когда он убедился, что никаких изменений на стенах не произошло. Он произнес холодным и темным голосом, - Думаете, что городские стены смогут всех вас защитить? – После его слов на лице старика засиял необычный зеленый свет. Он махнул рукой и внезапно появился густой зеленый туман.

В момент появления тумана остальные люди в серых мантиях низко что-то проговорили. Взмахнув обоими руками, возник порыв неистового ветра. Как только подул ветер, зеленый ядовитый туман постепенно распространился и достиг городских стен.

- Возведите покров Доу Ки на телах, не дышать! – Громко воскликнул Янь Чэн, а его выражение кардинально изменилось, стоило зеленому облаку тумана постепенно двинуться в их сторону.

Наемники на городских стенах резко воспользовались своей Доу Ки и окутали свои тела покровом энергии.

- Ц-ц-ц, и правда собираетесь остановить мой зеленый яд змеи лишь паршивыми силами наемников? – Рассмеялся старик в серой мантии. Он махнул рукой и его подчиненные лучшим образом простимулировали Доу Ки в своих телах. Таким образом еще более сильные потоки ветра подули на туман зеленого цвета.

Ядовитый туман вскоре достиг верхней точки стены и окутал многих наемников. Слабые наемники ощутили головокружение сразу же, как только туман настиг их. Вскоре они упали на землю и потеряли сознание.

Выражение лица Янь Чэна испортилось. Он сжал зубы и злобно произнес, - Проклятье, давайте изо всех сил накажем этих ублюдков. Братья за мной в атаку!

Лин Эр приоткрыла рот в момент его приказа, но лишь вздохнула с отчаянием. Мастер яда 4 ранга считался основной военной мощью даже на фронте. Их боевые способности весьма выдающиеся. Лишь силами Компании Наемников Кровавых Битв они наверняка встретят свою смерть. Но если они не ринутся в атаку, то ядовитый туман рано или поздно иссушит их силы. И тогда они умрут еще более печальной смертью.

Лица членов Компании Наемников Кровавых Битв дрогнули с приказом Янь Чэна. Они свирепо кивнули и сжали рукояти своих оружий.

Старик в серой мантии глядел на переполох городских стен, а жестокость его глаз стала еще более сильной. За исключением эксперта на уровне Духа, остальных людей он мог убить лишь мановением своей руки.

Про себя старик рассмеялся. Высвободилась очередная волна ядовитого тумана. Отчаяние в сердцах людей на стене еще больше напряглось. Тот старый ублюдок даже не задумывался о том, что отпустить людей и не устраивать резню.

Определенное число наемников закалили свои эмоции. Они намеревались направиться вниз и рискнуть своими жизнями. Слизывая кровь со своих лезвий, они не испытывали никакого страха, даже перед лицом смерти. Они в любом случае умрут, как ни крути…

Температура в небе внезапно выросла, пока наемники готовились к отчаянной атаке. Вслед за увеличением температуры, плотный зеленый ядовитый туман затрещал. Он забурлил и стремительно рассеялся.

Внезапный феномен изумил обе стороны. Каждый человек с растерянностью смотрел друг на друга.

Пока люди предавались самым разным эмоциям, со стороны Горного Хребта Магических Зверей приблизилось два размытых силуэта. В течение пары вдохов два человека предстали собственной персоной в небе над городом.

- Эксперт уровня Короля?

Когда они появились, каждый присутствующий человек уставился на пару крыльев за их спинами. Последовали восклицания. Обе стороны противников оказались не в своей тарелке, пытаясь понять, с чьей стороны прибыли эксперты.

Среди двоих экспертов, впереди парил человек с нефритовыми крыльями. Жаркая температура исходила от его тела. Позади него парила маленькая девочка, от тела которой исходило слабое фиолетовое свечение. Она с любопытством глядела на старика в серой мантии.

Нефритовое пламя колыхалось. Вскоре оно постепенно рассеялось, а взору окружающим людям явился молодой парнишка в черной одежде.

Янь Чэн с остальные люди на городской стене растерянно уставились на молодое лицо. Они мгновенно изумились. Лин Эр же в свою очередь удивленно прошептала, - Так это он.

- Глава Сяо! – Воскликнул от шока Янь Чэн. Все его тело застыло.

Наемники не смогли прийти в себя в течение короткого времени, когда услышали вопль Янь Чэна. Но судя по реакции Янь Чэна, кажется тот человек в воздухе не является врагом. Они вздохнули с облегчением.

Выражение старика в серой мантии кардинально изменилось, стоило ему слышать вопль Янь Чэна. Кажется тот эксперт принадлежит Империи Джи Ма. Когда мыль пронеслась у него в голове, он превратился в сгусток зеленого тумана и ринулся в лес. Десяток людей следом последовал за ним.

Сяо Ян взглядом проследовал за убегающими фигурами. Невидимое пламя вспыхнуло на кончике его пальца.

*Ци! Ци!*

Когда оно вспыхнуло, десять людей в серых мантиях, которым практически удалось добраться до леса, резко вздрогнули. В один миг они обратились в груду черного пепла, не успев даже закричать от боли…

Сяо Ян убил десять людей не моргнув и глазом, а следом мелькнул уже на городскую стену. Он слегка нахмурился, осматривая наемников, которые уже потеряли свое сознание. Достав несколько медицинских пилюль из кольца, он подбросил их в воздух и щелкнул пальцем. Нить нефритового пламени обернулась вокруг них, а насыщенный лекарственный аромат разошелся испарениями по округе.

Когда лекарственный аромат наполнил воздух, отравленные наемники начали просыпаться и кашлять. Каждый из них испытывал растерянность.

Сяо Ян не обращал на уважение к своей персоне со всех сторон. Он направился в сторону Янь Чэна. Вместо приветствия он лишь спросил низким голосом, - Что произошло?

http://tl.rulate.ru/book/398/127873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Напишу ка я в своей новелле, что 10 мастеров яда это имба и не контрится (ну кроме гг, конечно)... ну что за бред. Есть же культиваторы специализирующиеся на воздухе, чтоб отогнать ветром этот ядовитый туман, пока остальные закидывают противника стрелами и дальними атаками Доу ки... и все, и ничего эти 10 человек не сделают целому городу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку