Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 749

Глава 749: Глубокое уединение

Черный силуэт пролетел горный лес на молниеносной скорости. Давление от его высокой скорости создало остаточный порыв ветра, который создал волны среди листвы горного леса.

Тем силуэтом оказался человек, который недавно спас от уничтожения Компанию Наемников Кровавых Битв, Сяо Ян. Он не беспокоился о том, что Хе Гань собирается воспользоваться подлыми способами. Просто он уже знал, что хитрости всегда бесполезны перед абсолютной силой. Клан Хе может и обладал некоторой репутацией в северо-западной области империи, но с точки зрения Альянса Ян, они лишь представляли собой фракцию, на которую мог обратить внимание альянс. Не потребуется особых усилий, чтобы уничтожить их клан.

Поэтому разобравшись с их проблемой, Сяо Ян спокойно отравился в сторону долины. Он не оставлял за собой никаких следов. На самом деле, он особо не дружил с Ка Ганом. Услуга и помощь, которую он оказал ему несколько лет назад, теперь полностью оплачена, так как он дважды спас их от уничтожения.

Множество мыслей проносилось у него в голове во время полета. Он постепенно замедлил свою скорость полета спустя десять минут. Махнув пламенными крыльями, он пошел на снижение к горной долине, скрытой между несколькими горами.

Стоило ему проникнуть в долину, как он сразу же ощутил на себе ледяной взгляд. Но тот взгляд немного потеплел, когда остановился на его лице.

Владельцем взгляда естественно оказалась Медуза, стоявшая на страже все прошедшее время. Поэтому парень особо не беспокоился. Он мелькнул и в следующий раз уже появился перед сияющим фиолетовым коконом.

- Ты разобрался со своими делами? – Когда Сяо Ян появился возле кокона, Медуза задала ему простой вопрос.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он вкратце рассказал о произошедшем. Но Медуза особо не заинтересовалась его рассказом. Дело касалось лишь простого Короля и бесполезной компанией наемников, поэтому она и не проявила особого интереса.

- Колебания твоей ауры становятся все сильнее. Доу Ки в твоем теле постоянно изливается наружу. Судя по положению дел, тебе стоит как можно скорее готовиться к прорыву… - Медуза больше внимания направила на состояние его тела, нежели на рассказ. Она ответила и нахмурилась. С её точки зрения, тело паренька больше напоминало сито с множеством дыр. Через те дырки постоянно изливалась Доу Ки.

Сяо Ян горько вздохнул и кивнул. Высвободив свою ауру недавно, Доу Ки начала проявляться признаки выхода из-под контроля. Кроме того, самым проблемным оказался тот факт, что природная энергия начала погружаться в его тело. Вот почему состояние внутри его тела становилось все более и более хаотичным.

- Меня подгоняет время, и поэтому я погружусь в уединение прямо сейчас. Во время моего отсутствия, я запечатаю горную пещеру. Оставляю Цзы Янь на тебя. – Ответил Сяо Ян, после некоторого размышления.

- Да. – Медуза кивнула. Она поколебалась, но ответила, - Я давно не возвращалась к расе Змеелюдей. Когда ты закончишь, я вернусь в племя.

Сяо Ян изумился. Он поколебался, но решил уточнить, - Ты хочешь, чтобы я вернулся вместе с тобой?

- Нет нужды. Люди не самые лучшие гости расы Змеелюдей. Если ты придешь со мной, то ненужных проблем наверняка не избежать. – Выражение Медузы слегка переменилось, когда она отвечала отказом.

Сяо Ян смущенно почесал щеку, но ответил, - В таком случае, забудем. Ну… я отправляюсь в пещеру и начинаю свой прорыв. Позаботься о Цзы Янь.

Медуза опустила голову.

Сяо Ян не стал больше задерживаться, получив её согласие. Хаос Доу Ки внутри его тела вызывал у него немалый дискомфорт. Поэтому он ринулся сразу в горную пещеру и начала прибирать последствия от своей жадности.

Медуза взглядом проводила парнишку. Она невольно сжала руки, а эмоции в ее глазах быстро сменяли друг друга. Вскоре он беспомощно вздохнула. Он, кажется, немного боялся следовать за ней в племя Змеелюдей…

Подготовка горной пещеры продлилась около десяти минут. Покрывшись пылью, он несколько раз закашлялся и вышел наружу, направляясь в сторону светового фиолетового кокона. Он нежно коснулся его и усмехнулся, - Малышка, я погружаюсь в свое уединение и попросил твою Цай Лин цзе присмотреть за тобой. Я надеюсь, что ты завершишь свою эволюцию, когда я выйду наружу. Иначе может получиться, что я оставлю тебя на дикой природе, позволяя Магическим Зверям поглотить тебя в качестве перекуса.

Световой кокон вдруг засветился чуть ярче после слов Сяо Яна. Словно девочка внутри хотела поспорить с ним.

Парень невольно рассмеялся. Медуза же беспомощно покачала головой. У него все еще было настроение шутить в подобный момент.

Сяо Ян еще раз погладил кокон. Затем он повернулся к Медузе и произнес с легкой улыбкой, - Боюсь, что на этот раз оставляю на тебя тяжелую ношу. Я не ведаю, сколько времени мне потребуется для совершения прорыва. Если я правильно предполагаю, то пройдет не менее полугода.

- Расслабься, каких-то полгода… - Медуза откинула свои черные волосы со лба и тихо проговорила, - Если ничего особого не произойдет, я буду охранять вас обоих, пока вы не закончите.

Сяо Ян молча кивнул. Он глубоко вдохнул и с благодарностью сжал руки перед Медузой, затем повернулся и направился в сторону пещеры. Через несколько секунд он уже стоял внутри темной пещеры. После входа в пещеру последовало несколько грохотов, а камни заслонили вход в пещеру.

Безразличная Медуза наконец погрузилась в атмосферу одиночества, когда вход в пещеру больше стал напоминать груду щебня. Никто не мог предположить, когда Сяо Ян закончит свой прорыв. Она помолчала некоторое время, но в итоге вздохнула и тихо прошептала, - Надеюсь тебе удастся успешно прорваться…

Пещера на самом деле не погрузилась в темноту, как подумал бы обычный человек. На стенах уже разместилось несколько лунных камней. Тусклый и нежный свет освещал пространство пещеры. Свет ни сиял, но и не выглядел темным.

Сяо Ян со скрещенными ногами сел на зеленый каменный пол. На каменистой поверхности содержалось несколько нефритовых фрагментов, поэтому она ощущалась немного холодной. Но с точки зрения бдительности, польза несомненно имелась.

Сяо Ян осмотрел зеленую скалу, а затем вспомнил платформу зеленого лотоса. Тренировка в ней не только позволяла увеличить скорость поглощения энергии, но еще и приносила пользу с внутренним очищением. Она и правда представляла из себя уникальное приспособление для тренировок. К сожалению, она подверглась разрушению во время поглощения ‘Пламени Падшего Сердца’.

Сяо Ян горько усмехнулся. Он протяжно вздохнул и сформировал ручную печать. За время одного вдоха он вошел в тренировочное состояние.

Состояние его тела появилось в его разуме. Он взглянул на поток Доу Ки, который мелькал по его венам в каком-то хаосе. Он покачал головой. Повезло, что его тела проходило через переработку духовными лекарствами и ‘Небесным Пламенем’ много раз. Иначе его Доу Ки, увеличившаяся до такой степени, причиняла бы ему боль даже в костях.

Сяо Ян откинул отвлекающие мысли в сторону и начал управлять бунтующей Доу Ки в своем теле. Благодаря могучей Духовной Силе, его Доу Ки последовала по нескольким Каналам Ки. Доу Ки следовала по маршруту ‘Огненной Мантры’ и быстро циркулировала. По ходу циркуляции, в его душу ворвалось странное ощущение, которое словно воздействовало прямо на его дух.

Окружающая природная энергия в пещере начала неистовым потоком притягиваться к нему, когда у него возникло уникальное ощущение. Природная энергия начала быстро вращаться, образуя подобие воронки прямо над его головой. Узкая сторона воронки соединилась с виском Сяо Яна, начиная погружать чудовищно-непослушную и яростную энергию в тело Сяо Яна.

Сяо Ян тут же нахмурился, когда природная энергия начала погружаться в его тело таким количеством. Плотность энергии в долине превзошла его ожидания. Он не думал, что с самого начала произойдет нечто подобное.

Сяо Ян глубоко выдохнул. Его разум пришел в движение, а нефритовое пламя появилось без всякого призыва, полностью окутывая его тело. После появления пламени, у него не появилось времени высвободить свою температуру, но начало колыхаться по команде Сяо Яна. В итоге нефритовое пламя постепенно преобразовалось в невидимое пламя – ‘Пламя Падшего Сердца’.

‘Пламя Падшего Сердца’ покрыло тело слоем пламени, напоминая некий вид огненной одежды. Скорость неистовой и яростной энергии из окружения немедленно остановилась. Под защитой ‘Пламени Падшего Сердца’ пестрая природная энергия очищалась особым способом ‘Пламенем Падшего Сердца’. Таким образом, колоссальное давление на тело парня сильно уменьшилось.

Энергия свистела по горной пещере. Пучки энергии переплетались друг с другом. Яркий, красивый цвет переливался внутри пещеры, вызывая весьма красивый пейзаж. А на краю бесконечной разноцветной энергии сидел Сяо Ян со скрещенными ногами.

Прорыв из класса Короля в класс Императора не такое уж простой процесс. Развитие подобного уровня требует колоссального количества энергии, как и в случае с Цзы Янь. Столь величественное количество энергии нельзя заполучить в течение короткого промежутка времени. Поэтому человеку требовалось собирать энергию очень долго, чтобы полностью завершить процесс трансформации.

Сейчас Сяо Ян уже полностью соответствовал требованиям продвижения в класс Императоров. Поэтому ему требовалось достаточное количество энергии для прорыва. Когда он закончит собирать энергию, то сможет легко совершить прорыв к классу Императора!

Лишь один недостаток смущал Сяо Яна… очень долгий период…

http://tl.rulate.ru/book/398/124138

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь