Рецензия от Eli2: блог перевода Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Eli2

Прочитав данную новеллу, решил написать рецензию. Скажу прямо единственная положительная сторона в произведение это нестандартный главный герой, имеется ввиду его комплекция, именно это меня и зацепило хоть какое-то разнообразие.

  • Сюжет шаблонный для данного жанра и собственно ничем не выделяется. Читается легко, хоть порой бывает скучно, так как почти нет интригующих событий.
  • В описание новеллы сказано:" Он должен был собирать мусор до тех пор, пока не докажет, что достоин оставаться в секте." Под таким описанием подразумевается, что наш герой будет слугой достаточно долгое время, будет скрытно развиваться и так далее, но к сожалению на эту часть отводится всего лишь "пару" глав, нам коротко дают знать как издевались над ГГ, очень коротко дали понять, что он плел мелкие интриги, чтобы отомстить другим слугам и.т.д., причем эти события описывают несколько лет его жизни на этом все, дальше наш главный герой будет иметь все, что движется, в прямом и переносном смысле.
  • Данный жанр довольно популярен, поэтому многие примерно знают стадии культивации - их иерархию, но для новых читателей будет не совсем понятно, так как объяснения слишком поверхностные.
  • Мир культиваторов в новелле разделен на праведные и неправедные(дьявольские) секты, но четкой черты не прослеживается, главный герой относится к праведной секте, но имея столь развратный характер, он противоречит определению праведности. Я не любитель гаремов, поэтому у меня сразу сложилось плохое мнение.
  • Главные герой почти не сталкивается с трудностями, такими как ресурсы или положение в секте, все протекает достаточно мирно из-за небольшого нюанса(спойлер).

В новелле много минусов и мелких косяков, я упомянул только о тех, которые наиболее сильно бросались в глаза. Это произведение стоит прочитать, только если у вас есть масса времени и нечего почитать, ну и заодно сравнить с похожими жанрами и понять, а ведь могло быть и хуже.

Написал Eli2 20 дек. 2017 г., 16:10 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь