Готовый перевод Illimitable Until Death / Безграничный до смерти: Глава 61

Безграничный до смерти

Глава 61

«Ч-что?»

Он чувствовал себя несколько беспомощным в данный момент.

Остаться здесь? В нынешнем состоянии, Фан Ли всё ещё планировал задержаться здесь? Вероятно, он сошел с ума. Глядя на Икому, Фан Ли мог видеть, о чем он думал и какие мысли таились в его голове, он сказал с улыбкой: «Расслабься, я не сумасшедший, просто никак не могу оставить Хаяцзиро прямо сейчас».

«Но почему?» - Икома резко выстрелил вопросом, - «По сравнению с Хаяцзиро, разве Железная Крепость не безопаснее?»

«Это только сейчас». – Тон Фан Ли был исключительно спокойным, как он сказал, - «Если Аматори Биба не может найти меня в Хаяцзиро, то он полностью переключит своё внимание на Железную Крепость. И когда придёт время, ему нужно будет поставить обвинение в нападении на сына генерала, то он будет искать меня именно там».

«Но Аямэ-Сама всё ещё здесь?» - Икома упомянул, - «Она определенно поможет тебе».

«Аямэ-сан может мне помочь, но это не значит, что я смогу спрятаться». – Фан Ли покачал головой. Нужно знать, что первоначальная цель Аматори Биба – Ёмогава Аямэ. Он хотел использовать её для того чтобы войти в Кунъоукаку и отомстить. Именно поэтому, если Аматори Биба попадёт в руки Аямэ, он будет на седьмом небе от счастья.

«Самураи уже обыскали этот район, поэтому бдительность явно упала. Тут им будет сложнее найти меня, чем в Железной Крепости»

Икома сразу же замешкался. Ничего не говоря, Фан Ли знал что Икома не забывал беспокоиться и о себе.

«Ты действительно дурак!»

Фан Ли горько улыбнулся, а затем искренне рассмеялся: «Я думал, что смогу отплатить тебе за всё, что ты сделал, но, похоже, ты снова спас меня».

«Что ты хочешь сказать?» - сказал Икома. - «Я действительно должен тебе, потому что если бы не ты, то я бы не принял облик человека».

«Это было давно и много времени прошло, ты многое сделал для меня, поэтому сейчас тебе я должен». – пожал плечами Фан Ли, случайно притронувшись к ране и застонав от боли.

«Ты…ты как?»

Икома не мог не спросить: «После такой тяжелой раны, не слишком ли опасно оставаться здесь?»

«Расслабься, у меня всё под контролем. Хоть я и не боюсь смерти, но мысли о суициде, к счастью, меня не посещают, будь уверен». – Фан Ли улыбнулся и взглянул на Икому. – «Икома, ты не мог бы мне помочь? Нужно передать сообщение для Аямэ-сан».

«Передать сообщение?» - Икома мгновенно ожил, однако выражение его лица стало серьёзнее.

«Передай ей, что нужно выделить людей, которые будут следить за новостями охотников Хаяцзиро». – сказал Фан Ли. - «Если будет суматоха, то не нужно мешкать, пусть обрезают все связи».

«Прервать связь Хаяцзиро?» - спросил Икома.

«Не нужно много вопросов, просто сделай то, что я прошу, обещаю, всё будет хорошо. Просто передай эти слова Аямэ-сан, сделай это для меня. Это моя единственная возможность уйти от контроля Аматори Биба». – сказал Фан Ли.

Икома ничего не ответил.

Икома не знал сущности всех слов, однако чувствовал, что Фан Ли скрывает что-то. Он был уверен, что опасность неминуема.

«Я…» - Икома хотел что-то сказать у себя в голове, но мысль была прервана.

«Помоги мне». – продолжил говорить Фан Ли. – «Не говоря уже о том, что скрыть одного человека куда легче, чем двух. Теперь, когда ты вернул свой облик, и ты не кабанэ, только ты можешь вернуть меня обратно».

«А что насчет тебя?» - выражение лица Икомы стало озадаченным. – « Ты ведь не надеешься, что я просто так тебя оставлю?»

«Поэтому я и сказал, что ты дурак, я не твой друг, почему бы тебе не оставить меня здесь?» - улыбнулся Фан Ли. – «Не беспокойся, просто так я не сдамся».

Икома пошевелил губами и поднёс ладонь ко рту, но не смог ничего сказать, однако сделав некоторые усилия, он произнёс: « Да, хорошо, ты определенно не можешь просто так умереть».

Фан Ли кивнул и показал улыбку.

Икома начал уходить, огляделся, посмотрел за угол, прежде чем спрыгнуть с крыши хижины, и под пристальным взглядом Фан Ли тотчас же сбежал.

Фан Ли остался один, теперь он осматривал свою рану, которую Икома помог перевязать. Закрыл глаза и медленно стал погружаться в сон.

Ему нужно было отдохнуть.

Вот и всё.

Как Фан Ли и предполагал, когда охотники не смогут его найти, их внимание перейдет к Железной Крепости, где они будут искать Аямэ Ёмогаве.

Но она уже получила новость от Икомы, и, несмотря на беспокойство, она всё ещё была старшей дочерью семьи, девушка решительно заявила: «Хаяцзиро не скрывает преступников!»

Несмотря на это, охотники начали свой поиск.

Естественно, несмотря на то, что поиски продлились целый день, они не смогли найти чего-то, что смогло бы натолкнуть их на след. Ни волосинки, ни пятнышка крови.

След Фан Ли неожиданно для всех исчез. Это сдерживало охотников и их амбиции.

«Может он действительно сбежал?»

Аматори Биба подозревал то же самое, но пытался отгонять от себя эти мысли. Он верил в то, что Фан Ли находится в этом городе, и совсем скоро, охотники возьмут его.

«Нет, этот человек наверняка в городе, продолжаем искать!»

http://tl.rulate.ru/book/3722/371204

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь