Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 28 Глава 29: Практика

Сторона человечества разработала много планов до войны в зависимости от того, насколько сильны были люди по сравнению с альянсом объединённых сил. Когда они сражались, сторона человечества сразу поняла, насколько мощным был альянс объединённых сил, и оказалась в невыгодном положении. Человечество старалось показать себя слабыми, чтобы появилось настоящее тело Бога Отца.

Однако мастера вселенной во главе с Мастером Тьмы не могли долго сопротивляться атакам. Если бы они продолжили поддаваться, они могли бы быть подавлены. Вот почему Ло Фэн решил контратаковать!

«Это их план!».

Альянс объединённых сил был в ужасе. Отец Бог тоже был напуган. Сначала они обладали абсолютным преимуществом. Он действительно хотел появиться и сражаться с человечеством в прямом бою, так как таким образом он мог бы обладать большей силой. Что касается Ло Фэна, он боялся, что мастера вселенной его стороны не смогут противостоять атакам дольше, поэтому они так быстро прибегнул к запасному плану.

«Хмф! Почему ты такой самодовольный? Ты просто получил странное сокровище благодаря удаче. Без этого странного сокровища вы бы точно потерпели поражение!».

Ло Фэн держал Звёздную Башню, стоя в пространстве тёмной вселенной и качая головой.

Мастер Пэн Гун крикнул: «Насколько ты неудачник, раз ищешь оправдания поражения в войне? Что это за поведение высшего мастера вселенной, Отец Бог? Я презираю тебя».

Обе стороны стояли в этой области, но ни одна из них не хотела отступать от спора. Однако никто из них не сражался. Человечество осознало, что лишь высшие мастера вселенной были снаружи дворцов, поэтому они не могли их убить. Что касается альянса объединённых сил, они знали, что, если продолжат сражаться, то будут полностью разбиты!

«Предок Демон Шока, Предок Демон Снов, Бог Отец и Императрица Жуков», – кричал Ло Фэн. Он взглянул на три силы вдалеке. «Некоторые мастера вселенной ваших рас сейчас находятся в моей Звёздной Башне. Вы хотите их вернуть?».

«Конечно, мы хотим», – сказал чёрный овал.

И серебряная змея, и странный зверь с пилообразным панцирем, и Императрица Жуков посмотрели на Ло Фэна.

Голос Императрицы Жуков звучал соблазнительно, несмотря на то, что она не делала этого сознательно; она родилась такой. «Назови свою цену», – сказала она.

«Всё просто», – ответил Ло Фэн. «В следующую эпоху мастера вселенной и высшие мастера вселенной не смогут входить на территорию человечества. Если вы сделаете это, я верну вам всех задержанных мастеров вселенной, а также их истинные сокровища».

«Это единственное требование», – сказал Мастер Пэн Гун. «Вы согласны?».

******

Ло Фэн пристально посмотрел на высших мастеров вселенной альянса трёх рас. Он прекрасно понимал, что победа в битве с альянсом объединённых сил значительно улучшила положение людей. Однако, если бы нейтральные силы и одинокие высшие мастера вселенной напали на них, это было бы кошмаром для людей.

Если бы они смогли остановить войну с альянсом объединённых сил, удерживая в заложниках некоторых мастеров вселенной, ситуация человечества была бы гораздо более выгодной.

******

Четыре высших мастера передали свои голоса, общаясь друг с другом.

«Мы уже рискнули всем ради этой войны!», – сказал Отец Бог. «Теперь, после этого боя я понимаю, что одних нас будет недостаточно. Те силы, которые хотели, чтобы мы и сторона человечества команда понесли большие потери, определённо выберут сторону в будущем. Мы должны подождать, пока эти силы не начнут действовать. После этого мы присоединимся снова. С нашими объединёнными силами будет легко заполучить наследие!».

«Верно. Мы зашли так далеко, что у нас нет возможности отступить!», – сказал Предок Демон Снов.

«Те, у кого больше всего шансов стать высшими мастерами вселенной, находятся в миниатюрных вселенных», – сказал Предок Демон Шока. «Хоть мы и потеряли многих мастеров вселенной, большинство из них принадлежат к другим расам».

«Я согласна», – сказала Императрица Жуков.

Они сразу же пришли к соглашению. По сравнению с наследием, потери, которые они понесли, были терпимы! В конце концов, они были готовы к потерям.

******

Золоторогий Зверь, Ло Фэн и Мастер Пэн Гун стояли рядом в космосе, ожидая ответа.

«Вы действительно ждёте, что мы пойдём на компромисс после того, как вы убили так много наших великих существ?», – сердито сказал Отец Бог. «Мы дадим вам победить на этот раз, но вы скоро пожалеете об этом!».

«Кажется, они отказались от сделки», – сказал Ло Фэн. «Вы отправляете этих мастеров вселенной на смерть. Предок Демон Шока и Предок Демон Снов, в прошлый раз я говорил вам, что вы понесёте большие потери. В следующий раз вы не сможете договориться».

«Переговоры? В следующий раз вы, люди, будете уничтожены».

«Пошли!».

«Уходим!».

Альянс объединённых сил исчез из тёмной вселенной, не говоря больше ничего.

Мастер Тьмы вышел из Башни Чёрной Тюрьмы.

Мастер Пэн Гун стиснул зубы. «Эти ублюдки».

«Альянс объединённых сил снова вернётся!». Мастер Тьмы тоже выглядел обеспокоенным. «Кроме того, в следующий раз придут ещё многие. Альянс объединённых сил не сдаётся».

«Конечно, они не сдаются!». Холодно сказал Ло Фэн. «Возможность превзойти реинкарнацию бесценна. Кроме того, большинство захваченных нами мастеров вселенной принадлежат к другим расам. Хотя они расстроены потерями, для них это приемлемо».

«Как бы то ни было, мы выиграли много времени», – сказал Мастер Тьмы. «Давайте вернёмся».

«Да».

«Хорошо».

Ло Фэн, Мастер Пэн Гун и Золоторогий Зверь полетели обратно к Лодке Мавзолея, а Мастер Тьмы – в Башню Чёрную Тюрьму.

Лодка Мавзолея и Башня Чёрная Тюрьма покинули тёмную вселенную и вернулись в изначальную вселенную, устремившись в первичный секретный регион.

******

Внутри Звёздной Башни 16 мастеров вселенной из альянса объединённых сил были разделены. Двое были из расы демонов, один из расы автоматонов и один из расы жуков. Что касается остальных, они все были из других рас! Лишь 20 мастеров вселенной на самом деле были из трёх рас альянса объединённых сил, в то время как в общей сложности 112 мастеров вселенной принимали в нём участие. Все остальные были из вассальных рас и других рас.

Лишь небольшая часть из них была на самом деле из трёх рас. Что касается 16 мастеров вселенной, четыре были из трёх рас, так что процент уже был относительно высоким. Эти четверо оставались в закрытом пространстве, а остальные 12 содержались в другом месте.

Голос был передан в Звёздную Башню. «Вы действительно ждёте, что мы пойдём на компромисс после того, как вы убили так много наших великих существ?».

«Кажется, они отказались от сделки».

Переговоры были переданы внутрь.

«Черт! Сволочи».

«Эти проклятые ублюдки!».

«Они готовы позволить нам умереть лишь ради своих собственных амбиций!».

Четыре великих существа из трёх рас были спокойны, а остальные 12 мастеров вселенной других рас кричали от ярости. Все они были из слабых рас. Некоторые из них были единственными мастерами вселенной в своих расах. Что будет с их расами, если они умрут?

Хотя альянс объединённых сил дал им обещание относительно того, что они будут делать в случае смерти мастеров вселенной, расу было бы очень легко притеснять, если в ней не было мастеров вселенной. Даже если раса демонов, раса автоматонов и раса жуков могут помочь им, три расы не смогут ничего сделать, когда другие высшие расы, такие как тюремная раса, решат уничтожить их. Максимум, что они смогли бы сделать, – это спасти несколько жизней, чтобы раса продолжала размножаться.

12 мастеров вселенной других рас ругались в гневе. Что касается остальных четырёх, они были злы, но они должны были подчиняться высшим мастерам вселенной.

Лишь у трёх мастеров вселенной было несколько тел, но они пока не были готовы к самоуничтожению, поскольку всё ещё ждали возможности выбраться. В конце концов, они не хотели так легко бросать свои тела и истинные сокровища.

******

В главном Дворце Города Первичного Хаоса царил чистый восторг.

Лидер Города Первичного Хаоса встал на сцену главного дворца и взволнованно посмотрел на мастеров вселенной. «Мастера вселенной, поздравляю. Спасибо за ваш вклад. Спасибо вам всем! Альянс трёх рас был действительно огромен, но они всё равно были побеждены! Во имя человечества, во имя Альянса Хун и во имя каждого из вас! Давайте выпьем!».

Все были веселы. Те мастера вселенной, которые раньше беспокоились, были в восторге. Даже Лидер Города Первичного Хаоса был в восторге. Что касается Ло Фэна, Мастера Тьмы и Мастера Пэн Гуна, они временно забыли о нежелании альянса объединённых сил идти на компромисс и праздновали победу.

Вскоре мастера вселенной начали разговаривать друг с другом, и Ло Фэн был тем, кто получил наибольшее внимание.

Через некоторое время Ло Фэн и Лидер Города Первичного Хаоса вышли из главного дворца.

«Они не согласились?», – спросил Лидер Города Первичного Хаоса.

Ло Фэн покачал головой. «Это ожидаемо. У этих четырёх стариков большие амбиции. Однако нам нужно привести в действие другой план».

«Хорошо». Лидер Города Первичного Хаоса кивнул. «Это может быть менее идеальным, чем компромисс, но это всё ещё может усилить нас».

Другой план состоял в том, чтобы посеять раздор между ними!

Большинство мастеров вселенной в альянсе объединённых сил были из других рас. Они не были абсолютно лояльны к трём расам и, конечно, не собирались умирать за них. Вот почему Ло Фэн намеренно передавал переговоры в Звёздную Башню.

«У всех них есть аватары в своих расах и аватары в центральном регионе альянса объединённых рас», – медленно сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Изначально они пришли из меньших сил, особенно из тех, в которых всего два или три мастера вселенной. Ты точно можешь переманить их на нашу сторону».

Ло Фэн кивнул: «Да. Мы можем, по крайней мере, переманить некоторых из них на нашу сторону, чтобы альянс объединённых сил стал слабее, и чтобы усилиться самим. Сейчас я пойду в Звёздную Башню. Я уговорю их сдаться и постараюсь переманить на нашу сторону несколько меньших сил».

«Что насчёт мастеров вселенной из трёх рас?», – спросил Лидер Города Первичного Хаоса.

«Конечно, я убью их». Ло Фэн ухмыльнулся. «Это протокол».

В конце концов, только если бы Ло Фэн убил мастера вселенной, Цзо Шань Кэ создал бы для него истинное сокровище.

http://tl.rulate.ru/book/333/612633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку