Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 29: Техника клинка Ло Фэна

Ло Фэн усердно постигал. Ни одно великое существо не выдерживало сравнения с тремя ледяными горами. А эти прекрасные гравюры, напоминающие метеорные лучи, олицетворяли собой последние истинные секреты. Просто смотреть на них было своего рода удовольствием, и они позволяли Ло Фэну очень быстро постигать клинки.

Погруженный в процесс понимания, Ло Фэн почти не заметил, как прошло полгода. Хотя, как говорили, прошло полгода, его тело Удалённого Океана находилось в пределах миниатюрной вселенной, в результате чего интервал достигал 5000 лет.

«Комбинация? Мастер Звёздной Реки может быть грозным, но его так называемая комбинация секретной техники “Река во Тьме” за гранью жёсткости». Ло Фэн мягко покачал головой. «Во-первых, это похоже на миниатюрную вселенную – секретную технику, используемую для дополнения атак. Хотя комбинация была довольно хорошо сделана, намерение сформировать эту комбинацию, кажется, возникает из-за необходимости быстрого доступа. Это единственный верный путь, по которому мы должны идти, если мы хотим создать комбинацию сильнейшей секретной техники».

Внезапно в руках Ло Фэна появился клинок. Это был Абсолютный Гость. С тех пор как он завладел Божественной Бронёй Истребления Безумного Демона, сильнейшей боевой техникой, которой он обладал, естественно, было Божественное Истребление, так что Абсолютный Гость редко использовался.

«Туманный свет», – прошептал Ло Фэн. «Я достиг прорыва в этой технике и довёл её до состояния сильнейшей секретной техники, поэтому теперь я буду использовать Туманный Свет… чтобы создать комбинацию».

Поскольку он был очень успешен в изучении диаграмм секретных гравюр, он смог понять довольно много сильнейших секретных техник, находясь в Лодке Мавзолея. Он сделал то же самое для Туманного Света, который изначально был секретной техникой мастера вселенной. Он улучшил его до совершенства, и, таким образом, он достиг состояния сильнейшей секретной техники мастера вселенной.

Стоя над хаотичным воздушным потоком и глядя вдаль на три ледяные горы, рука Ло Фэна, державшая клинок Абсолютный Гость, внезапно сделала движение.

Хуа!

В воздухе внезапно появилась размытая нить, оставленная в воздухе его клинком. Это было похоже на сон; казалось, она была наполнена сущностью Туманного Света. Вскоре появилась другая. Нити непрерывно появлялись одна за другой. Мгновенно, огромное количество сказочных нитей, достаточно, чтобы покрыть всё пространство между небом и землёй, появилось в воздухе. Со временем скорость, с которой формировались нити, возросла, и сила нитей стала ещё страшнее, поскольку они продолжали вырываться, набирая силу.

Хун!

Потоки размытых нитей, напоминающих туман, продолжали появляться, пока, наконец, все они не превратились в тень клинка, которая, казалось, заполняла всё пустое пространство. Когда эта тень клинка пролетела мимо, она, казалось, очистила всё пустое пространство, как будто это был кусок ткани. Она уничтожила всё. Это могло бы показаться простой виртуальной тенью, но она обладала силой, которая заставляла содрогаться.

«Первый приём… будет назван Пустым Пространством Туманного Света».

Ло Фэн слегка рассмеялся. Создание комбинации сильнейших секретных техник было для него теперь не слишком сложным, особенно после того, как он потратил так много времени на культивирование, одновременно изучая Игру Императора Носорога и секретные техники Девятой Глубокой Бездны. Будь то способность постигать или умение создавать секретные техники, он давно достиг высокого уровня.

Если бы это было просто создание комбинации сильнейших секретных техник, Ло Фэн был бы способен продвигаться быстрее. Тем не менее, после изучения секретов, содержащихся в трёх ледяных горах, и понимания 360 руководств по клинкам, Ло Фэн больше не интересовался такими некачественным комбинациям сильнейших секретных техник, как Река во Тьме. Он был более ориентирован на использование истинного сочетания абсолютных техник!

Концепция Пустого Пространства Туманного Света была достигнута путём непрерывного наложения, пока не был достигнут идеальный предел. Тогда высвобождалась высшая сила!

Этот холодный механический голос вдруг зазвучал снова: «Первый приём техники клинка кандидата был создан».

Ло Фэн был шокирован и, слегка нахмурившись, посмотрел на эту звезду в тёмном небе. «Похоже, техника клинка, которую я создал, всё ещё находится под наблюдением…».

Было ли это действительно его творением или нет, на самом деле было легко определить; выполнение техники, которую он создал сам, по сравнению с выполнением чужого творения, которое он приобрёл, приводило к разным количествам высвобождаемой энергии.

«Моя комбинация сильнейших секретных техник ещё не соответствует требованиям? Ожидания должны быть очень высокими».

Ло Фэн больше не был доволен своим созданием, Пустым Пространством Туманного Света. Он продолжал познавать три горы клинков.

******

Прошло время, и чем больше он изучал наследование клинка, тем больше Ло Фэн чувствовал, каким глубоким оно было. Настолько, что он начинал чувствовать неудовлетворённость своим ранним созданием, Пустым Пространством Туманного Света. Он хотел создать ещё более сильную технику клинка.

******

В миниатюрной вселенной Создателя Огромного Топора тело Удалённого Океана сидело со скрещенными ногами, оба глаза смотрели в пустое пространство. След божественной силы принял форму мимолётной человеческой тени, которая выполняла движения из различных наборов техник клинков, в то время как создавались многочисленные техники клинков. Схемы секретных гравюр были чрезвычайно искусны в создании секретных техник с самого начала. Несмотря на то, что начальные достижения Ло Фэна в схемах секретных гравюр были просто на уровне рыцаря вселенной, он всё ещё был в состоянии создать Золотой Свет, который был абсолютной секретной техникой мастера вселенной, хотя и благодаря удаче.

Создание секретных техник по законам и изучение диаграмм секретных гравюр для создания секретных техник были двумя принципиально разными методами. Диаграммы секретных гравюр были более прямым методом.

В тот момент Ло Фэн передумал, так как наборы техник клинка появлялись с чрезвычайно высокой скоростью. Настолько быстро, что он находил это практически невероятным. Настолько впечатляющим было изучение диаграмм секретных гравюр.

«По сравнению с 360 руководствами по клинкам, моя техника клинка убога. Путь золотого пространства должен быть намного сильнее. Должен быть. Должен быть…».

Ло Фэн почувствовал смутные эмоции, бушующие в его сердце. После того, как он провёл так много времени, постигая три горы клинков, это чувство стало ещё сильнее, как будто пылающая страсть в его сердце подавлялась слоем, который казался непроницаемым и непреодолимым. Внутри него это чувство оставалось обдуманным.

По мере того как его понимание техники клинка углублялось, а его достижения в диаграммах секретных гравюр увеличивались, приближаясь к пределу мастера вселенной, Ло Фэн достиг более ясного понимания того, каким должен быть его следующий приём.

В мгновение ока прошло девять лет. В земле наследования, стоящей на хаотичном воздушном потоке, Ло Фэн вытащил свой клинок Абсолютный Гость.

Лязг!

Звук клинка передавался по всему пустому пространству.

«После переворачивания моих ладоней… Будет одна вселенная».

Ло Фэн тихо говорил.

«Поднимись!».

Его сверкающая божественная сила была подобна огромному небу, и с ядром Ло Фэна она растянулась, чтобы окутать часть пустого пространства, чтобы сформировать собственный мир. Вскоре после этого эта миниатюрная вселенная внезапно сжалась и рухнула. Рухнув, она превратился в потоки ослепительных лучей золотого клинка. Всего 10081 поток лучей золотого клинка были плотно сжаты вместе, дополняя друг друга, когда они взламывали к основному положению. Это было похоже на гигантскую звезду, которая была уничтожена, расширяясь в одно мгновение, а затем уменьшаясь и превращаясь в чёрную дыру. Его сила была просто невероятной.

На лице Ло Фэна было очень эмоциональное выражение, когда он прошептал: «Этот приём достиг предела пути золотого пространства! Эволюция золотого пространства… 10081 возможность, все в одном приёме. Только разрушение вселенной сможет выдержать вес её силы… силы настолько огромно, что намного превосходит даже силу самоуничтожения великого существа. Это истинное сочетание совершенных техник. Она может быть даже на ступень выше, чем абсолютная техника Мастера Пяти Хаосов, которую он создал с соблюдением комбинации пяти великих законов. Этот приём будет называться “Золотая Вселенная”.

Возбуждение. Ло Фэн знал, что это приём, который он, наконец, создал, исчерпав все постигнутые тайны, и он был истинным пределом пути золотого пространства при использовании секретных техник. Это был действительно тот идеальный приём, который он создал.

«Создан второй приём техники клинка кандидата», – объявил этот холодный механический голос.

Ло Фэн посмотрел на эту звезду в тёмном небе и некоторое время молча ждал. Затем он нахмурился.

«А? Я уже создал этот приём, но всё ещё не могу оправдать ожидания Реки Дуаня Дуна? Это, это... Даже этого недостаточно, чтобы оправдать ожидания Реки Дуаня Дуна? Может быть, я должен создать секретную технику высшего мастера вселенной, прежде чем смогу оправдать его ожидания?».

Пустое Пространство Туманного Света было звёздным сочетанием совершенных техник. Оно было сильнее, чем Река во Тьме, и, вероятно, сравнимо с абсолютной техникой Мастера Пяти Хаосов – Божественным Истреблением. И Золотая Вселенная была действительно совершенным приёмом, который он создал, исчерпав всё, что он понял, чтобы достичь предела золотого пространства. По мнению Ло Фэна, это было теоретически истинным пределом, которого он мог достичь для секретной техники на уровне высшего мастера вселенной. Он никак не мог его превзойти.

Если этих двух приёмом, которые он создал, было всё ещё недостаточно для удовлетворения требований, должно было быть что-то более высокого уровня, которое он должен был создать.

«Высший мастер вселенной?». Ло Фэн был разочарован. «Что я должен делать?».

Стать высшим мастером вселенной было трудно. Все диаграммы секретных гравюр не работали. Что касается диаграмм секретных гравюр, пик Ло Фэна был лишь на пределе мастера вселенной. Другие пути также могли быть таковыми. Если Ло Фэн не выберет совершенно новый путь. Может быть, тогда он сможет достичь прорыва и стать высшим мастером вселенной.

Если бы он не был высшим мастером вселенной, но ему нужно было создать секретную технику на уровне высшего мастера вселенной во всём океане вселенной, это можно было бы назвать невыполнимой миссией! Без прорыва он никак не мог постичь тайны этого уровня.

Конечно, ранее, когда уровень достижений Ло Фэна в исследованиях диаграмм секретных гравюр был лишь на уровне рыцаря вселенной, он создал Золотой Свет. Теоретически, учитывая его текущий уровень достижений в изучении диаграмм секретных гравюр, что было около предела мастера вселенной, для него было бы возможно создать секретную технику высшего мастера вселенной. Особенно с 360 руководствами клинков и тремя горами клинков.

Теоретически это было возможно!

Раз Река Дуань Дун подготовил это, руководствуясь тремя горами клинков, Ло Фэн должен был суметь создать намного более сильный приём. Однако, подобных прецедентов не случалось во всём Океане Вселенной! Это было слишком сложно!

«Мне придётся рискнуть». Ло Фэн стиснул зубы и решил пройти через всё это.

******

В другой земле наследования в пространстве наследования красивый Рыцарь Голубой Крови посмотрел на две высокие ледяные горы перед собой; в этих ледяных горах повсюду танцевали бесчисленные метеорные лучи света. Даже если он не мог расшифровать секреты, которые они несли, он всё равно находил их чрезвычайно красивыми.

«У меня есть чувство... приём достиг предела пути времени и пространства», – пробормотал про себя Рыцарь Голубой Крови, ощутив это чувство.

******

В другой земле наследования, в хаотичном воздушном потоке Мастер Жук-олень сидел, скрестив ноги, нахмурив брови в глубокой задумчивости. Перед ним была одна высокая ледяная гора.

«Имея 36 руководств, эти гравюры содержат самые мощные секреты…», – сказал Мастер Жук-олень. «Я – мастер вселенной шестого уровня. Я очень легко создал совершенную секретную технику, которая, как можно сказать, находится на уровне мастера вселенной, и даже перешёл к созданию двух видов секретных техник, сменяющих друг друга. Но мне ещё предстоит удовлетворить ожидаемые требования. Может быть, я должен создать секретную технику высшего мастера вселенной?

Мастер Жук-олень был разочарован. Он был мастером вселенной шестого уровня и прожил достаточно долго, чтобы знать все секреты, необходимые для создания секретных техник на уровне мастера вселенной.

Это было просто потому, что Священная Земля не могла порождать высших мастеров вселенной. Таким образом, он мог оставаться лишь мастером вселенной. Учитывая его нынешнюю силу, если бы он был помещён в первичную вселенную, он мог надеяться на прорыв и становление высшим мастером вселенной. И его нынешняя сила была накоплением его опыта за бесчисленные эпохи реинкарнации. Это было богатое накопление, и на этот раз ему даже помогал Предок Фиолетовая Луна. Конечно, он смог бы достичь чего-то замечательного.

«Согласно тому, что говорит Предок, гравюры закона являются истинной высшей силой. Это то, где объединены все законы. С помощью гравюр законов. Это действительно возможно понять, несмотря на связанные с этим трудности. Все зависит от способности к пониманию».

Мастер Жук-олень был крайне разочарован.

******

В тот момент несколько древних мастеров вселенной, особенно из Священной Земли Восточного Императора и Священной Земля Фиолетовой Луны, которые уже создали множество комбинаций сильных секретных техник, казалось, все застряли на том же месте.

Просто у тех, кто прошёл второе узкое место, было 36 руководств и одна ледяная гора для просмотра. У тех, кто преодолел первое узкое место, вообще не было руководств. Только ледяная гора для просмотра!

Удовлетворить требования Реки Дуаня Дуна лишь на основе этого простого и базового наследия было чрезвычайно трудно. Тем не менее, ни одно великое существо не осмеливалось выказать ни единого намёка на поражение. Все они старались изо всех сил. Все они жаждали этой малейшей возможности… возможности получения основного наследия Реки Дуаня Дуна.

http://tl.rulate.ru/book/333/545198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку